Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

мы лысину протерли. Это плохо, да?

первый раз такое слышу :blink: почему плохо то? дети крутятся постоянно, вот волосы и вытераются :pardon: у Ваньки моего ещё в первый месяц плешка появилась :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, нее мы днем слазить с маминых рук потихоньку начали. еще вектерок над кроватью феншуйный повесили - деть может пол часика под ним ногами дрыгать. и в коляске уже под дверью рядом с деревом оставляю на пол часика пока на кухне вожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, напиши плиз рецепт коньячный для волос! К слову сказать - я постоянно одна дома с двумя детьми. Ксчастью старший в школу до обеда ходит. А потом... :wacko: С ужасом жду каникул... :Crazy:

artema, :drinks: :friends: я сегодня тож купила зимний Лене , такой же как белый ток синий и шапку к нему такую же. С обновками нас. :drinks: Да, дешевле Реймы, а качество такое же. :good:

А вот термобелье не нашла у нас :scratch: , говорят, что-то подрбное бывает, но редко и вроде не совсем такое как я описала. короче бум искать по другим местам

Про прогулки: я вот тож поначалу отлынивала от гулек. скучно и все такое, а теперь расзнакомилась с местными мамашами, теперь гулять веселее. и район у нас спальный, так что смысла в прогулках хоть отбавляй - свежий воздух, обмен сплетнями... :Crazy:

Пашечка, про прикорм: я пыталась подавать сырое яблочко, но у нас такие потом ночью были пуки, прям канонада. :spiteful: а утром каки со солизью. вот завтра буду пробывать печеное яблочко дать. Говорят оч хорошо, не такое агрессивное на кишечник.

Олежку поздравляю с 4 месяцами. Растите не болейте

Ариночку, любовь нашу цемкаем в носик и обЫмаем крепко-крепко. Растите на радость маме и папе...ну и нам тож :blush:

Ссылки скрыты.

Трюфель, боже какие ужасы ты говоришь. Честно, даже не знала о таком. Думала, что просто это не гигиенично, но кал с кровью , госпитализация? ...не знаю я как уберечь. Волосы я подкалываю всегда когда сним, а это 24 часа в сутки. так он с одежды моей хватает, или сам выдернет..мда...срочно стригусь под ноль :Crazy::Crazy::Crazy:

 

ой, девочки дочитала вас до конца че-то вы меня подрасстроили с этой мембраной...хотя вот мои знакомые с рождения деткам такие комбезы покупали для коляски...вроде довольны остались... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно наш массажист посоветовал увеличить вит.Д до 5-7 копель, а почему плохо если родничок быстро зарастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно наш массажист посоветовал увеличить вит.Д до 5-7 копель, а почему плохо если родничок быстро зарастет?

ну считается что ВЧД может повысится. мозги-то расти будут а кости черепушки будут не успевать, т.к. пока открыт родничек они более подвижны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, эт смотря какая мембрана.. ;)

у финов есть специально для малышей в коляске- Reima Mini Tek.

У нас такая.

Я за мембрану в том смысле, что не хочу ребенка кутать..( и защита от ветра) уверена что в основном хватит ее и поддевы нашей.. на большие морозы добавлю флис.. и все!

Пока мы ездим вот в +5 я писала и перегреваемся даже.. посмотрю как в мембране будет..

НО , нам подарил свекр овчиный комбез:) так что буду во всеоружии...

 

 

ps: как я посмотрю я одна гуляю редко:)))))))))))))))))))

раз в три дня получается.. :Hello:

правда вот в последнее время часто.. тк он перестал плакать на улице..

все смотрит, разглядывает.. супер!

Девочки, у меня открылись глаза на рынок "продам" на Литлване..

столько классных вещей новых дешево продают!

теперь там пасусь..

ужос!!!!!!!!!!!! :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а где это литлван? В Питере?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, маска для волос(у проф парикмахерш взятая и с другими парикмахершами обсужденная и одобренная как самая клевая) - коньяк стол ложка,яичн желток,мед,оливковое(касторовое)масло ложка - смешать,намазать и корни и волосы,все под целлофан и на полчаса как минимум иначе эффекта нет(как сказали парикмахерши - никакая маска не даст эффекта без получасового впитывания). делать раз-два в неделю в теч месяца.и еще хорошо к ней купить яичную масочку(любой фирмы) для увлажнения и делать раз в неделю.

про детей дома - вот и я на выходных жду садика с понедельника как манны небесной.а еще боюсь что сын заболеет,не дай бог,и не сможет в сад ходить.вот эти мысли меня уже беспокоят - не хорошая я мама какая-то...тем более сыну в сад не хочется,он мне каждый день говорит - а знаешь мама,как дома хорошо! :unsure:

Yanat, а если родничек рано затянется то башка не вырастет.

Trufel, тыква может и аллерген,но я ее уже ем.и она страшно полезная.короче,не помню я уже с чего там начинать прикорм....да и нормы что-то менятся начали.. надо моей педиаторше в омск позвонить проконсультироваться.

