Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ГЭМ, да мы все еще лечимся. Да, тоже подгузы зеленые были и сейчас иногда бывают. Но мы бифидум еще мало пьем - дней 5, а надо 3 недели. Но какушки уже желтенье в основном, зеленые все реже. Правда, не всегда еще тверденько получается, чаще всего жиденько и со слизью. Будем лечиться.

Pirenei, да, бывает часа 2 кричит. И при этом часто сиську просит. Поест и опять в крик. Думаю, что может у нее захват груди неправильный? Она любит только сосок брать... Плюс срыгиваем мы не всегда. Значит воздух у нее в желудке остается...

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Привет Всем!

 

Жень, а это не может быть стафилокок?

У меня у приятельницы подобная история была, молоко сдала на анализ и все кормить запретили. Но она правда его в роддоме подцепила. У тебя то хороший роддом был, значит не может быть.

 

Мы головку держим неуверенно, еще может болтаться. Это зависит все от особенностей малыша.

 

Бактерии мы ели 2 недели, мне показалось достаточно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что может у нее захват груди неправильный? Она любит только сосок брать... Плюс срыгиваем мы не всегда. Значит воздух у нее в желудке остается...

правильно думаешь. с таким сосанием она и тебе соски раздербанит и сама будет с воздухом постоянно. старайся чтобы нос и подбородок всегда касались груди когда сосет. если и при этом

"съезжает" забирай давай по новой чтобы правильно захватила. только при забирании не вырывай/вытягивай а мизинчик между челюстями плашмя - повернула на ребро - вытянула сосок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки и детки!!! :Hello:

Читаю вас каждый день, писать получается очень редко. У нас как всегда запоры. Плохо нам помагает Хилак форте. какаем попрежнему очень туго, по чуть-чуть, раз в сутки. Мелкими какашками. А у меня наоборот после 10 дней антибиотиков кошмар что с кишками творится, крутит, вертит, понос. Теперь в придачу и геморрой. Уже не знаю что делать. Все мои проверенные средства уже результатов не дают. Девочки подскажите, что-нибудь. :beg:

Еще вопрос, а есть у нас детки искусственники или на смешанном? Девочки скажите сколько по времени ваши детки кушают из бутылочки. Мы вот 120 грамм можем часами есть. Я , наверно, поседею, а он все ест. Немного покушает, а потом дремлет и просто посасывает бутылочку - балуется. :Crazy:

С мужем вообще наряг. :banghead: Не получается у него с малым справляться. Хотя в РД все у него замечательно с малышом выходило и успокоить, и переодеть... А сейчас вообще Глеб у него на рукакх не успокаивается, муж психует, начинает переживать, что ребенку плохо, потом выходит из себя, короче мне приходится успокаивать и детя и мпужа. :blink:

Еще и старший начал ревновать. Стараюсь уделять ему время сколько могу, но этого мало , конечно, я понимаю.

На себя времени у меня нет вообще. Мамочки со вторыми детками помогите. У вас тоже так же или это я бестолковая не могу организовать норммально свой день :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще смотрю у многих уже детки сознательно улыбаются, а мы еще не хотим. Только неосознанно , во сне. Я чего-то переживаю. Какой-то серьезный у меня парень. Он больше хмурится, как будто все ему не так. Может просто темперамент такой??? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, поняла. Спасибо. Буду контролировать. А срыгивать воздух малыш после каждого кормления должен?

Малинка84, у нас малышка не только во сне улыбается, но я уверена, что это тоже неосознанно. И у остальных наверняка так же. Не переживай. Тем более все детки индивидуальны.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Доброе утро!!! :wave: Как ваши ночки прошли?

Ооох и ночка у нас была..в часов 12 удалось уложить дочу и только к себе в кровать, в своей комнатке не стала спать...правда проспала до 5 утра, но потом все, бодросвавали до 9 утра..эээх!!

