Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, доброе утро!!! :hug:

Как у вас прошла ночка?

Девочки, у меня к вам вопрос, как у вас с волосами? У меня лезут по страшному, я удивляюсь, что еще не лысая.

А еще нам врач прописала пить биоветаль гель 1 мес., а вит д3 отменить на это время. Я полазила в инете, это вроде витамины, но там пишут, что их с 6 мес. только можно и у многих деток на них жуткая аллергия,я вот думаю, покупать или нет? Вам никому не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

K@ten@, а зачем вам назначили витамины? вы на гв? тогда лучше сама пей. странно вобще-то.

про волосы. давно хотела поднять вопрос, да все как-то не сросталось. у меня волосы капитально вылезли. даже имеются залысины. проборы лысые. наверно ничье выпадение волос даже не сравнится с моим. у меня их реально вполовину меньше стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а я носила малую зимой в большом комбезе. потому что она растет быстро, и в коляске лежит. зато и на след зиму может хватить-в общем смотри сама. ножки можно внутрь подогнуть-и станет меньше сразу размер и дуть не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , на след. зиму.??? это ж какой нужнло размер сейчас купить, чтоб две зимы отгулять? а в сильно больших вещах дети мерзнут. они ведь не только в длину велики, но и в ширине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки :wave:

Жень, я бы однозначно поменяла комбез, ну уж очень он вам велик.

K@ten@, Малинка84, вот и у меня волосы ужасно лезут, причем начали лезть когда грудью перестала кормить, усиленно борюсь всякими современными средствами, эффекта ноль. Парикмахер сказала, что это временное явление и все восстановится, но я думаю, что вряд ли. У меня с первым всю беременность волосы лезли и потом еще почти целый год. Волос потеряла точно больше половины, ни фига не восстановились, даже страшно подумать, что сейчас будет :cray:

Померила термобелье, от плеевого шва до пяточки 57 см.

Малинка84, вы же на смеси помоему, ты ночью Глебушку сколько раз кормишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Про ширь и высь, это щеки! Щеки тянут на себе весь вес, видимо, этим дочка в папину линию)) Успокаивает что при аппетитных щечках сестра у мужа ну очень красивая и ямочки у нас такие же))) А сейчас Варя прям Нафаня из мультика!

А 62 нам впору, в 56-58 не влазим категорически, так что сегодня ради интереса померю сама. Ну а если что, поедем в Англию)))

Leni, это пеленки, которые с задней стороны с клеящимися лентами, очень удобно чтобы при ползании голопопом пеленка не собиралась и не запихивалась в рот)

K@ten@, Малинка84, Пашечка, у меня сразу после родов волосы начали выпадать, врач сказала принимать вит А,Е и Кальций, не фига не помогает. Сначала успокаивала себя тем, что в Б волосы не выпадают совсем и типа сейчас наверстывается этот баланс (в норме то какая-то часть волос должна выпадать), но что то восстановление затянулось... Что делать то?

Кстати есть у нас еще те у кого М не начались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у меня М ещё нету :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже М еще нет, хотя грудью уже давно не кормлю.

ГЭМ, да ничего не сделаешь, я в ту беременность чего только не пробовала и чего только не пила. Рыдала постоянно что вообще лысая останусь. А все само собой как то прекратилось, но увы, ничего не восстановилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ага , спасибки что померила, а то я уже боюсь с нашим ростом что-то на глаз покупать :D это у тебя размер на 6-9 мес.получается,да?

ГЭМ, у меня тоже еще нет М., через полтора месяца послеродов было что-то похожее, сходила на УЗИ.. но нет, то киста образовалась после родов.. слава Богу все само вышло.

и волосы тоже очень лезут :( всю жизнь мне паркимахеры говорят - вам бы поменьше волос иметь, вам же и легче будет..но жалкко блин все равно :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи Тасеньку нашу с 4 месяцами! растите здоровыми!

Ссылки скрыты.

Малинка84, мы купили комбез,той же фирмы,что и вы,а какой размер вы купили? K@ten@, у меня тоже волосы лезут,парикмахер мне сказала,даже не пытаться,что то делать,всё равно не поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ага на 6-9 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Пашечка, ГЭМ, layla2007, artema, ну я хоть не одна такая. Надеюсь, что все волосы у нас не вылезут!!! И мы с вами будем с прическами на год наших малышей!!! :D Я вот не знаю как их укрепить, пойду к своей парикмахерше спрошу, если поможет, напишу вам!

Малинка84, мы с 2-х месяцев на ИВ. Может поэтому витамины назначили? Ну не знаю, давать их сыночку или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Ready, а мне подруга сказала, у которой 2-е детей, что с грудничками ниже -10 гулять нельзя... :scratch: Я как-то даже не подумала, что она может ошибаться. Я вот и про конверт думала всвязи с тем, чтоб в температуру ниже до поликлиники, например, ходить...Просто прошлая зима у нас вобще теплая была..А до скольки градусов вобще гулять можно? До -18?

Девочки, и у меня волосы лезут, ппц. Тут ребенок мой волос выкакал...я чуть не обкекалась....И так у него с рук постоянно снимаю...Чего делать-то? Так и кишечник можно повредить. И М у меня тоже нету - соскучилась по ним уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, ну я думаю, до -25 точно буду гулять! Иначе у нас всю зиму можно дома просидеть :D Ну а так че, носик буду трогать, чтобы теплый был. А если ниже темпа будет, то к родителям на балкон хотя бы. Жаль, у нас балкона нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик :wave: Девочки Поздравляю всех у кого были датки

Ссылки скрыты.

