Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, знаю что не просто, но ты постарайся успокоиться. Твой малыш чувствует что ты на нервах... Я всегда себя стараюсь успокаивать, чтобы малышу ещё хуже не стало. Однажды всю ночь прорыдала, а с утра его покормила своим молоком... так он весь день орал так что думала застрелюсь или повешусь... Пообещала ему и себе, что больше так плакать не буду! хотя иногда накатывает так, что аж ком в горле...

ГЭМ, у нас это было всего пару раз пока (ТТТ), первый раз на следующий день после выпски и вот вчера... но всё равно для меня это очень страшно :cray: видеть как мой малыш весь извивается, кричит от боли, а я помочь не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

artema, спасибо!

ну оснований полно: кишечные спазмы вызванные не газами..а именно ммм у него рези..(в основном рези начинаются уже сразу после кормления.. в этом и ужас.. я уже кормить боюсь.. только угомонишь.. боль уйдет.. а снова кормить.. и снова боль,..)

прибавил всего 400 грамм в 1 месяц.. стул был около 12-14 раз в день..частичный отказ от груди, + аллергия началась..и молочница (до кучи видимо:(

Мышка :), да не то, чтобы не нервах..а просто в безвыходности.. когда понимаешь, что твое молоко не может перевариваться и усваиваться.. про нервы вообще речи нет:((((((((((( да видеть 20 раз в день, как малыш извивается от боли это ВООБЩЕ УЖАС...для меня сейчас остро встал вопрос: возможно ли ГВ при таких проблемах вообще?

как кормить ребенка с приступами?

Но я стараюсь.. а вот папка у нас вообще:( никуда не годиться в этом плане..

Он же дома у нас работает.. и сынок ему не дает работать вообще..

Deve у Комаровского про ушки написано, что можно и турындочку из ватки вставлять..на время..и пока все процедуры с малышом делать, то она все впитает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привеееет!!!!

Женечка!!!Держитесь!!!!Что же это такое, непруха прям какая-то!!!! Может обратиться к другому врачу и выслушать другое мнение...может и не надо эти препараты давать, а проблема может быть в другом.. ты смесь не даешь?только строго ГВ?Водичку? от воды может пучить и орать! у меня так было..на прошлых выходных уехала, а мама гуляла с дочей на улице и дала водичку..жарко было очень, так потом весь вечер и ночь поджимала ножки и плакала(((блин, даже не знаю, что тебе сказать,...прям слов нет как вас жалко..держитесь дорогие, держитесь..выздоравливайте поскорее!!!!!!

ГЭМ, да вот мы изменили нашему перинатальному((( о чем сейчас жалею...у меня 2 подруги: 1 в перинатальном, 2 в медси...так медси оказался лучше для обеих...там много было причин..а я вот сейчас засомневалась...заключила контракт с медси, приехала какая-то невменяемая педиатр..посмотрела ребенка и уехала..ничего не объяснив,...я из него вытягивала всю инфу...еще она очень молодая..ребенку даже не улыбнулась, хорошего слова не сказал..ну как так можно -то..подумыааю сменить педиатра после следующего ее визита...я очень расстроена..прям плакать хочется(( а можешь рассказать про цпсир? сколько стоит, как и чего там?что есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, мне хорошо помогали капустные листы, приложенные к груди

Мышка, колики - это физиология и похоже диета большого толку им не дает, зато нет аллергич.проявлений, просто флора у ребенка заселяется и желудок учится работать :pardon:

Деве, а нам выписывали Бифиформ-бэби для профилактики дисбактериоза :scratch: А колики не от антибиотиков, просто это есть почти у всех, мне в роддоме антибиотиков и анестезию не давали, у меня роды были полностью естес-е..и что? тоже у Таи колики ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Поздравляем Тасеньку с месяцем!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОЧИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Какие ы большиееее уже!!!Здоровья вам и вкусного молочка!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, держитесь, что же это такое :scratch:

ГЭМ, я пью витамины, причем на 2-й неделе четко ощутила что мне кальция не хватает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Артема, Каталина, спасибо большое :giverose: сегодня сходили на осмотр в поликлинику- от веса с выписки прибавили 654г и 4,5см наросли :D мы стали осознанно улыбаться и переводим взгляд за погремухой :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, держимся! все будет ОК! вот сейчас только что ушла спец. по ГВ,, ух. столько много нового и полезного узнала.. :good:

 

а ВАС С МЕСЯЦЕМ !!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

сколько вы уже умеете всего!

