Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пашечка, я потому и несу, что он спит и я могу чем то заняться не отвлекаясь. Сегодня вот уборку успела сделать и полы помыть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Алексашка, у нас уже холодина, сегодня первый снег был. Я одеваю дочку в тонкий трикотажный костюм (рубашка+ползуны) и в пуховый конверт. Раньше, когда порой сонную дочку заносили, она спала изредка дома...но я всегда расстегивала верхнюю одежду. А сейчас она никогда дома не засыпает, так что гуляем на улице до победы, как Пашечка :) Но иногда просто очень промозгло на улице, часа 3 гуляем, потом приходится заходить. А так у нас получается одна прогулка часа на 3-3,5, а другая на 40 мин. Иногда это варьируется :)

Лиззи, а у меня Алёнка стала не то чтобы прикусывать сосок, а как-то возьмет его в рот (уже когда поднаестся) и начинает головой крутить (жутко любопытная!), и это с моим соском во рту! :D Ну я тоже ессно сразу достаю, нечего тут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с 3 месяцами Мику!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.

Девочки, может кто знает что это такое? укладыdf. ребенка как обычно после купания и кормления, он поспит 40 минут и просыпается и давай играть минут 5 а потом пищать начинает, не пойму в че дело раньше отрубался часов на 4- 5 до след. кормления. может это быть из-за того, что мы стали его в большой ванной купать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Malinkaa, у нас началось это недавно!Раньше после ванночки кушала и засыпала на сисе и до утра!Сейчас купаемся-кушаем-играем-кушаем-спим! Вот так и сместился наш режимчик, зато утром на час-два попозже просыается)))Детки растут и их потребности меняются)))Думаю, с этим связано!Мы тоже в большой ванночке купаем. А вы долго купаетесь? Может мало купаете или наоборот, как ты и говоришь, ре переактивничал и не может сразу уснуть, ему надо успокоится :scratch: хотя вряд ли конечно.. у нас раньше ( во времена коликов) -после ванночки ровно в 1 мес ре начинала орать на сисе в одно кормление-после ванночки, каждый день!Колики!Желудочек сковывалло! Врач обьяснила, что температура ванной должна быть не выше 37 градусов и температура ванной комнаты и комнаты где одевается ребенок должна быть одинаковой, а у нас было холоднее во 2 комнате и это, возможно, была причииной. вот как-то так!Но все же думаю, все из-за нового режима, как и у нас сейчас. Сори за сумбур ;)

И МЫ МИКУ ПОЗДРАВЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЕМ!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, поздравляем! :giverose: :giverose: :giverose:

K@ten@, мы сегодня тоже орем весь день. А на счет називина (скажу тебе по секрету: у меня муж хронический наркоман: сидит на навтизине после гайморита). Так что я ребенку капли сосудосуживающие - ни в жизнь! :fright: Да и вобще у нас остановка дыхания именно после капель была - банального АкваМариса. Так что я капель в нос вобще боюсь, а от спреев в нос аж трясет. И отсасывать у меня не получается - мы орем ужасно. Я турундами как-то больше. Хотя может и зря. :scratch:

Малинка84, да - не густо, но терпимо. А вы сейчас сколько весите? Жаль, что не отмечаешь - не видно.

ГЭМ, я еще к зеркалу подношу: мы там рожи строим, разговариваем..попробуй! А чего вобще твоя доча любит? А я Игорюху таскаю на руках...скоро уж спина отвалится. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

фуууу,еле нашла.так, зараза, заковыристо называется.стоит(в аптеке у нас) 70 или 80 евро.

нравится мне тем что это симбиоз коврика и шезлонга.но спина увереннее чем у шезлонга(в шезлонге она проваленная.ну не в таком что ты показала.мне тоже нра такой,я видела в инете отзывы по такому - неплохие.таскать его...да не сказала б что тяжеленный,тебе наверное тяжело будет - ты такая хрупкая.).так вот - и играть хватит надолго.

или вот он же по русски. - чем удобно - на живот можно класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, аха :grin: ударение на О

ой а унашего тоже стокаааааааааааа намешано, армянской только 25% :grin:

Солька, эх, я б вместо шеза его б взяла, теперь нельзя, у нас мараторий на многа такова всякова :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, мы купаемся минут 10-15, а температура в комнате действительно намного ниже чем в ванной, я его теперь в ванной и одеваю сразу, а раньше в комнате одевала, но теперь стало холодно.

У нас тоже бывало так, как ты пишешь: искупались , поели, не спим играем, опять поели и уснули на сисе, а последние несколько дней искупались, поели, уснули, поспали 40 минут , проснулись ля -ля-ля и орать, я его опять покормила попыталась покачать на ручках - нифига , положила в кроватку , поиграл и опять хотел расплакаться, взяла на ручки и слава богу уснул.

Сейчас пишу и думаю, а может это как-то связано с массажем, (он после него спит как убитый) , но вот почему вечером и ночью стал беспокойный.