Маха, а как вы вытянулись за последний месяц! так я не поняла - и что тогда причина всей этой катавасии с гв? вы уже совсем на ИВ или как? как вообще себя Тема чувствует?

Лапик, клевая ава!(издалека показалось что ты марусю мою на руках держишь. :tease: а вроде они с Аришей не похожи?)

Пашечка, фото супер!!!!угораздило фотку мужу показать,так я полчаса объясняла что такое тельняшка и почему в морской одежде надо на охоту ходить(мой папа тоже в такой ходит.и еще снег почему-то кидает)

и еще муж обзавидовался размерам твоего мужа...он у меня комплексует.даже на свадьбе все боялся что я его выше буду на каблуках,мерился весь день.

chicaloca, в инете видела,да пока не нашла тот что мне в магазине показывали.а так там их куча даже от простых фирм детских.вот среди этих(поймешь же по ит?) есть просто для приготовления пюрешек.пароварка то у меня уже есть...

Ссылки скрыты.

,

а тот что я в магазе видела там еще была функция гомогенизирования.но я не помню чей он был...вот у бреви написано что есть такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ну да.. у нас.. :good: он один из первых вообще подобных форумов... вообще один из первых! в рунете..

Короче по закону жанра я вобщем-то должна была там тусовать и планировать.. рожать:)

а занесло меня сюда..

 

не могу остановится...:) много финских вещей там продают .. новеньких!

ступила я с комбезом..

его там можно гораздо дешевле найти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, раз сын пока хочет не в сад а домой-значи пока ты еще очень даже хорошая мама :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труфель, от полиемиелита с гепатитом сделали 6мес девочке.....у нас на полупопии кравивница к вечеру появилась, щас вроде все нормально, на щечках небольшое покраснение, пьем финистил...

Девочки дочь такая становиться капризная...пипец вообще.....если что не так, визжит как резанная, если я не реагирую начинает плакать......манипулирует мною...не знаю как быть((((((((((((

Солляот такой масочки ХОРОШО наверно будет :Crazy::Crazy::Crazy: коньчяна всеж :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, уволокла рецепт, буду становиться красавишной :grin:

Жень, правильно, куда ты уже без нас :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка тоже что-то стала чаще кушать, я уже писала. Кладу ее в 9-10 вечера спать, и сейчас первое кормление в 23.30 примерно. Потом в 2-3 ночи, потом в 5-6. Но вот в 6-7 утра (как и у тебя в 7 утра) - это уже не ночное кормление, а утреннее. Т.е. у тебя три кормления получаются...у меня тоже...думаю, нормально так-то в целом...хотя конечно хотелось бы 1-2 раза за ночь.

ну прям наш график кормлений, точь в точь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля,chicаlocа,я вообще собиралась отваривать все,или на пару,или так и в пюрешки.А что,так нельзя?Соля,спасибо за рецепт маски!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо за рецепт маски. буду делать. седня пойду за коньячком :Crazy:

Yanat, а если родничек рано затянется то башка не вырастет.

Ксень, ты серьезно? просто вот у нас совсем уже маленький родничок. 0,5х0,5. переживаю жутко. так вроде ж голова растет еще и по межчерепным швам. меня пугали тем, что мозгам места мало будет если родничек закроется, а это и ВЧД и отставание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мне кажется все от окружности головы зависит. у нас родничек один в 3 один в 6 мес закрылся, а головешка не маленькая :) :) А гидро и микроцефалия не от родничков зависят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ну вот, мужа расстроила. А мне всегда невысокие коренастенькие нравились и светленькие, на таких, как мой муж я вообще внимание не обращала, а тут на тебе втюрилась в двухметрового брюнета ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), а я думала, что лысина - признак рахита?! :scratch:

Pirenei, значит вы молодцы! А мы и сегодня снова в 5 часов по квартире гоняли. Потом досыпали, конечно. :) А вобще мы очень общительные. Игорю надо, чтоб с ним постоянно кто-то говорил, хвалил, играл..оставить его можно лишь на почистку зубов и наливание чая с растяжкой на кроватке..и то - скандалит иногда.

Малинка84, ну мне педиаторша сказала, что волос может поранить кишечник ребеночка и это очень-очень плохо и опасно..вот и ломаю голову. Я тоже постоянно с хвостом, но все равно волосы постоянно у сына изо рта вынимаю.

Соля, да, меняется все постоянно. В брошюрке по рекомендациям питания 1 года жизни вобще написано, что ре к 4 -4,5 мес. должен есть овощное пюре - 130 гр, сок 40 мл, и фруктовое пюре - 40гр. - это все в день. :shock: Вот и пойми: как оно правильно: прикорм вводить в 4 или в 6..или вобще сразу сок или сок в последнюю очередь.

malina1975, расскажи: вы к прививке как-нибудь готовились? У нас щас в 4 мес. - гепатит второй - я на 8.10 записалась. В 5 мес. будет третий гепатит с полиомелитом, а в 6 - АКДС. Я думала гепатит безобидный..чтож такое-то?!? :(

И еще хотела спросить: вы где прививку делаете? Платно или тоже через иммунолога, раз вам так разбили прививки? И какой вакциной делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Trufel,

В брошюрке по рекомендациям питания 1 года жизни вобще написано, что ре к 4 -4,5 мес. должен есть овощное пюре - 130 гр, сок 40 мл, и фруктовое пюре - 40гр. - это все в день.
в этом случае лучше почитать ВОЗ для ГВ...