У меня меськи ещё не пришли, и волосы не лезут слава богу(ТТТ) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже М пока что нет...да вроде и не хочу...или лучше, чтобы они раньше пришли? Вообще, есть разница, когда они придут? Это показатель чего-то или нет?

Волосы пока что тоже не выпадают, слава Богу, но думаю, это явление всех посетит, в большей или меньшей степени. Подруга моя родила на 3 мес раньше, подстриглась вот сейчас коротко, говорит, все волосы повыпадывали :(

Лапик, как спина??? Я вот хожу на электрофорез, потом на ЛФК пойду и на массаж, а потом уже в тренажерку. Надо бы рентген сделать, посмотреть, позвонок один повернулся или же просто спазмом мышц неровно держится. Но ведь рентген нельзя, пока кормишь? Где-то читала, что вроде можно, только надо после него все молоко сцедить. Кто-нибудь знает, девочки, можно или нет? Блин, еще и суставы на правой руке стали все болеть, и кисть, и локоть, и плечо, таскаю дочку в основном на правой руке. Не развалиться бы на части :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cегодня ровно 4 месяца, как Pirenei стала мамой мальчика Олежки!

Pirenei, поздравляем от всей души! Растите большими и здоровыми :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спинка моя всё болит, я уже как будто привыкла к постоянной боли...когда совсем невмоготу муж укольчик колит, физиолечение не помогло...Я рентген не делала, мне врач сказал что не особо он показателен(грыжу например не видит), вот на следующей неделе на УЗИ собираюсь, а потом к вертробрологу пойду( подруга с ним договаривается сейчас, чтобы меня принял), он вроде как профи...ну и конечно в бассейн начну скоро ходить и вот йогой хочу заняться...Короче я пришла к выводу что надо срочно заняться своим здоровьем, а то эта боль омрачает всю радость материнства блин.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, с 4-мя месяцами! :giverose: :giverose: :giverose:

Ready , с балконом - поаккуратней, если не стекленый. Я так в июле в 2 мес. воспаление легких схлопотала (правда у нас 10 этаж был). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, агга! Балкон стекленый, но все равно буду следить конечно же!

Лапик, а это что за врач такой??? Первый раз слышу :pardon: А я вот в бассейн стремаюсь ходить, пока пузо не уйдет...дура, да? Ведь бассейн как раз поможет. А насчет ГВ, это нормально, ходить в бассейн в это время? Хотя Солля вот ваще в море бегает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, сори я неправильно написала...Врач-вертебролог...Среди заболеваний, которые находятся в компетенции врача-вертеболога грыжа межпозвоночного диска, спинальный стеноз, остеохондроз, спондилолистез, синдром конского хвоста, анкилозирующий спондилит, сколиоз и некоторые другие. Про вертебрологию в инете много понаписано так что почитай, интересно....Про бассейн...мне уже пофиг и на пузо моё и на попец огромный, лишь бы спине легче стало...а заодно, кстати и пузо это гораздо быстрее уйдёт...так что я пойду, думается мне что в первый раз стремновато будет,а потом пофигу :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плиз, напишите мне, как вы со своими малышами ходите гулять!

Вы их кормите одеваете и потом на улице они засыпают? или дома ещё засыпают? или одеваете а потом кормите? :pardon:

Всегда с завистью смотрю на проезжающие мимо коляски... Что ж мой то в ней не спит :scratch:

Поделитесь опытом! Может у кого какие хитрости есть? Я уже всё перепробывала кажется... :Crazy: :help: :help: :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я в основном перед прогулкой никогда не кормлю, мы где то через 1-1,5 после еды гулять выходим, пободрствуем дома пару часиков и потом гулять собираемся. Иногда пока по лестнице несу, он у меня на плече засыпает, а сейчас новая фишка, 5 минут надо на руках по улице понести, а потом в коляску и в отрубон.

 

Олеженьку с 4 месяцами

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, с 4-мя месяцами вас с Олежкой!!!

Мышка :), думаю , это все индивидуально. раньше, где-то месяцев до 2-х,моя спала при сильной трясучке: чем бугристее дорога, тем лучше спит. Чуть остановишь-сразу просыпалась. А потом все поменялось с точностью до наоборот. Зсыпает только , когда мы уже приезжаем в парк, правда нужно немного коляску покатать на одном месте, а на обратном пути опять просыпается(у нас здесь тротуары уж очень бугристые).

 

Волосы у меня тоже очень сильно стали выпадать, и еще дочка постоянно зажимает их в кулачок и тянет. Трюфель, А ты уверенна, что волос который был в кале - это не только что упавший с твоей головы? Я тоже часто вижу волосы, но они так ровно лежат, что я сомневаюсь, что они прошли через ее ЖКТ. :pardon:

 

Девочки, а у кого нибудь проявился варикоз после Б? Что делаете с ним? К врачу обращались? что сказали? Доктор мне сказала не носить много дочу на руках. Я к ней в кабинет зашла с Лией на руках, а правой коляску везла. Она мне говорит, раздевайся, я дочу в коляску положила, а та в плач. Так доктор так возмущалась. Говорит, что дети очень умные, и быстро к рукам привыкают. Я сказала, что не против, на что она развела руками. А когда поставила диагноз варикоз, то уже указания дала: больше лежать, не стоять, не сидеть, тяжелое не таксать, тут она опять про дочку напомнила,, и ходить! Так что теперь нашит прогулки будут не в парке, а пешими. Выписала мазь и какой -то порошок. мазь я купила, аа вот порошок боюсь принимать. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюдаСанни, вижу тебя в читающих. А ты что давно не пишешь? ну хоть как вы там? У вас же 26 было 3 месяца. Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...