Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

まり子 , Марин, ну ладно тебе обижаться :) мы же здесь не только для того сидим чтобы комплименты друг другу говорить, я например, не считаю,что ты глупости говоришь и всегда тебя с интересом читаю.

Pirenei, дай лапу,друх :friends: мы тоже днем нифига дома не спим - кати мамка меня на улицу называется.Вот щас пойдем уже...

Жанна, ну ты прикупилась костюмчиками :good: я себе рыжий тоже взяла, рассекаю дома в нем, правда ожидала что он поменьше немного будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, я обижаюсь не на другое мнение (которое всегда имеет право быть), а на то каким образом мою позицию опровергают. каждый человек имеет право делать как ему кажется верным, потому что понятие "правильно" с течением времени постоянно меняется. но замечаю за собой то что слишком много говорю и близко принимаю к сердцу :D поэтому "иногда лучше жевать чем говорить" :grin: тогда точно ни на кого не обижусь! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, как твое здоровье?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в магазине видела как бабуля своей 3,5 месячной внучке покупала пюрешки яблоко и груши. И продавщица ничуть не удивилась, когда возраст ребенка был озвучен.

А так у нас Алинка яблоко тоже продсасывала немного, просто ради интереса. Что ей там попадет от этого сосания, 1-2 капли максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И продавщица ничуть не удивилась, когда возраст ребенка был озвучен.

Алексашка, если у врачей даже мысли не возникает о приемлимости такого прикорма, что уж о продавцах говорить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем прюветы!!!!!!!!!!

Trufel, сок вводили к 3-4 потому как в основном в этом возрасте гв тогда заканчивалось! и это было нормой! при режимном кормлении молока 3 мес уже было немного..вот и сок вводили

так как смеси были не фонтан...

 

про надписи на баночках: не ну иогуртах пишут тоже " лактобактерии избавят вас от дизбака и что де это кем-то одобрено" :grin:

в наш век сверхпотрбления меньше всего надо верить таким надписям!

как там у Керола: Алиса прочла на баночке: " съешь меня!"

まり子 , Марин! да чего ты в самом деле..

мои слова тоже вызывали ни раз разные эмоции :spiteful: на то и форум!!!!!!!!!!!!! причем часто это напоминало испорченный телефон! будь стойким..товарищ! :giverose:

layla2007, с 4 месяцами вас!!!!!!!!!!сердешно!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, оптимистичный клип :)

Ссылки скрыты.

это я того, расстроена типа, М похоже притопали, подружка на сохранении, и холод дома собачий. пришла, и тут обидели :grin: :grin: вылила с души все и полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Тимурчика с 4-мя месяцами :giverose: :giverose: , пусть сыночка радует маму сном дома ;)

まり子 , а мне наоборот нравится что у нас споры идут, ведь в спорах рождается истина :friends: а чего дома холод-то? у нас батарейки включили - так поржали с ма - Тасе по этому поводу штаны теплые натянули, то в холод в хлопковых ходили, а тут приоделись :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , Марин и правда,чего это ты? если бы не наши разные мнения и опыт каждого в отдельности,то о чём же мы общаться будем! НАМ ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО! :giverose:

layla2007 с 4 месяцами Тимурку!

3dcat, Женя,программа питания отличная!!! только вот с обедом у меня ,чаще после 18-00 получается,я уже не говорю об ужине.... :scratch: как вечером не есть,если целый день не ем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, все пучком! на тебя и точка! :giverose:

جين, :shock: ты намекаешь, что я та самая ТЕТКА 42 ЛЕТ??????????? :spiteful: :rotfl:

не.. Жанн.. ну не.. тебе срочно в КАМЕДИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

ну погоди.. сейчас кину в тебя ссылкой на секретный альбом тех лет.. поймешь почему мну выгнали старые клюшки:) (зы: там был жесткий БАН.. вообще причем по айпишнику..:)) о как)

не ну программа у них супер.. но выгнали меня зря:) я очень хорошая!