Девочки еще хотела спросить, ваши ляльки могут в начале сна спать с полузакрытыми глазками, мой иногда так заыпает, вроде уснул, а глаза полуоткрыты, может неврология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, скорее всего наследственность.ты или муж с полузакрытыми не спите?

جين, вот и я...маратория вроде нет,а просто стыдно будет - муж скажет - чего сразу выбрать не могла что-ли? и с ковриком беда - попросила купить золовку(она в латине работает,там магаз детский невероятно огромный.выбор оФИгенный),все обсказала - и фирму и чего мне от коврика надо и размер....купила она коврик.теперь не знаю че делать.выбросить не могу - не удобно,другой купить тоже перед свекрами не удобно...на коврике - дуг нет вообще,есть 4 надувн бортика,фирму такую вообще не знаю,на бортиках есть липучки-животные,на самом ковре посередке внутри вшита пищалка(я не знала сначала и марусю прям головкой в центр положила,как заорет!!!),и есть шуршащая дверка какая-то....ужас,хуже не придумаешь.а ведь я знаю что золовка старалась.просто у нее детей еще нет,вот и ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а ты порви коврик и скажи ой порвался и купи новый, скажи неудобно то как перед заловкой, не буду беспокоить больше :grin:

Бедная Зойка, представляю как она испугалась пищалку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, классная штука!!! и деньги, и место экономит. У нас по всей квартире а то шезлонги, мячи, коврики, автокресла разложены, ладно хоть комнат много. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а хде мяч купить? пойду прогуглю, если чё переспрошу потом :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!! :D

Trufel, тогда конечно не надо, а с отсосом у меня тоже не получается, зато у мужа очень даже получается, такие соплищи высасывал, теперь Слава Богу все прошло!!! (ттт)

 

Девочки, а мы пока болели все время на руках были, а теперь кроме рук нигде не спит, прямо кошмар какой-то, положили в коляску подушку взрослую, на нее перекладываем, вроде спит, но ведь на подушке нельзя спать, мягко очень. Пробовали убрать подушку, когда перекладываю не просыпается, зато потом минут через 10 просыпается и в ор, укачаешь, опять кладу и опять тоже самое. Что делать, ума не приложу???? Может кто, что посоветует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, здорово! :good: А мой муж этим заниматься не станет.

Ой..мы тоже ручные. Вобщем засыпаем мы на руках с соской..и потом аккуратненько Игоря перекладываю..если он начинает просыпаться - начинает сосать и дальше засыпает..А еще нам помогают звуки: Тш-ш, ч-ч-ч-ч...ну и т.д..Может перепад температур так действует? Накрываешь Лешу, после укладки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы сейчас весим 6900 при росте 68 см. длинные и худенькие :(

Малинкаа, мы тоже очень часто спим с приоткрытыми глазами, так сказать на стреме :Crazy: Ни я ни муж так не спим :pardon:

Соля, класснючая штука! Таких даже и не видела у нас. Может просто плохо смотрела ибо не знала о таком чуде. Мне кажется покупай, главное удобство Маруси и твое. Он многофункциональнный прослужит долго. А то, что там не удобно перед родней - фигня. Главное удобно Марусе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, укрываю и звуки т-ш-ш и ч-ч нам тоже помогают, но вот в последнее время никак, ни звуками, ничем не получается. Когда в коляску кладу качаю коляску, все равно никак. Вот сейчас на подушке в коляске спали, проснулись, разговаривать начали :D Положила его в шезлонг и погремухой гремлю, он радуется, а сама сюда пишу :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я вааще ничего не делаю когда Егорыч спит или с ним лежу или за копом, вот когда просыпается, мы с ним все дела переделываем и готовим и убираемся, я его на шезлонге за собой таскаю, а ему нравится смотреть как мамка карячится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, че, правда остановка дыхания от аквмариса была???? :swoon: ППЦ....

Девочки, собрали мы качельку - вещщь!!! Лучше шезлонга, на мой взгляд. Дите там укачивается и можно хоть дела поделать или поесть. Конечно, лучше этим не злоупотреблять, ибо тогда деть ночью спать не будет. У нас вот такое

Ссылки скрыты.

solarisrussa, а вот у нас Маришенция в таком бы вряд ли лежала, честно тебе скажу. Там ниче не двигается и не играет, ногами не раскачаешься...

Malinkaa, у нас ща тоже режим сдвинулся...днем спит больше, а ночью до 1.30 ее в кровать утолкать не можем.

solarisrussa, я б на твоем месте еще один коврик купила, просто перед родственницей им не трясла... Кстати, у нас коврики чет ващще не пошли.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, дык я тоже так стараюсь :D правда мы днем не спим дома нефига, только на улице и уже досып дома может быть и то в прохладе,при комнатной температуре проснется стразу. А убираться при нем мне что то не хочется -пылесос шумит и вообще пыль поднимать :scratch: а так да -готовлю,глажу и за компом сижу когда он рядом тусит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, у нас после прививки такая же реакция была, ножку всю раздуло и аж малинового цвета была.

