Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, а чего февральский-то? так долго идет что-ли? я каждый месяц его покупаю, правда в последнее время ловлю себя на мысли, что все статьи делю на 50, потому как в конечном итоге это субъект.мнение отдельного автора и не более того :pardon: :pardon:

Лапик, мысль стоящая :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Ready, ну как то 2-3 раза летом я еще понимаю, а зимой что то многовато мне кажется :scratch:

Алексашка, какой комбезик классный, колись где купила, тож хочу.

Лиззи, да уж, наши поликлинники это НЕЧТО, когда я начинаю задавать вопросы нашему педиатору, она делает вид, что просто их не слышит. Померили вес, рост и проваливайте, типа будете много знать, скоро состаритесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да нее, я как-то обычно никогда не покупаю, а тут статьей про баню для малышей заинтересовалась :D

А про субъективное мнение, это ты права! Но думаю, гулять зимой с малышами все-таки действительно не стоит бояться, полезно это :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, все верно :good:

если вес в норме, то там можно просто быть на поддерживающем варианте..

там полистай дальше.. есть он

 

зы: про грушу смотрите сами- все субъективно..

у нас ТТТ нет пока.. но у нас дизбак в целом..и без груш

вместо груши можно любой другой фрукт...

 

конечно по уму тк фруктов там много, то лучше позже конечно начинать.. мне думается в 4-6 м вполне уже можно в питание мамы вводить и фрукты.. осторожно

В 4 мес малыш должен гулять 2-3 раза в день."

ЖЕСТЬ!!!!!!!!!!!!! это ж пока оденешь его.. в коляску.. 18 этаж..

проще вообще домой не возвращаться а жить на улице :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну и мне пришли плизззз :giverose:

Вообщем фоты не очень, маня вся извертелась....

Ссылки скрыты.

:grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы лучше гуляла 3 раза, чем 2, потому что когда дочка спит подряд около 4 часов на улице, это конечно классно, но очень уж утомительно гулять (в стоящей коляске просыпается). Но одеваться и раздеваться дааа, полная ж..па :D Но сейчас, если одна из двух прогулок длится не более 40 мин (обычно у нас одна около 3 часов, а вторая вот как придется, то 40 мин, то 2 часа), я обычно гуляю 3 раза...мне так проще, чем дома ее укачивать на руках и спину срывать. Тем более уже часа за 4 до купания дома она спать категорически отказывается, ждет этого своего купания, очень уж любит :) А одеваемся мы только в обычный костюмчик и мешок пуховый...а вот мне да, одеваться жесть, гораздо дольше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реди,у тебя доча по 4 часа может уже выдержать?? и она потом не истерит? мы стабильно перед купанием (21.00) спим где-то с 19-20....а иначе пипец((((((((орет как резанная!!! и в 20.00 обязательно покушать, ну после ванны чуть пососет и до 23.00....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, :good: очень хорошенькая девочка! как она похожа не тебя!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

абалдеть!

Лапик, да я создала тему программы в контакте..

так что все вопросы туда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень,так приятно это слышать))) а то все говорят:на мужа, на мужа...твои только..пальцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а это можно сказать и не шутка была:-) Мы тут в блогах давеча одну тетку 42лет выжили, за то что она "успешнее нас и красивее любой 20летки" ггг это ее слова. Ну я и подумала малоли:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, а это можно сказать и не шутка была:-) Мы тут в блогах давеча одну тетку 42лет выжили, за то что она "успешнее нас и красивее любой 20летки" ггг это ее слова. Ну я и подумала малоли:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, все пучком! на тебя и точка! :giverose:

جين, :shock: ты намекаешь, что я та самая ТЕТКА 42 ЛЕТ??????????? :spiteful: :rotfl:

не.. Жанн.. ну не.. тебе срочно в КАМЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ну погоди.. сейчас кину в тебя ссылкой на секретный альбом тех лет.. поймешь почему мну выгнали старые клюшки:) (зы: там был жесткий БАН.. вообще причем по айпишнику..:)) о как)

не ну программа у них супер.. но выгнали меня зря:) я очень хорошая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, ааааааа!!!!!!!!я в полном восторге от фотке в косынке!!!ну какая же красавишна!и вылитая ты!очень очень очень хорошенькая девочка!