четко ж написано, после 6 м...

Тут давеча у нас был детский гастроэнтеролог и на мои сомнения по поводу назначения нам в 4 м педиатром ПЮРЕ из чернослива :shock: прочла мне лекцию по вводу прикорма с 6 м! исключительно!

и начинать сказала ТОЛЬКО с овощного.. (кабачок , овощи.. чего-там и пр.. и есть четкая схема по увеличению.. вот так.. )

Правильно Преней тогда написала: "девочки, думайте головой"..

 

а про лысину: это может быть и признак рахита.. а может и нет..

Вообще с рахитом лучше сдать пробу сулковича чтобы понять, сколько надо витамина Д и как его хватает в организме, и только потом судить о рахите по лысине..

нам вот нормальные врачи назначили теперь этот анализ!

сказали еще раньше надо было сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик с 4 месяцами вас!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, угу..Мне Маришка хорошую книжку прислала..Но, ведь согласись, что врачи-то тоже имеют разное мнение на счет прикорма...Я думаю, что всех тут под одну гребенку тоже нельзя: вот четко в 6 мес и все..Всеж дети разные. И созревание для прикорма у всех в свое время. Кто-то вон Агукать в 1 мес. начал, а кто-то только к 3-м. С прикормом, мне кажется - так же. И вот мне сказали с каш..потому что вес у нас не идет. Я тоже с овощей хотела, но..

А вот наши мамы сок нам начинали с 3-х недель вводить, а сейчас его рекомендуют вобще в последнюю очередь. И что? Я не думаю, что у наших детей от этого ЖКТ будет лучше, чем у нас....Чего-то тут все-таки не так. Я не знаю, но на мой взгляд, ГВ - это гуд, но сейчас пропоганда его слишком велика..Ну кто-то у нас тут уже писал, что иммунитет ну ничуть не сильнее..Просто ГВ - физиологичней, наверное...Конечно - натуральное всегда лучше, чем заменитель...а на счет прикорма: ребенок если хочет есть, и ему требуется что-то помимо молока, то, наверно, стоит вводить. Если хорошо себя чувствует исключительно на молоке, наверно - не стоит..Но это мое мнение...

Угу...на счет лысины - поняла...Сдавать пока ничего не буду (увеличивать все равно Д3 нельзя из-за родничка) да и анализ крови у нас уже третий за последние 3 недели..всего ребенка уже искололи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я забыла,у нас учителя есть?Я учитель(по образованию),хотя работаю с детьми(студентами).Поздравляю всех С ДНЕМ УЧИТЕЛЯ!Желаю всем здоровья,терпения,счастья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мамы вводили сок я писала почему-не было заменителей молока полноценных, и без сока ребенок бы в 4 мес загнулся от нехватки веществ. а сейчас и ГВ по требованию (ешь сколько тебе надо) и смеси полноценные в плане каллорий, витаминов и минералов. именно из-за того что в наших покалениях серез один язвы, гастриты, панкреатиты и прочие напасти были разработаны такие рекомендации ВОЗ. нормальный срок созревание ЖКТ и интереса к пище примерно к полугоду, если ребенок уж прям очень нуждается в докармливании, не развивается, не набирает массу, не хватает витаминов, то тогда допустимо с полных 4 мес прикорм. но ранее это больше вреда нанесет, лучше уж тогда смесью докормить чем пюрешкой, пользы больше будет.

то есть-если сравнивать смесь малыш 70х годов или манку на молоке коровы и прикорм, то прикорм полезнее, а если смотреть с современной точки зрения, то необходимости в раннем прикорме нет

в той книжке подробно описывалось как по ребенку определить пора или не пора. ну и немаловажно пищевое поведение, разные вкусы, навыки жевания и пользования ложкой-про это тоже не стоит забывать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, я тоже преподаватель! философии:) (правда в прошлом)

Поздравляю НАС и ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ!!!!!!!!!!

Trufel, вот Марина все уже написала.. мне добавить и нечего..

кроме того, что я писала и не раз: не будем ссылаться на нормы и рекомендации

70-ых годов! 40 лет уж прошло :grin:

мы живем уже в 21 веке! изменилось многое, в том числе и условия жизни и пр и пр..

Давайте уже жить соответственно нашей эпохе..

 

зы: покупая вчера себе детские пюрешки и всякие там баночки ( я сама это ем! прикорм! у меня диета сейчас из-за ЖКБ) отметила, что на многих надпись в таком духе: "покупая данный продукт помните, что нет ничего лучше грудного молока!"

ассоциативно всплыл образ детства: вот мы с папой заходим за сигаретами- я читаю на пачке буквально по слогам:

"курение вредит вашему здоровью"

"Папа, зачем же тогда продают эту вредность, да еще и пишут об этом?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...