Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, у меня тоже рука отказывает,пару раз ночью я ее совсем не чувствовала,другой рукой разрабатывала,очень испугалась. Мышка :),я тоже завидую тем у кого детки спят в коляске или хотя бы не плачут.Мы спали только первые 2 недели,а потом сначала столбиком ходим,потом орем,потом спим ровно 20 минут,а потом или орем(в этом случае бежим домой)или на руках,причем только столбиком.PIRENEI с 4 месяцами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

K@ten@, как я тебя понимаю... мой тоже орёт! если его кладут в коляску, он воспринимает это как личное оскарбление :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, уверена..он прям весь был скомкан в комочек...ну, как войлок...:(

Мышка :), а я кормлю, потом мы одеваемся с истерикой, потом выношу его, кладу в коляску и укачиваю: вперед-назад..интенсивно. Засыпает. Гуляем часа 2-2,5, Прибегаем домой, раздеваемся (если успеваем) и снова едим. А если начали скандалить, то сначала успокаиваю минут 5-10, а потом едим. Вот так у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirinei, вот и Олежке стукнуло 4 месяца, поздравляем :friends:

Деве, ГЭМ, спасибо за поздравления :D

Артема, вай-вай, неужто наше первое колье нам в подарок Матвей задарил? :blush: :give_heart:

я сама в -15 не гуляю, чего себя и дитя морозить?

まり子 , а как иначе то? у нас меньше редко бывает, ну не сидеть же нам зимой дома :pardon:

Катена, у меня тоже волосы сыпятся, пью кальций и все, хотя смирится тяжело, даже при мой короткой шевелюре...даже еще и зубы похоже пошли :( Думала может репейным маслом маски поделать, но оно смывается хреново

ГЭМ, у меня М. нету :dirol:

Трюфель, нашла по чему скучать, я надеюсь что мои М. после родов станут другими, а то я в обморок могла упасть и болеутоляющие пила, может поэтому схватки мне терпимыми показались :spiteful:

Ready, у меня тоже суставы правой руки болят, ночью иногда даже дочку этой рукой не могу взять. А рентген я делала еще в роддоме, не смогла никак отвертеться, без него не выписывают, сцедила молоко после процедуры. Нафик стрематься бассейна, он спине и пузу поможет

Мышка, у нас классика выхода на прогулку - едим и одеваемся, выносим всегда спящую, а дальше как карты лягут - теперь стала иногда спать всю гулянку (ттт, чтоб не сглазить), а иной раз проснется через 10 минут и бодрячком гуляет на моих ручках все 1,5-2 часа. :friends: Я тоже с завистью смотрю на коляски, в которых детки сопят. ;)

Chicaloca, у меня варикоз был и до Б., под конец иногда уже вешалась - так ноги под вечер ныли, как мазала раньше, так и сейчас мажу мазью "9 месяцев", она для кормящих подходит, хорошо помогает душ контрастный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик всем, у меня тоже нет месек, я и рада так как у меня был эндометриоз, а он лучше всего лечится именно отсутствием месек.

про прогулку: я Егора кормлю, одеваю потихоньку чтобы не тискать, кладу в коляску (иногда капризничает, но тут спасает соска) выходим на улицу иногда сразу засыпает иногда после того как его по кочкам провезу интенсивно.

про погоду: тоже слышала, что ниже -10 гулять не стоит, но тут надо смотреть попогоде, иногда в -1 ветер, холод и промозгло, а в -15 сухо и солнечно, но я сама мерзлячка поэтому долго не прогуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики!

Pirinei, с 4 МЕСЯЦАМИ ВАС!!!!!!!!! :giverose: :drinks:

как все быстро растут!

 

Девочки, пасиб.. комбез и правда велик- обещали поменять..

まり子 , это смотря какой комбез.. у вас же не мебрана была? ее нельзя на вырост..

K@ten@, у меня волосы лезут не сильно.. наверно потому что я ем глюконат кальция в таблетках ОЧЕНЬ много (ну не могу я без него.. как наркошка).. а вообще был период в начале осени когда полезли сильнее.. я мазюкала их интенсив (фирма такая проф) капсюлы с чем-то.. короче мужу от выпадения прописывали:) ничего так.. помазюкала.. наверно совпадение , но выпадать перестали совсем (ТТТ)

 

про прогулки:

в 3 мес ни в какую не хотел лежать в коляске! прямо ахтунг.. прогулки прекратили почти на месяц.. муж выносил в переноске и все..

Сейчас он накутанный в переноске неудобно- так что нравится, не нравится.. а надо было вылезти

каково же наше удивление , что он снова СПИТ на улице в коляске!