Жанна - мои поздравления с обновами.я как всегда нифига не вижу,видела только серый костюмчик с рукавами в полосочку - :good: .

везеееет!а я ничегошеньки не могу купить до сих пор.комплексую по страшному.сегодня муж вывез в магазины,так ходила,ходила...на себя даже не меряю,напокупала на марусю опять...даже сапожки ей купила на сейчас,на меху!!!атас!мы ж похоже не скоро будем в комбезах,ходим в штанишках и носках,кофточке...ну в носках как-то не солидно такой мадаме,вот я и купила сегодня пару розовых ботиночек и пару розовых сапожек с вышивкой.

пока гуляла маруся умудрилась раз 6 поспать.и дома еще пару раз поспала.и в 8 вечера ушла в ночь спать.

О!расскажу вам чего у нас тут случилось.а то вы прикорм-не прикорм...

села перед компом после магазов,ем сливу.маруся на мне сидит(ага,именно сидит.я ее вообще-то кладу полулежа а она - крючится вся,пыхтит,но садится и потом крутит головой как филин,довольная).и слива мимо ее лица вверх-вниз летает,смотрю она уже головой за ней водит и рот открыла,язык высунула.ну,говорю,ХОЧЕШЬ ЕСТЬ - ЕШЬ.и дала лизнуть сливу со стороны кожицы.понравилось!и снова язык вытаскивает.ага,дала и со стороны мякоти лизнуть.так она ее чуть не съела!вот так у нас получился первый "прикорм черносливом"! с сыном ничего подобного не было.а тут бешенный интерес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :shock: ничего себе! ПРИКОРМ!!!!!!!!!!! :shock:

наш тоже все посматривает.. сегодня чуть не откусил соленый огурец! пока я писала на форуме..

ужос!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мамы вводили сок я писала почему-не было заменителей молока полноценных, и без сока ребенок бы в 4 мес загнулся от нехватки веществ. а сейчас и ГВ по требованию (ешь сколько тебе надо) и смеси полноценные в плане каллорий, витаминов и минералов. именно из-за того что в наших покалениях серез один язвы, гастриты, панкреатиты и прочие напасти были разработаны такие рекомендации ВОЗ. нормальный срок созревание ЖКТ и интереса к пище примерно к полугоду, если ребенок уж прям очень нуждается в докармливании, не развивается, не набирает массу, не хватает витаминов, то тогда допустимо с полных 4 мес прикорм. но ранее это больше вреда нанесет, лучше уж тогда смесью докормить чем пюрешкой, пользы больше будет.

то есть-если сравнивать смесь малыш 70х годов или манку на молоке коровы и прикорм, то прикорм полезнее, а если смотреть с современной точки зрения, то необходимости в раннем прикорме нет

в той книжке подробно описывалось как по ребенку определить пора или не пора. ну и немаловажно пищевое поведение, разные вкусы, навыки жевания и пользования ложкой-про это тоже не стоит забывать!

Марико, Жень..вы чего?!? Сок-то на ГВ тоже вводили...причем тут заменители молока? А молоко, на мой взгляд, лучше было, поскольку экология не была так загажена. И ре съедал свою положенную норму, так же как и сейчас дети на смесях едят норму из бутылок (и съедают ведь за 5-6 кормлений столько, сколько нужно. А мой вон за 10 столько съедает - просто привык есть маленькими порциями по желанию, а на режиме дети привыкли есть большими порциями реже).

А гастриты у нас-то восновном образовавались не в грудном возрасте, а так называемые "гастриты школьников". Кстати, у старшего поколения (родителям под 60) - тоже язы...Но их соком не докармливали, вроде...