вам вот вес правильно сказали смотреть- от выписки..а меня в клинике кошмарили, что от рождения

кстати сегодня мне спец. по ГВ вскармливанию сказала что вообще лучше смотреть от макс. потери после выхода мекония, так как иногда меконий много весит..

 

зы: кстати и правда диета влияет больше не на колики.. а на отсутствие аллергии.. хотя вот у нас диета.. и аллергия страшная была.. пока добрый доктор сегодня не выписал нам капельки от нее. Сразу краснота ушла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, с месяцем вас, девочки! :giverose: У вас идеальная прибавка - должна быть как раз 600-700гр.

А нам папа свидетельство сегодня принес- красивое такое в бежевом кожаном переплете :spiteful: :dirol: теперь уже никто не позвонит мне со своими неадыкватными вариантами :grin: с таким боем мне Варвара Константиновна далась)))))))

И еще удалось сегодня вырваться на маникюр, так я с телефона не слезала, не представляю, как я собиралась в июле на работу выходить, хорошо мудрые коллеги отпустили до сентября.

 

Девочки, скажите, а когда детки гулить начинают и головку держать. Что-то я везде разыную инфу нахожу :scratch:

 

Жень, рассказывай скорей! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка держись,я тебя очень хорошо понимаю,тоже думаю на лактазную недостаточность сдать. Artema,да,муж молодец.Я была у хирурга. Лиззи с месяцем вас!!! Капусту я тоже прикладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ!!!С первым документом вас!!!!Мы получили свидетельство вчера, но никакого переплета нам не дали..обычная бумажка, как в свидетельство о браке...а раньше так красиво было....эээх!

Женяяяяяя расскажи про ГВ, что нового узнала????

Девочки!!!Мне кажется у меня меньше молока стало..раньше я кормила из одной груди и ребеночку хватало, а сейчас из 2-х...а еще доча срыгивает со слизью..у кого-то так было? это мы переедаем или что это???? :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАХА, мы принимаем примадофилус, с его приемом какать реже стала...

ЖЕНЯ, держитесь с Артурчиком! Мне хочется верить что нам надо еще чуток потерпеть, и с животиками наших малышей будет ВСе хорошо!

ДЕВОЧКИ, я поняла одну вещь: мои соски живут отдельной от меня жизнью...они стреляют, твердеют, текут, я их ВСЕГДА! чувствую! Даже мужу сказала, что как закончится гв, пусть даже не думает трогать мою грудь! это антиэрогенная зона!

А накладками кто пользуется? у меня там где втянутый сосок,образовались дырки розовые...боль не реальная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, у меня Аришка срыгивает со слизью вот уже 3 дня...Я тоже понять ничё не могу... :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Редко пишу, времени совсем мало, но читать стараюсь каждый день.

Похоже, я приблизилась к лактационному кризису одного месяца :(

До сегодняшнего дня молока было хоть залейся, утром вообще просыпалась в потопах, а сегодня грудь мягкая и еле-еле набирается. Весь день кормлю с двух грудей..пью как ненормальная.. Господи, только бы наладилось все :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, колики - это физиология и похоже диета большого толку им не дает, зато нет аллергич.проявлений, просто флора у ребенка заселяется и желудок учится работать :pardon:

Деве, а нам выписывали Бифиформ-бэби для профилактики дисбактериоза :scratch: А колики не от антибиотиков, просто это есть почти у всех, мне в роддоме антибиотиков и анестезию не давали, у меня роды были полностью естес-е..и что? тоже у Таи колики ;)

Ох уж эти колики!!!Я думала они больше у детей кесарят. :scratch:

У меня от антибиотиков так кишечник расстроился, да еще геморрой хотел начаться, даже сейчас иногда живот крутит вместе с Самиркиным животиком. Хотя придерживаюсь строгой диеты: все свежее, натуральное. Сегодня была у своего гинеколога, она мне прописала Аципол для нормализации флоры кишечника.