 

Вчера прочла такую мысль, что часто детки хнычат в коляске, если им жарко..

сейчас я своего одеваю легко: межсезонный кобез (китайский.. достаточно непухлый) и белье вот это, что я показывала.. и все..(ну шапка флисовая) ..

сегодня притащила, боялась вдруг замерз- а он довольный.. теплый.. даже как-то слишком, но не потный..

(на улице было +4 где-то, дождь и ветер холодный)..

Признаки что ребенку жарко читала вот какие: спинка теплая, больше в очень теплую сторону. а подмышки горячие- значит перегрев все же..Спинка должна быть прохладная (не холодная) а подмышки теплые= вот самое то..

И не кутать голову сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот вы рассказываете про ваши прогулки - всё так просто кажется... а у меня это превращается в целую проблему :scratch:

Мой Ваня так сильно орёт, что никакие кочки не спасут! как коляску не тряси - не успокоится он в ней... приходится укачивать на руках... а потом только стоит его переложить снова в коляску - сразу глаза открывает... ну или минут через 5-10... Я уже замучилась :wacko: А на ручках гулять теперь холодно, ветер сильный... а впереди вообще зима... Вот и думаю, как нам быть... :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), слушай, ну коль такое дело, то знаешь, видела в интернет-магазинах, что есть такие куртки теплые, в которые вшиты кенгурятники. Туда ребенка сажаешь и он там спит в холодную погоду. Может для тебя это выход будет.

Про М - у меня их нет. Волосы, слава богу, не выпадают.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, K@ten@, ну вот, теперь хоть буду знать, что не одна такая :friends: А то все думала, что все с легкостью своих деток таскают и без последствий!

Лиззи, а в бассейне молоко-то не начнет подтекать из грудей??? А то я не пойму, от чего это зависит...то за целый день прокладки в бюстике сухие, а то за день 3 раза поменяю.

Женя, вот дочка у меня точно не спит в коляске, даже если ей хоть чуть-чуть жарко. Она вообще всегда на прогулке через 40 мин просыпается, а вот уснет ли дальше, зависит от комфорта на тот момент...и если хоть немного жарко, все, не засыпает и мин через 10 начинает орать.

Мышка, я дочку могу кормить перед прогулкой, могу не кормить, как уж получается. А так одеваем (часто уже подревывающую от усталости после 2 часов бодрствования), выносим, едем в коляске, в ней она обычно и отрубается, слава Богу. Т.е. мне, чтобы поберечь спину и не укачивать ее дома днем, лучше лишний раз выйти погулять на эти же 30-40 мин. Смущает всегда только то, что у нас холодно, и надо много одежды на себя напяливать (я уже давно хожу в зимней обуви, пуховике и пр.). А соседка вот сначала всегда носит дочку в кенгуру (на месяц девочка старше), и только потом кладет уснувшую в коляску. Иногда сидя на качелях во дворе ее укачивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, это у нас не прокатит :pardon: но идея хорошая ;)

Я думаю, у нас всё стало бы намного проще, если бы мой Ванька подружился с соской... так ведь намного проще ре укачать...

а мой никакие пустышки вообще не признаёт :beee: привык к сисе... а стоит ему что-то другое в полудрёме подсунуть, сразу губки вытягивает, типа обиделся, и орать начинает :(

Короче, с характером у меня малый... :swoon2: что же дальше будет?... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы тоже без соски..

Ничего! тоже орал.. сейчас изменил отношение к прогулкам..

может вам тоже попробовать в кенгурушке поносить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, да пробовала - тоже не нравится... его буквально на 10 мин. хватает... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как дела у с ЛюдыСани, кто знает? Она 2 месяца нам ничего не пишет :(

Заходит и молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я б такая что дома сидела :pardon: :pardon: мы зимой бывало 1 раз только с пн по пт гуляли, а выходные-папа. не вижу я толка в прогулках со спящи дитем по улице, воздух вонючий все равно. а сейчас уже надо. но все равно часто пропускаю... понимаю что это плохо, но я в плохую погоду не могу. мне скучно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , а че, рядом ни одного парка?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , Генриетта, ой про прогулки:

мы гуляем вот почти рядом с машинами:( воздуха чистого нет.. поэтому я также смысла не вижу особо в частых прогулках..

парк есть.. но стремный.. там всякие маньяки нет-нет а появляются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, :shock: :shock: :shock: ужосс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , 3dcat, девочки и я с вами. Стыдно :blush: , но не могу по долгу гулять. отмазки все придумываю. Наверно потому, что дочка и дома прекрасно спит, т.т.т, ну и потому что сидеть на лавке -ноги болят(даже книжка в телефоне не помогает отвлечься), а ходить по долгу тоже тяжело, да и негде... но сама-то я понимаю, что это только отмазы для меня самой же, но все равно прилюбом удобном случае отлыниваю. :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я погуляю полчаса припираюсь с синим носом, проверяю пупса, а унего стопы холодные. девочки я решила брать конверт. жалко мне его.