А сейчас есть тоже нормы и стандарты и на упаковке написано: с 0, с 4 мес, с 6 мес...Это же тоже кто-то утвердил, правда? Поэтому непонятно, почему каши и пюре выпускают чуть ли не с 3 мес. которые можно давать, а ВОЗ говорти: нет, не раньше 6. Еще раз повторюсь: я думаю, что тут надо смотреть не на ВОЗ, а на ребенка в первую очередь!!!

У меня вчера Игорь пополз так хорошо...Ну не должна же я его была схватить за ногу, связать и сказать: больше ни-ни, никаких ползаний! ВОЗ не рекомендует! Поползешь - как 6 стукнет!

Вот поэтому моя позиция такова, что я сомневаюсь, что то, что сейчас считают нормами - ну очень правильно..думаю еще лет через 20 будут совершенно другие мнения..Вот не в пользу прикорма за аргумент могу сказать, что наши далекие предки 100% не имели блендеров и каш пром.производства и думаю, кормили по требованию и никаких прикормов, пока ре сам не потянется за бананом и сможет его прожевать не давали.

Пашечка, я вот думаю, что у каждой мамы своя позиция. И как она считает правильным для своего малыша - так и правильно! Мы же тут опытом делиться пришли и помогать друг другу, а не закидывать помидорами тех, кто думает иначе, ИМХО. И мне было интересно услышать твое мнение.

Соля, молодцы! С прикормом вас! :thumbsup:

malina1975, спасибо огромное за такой подробный ответ. :giverose: Доча - красавица! :give_heart: Еще хотела спросить: у вас щас второй гепатит был или третий? Просто у нас вот получается: в 4 мес: гепатит (2), в 5 мес - гепатит(3)+ полиомелит, в 6 - АКДС (уже без гепатит и полиомелита). У вас такая же схема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реди,у тебя доча по 4 часа может уже выдержать?? и она потом не истерит? мы стабильно перед купанием (21.00) спим где-то с 19-20....а иначе пипец((((((((орет как резанная!!! и в 20.00 обязательно покушать, ну после ванны чуть пососет и до 23.00....

malina1975, выдерживает...не знаю даже, как это назвать! Женя вот тут тоже как-то писала, что у нее Артурка какой-то день очень долго не спал. Моя тоже истерит еще как (у нее обычно максимум - 2 часа бодрствования), как ты пишешь, но не спит! А на улице вырубается. И после массажа, когда ей делали ходили, вырубалась. Поэтому у нас примерно такой режим: встает в 7.00-7.30, бодрствуем до 9.00, потом спать дома на 40 мин-час, потом бодрствуем до 11.30-12.00. Затем прогулка примерно на 3-3,5-4 часа. Потом снова бодрствуем дома. Потом снова прогулка (тут как повезет). Потом уже бодрствуем до купания. Если вторая прогулка короткая, или времени до купания еще много, могу и еще раз погулять.

 

Я сегодня только поняла, что перестала высыпаться потому, что дочка ночью сейчас просыпается на кормежку реально каждые 2,5-3 часа! Для мамы нужен хотя бы один сон в 4 часа, чтобы там тоже попасть в глубокую фазу сна и выспаться. А не получается. Вот думаю, что делать. Попробовать на ночь из двух грудей кормить? Вряд ли возьмет...Попоить ночью водичкой? Не хочется...Укачать без кормежки? Вот только это наверное и остается. Т.к. дочка не то чтобы есть хочет, а просто посыпается, стучит ногами об кроватку (по-моему, Пашечка писала, что у нее сынок так делает тоже :D ), лупоглазит. Не знаю, что ей надо. Даю титьку - ест и вырубается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, у меня такой же педиатр, я спрашиваю а она делает вид что не слышит

layla2007, с 4 месяцами вас!!!! :drinks:

malina1975 Машенька прелесть такая!!!! И какая большая!!! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТРУФЕЛЬ,мы от гепатита в РД отказ написали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, это не прикорм :grin: это интерес из разряда "все взять в рот" прикорм это если б ты ту сливу ложку чайную наковыряла и дала, а так ты ей дала попробовать на вкус - шо же мама там в рот сует я тоже хочу. я тож своему давала так яблочко то же лизнуть - почуствовать вкус - это все интерес познания а не еды. и щаз главное не переборщить чтобы потом к еде вкус не перебить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мой тоже по ночам драться начинает :grin: просыпается и давай ногами стучать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой тоже по ночам драться начинает