:Crazy::Crazy::Crazy: Жень, та просто вспомнилось :rolleyes:

Слушай, а как это они? вот наглые, бан за то что ничего ненарушала, лучшебы попросили рецепт у тебя, вот глупые :Crazy:

А мы знаем что ты хорошая :giverose:

Женя, фотки оценила, и тут напишу, что их до сих пор рассматриваю, они у меня теперь как эталон красоты женского тела :give_heart: Оду сочинять хочется :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, так заинтриговали с Жанной, твоими фотками,ты уж и нас про мотивируй!!!! мож в контакте,сделаешь типа альбомчик наших(мамочек) успехов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, ну я так и знала что ты не увидишь :grin: ну хоть один и то :pardon:

Кстати, я так же сливу давала лизнуть масяке, когда сама ела, раз пять лизнул, а на второй деньь понос, не знаю мош совпадение, но я испугалась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я тоже хочу фотки :) интересно откуда ж тебя поперли за худобу и красоту :D:D:D:D чем мотивировали бан?

ن, жан, если дите лизнуло сливу, то понос может быть только если у него и вправду гиперчусвтвительность. сколько там он лизнул? еще ж даже понимания нет чтоб откусить или проглотить. так что думаю понос то совпадение правда нас тоже сыпало после того как яблоко полизали, а начали пюре есть, никогда реакции на яблоки не было, тоже думаю совпало просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариночка, ну ты че обижаешься то солнце, мы тебя очень любим и ценим, ну дай поспорить то хоть немножко ;) :hug:

ТИМУРЧИКА С 4 МЕСЯЦАМИ :give_heart:

Девочки, у меня Егорыч вообще ночью спать перестал, че за фигня то, мама сейчас на работе как зомби :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а чего делает он? мы тоже с ночным сном стали не очень дружить, укладываю вечером, она вроде заснула, а потом раз и снова проснулась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, да просыпаться стал очень часто, лежит глаза по пять копеек и крутиться, не орет правда. Соску сунешь, пока держишь рукой то вроде спит, только руку отпустишь, как он опять проснулся, так мурыжу его до 2,00 кормлю, отрубается на час и потом все заново, мурыжу до 6.00 кормлю, засыпает ровно на 1 час и потом опять все сначала... УЖАС :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с 4-мя месяцами Вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Cоля, layla2007, Лиззи, artema, Пашечка, спасибо, девочки, что правильно поняли. :giverose:

Жень, не-э..моя мама вводила сок с 3 недель - и так все вводили тогда. А вот наши дети, думаю - будут считать, что мы неправильно прикорм вводили, наверняка. Но, я ж не об этом..

Жень, Марин, простите, если чем обидела..Да, может я иронизирую и утрирую...Просто я пыталась донести то, что ВОЗ, не ВОЗ...Понятно, что есть рекомендации разработанные для детишек, основанные на многолетнем опыте, которых здравомыслящие родители стараются придерживаться, но они общие...Давайте попробую объяснить с другой стороны: Ну вот нельзя же так: стукнуло 6 месяцев - стала впихивать пюре. А если твой (именно твой) ребенок пока не готов? Ну не хочет он пюре..ну не нравится ему..или реакция со стороны ЖКТ? Что - насильно пихать? Наверное - нет. Правда?

Маришка, конечно, интересно..очень хорошие ты книжки советуешь и все пишешь правильно. Просто я хочу услышать и опыт других мамочек...и принять для себя и своего ребенка решение так, чтоб было хорошо именно моему малышу...Я не за ранний прикорм и не за ГВ...Для меня, наверное, таких понятий не существует (по крайней мере я стараюсь отодвинуть их на задний план). Я за то, чтоб моему ребенку было максимально комфортно, за то, чтоб он вырос максимально здоровый, за то, чтоб ему было хорошо. Я просто хочу, наверное, до сути докопаться...Я поняла и осмыслила твою и Женину точку зрения. Но я хочу знать и другую сторону медали...Как, например, есть дети, с лактозной непереносимостью (нам тоже ее ставили в больнице, но я не перешла на смесь, хотя врачи настаивали, поскольку знала, что до больницы мой ребенок прекрасно усваивал мое молоко). А вот представь маму, ярую сторонницу ГВ, которая до конца в этом вопросе не разобралась и продолжает кормить, а у ребенка от её молока понос и черт знает что..Или вон как всех стимулируют у нас сейчас - не разбирая - нужно ли это. Вобщем, надеюсь, ты меня поняла..Не обижайся! :giverose: :friends:

Вобщем поставлю вопрос так: в каких случаях, допустим, кроме ИВ прикорм необходим? Или так: кому-то помог ранний прикорм? Что он хорошего может дать ребенку и в каких случаях ребенка и чем кто-нибудь прикармливал до 6 мес и почему? И как понять, что твоему ребенку не хватает питательных веществ? (Это же может случиться и позже 6 мес., думаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки, а у меня грудь реально на размер стала меньше. Оа и так небольшая была, а сейчас вообще не видно :pardon: Все бюстики велики, я их по максимуму стянула,все равно велики. А новые купить никак до магазина не дойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, конечно, когда ты начинаешь прикорм ты во первых смотришь на реакцию ребенка. Если возникают какие то проблемы, то ты конечно не будешь пихать ему это. потому, что так надо. Я вот например начала давать сок из баночек, все было ОК, попробовала сама сделать, у нас тут же начался понос, естественно я забросила это дело и стала покупать готовый сок и все опять ОК.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а я тоже пыталась сок яблочный дать, сами выдавили, дала всего одну капельку, стул нормальный был, а вот животик... он маялся просто ужас. Перестала давать, может рано, а может из баночек попробовать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, вот. :) Конечно, я понимаю, что если реакция плохая, то впихивать не стоит. Я просто примеры привести стараюсь, чтоб меня правильно поняли.

Вот мне интересно твое мнение из личного опыта: Почему ты Егорке решила вводить сок? Ты же считаешь, что так для твоего ребенка правильней. Я хочу понять - почему.

Девочки, я не в коем случае не хочу убедить себя или кого-то еще, что вот ВОЗ - ерунда и давайте все повально прикармливать детишек. Я просто хочу понять мотивацию и точки зрения разных сторон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, просто я как раз и писала что переваривание пищи ранее 4 полных мес не сформированно, поэтому 6 мес средняя цифра. кому очень надо-то и с 4 можно, кто не готов прикармливает позже. ГВ при ЛН возможно с применением лактазы извне. и список признаков готовности к прикорму в книжке был , чтоб как ты говоришь

Ну вот нельзя же так: стукнуло 6 месяцев - стала впихивать пюре
не было. а так перекрутилось все будто я советую начинать прикорм в 12.00 как только 6 мес стукнет и кроме ГВ ниче не признаю. это меня и задело.

по большому счету прикорм обычно больше маме нужен для развлечения и разнообразия. типа "а мой уже в 4 мес яблоки трескал, а в полгода и кашу и мясо попробовал". то есть рассматривается, как ползанье или сидение или стояние-типа достижение развития. ведь мало таких деток которым молока или смеси не хватает.

для меня что сок с 3 мес, что откладывание прикорма чуть ли не до года (консультант ведь сказала грудью кормить)- 2 большие крайности. я заметила что у нас даже консультанты по ГВ доходят до крайности как и педиатры в своей непробиваемости...... я на ютубе смотрела ролики и читала немного статей переводных, все простым языком и понятно простой маме.

а вот услышишь рекомендации про ни одной соски, ни одной капли еды пока ребенок сам не украдет с тарелки, и высаживай в тазик, и не дай бог кому на руки дашь дитя-все будет вам горе... после такого не то что мамой быть-жить перехочется :Crazy::Crazy::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, конечно я не в один день решила , что буду давать и все тут. Началось все с того, что я сидела ела яблоко и вдруг малыш взял меня за руку и как обычно потянул в рот. Я ему дала немного пососать яблоко, ему понравилось. Когда я стала забирать, то он начинал орать. В течение недели я ему просто давала лизать яблоко, было столько вострорга, что я решила, что пора наверное нам сок попробывать. Даже сейчас когда я ем при нем яблоко, он прям просить начинает. Ему это доставляет удовольствие и не создает проблем, тогда почему ему это не дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закончилась спокойная жизнь! переворот с живота на спину освоен :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, поздравляю!!!!!!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...