Я как раз вас вспоминала и мужу говорила про такую реакцию :glare:

Но слава Богу, у нас все быстро прошло, буквально минут через 30 краснота спала, а на следующий день мальчик уже молодцом-огурцом день провел :)

 

А к нам вчера приходила Хэлс Визитор (что-то типа патронажки) и притащила сумку с книжками, подарок от муниципалитета. Книжки здоровские! Понравился один буклетик-раскладушка, где написано что нужно делать с детками (читать, говорить, смеяться, все показывать и т.д.) и все оформлено супер иллюстрациями. Еще был буклетик местной библиотеки с расписанием. Оказывается, у них есть день и час для занятий с маленькими детками и все это совершенно БЕСПЛАТНО! :shock: Надо будет как-нибудь сходить. В общем, я фигею с англичан... с одной стороны бесплатная медецина, где фиг добьешься каких-нибудь анализов или обследования. А с другой стороны куча всяких презентов для новорожденных детей. Мда...

А еще сидит она вчера у нас и с ребенком сюсюкается "ой, он мне улыбается!!!.... ой, он со мной разговаривает!!!...." а я смотрю на это и думаю, когда же она уйдет то наконец?.. а то заседание клуба "рашн мамашн" уже началось, а я тут застряла... :Crazy: это мы вчера с подружками русскими, молодыми мамочками встречались в кафешке как обычно :dance:

 

Ready, Каталина, Trufel, спасибкииииии!!!!!!

 

solarisrussa, а ты порви коврик и скажи ой порвался и купи новый, скажи неудобно то как перед заловкой

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: you made my day :D мой день начался хорошо :grin:

интересно, у тебя много так "поравалось" или "сломалось" подарков? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!!!!!!!

Жанна! твой совет про "порвать" просто совет месяца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :rotfl: :rotfl:

Соля!я бы наверно объяснила бы все словами: " вещь очень классная но нам не очень подходит потому-то ..." так что пардонте

K@ten@, ну как минимум есть 2 выхода:

1. вместо высокой большой подушки- взять ортопедическую детскую..

2. перекладывая положить на животик- ну эт конечно не всем подходит..у нас на ура! только так и спит по долгу.. на спинке часто просыпается

 

девочки.. кто юзал шерсть мериноса?

вот хочу купить под комбез чтобы влагу отводил лишнюю и грел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, как ваш животик? как анализы?

Нам тут предположили, что у нас лактозная недостаточность. Надо сдать кал на углеводы, проверить. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам и малышам!

 

Лиззи, да ты знаешь, я вот как раз на массаж и грешу, у нас вчера вообще тАкое было... Ребенок под вечер абсолютно изможденный, вялый, безразличный, глаза красные, взгляд отсутствующий. Я когда ее увидела(вечером уезжала на полтора часа) - первая мысль была вызвать врача. Она за день поспала неполных 2 часа, видно, что очень хочет спать, но через 15-20 мин просыпалась.

 

Malinkaa, у нас это классическое поведение, мы купаемся, кушаем, засыпаем, через 30 минут Варя просыпается, как будто бы выспалась, и здесь главное успеть не дать ей разыграться. Уже смирилась с таким ее поведением и стараюсь на долго не отходить от кроватки, чтобы вовремя успеть пресечь попытку проснуться.

 

Leni, сейчас я по дому вообще автокресло таскаю, а это вместе с дочкой как штанга для становой тяги, так что +/- 5 кг... :spiteful: главное размер

 

Trufel, доча любит паааапу :pardon:, вертолетики там всякие, хождение по животу, а у меня рук надолго, все это проделывать, не хватает. Перед зеркалом мы часто расстраиваемся, уж не знаю, может из-за щечек и второго подбородочка)))))))

 

solarisrussa, спасибо! Реально именно то что нужно! Очень функциональный, уже нашла в LV интернете. А такие как ты описала, я видела, вообще не понимаю для кого они сделаны, может это для возраста постарше, подожди пока рвать)))) но я бы новый по-любому купила, мне вообще кажеся, что игрушки надо менять переодически, они же надоедают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас получше явно с животом!

и какашки сразу стали желтые и ушла слизь! и срыгиваний нет!о как! :shock:

так что в нашем случае скорее всего и правда был энтероколит (воспаление толстого кишечника)

вероятно как-то сам организм справляется..

 

(настораживает только то, что это улучшение пошло после отмены витамина д) :this:

 

Сегодня была новая невролог из нормальной клиники.. :giverose:"ну так совсем ж другой колер!"

сказала, что у нас все супер! (только но\жки в стопах- с тонусом что-то)

и сказала, что может быть у нас неперносимость витамина Д.. тогда нам надо загорать. есть спец лампы для детей в дет. больницах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...