девочки, скажите я никак не догоню, комбез-трансформер - это когда комбез превращается в спальный мешок? :scratch:

Чикалока, а фамилия какая у тя в одноклассниках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Пшенина. Жанн, я там к тебе в друзья вконтакте постучалась :blush: , ответь мне уже...А то я как красна -девица -вся в ожидании :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девченки,привет.некогда писать,ужас.вроде зайду и даже прочитать некогда,чего то времени в обрез в последнее время.

Лиззи,Пириней - Таисью и Олега с 4 месяцами!!!!растите здоровенькими и веселыми!

chicaloca, что за книжка в тел?поподробнее пож-ста.а то мне муж на рождество подарил какой-то тел навороченный - компьютор с тел,я в нем только в пасьянс режусь.даже обидно - никак не юзаю,не звонит же никто никогда тут....тел такой без дела пропадает.

у меня волосы выпадают тоже и катастрофически.с перв сыном такого не было.но падали чуть.они и должны попадать - те которые в б не выпали.в тот раз я все намазюкивала - и ампулы и маски покупала.а больше всего помогла домашняя коньячная маска для волос.надо бы и сейчас поделать.но некогда.я пошла по легкому пути - спросила в аптеке чего-нибудь,мне сказали что это нормально,потом все отрастет опять и продали шампунь от выпадения Виши...

спина болит уже нечеловечно.вечером когда укладываю (это единств раз в день когда укладываю по-настоящему - с хождением,песнями,аааа-ааа и прочее) спина начинает уже не болеть,а гореть.терплю.и еще что-то странное началось - если лягу отдохнуть на диван потом,то когда встаю то несколько минут хожу как баба-яга на пенсии,вся враскоряку,даже пятки болят.потом все начинает нормально работать.словно на медленном разогреве.что это? перед мужем не удобно.он меня наверное уже списал... :bye:

расскажу чего сегодня Маруся выдала.не могу молчать!!! сегодня решила была не была,а пол помою и никто мне не помешает.а сегодня я дома одна с 2 детьми весь день.и решила не ждать что эти двое будут спать,потому как ...ну их,хоть спят хоть не спят один черт.короче сашке сказала запихать свои поезда в коробку с игрушками,марусю кинула в шезлонг.мою,маруся на меня пялится и молчит.а она в шезлонге больше 10 мин не лежит.и тут я начинаю с тряпкой в руке ей рассказывать ее прекрасное будущее - "вырастишь Маруся,будешь маме помогать,пол мыть,пыль вытирать...".маруся начинает так брезгливо морщится и ...засыпает!нифига себе,думаю.ага,тогда будем мыть до победного.помыла весь дом!потом с сашкой разобрали игрушки(а это не мало!),поставила стирать и кашу сварила.и тут мне сашка сказал что маруся то не спит уже.она лежит тиииихо тихо(видно боится что я ее привлеку к труд повинности)и даже в игрушки не играет.во как!теперь знаю чем ее запугивать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ой а я давно в контакте не была. А как закрыть баликоса? я тыкала тыкала, вроде получилось :scratch:

Соля, ааааааааааааа Маруся моя подруженция :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: я так любила "спать" в подростковости шоб маме не помогать, а для мамы нашей сон деток был святым делом :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, не могу проверить получилось или нет. Просто можно зайти в Мои настройки , далее на выкладку Приватность..

Соля, у меня обычный телефон, туда закачала "читалку " для мобилы TequilaCat, скачиваю компом книгу в формате fb2 или txt, и по блютузу загоняю в телефон.

А у тебя смартфон или Pocket PC? В зависимости от этого и нужно искать читалку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, напиши свою модель, может помогу найти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой блин, слов нет, время 6 утра, у дочки ни в одном глазу, а легла вчера в 10 вечера (обычно в 9 кладем)! :spiteful: Чую, дождется она у меня димедрола! Жанна, расскажи рецепт :friends:

Солля, у меня и ночью, и по утрам пятки болят, ступни, встать как-то не могу...иду тоже в туалет враскоряку, через пару минут проходит. Тут кто-то из девочек писал, что врач сказал, что через полгода вроде пройдет такое. А про спину...фик с ним с болью, тоже уже терплю, только все думаю, лишь бы все это не было необратимо! Не хочу потом спиной всю жизнь мучиться :banghead: Марусю ты клева напугала, супер :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...