Лиззи, как с одной груди кормить? я раньше так делала и думала неправильно...тк молока хватало на 2 кормления сразу в одной...лилось..а почему с 2-х нельзя?? я даже не знала..расскажи плиз поподробнее..может поэтому она у меня и срыгивает или... :scratch:

ГЭМ, ооо, хочу тоже такой...где купили? я его можно наверное тоже после КС? делись где такой купить...я со вчерашнего дня разогнуться не могу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, эх,действительно старшие дети переживают.помогать им надо.

я заметила,что помогает совместное просматроивание фоток старшего в возрасте грудничка,при чем смотреть надо вместе с младшим ребенком(ну у вас этот фокус не пройдет наверное).

потом мы с младшей на руках ходим посмотреть что там делает старший и я рассказываю младшей "смотри,что саша слепил из пластилина! эй,вырастай скорее,вместе лепить будете!" и тому подобное.

вообще самый лучший совет мне дала свекровка - все ласки младшему только в отсутсвие старшего или когда старший спит. но с др стороны я понимаю,что то как старший сейчас общается с Марусей - все это копировние моего же поведения с ней. то есть он даже те же слова употребляет с ней. значит,должен видеть и мои ласки по отношению к ней.

и я решила просто старшего сейчас стараться "любить" в 2 раза больше.вернее демонстрировать любовь в 2 раза больше.если ее глажу - то и его,если ее поцеловала - то и его зацеловываю.

но вообще - сложно.и самое сложное держать себя и не превратить сына в мальчика на побегушках.а так хочется его попросить - то принеси,памперс выброси,посмотри за сестричкой....тут надо осторожнее.

а ты как ревность видишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Мы тоже только во сне улыбаемся, иногда улыбаться начинаем когда рассматривает что-то вокруг себя, в ответ на мою улыбку т.е. осознанно он еще ни разу не улыбнулся! И тоже у нас запоры - переживаю страшно, стала уже и чернослив есть и сливу потихоньку :cry:

Мы головку уже поднимаем на животе и ползти на животе пытаемся, но это из-за тонуса мышц, я вот думаю - может в полгода он уже ходить начнет? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы послеродовые корсеты носите? Целый день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, да, деток надо держать столбиком после каждого кормления, но не факт, что отрыгивать будут каждый раз..редко, конечно, когда они воздух не набирают...так что держим-с и ждем-с :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, я сегодня ночью дала вторую грудь(у нас сегодня наоборот был сон с 11 вечера и до 4 утра,потом в 7 утра проснулась.так что грудь была как барабан.и очень хотелось молоко куда-нибудь пристроить),а Маруся столько есть и не хотела.я еле впихнула вторую и она молоко,не срышнула,но как выплюнула грамм 20. так что пришлось молокоотсосом поработать. а вообще в этом возрасте им одной сиси хватает. если вторую дать,то значит первую до конца не высосет - а там самое жирное,заднее молоко останется.так что пусть сосет одну до полного высасывания,если не спит и не расслабляется и кулаки в рот начинает тянуть - тогда вторую можно.но пока рано.им всего то еще ничего.малявки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, я с 3дня ем слив не меньше 10в день.раз как-то сливы кончились - так сразу меньше какать дочка стала.так что - ежедневно сливы.

Генриетта, Каталина правильно говорит - после кажд кормления надо держать до упора,они как мин 3 раза должны срыгнуть воздух.хорошо не просто по спине постукивать,но и ходить с ребенком-столбиком.есть еще поза для срыгивания - как в рд сестры детей держат - на руке животом вниз и головка просто висит вниз,но я так боюсь.и мы просто столбиком ходим.замечала,что если мне иногда лень или не хочется будить и столбиком носить - то лялька обязательно раньше проснется и будет тужится больше.так что лучше носить и укачивать в столбике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, в принципе - после каждого. они то че воздух заглатывают - мой например если голодный и в сиське молока много сосет оочень жадно - взахлеб, закашлавается даже первые 1-2 минуты - ессно набирает воздух, если "съехал" на сосок ( у меня тоже бывает) - тоже воздуха может глотнуть, немного неправильно дал грудь - опять воздух - так что да, как солля написала - после каждого кормления, и кстати нам бывает не помогает просто столбиком, тогда ношу его на руке на животе - как кутенка :grin: моя маманкак это видит так ей плохо становится :D:D:D а я его так подмывать ношу постоянно :D

