Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Марин..гы-ы! :grin: Вот..надеюсь ты меня поняла..Да, наверно, я перестаралась - еще раз прошу прощения. Но все равно так и не донесла я свои мысли. Эх-х..Списочки готовности - да...Ты права и не писала ты, что только с 6 мес и точка. Я вот что хочу понять-то для себя:

В каких случаях необходим ранний прикорм? Ранний я имею ввиду: с 4-х мес. Я хочу взвесить:

1) необходим ли моему малышу дополнительный продукт (помимо моего молока) - в каких случаях? (Вот мы, допустим, вес не набираем, у кого-то анемия и т.д.)

2) как данный прикорм может навредить организму ребенка (вот у нас, допустим, частые боли в животе бывают - поэтому сок думаю в последнюю очередь вводить (не могу понять: толи антибиотики сорвали микрофлору, толи особенность организма - у меня тоже аппендикс частенько прихватывает) хотя анализ на дисбак у нас идеальный, ТТТ)

Вот мне свекровь говорила, что ввела моему мужу мясо перетертое в 6 мес. - прошло все идеально, а без него он орал круглосуточно - голодный был...и каши сжирал чуть не по 4 бутылки за ночь. Тут же надо взвесить для своего малыша +и-, ведь так?

Пашечка, ого! Прям яблочная душа. :give_heart: Ведь это здорово, когда ребенок сам определил, что ему нужно и вы пришли к общему такому решению. Молодцы! А ты сок водичкой не разводила? Прям так давала?

Pirenei, поздравляем! :giverose: А я, начитавшись девочек, рядом с диваном (у меня Игорь зачастую спит со мной на диване, массаж мы там делаем, играем) положила одеяло в 4 слоя свернув. Мало ли. Если упадет вдруг (ну не дослежу), чтоб уж не на ламинат, а на мягкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

привет, девочки!!! :wave: :giverose: я тут и с нами все оки))вас почитываю, но никак уж не успеваю писать :pardon: выложила 2 фото Саши сегодня)))вконтакте)))сурьезная))) ;)

Pirenei, оооо, поздравляем с переворотом!!! а мы второую неделю делаем массаж, так Саша начала после сеанса буянить и поворачиваться на бочки и пытаться переворачиваться, а я ее пытаюсь памперс натянуть и одеть...прям начинает на меня кричать :Crazy: характер все сильнее проявляется...

Соля с прикормом вас, гыгы!!и обновками)))а моя все глазеет, что же я такое ем, прям кажется, что она голодная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Женя, Артема, Пашечка.. девочки, всем большое спасибо за поздрям!Нам очень приятно :D

А я девочки разболелась.. сначала муж, но он уже огурчиком, а теперь я :cry:

Горло, нос, кашель .. лечусь как могу, но и отлежаться не могу.. надо гулять с ре, сегодня чуть не околела на ветру..дома в маске хожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с 4-мя месяцами тебя и Тимурку! :grin:

Выздоравливай скорее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, а у нас просто по времени не получается 4 раза спать, т.к. на улице долго топит. Ночью бы так спала! Уже думаю будить ее после 2 часов сна (просто домой заносить, она сразу просыпается).

Алексашка, у меня дочка тоже дома всегда спит ручками вверх (я дома не пеленаю никогда). А вот в конверте этом спит прекрасно! Причем мне кажется, благодаря практически спеленутым рукам и спит :D

Трюфель, а я тебя понимаю :) Я тоже не считаю ВОЗ истиной в последней инстанции. Хотя, конечно, их позициям доверяю больше, чем нашим врачам :D Но как ты правильно пишешь, надо смотреть на конкретного ребенка и конкретную ситуацию. А мне кажется, я до упора прикорм вводить не буду...ленивая я! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), пасиб! :wave:

тебе сегодня удалось повторить прогулку в коляcке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с 4 месяцами вас! :)

Лучше отлежись, не гуляй больная, чтобы никаких осложнений не было! Пару дней перетерпишь, и все ОК, а осложнения ведь неделями длятся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, :drinks:

девочки, кто нибудь на ГВ ел икру красную?муж купил свежачок... но мне кажется нам нельзя :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе сегодня удалось повторить прогулку в коляcке?

Ага! Сегодня заснул почти сразу и гуляли 3 часа :grin: Ттт чтоб не сглазить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, насчет питания после 18 часов: я лично нарушала.. и ела и в 19 .. и в 20.. все ок!

я думаю после 18 уж слишком.. хотя кому как.. все индивидуально

جين, ЖАННА! твои комменты настолько рулят! что я правда поверила в себя! все ВОЗМОЖНО!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

но я засмущалась.. потому лучше никому больше не покажу фотки.. а то я как хвастунишка.. тем паче чем хвастаться-то? прошлыми годами? :grin: :grin: :grin:

 

а выгнали меня как адепты этого питания во в главе с ее создателем :pardon:

просто у меня там своя группа образовалась- моих сторонников.. наверно поэтому стала неугодна.. Все сторонники ушли со мной с форума.. :scratch: вот так получилось..

artema,ой после коммента Жанны мне стало стеснительно :) лучше не показывать.. это невоспитанно-! вот!

аха.. можно альбомчик такой сделать наши успехи! логично! :good:

Trufel, прикорм с 6 мес. вводится постепенно.. мне объясняла гастро схему.. она нудная.. не помню как точно.. но очень медленно..

Насчет того, что в 4 мес в случае недобора веса и пр надо давать СОКИ и КАШИ не согласна..

