Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Leni, с трешечкой вас! Здоровья и спокойствия!

 

Мы вот стали 2 раза гулять по 2 часа. В 9-30 и 16-00 примерно выходим. И потом еще досыпает в люльке (я люльку от коляски домой заношу, а колеса оставляю на 1 этаже), но я ее не раздеваю, боюсь... Так и спит парится, но зато СПИТ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мику с 3 месяцами! Маме многочисленные комплементы - фотографии у сына выше всяких похвал!!!!

 

Аnny777, и у меня дитё уже второй день почти не спит, даже после массажа (сглазила, блин…) правда, без истерик, но капризничает. Еще как назло папа наш уехал, и моя мама заболела, короче опять все как в самом начале...

 

Варя на улице столько раз сколько спит, а это +/- 2 раза по 3 часа

 

Паранойя продолжается, я просто не знаю чем привлечь внимание своего ребенка. За последние 2 дня весь свой репертуар исчерпала… Пою ей песенки – неинтересно, читаю книжку – тянет пальцы в рот, разговариваю - выворачивается-отворачивается. А вот попялиться одной на светильники, гардины, часы, цветы и на худой конец игрушки может, если на руках. Решила обновить модельный ряд игрушек и купить новый шезлонг, чтобы удобно было по дому таскать, а то наши качели не очень то поперемещаешь. Что в шезлонге самое главное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, да ничего, как выяснилось.. Тут не угадаешь понравится он ребенку или нет. Марихе вроде нравится, а вот Жанниному Роберту - нет...вот и поди разбери. А мы вот сегодня как раз качельку купили - шезлонг ей уже надоел, по-моему :grin: Будем пробовать и чередовать.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а балкона у вас нет?

я после прогулки люльку от коляски снимаю и выношу на балкон,всю коляску выкатить не получается. так как порожек высокий блин,детя не раздеваю и не раскрываю, он еще минут 40-час досыпает, и не жарко ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я считаю что в шезлонге самое главное положение тела.у меня бреви.хоть выбрасывай.маруся там как-то перекашивается.а положении вроде от 180 до сидячего.и вроде покупала не дешовый...шезлонги на вид такие удобные,а потом...

я бы щас купила игров центр чикко.это матрасик полноц с дугой и переноской.от 180 до сидения....найти ссылку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, найди пжл, мне тоже интересно что за игровой центр это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что ездила забирать зимний комбез, который в СП купила :grin: Довольная как слон!!! :Crazy: Я кстати вспомнила, что точно такой же видела в магазине Дочки Сыночки, вот только не помню, сколько он там стоил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, неа, балкона нет. Но вот сейчас она час дома проспала после гулянки и вроде не вспотела даже. И на улице не мерзла, я проверяла нос и щечки.

 

А мы так и не купили шезлонг, пока думала та модель что я хотела закончилась в ЗП.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, извени конечно, но женщина это не дойная корова. если молока просто цедить круглогодично, может будет как у коров :)))))) а вообще логично что летом оно более водянистое-больше теряем воды с потом и мочой, больше ее надо пополнять, а зимой наоборот надо жирок наедать. и вообще если мама хочет кормить, то надо из головы все предрассудки выкинуть и только тогда получится. у мартусиков девочка есть, в накладках кормит, ребенок помалу набирает, а растет и выглядит прекрасно, уже давно полгода перевалило. если же малый набор веса+ ребенок вялый, не развивается как сверсники, тогда конечно уже можно и задуматься, а хватает ли ему питания, то есть смотреть не на весы а на ребенка!

Да нет, Марико, летом у коров молоко наоборот более жирное,чем зимой, потому что летом они на лугах пасутся, а вот зимой вместо травы их сеном кормят. Думаю, что здоровье мамы влияет на молоко. Если у меня ,например ,язва желудка, и я не могу употреблять большинство из продуктов, то соответственно это скажется и на моем молоке. просто мне смешно слушать, как сейчас ГВ возвели прям в культ како-то.одно дело, если мама отказывается от ГВ ради сохранения груди, и другое дело -по необходимости. Согласна, что большинство из нас мам чрезмерно волнуются за вес ребенка. Для этого и существуют врачи-чтобы опровергнуть, или подтвердить тотот или иной страх.

Лени, Вас с Миккаэлем поздравляю с 3-мя месяцам. Здоровья и счастья вам желаю :giverose:. Что то долго у вас каки зеленые :scratch: , а медицина не только английская-пофигистская, мне кажется, во всей Европе такая медицина...

Жанна, в одноклассниках я Марина Пшенина. если ты там зарегистрированна, заходи в гости ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), хвались комбезом ;) ты какой купила, не ВС случайно?