по поводу 2-х сисек в кормление - имеет смысл при становлении лактации. после месяца когда лактация установилась - 1 кормление и1 грудь, если ребзя ее не съедает то 1 грудь 3-5 часов - потом меняем - иначе малыш не будет съедать "заднее" молоко - если это допускать постоянно - возможно развитие лактозной непереносимости (или недостаточности? - тут могу ошибаться) - как следствие того что малыш не съедает богатое лактозой молоко, а только пьет переднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если давать одну грудь за кормление, то со второй что делать - сцеживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если давать одну грудь за кормление, то со второй что делать - сцеживать?

НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!!

при таком подходе поначалу из второй груди молоко само будет течь при кормлении. я пеленку чистую подкладываю чтобы мокрой не быть и малого не купать в молоке :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, С первым месяцем Олежку!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мы тоже только во сне улыбаемся. :pardon:

 

Мамочки, а как правильно носить ребенка столбиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, поздравляем мамочку и сынишку с первым месяцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за поздравления ! :drinks:

Deve, ну я беру к себе пузиком к пузику, или на плечо одной рукой поддерживаю чтобы голова назад не завалилась другая на попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, спасибо за ответ!

И с месяцем вас!!! :giverose: Растите здоровенькими!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, с месяцем!!!

 

Deve, носи как тебе удобно.и на плече и на животе.главное чтобы пищевод ребенка был ровным и головка не заваливалась и еще - не сади на руку,держи не под попу(у меня муж все так держит,балда) а или спинку или под ножки сложенные по-турецки(актуально для вас!).деткам сидеть только с 6мес можно.

и на руке животом вниз "как кутенка" тоже хорошо.только я боюсь так сразу после кормления - еще срыгнет от давления на живот.мы так ходим,когда ляля какать хочет,для стимуляции.

а вот подмывать девочкину попу-писю все никак не привыкну.как же сложно с девочками!то ли дело с сыном было - попой кверху и все дела.а тут....очень не удобно!скорее бы подросла что-ли,а то маааленькая такая,так страшно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки! Только вырвалась, целый день сегодня с крохой, вчера спали все время, а сегодня чего-то много гуляем :dance:

 

Лиззи, Pirenei, Каталина, я вот здесь заказывала

Ссылки скрыты.

привезли через 5 часов.

Генриетта, значит у нас все-таки дисбак... пьем Бифидум уже 2 дня и мне тоже кажется лучше стало, по крайней мере доченьке, вроде, тужиться легче. А у вас какая доза?

Девочки, а как понять, что детка все уже с этой грудью закончила и ей не хватило, например? А то ведь она может сосать и сосать, а в груди молока уже нет. Просто у меня чего-то сегодня весь день грудь мягкая, хотя вчера фонтанами истекала :scratch: Пью жидкости много, может чай для лактации попить, посоветуйте, а?

solarisrussa, мы во время кормления засыпаем, а если начать ходить столбиком этот "побочный эффект" пропадает. Вот и приходиться выбирать либо срыгнуть, либо поспать. Может ничего, если у нас кроватка под уклоном и детка на боку?

Кстати, мамочки, давно хотела спросить, как вы выших деток укладываете спать, на спинку, на бочек, горизонтально, или с небольшим уклоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я укладываю на бочки и на спинку, если с левой груди кормила, то на левый бочок, с правой - на правый, а днем на спинке бывает, чтобы наблюдать как он спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики, красавицы с малышами! :wave:

Pirenei, с первым месяцем ВАС! растите большие и здоровенькие!!!!!!! :giverose:

АХ! теперь , когда малыш спит больше и ему значительно лучше (ТТТ) я смогу бывать чаще, надеюсь!