почему не смесь-то? именно в ней гораздо больше баланса.... уж как-то совсем агрессивно соки для ЖКТ незрелого..не ну правда..

это мое ИМХО и я не врач.

layla2007, да! выздоравливай! :giverose:

я икру ела.. но очень мало.. мне думается лучше не рисковать

Pirenei, поздравляю с таким важным достижением! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, что со швом от КС делаешь, чтобы не болел? И еще хотела спросить, как выходите из ситуации, что тебе нельзя ребенка носить, а муж тоже не особо хочет? У нас просто нам обоим нельзя: у меня спина болит - сколеоз, а мужу год назад операцию на позвоночнике делали. В общем, как два инвалида, е-мое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

solarisrussa, ты про Темку спрашивала. Он в порядке, при всех этих врачебных приколюх типа рахита, недоедания, увеличенных лимфоузлов, он хохочет, активно переворачивается в разные стороны, на животе его любименькое полежать. Смеси ест уже почти 170 мл, осталось 10 прибавить в каждое кормление, грудь осталась перед сном и утром, в это время как раз молока много. Воть :grin: , спасибо!

 

...про прикорм обсуждаете... мне сказали через месяц кашки вводить, как я понимаю безмолочные сначало???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ой.. ты на самое больное нажала:(

сегодня чуть не плакала.. деть орет.. мужу работать надо.. а мне носить нельзя..

(не только из-за шва, а из-за камней.. если я буду таскать 7,5 кг то рискую оказаться на полостной операции в любой момент.. мне строго настрого запретили)

Но не выдержала.. и стала таскать малыша..

 

со швом я ничего не делаю.. уже поздняк.. была на узи- там выявилась небольшая инфильтрация шва..

поэтому что ль болит? и жидкость в позадиматочном.. -типа воспаление какое-то..

так и живем..

(в свое время мазала его гелем спасатель.. и надо было ходить на процедуры узи заживляющие.. но я не стала из-за ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а чем у тебя муж занимается, ну в смысле профессии?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, мы с мужем по очереди носим понемногу. Ну а так вообще стараемся носить по минимуму. Обычно сначала 30-40 мин она после прогулки и кормежки лежит в колясочке на спине, потом 30 мин на животе, а потом вот до гулянки стараемся или в качельки, или в автокресло, или еще как-нибудь. Думаю с 4 мес в кенгуру попробовать носить...пока что-то страшновато. А шов и камни лечи обязательно! Нельзя же сорвать здоровье! Ребенку ты всю жизнь здоровая нужна, еще ведь надо будет помогать внуков нянчить! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с 4-мя месяцами вас! Здоровья много-много!!!

 

Мышка :), так держать!!! Молодцы!

Мы сегодня 2 раза по 2 часа гуляли, я теперь еле хожу. После второй прогулки занесла ее домой в люльке спящую, а сама бегом вниз спустилась в магазин на 10 мин. Вот такая я засранка, ребенка одну дома оставила. Но пришла, а она спит и еще 40 минут проспала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с 4 месяцами вас!!растите здоровенькими и не болейте плиииз!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Pirenei, ага, и мы днем дома особо не спим. :friends:

layla2007, Тимурчика с 4 месяцами!!!

 

Ссылки скрыты.

Малина 1979, а не могла бы показать прям на картинках какие Чобовские шапочки себе заказала? А то я чет пока в раздумьях.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, огоо, отважная, оставила...моя бы уже 150 раз проснулась и проораться успела бы...vs очень активные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Каталина, Гентриета спасибо девочки!

Алексашка, я сегодня тоже выдала на гулянке :grin: гуляли в парке.. очень холодно и ветер, замерзла жуть. А там в парке есть прикольная кафешка, типа деревенский дворик- на улице в загонах утки, куры и кролики, такой мини-зоопарк и столики на улице есть, но по причине холодов уже нет обслуживания на улице. Я тогда коляску прямо к окну подкатила, сама села внутри возле окна - чай распивала и грелась :D

P.S а вообще видела мамашки с термосами гуляют. Надо взять на вооружение для долгих прогулок.. зима впереди :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, агга, а в термосе - глинтвейн!!! :good: Я вчера делала, понравилось :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, правильно! Если своего ребенка знаешь, почему до магаза не сбегать. У нас друзья в другом городе ваще мочили коры: пока 5-мес дочка спала летом, они купаться ездили, с 8 до 12 вечера :D Я бы конечно побоялась...но многие уходят, оставляя детей, и даже не парятся. Но лично за себя знаю, что если и смогу оставить, то максимум на 10-15 мин...потому что если что-то случится, не дай Бог, потом себе всю жизнь не простишь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, гы :grin: молодца, я скромно про чай подумала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Тимурку с 4 месяцами!

Женя, муж привез такой же комбезик полосатый, как ты фотографию выкладывала, хотела переспросить, он как термобелье носится? Под него что-то надо, а на него? Я что-то все обсуждения пропустила. А вообще, хотела в очередной раз признаться в любви :give_heart: :man_in_love: и поблагодарить всех девочек за то, что вы есть, если бы не наш форум, я о стольком бы не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, дык если поведение ее предсказуемо, то почему бы и нет, пока сопит себе. Муж просто невсегда купит то, что хочется мне (чтобы что-то захотеть надо это увидеть), да и работает до позднего вечера. Я с коляской попыталась зайти туда, так она глазюки открыла и таращилась - пришлось ехать дальше гулять, убаюкалась мигом.

layla2007, Ready, да термос это хорошая вещь! У кого с чем. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...