ну прям как про свою читаю - нашу папа кенгурой за это обозвал, она мне пресс по ночам наминает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, хм,мы пробовали как вы 3 раза спать - не хватает.тогда купание ей не в кайф,и после купания ореи от усталости.поэтому чуть ли не насильно заставляю спать 4 раз перед купанием.

Pirenei, оййййй,дорогая,че то ты устала наверное,знаю я что не прикорм,шучу я так!

3dcat, круууто!соленый огурец!это и я бы откусила. тоже хочу!куплю мариновынных что-ли,раздразнила ты меня!

Trufel, молодец!так держать!смотри что Игорю надо и так и поступай.про бананы ты конечно фантазируешь,если уж говорить об древних то наверное античная мама давала пожевать и вяленное мясо уже видя интерес ре.правда и продолжительность жизни было 30 лет... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, рекомендация про соки возникла когда у детей на ИВ была жуткая анемия к 4 мес. ну а рекомендовали без разбора всем-и на ИВ и на ГВ, режим так же подстраивали потому что были смены на заводе и женщины бегали кормить детей в перерывы. но если ты не веришь рекомендациям ВОЗ основанным на многолетних исследованиях детей и взрослых по всему миру- поступай так как тебе подсказывает интуиция, корми дитя чем хочешь и когда хочешь-это твое право :giverose: если мама уже приняла решение прикармливать-зачем было тогда спрашивать а можно ли? я спорить ни про что больше не буду, так как поняла что это глупо.

про ползанье, ребенок может хоть ходить хоть сидеть если он может САМ, про привязывание за ногу ты придумала.

а про предков и блендеры вообще смешно- если б ты интересовалась, то знала бы что раньше мамы жевали пищу, и пережеванное в рот ребенку клали, и ели что? кашу, овощи,постные супы, мясо было роскошью. такая вот наша национальная украинская кухня.

мне вообще обидно каким тоном ты ответила, типа я чего то написала унижающее тебя или глупое :scratch: про строгие нормы ты сама себе придумала. в общем теперь окромя комплиментов мамам и деткам высказываться не буду, чтоб опять не обсмеяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, оййййй,дорогая,че то ты устала наверное,знаю я что не прикорм,шучу я так!

что есть то есть. спать хочууууууу. ре днем только на прогулках в коляске спит или на руках :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, красивый конверт у вас! У нас в магазинах что-то совсем выбора нет на малявок. Да и я по своей красопетке поняла, что ее раздражает когда у нее руки вдоль туловища на прогулке. Тут как-то после того как она уснула на улице я ей руки вдоль сложила и пледиком укрыла-подвернула, так она через какое-то время проснулась и давай руки из этого "заточения" высовывать, не угомонилась пока не оказалась в своей любимой позе "сдаюсь". Правда на ночь мы все так и пеленаемся в основном (она правда психует когда пеленую), но иногда уже ночью или сама руки высовывает или я распеленываю ее и вроде как без пеленки спать учимся.

Ну 2 раза еще можно успеть погулять за день, а вот 3 у меня наверно никак не получится, т.к. спит Алинка 3-3,5 часа, если на улицу выйти. Т.е. сейчас чтобы нам 2 раза успевать гулять надо выходить первый раз в 9-00-9-30 гулять, и второй в 15-30-16-00. Вчера вышли в 12-00, так она до 15-30 проспала, пока разделись-покормились - куда уж там второй раз гулять. А вообще мало мамочек которые даже 2 раза успевают гулять.

 

Пашечка, комбез как всегда из Квелле. А педиатор у нас тоже такая, все вопросы игнорирует, закатывает глаза и смотрит в потолок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...