K@ten@, До анализа на ЛН, начните с ферментов для поджелудочной.. .вот мы стали давать Креон 1000 прописанный врачом вчера.. и по-крайней мере рези прекратились..дите спит! :good: а колики..ну колики остались конечно..но это ж ерунда..колики мы научились быстро выводить

malina1975, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!

а грудь да.. нужно беречь..может мазать ее почаще ..вот рекомендовали Пурелан! :good: :good:

Генриетта, ну слава богу врач был по скорой платной вменяемый и диагноз лакт. недост-ть только предположил.. а для начала дал попить ферментов для поджелудочной.. предположив ее незрелость и аллергию страшную нашу убрать..

Маха, нет..это не стаф-кк.. я на него сдавала и малыш тоже..

все ИДЕАЛЬНО! по анализу на дизбак у нас почти вообще его НЕТ :shock: это и удивляло всех врачей.. как и то, что живот без газов всегда практически..а боли были..

и ура! помогло! конечно может в купе с правильной организацией ГВ после прихода спеца все пошло

ГЭМ, Каталина, да узнала я много.. во-первых, девочки, у нас уже шел во всю отказ от груди.. у меня начались большие проблемы с лактацией.. в следствии сцеживания, подсчета съеденного.. постоянного взвешивания.. и пр! :shock:

Долго беседовали с консультантом.. прикладывали малыша в разных позах..как камасутра прямо:)

теперь мы почти всегда вместе!

кормлю реально по требованию!а не по 6 раз в день:)

по требованию значит не меньше 10 -12 раз..

стараюсь делать кормление ВОКРУГ СНА,,чтобы малыш засыпал на груди и просыпался на ней же..

нам сейчас прописан в виду сильнейшего стресса у сыночка полный контакт!

раздеваемся и я его голенького держу на себе..спим вместе в кроватке у меня..Купать пока лучше вместе со мной в большой ванне.. так как он очень кричит в ванночке и отказывается купаться..

убрали полностью бутылочки.. пока соски остались..но мы будем стараться..

Малыш теперь ест часто и по малу.. что надо для желудочка и ЖКТ в целом.. его стало меньше пучить..(ну еще конечно даем препараты что педиатр прописал)

у меня стала налаживаться лактация и приходить молоко снова! :good:

теперь ребенок СПИТ 18 часов точно в сутки.. он просыпается бодрый и веселый.. Сегодня первый раз улыбнулся именно в ОТВЕТ на мою улыбку.. он до этого тоже улыбался в состоянии бодрст-ия, но куда-то там отвлеченно.. а теперь вот адресно!это мне НАГРАДА! :give_heart:

типа: наконец-то мамочка ты докумекала, как ты мне НУЖНА СЕЙЧАС.. ! :good:

кстати, педиатр сказал тоже самое: "отбросьте все предрассудки.. и мнения какие-то насчет избалованности ребенка грудью.. у вас ребенок болеет! какие могут быть режимы и ограничения?"

вот так мы спали после ухода спец. по ГВ! после того как мы поели лежа.. мы обернули малыша подушкой и положили рядом для запаха мою вкладку от груди!

каково же было мое удивление, когда я зашла в комнату через полчаса вкладыш, который лежал на расстоянии 15 см уже был положен малышом под щечку!

Ссылки скрыты.

ГЭМ , про позицию во время сна: так как он сейчас в основном спит со мной в кроватке-то просто лежит на спинке и сосет когда ему надо..( в основном ночью, вечером и утром)

если днем я его убаюкаю возле груди..то потом в кроватку его закладываю в позиционер на бочок:)

а еще мы очень любим спать на животике!

вот так:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...