 

Ой,девочки, я тут к июняткам 2010 заглянула :grin: такая ностальгия прям замучила, как мы там год назад собрались все :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что делать если ребенок начинает от груди отказываться? Уже который день елси и берет то редко .а так возьмет с трудом на 3 секунды ,плюет и хнычет... не хочу полность на ИВ переходить :(

Вы уже все такие большие... не верится что еще недавно все с пузиками ходили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), супер комбез, такой яркий :good:

а меня жаба душит на первый сезон канаду покупать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, есть вещества которые напрямую из пищи в молоко поступают, и их отсутствие сразу сказывается на ребенке, а есть вещества которые по любому идут в молоко и при их недостатке страдает уже здоровье мамы. я с чем согласна-так это с тем что кушать надо хорошо. мы не в войну живем, денег хватает вроде у всех на питание. и диеты ГВ для меня это вообще бред. так если по списку питаться то вообще ничего вкусного нет. все должно быть как по мне-просто в меру! обпиваться чаем со сгущенкой как раз и не сильно полезно, сахар+ белок коровьего молока. лучше компота или сока разбавленого выпить ;) теплого, если это увеличивает приход молока

valentinka121, не кормите с бутылочки (ложка, чашка) уберите соску, давайте грудь так часто как берет. держите столбиком, делайте массаж живота, методов много, было б желание и упорство мамы. звоните на горячую линию и консультируйтесь по телефону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь буду надеяться, что в ближайшее время не вырастем из него :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), :taunt: а какой размер взяла? я смотрю наши мужчины вровень идут, что в ширь, что в длину :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ага, найди плиз :beg:

А то мне все на один лад кажутся. Очень нравится вот этот

Ссылки скрыты.

но некуда вешать игрушки ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер!

ГЭМ, какая красота! а игрухи можно повесить на дугу, спецом отдельно продается :good:

Мышка :), комбез бомбеЦа! такая яркий и красочный. то что нужно для унылой зимы.

 

а я сегодня дала глебке кусочек яблочка тертого. на самом кончике. просто из любопытства. так он как начал смеяться и радоваться новой во рту пищи. ложке улыбался во всю. вот теперь задумалась, может ему уже интересна другая еда? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , ну получается, что мы про одно и то же говорим, просто с разных колоколен. Я и переживала то все это время потому, что у меня с ЖКТ проблемы, я худею на глазах, а через силу есть все равно не получается.Но вроде как врачи говорят, что нормально прибавляем. но если нужно будет выбирать м/д ГВ + голодный ребенок и смесь+сытый ребенок, я бы выбрала смесь, без всякийх там сожалений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, да давай ссылку Соля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, и вы вырастете,а так еще к перечисленным методам можно добавить совместное пребывание в кроватке, контакт кожа-к-кожа ;)

Мышка, яркий, я тоже все посматривала, а потом решила не буду

ГЭМ, а физкультурой Варю не занимала или ползаньем примитивным?

Солля, помнишь ты рассказывала про Марусину оду, а Тася сегодня на ночь такой концерт на гора выдала...с грудью во рту, муж прибежал, аж от телевизора оторвался, думал я ребенка одного на кровати оставила, а она грудь пожевывает и поет :grin: :lol:

Прикусывать частенько грудь стала, играется видать, вытаскиваю и снова вкладываю :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, какой комбезик классный :good:

Девочки, а зачем вы малышей домой с прогулки несете если они еще спят, спали бы да спали себе. Я наоборот гуляю, пока не проснется, могу и часа 4 ходит, лишь бы поспал подольше.

Лени, у нас после прививки такая же реакция была, ножку всю раздуло и аж малинового цвета была. Я в этот день чуть не поседела, орал он у меня жутко, не давал даже помазать. Звонила врачу, она сказала, что это нормальная реакция на вакцину, прописала мазь, на следующий день все прошло. Но следующую прививку мне уже как то страшно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), :taunt: а какой размер взяла? я смотрю наши мужчины вровень идут, что в ширь, что в длину :friends:

Я взяла на 6 месяцев размер :pardon: вроде запас ещё 6-7см есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а унас такая погода бывает непредсказуемая, что я замерзаю или старшего надо домой вести уроки делать, то еще что-то. вот так и получается - иногда досыпаем дома :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И МЫ С РОБЕРТО ПОЗДРАВЛЯЕМ МИКАЭЛА С ВАЖНОЙ ДАТКОЙ!!!

ЖЕЛАЕМ ЗДОРОВЬЯ, ПРЕКРАСНОГО НАСТРОЕНИЯ И ВЕЗЕНИЯ!!!

ПС: а у мужа есть друг микаэл, а они его мико называют :grin: армяш

Спасибки, Жанна! Нас так грандиозно еще не поздравляли :friends:

Роберто-армяшу тоже привет от нашего армяшки :Crazy:

Спасибо за наводку, теперь буду по-новому звать нашего (хоть у него крови намешено до кучи, но имя я всегда хотела армянское) Мико наверное с ударением на последний слог?

 

кстати, мы же тоже поженились чуть раньше вашего :grin: почти в одно время :drinks:

 

chicaloca, Алексашка, ГЭМ, спасибо!!!

 

ГЭМ, креслице классное, очень стильное! я бы выбрала это :grin: но! тут есть одно "но" - если ты хочешь его таскать по дому, то этот вариант мало подходит, т.к. сделан из гнутого дерева (не помню как это называется), а оно очень тяжелое! короче, не потаскаешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...