А вам Бифиформ -бэби помог? У Самира в животике все бродит и склонность к поносам, поэтому нам его прописали. ну и колики конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, конечно же все наладится, не переживай и не нервничай самое главное. После роддома мне тоже показалось, что ребенку не хватает молока, купила Хипповский чай для повышения лактации, теперь не знаю что с этим молоком делать :pardon: Даже температура подскочила до 38,2, стала сцеживаться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, нам бэбикалм тоже не помогает, плантекс лучше, но лучше всего для нас эспумизан.

Мышка :), не увлекайся трубочкой, а то малыш привыкнет тока с ней какать, а он ведь сам стараться должен.

Маха, а сколько вы по времени бифидумбактерин пили? нам вот на 3 недели назначили.

K@ten@, вообще-то бифидум, по-моему, не от колик...

ГЭМ, не знаю чем чреват дисбак, но его, как и любую болезнь, надо лечить. Мы вот в день какаем раз 8, но уже почти совсем желтенько.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, вы эспумизан с бифидумом вместе принимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, бифидум 2 раза в день пьем: утром и вечером перед кормлением, а эспумизан как припрет :grin:

Женя, я смотрю, диагноз лактазная недостаточность сейчас модный диагноз...его по поводу и без повода ставят. Может еще с кем проконсультируешься? А вообще, искренне тебе сочувствую - сама тяжело переношу, когда Мариха надрывается от крика часами (в нашем случае из-за колик). Держись! :friends:

Каталина, переплет ща отдельно покупается. Мы вот прям в загсе купили.

Девочки, а на очередь в детсад кто-то уже вставал? Какие документы там нужны и к кому обращаться, чтоб поставили?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, бифидум да, я сама пью - у меня всю берем молочница вылазила, а в роддоме 6 дней антибиотиков - это ж вся флора коту под хвост :( . хоть как-то помочь надо себе. я его водичкой развела - и в ряженку - оочень вещь.

Генриетта, как часами??? во блин это у нас получается еще нету колик-то деть кушает и спит, ну утром может поплакать ножки поподжимать, столбиком постоим пол часика и усе нормально, да и то наверн мамка недосмотрела ночью воздуха глотнул - вот он и выходит. ой девочки сочуствую тут эти пол часа не знаешь как помочь ребзе а если это на ночь это ж ваще алес капут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталин, спасибо! Отмечаю ряженкой)) :drinks:

Генриетта, а как долго вы лечились? У вас тоже зелененькие подгузы были? Расскажи пожалуйста :beg: О да, про дет сад я тоже задумалась, смотря на то сколько сейчас рожают... переполненно будет все. Хоть свой открывай :think:

 

Девочки, такую классную штуку мне сегодня привезли, хожу теперь как Лара Крофт, грудь колесом и спина не болит, а то уже ходила скрюченая как старуха - рекомендую, если у кого похожая проблема

Ссылки скрыты.

 

и СПОКОЙНОЙ ВСЕМ НОЧИ :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такую классную штуку мне сегодня привезли, хожу теперь как Лара Крофт, грудь колесом и спина не болит, а то уже ходила скрюченая как старуха - рекомендую, если у кого похожая проблема

аааааааа где взяла??? где заказать можно? как это называется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вам вот вес правильно сказали смотреть

Женя, это мне так консультант по ГВ сказала, а в поликлинике от рождения считают :spiteful: там сказали что типо по весу недобрали, а по росту больше, а я даже не волнуюсь на эту тему, главное что ребенок в принципе набирает, а не сколько ;)

ГЭМ, головку держат детки по-разному, вот у нас она вовсю уже :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, паниковать не надо, а кормить надо только в экс.случаях 2 грудями, а так надо одной

Малина1975, я кормила с накладками, но с них надо слазить :)

Деве, даже и не знаю что помогает, но дочь спокойнее стала

ГЭМ, хде это есть? мне вчера муж массаж начал делать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...