Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, она говорила мне не для нас план.. а вообще стандарты! (какие я не уточняла.. мы пока не доросли, по ее словам.. потом все распишет..) НО, смысл ей доверять у меня есть: это ед. врач из пока встреченных мною, который сказала, что я все делаю правильно в плане ГВ , частоты ГВ, общения, совместного сна.. неустановленного пока режима еды каждые три часа и пр и пр..

Вообще она на удивление была продвинута!!!!!!!!! :shock: ей лет 25! :pardon: наверно в этом секрет..

 

malina1975, классные вещички! :good:

 

а я все побираюсь по барахолке! такая обуяла меня страсть:)

вот девочки, прикупила Артурке костюм дъяволенка! :grin: (ОТ СГЛАЗА!)

такой вот

post-9214-1327938017,6648_thumb.jpg

post-9214-1328434927,8658_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жень, клевый :good: ну ты как всегда, оригинальна :)

я тоже хочу от сглаза, а надо именно дьяволенка или можно хоть что но красное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, смт это что-то типа электрофареза, только электрофорез покалывает, а смт круговые движения ,как будто кто-то бегает по спинке.

layla2007, :D

3dcat, костюмчик такой прикольненький!!!

Trufel, с 4 месяцами вас!!!!!!!! :giverose:

Deve, а вы почему переезжаете? Все забываю тебе написать, мы в 2008 году отдыхали в Алании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы перешли на смесь. Прибавка за неделю 350, за что поплатились стулом,

который стал очень частым, жидким, то с комками. Сейчас анализы сдали, и пьем ферменты, что бы

помочь желудочку и кишечнику.

А так малыш стал веселый и спокойный :-)

Титя на ночь и на утро, и в смесь пытаюсь добавлять в теч дня.

 

Девочки и что делают с костюмами от сглаза????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, дорогая С ПРАЗДНИЧКОМ ВАС С СЫНИШКОЙ!!! ЗДОРОВЬЯ!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, про квартиру в личку написала :wave:

про люльку так - сына пока в нее умещается, но спит в ней мало последние 2 месяца - по причине практически полного нашего совместного сна :pardon:

Маленький был, я туда переложу и он спит, а потом стал по ночам просыпаться, нагами вертолетить -и все, я забила на перекладывания...спим теперь почти всегда вместе.Ну днем еще под мобилем в ней лежит :grin:

Девочки, а вот тему СС я скоро подниму...когда отучать будем и как :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, СС эт что??? :D

 

сосание соски?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, молодцы, что нашли такого врача! :thumbsup: Мы тоже до сих пор едим каждые 3 часа, спим вместе и совершаем другие страшные безобразия. На счет схем: существуют разные, но вроде как для проблем с ЖКТ существуют 2: начиная с овощей или каш - тут, как я понимаю, надо смотреть индивидуально. И если вы в 6 мес. начали с овощей, то естественно каши пойдут не раньше 7-8 мес. А фрукты - они идут как десерт. Но меня интересовало немного другое: в каких случаях стоит делать исключения из стандартных схем.

Костюмчик - супер! :good:

K@ten@, Маха, спасибо, очень приятно :give_heart:

Маха, поздравляю вас с прибавкой! Успехов в налаживании стула! А не рассматривали вариант, что просто смесь Теме не очень подходит? Мы, когда в больнице лежали - там соседке несколько раз смесь меняли - искали, чтоб расстройств не вызывала..(Просто попробовали одну - понос, вторую - срыгивать стала. На третьей остановились).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы наконец анализы получили какашек. У нас дисбактериоз 2-3 степени. Полностью отсутсвуют бифидо и лактобактерии и огромное количество бактерии клебсиела. Назначили лечение на месяц, потом анализ пересдать. Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ИГОРЕЧКА С 4 МЕСЯЦАМИ

Ссылки скрыты.

Trufel, не знаю, по мне, я б лучше с каш прикорм начала, но так как мы весим уже 8 кг, то педиатор нам посоветовала овощи воодить, так, что сегодня трескли кабачок, дала чайную ложку, думала плеваться будет. Сметелил за милую душу и очень расстроился, что так мало. Сначала сама попробовала, сладенький такой, не противный. Если все Ок будет, то завтра побольше чуть-чуть дам. Про сок спросила, велели только готовый давать и ни в коем случае самим не делать. А сок я не разбавляла водичкой, такой давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прю!

пасиб! да я прямо тащусь от костюмчика.. он на 9 мес где-то.. но я думаю с нашими формами мы наденем уже в 6

جين, Маха, девочки, просто мне показалось, что костюм дъяволенка от сглаза (если таковой существует) самое то! :pardon: хотя наверно моя верующая свекровь будет нас окроплять святой водой точно в нем..

испугается..

Trufel, ну вот смотри,нам, несмотря на достаточные проблемы с ЖКТ и дизбак ( там стаф золотистый и чего-то еще высеялось) , она не не назначила каких-то индивидуальных схем..

при случае я обязательно ее спрошу.. бывают ли таковые?

вспомнила тут, что мою сестру врачи при золотис. стафе и похожимим проблемами в 1986 году быстро в 4 месяца перевели на ИВ,,, без всяких яких.. и там сразу пошло все подряд..какой-то мощный прикорм! каши точно сразу! :shock: так ей так плохо было, бедняжке..

дот года все равно мучалась с животом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica, как у вас дела? Что у вас, стоматит все-таки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, напиши, пожалуйста, лечение от золотистого стаф, которое вам назначили. У нас тоже он есть, сегодня идем к врачу...

Мы уже месяц как полностью на ИВ. Прикорм никакой не ввожу. С нашим больным животиком опасаюсь еще больших проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, я врачу описала по телефону, вроде как стоматит, посоветовал смазывать облепиховым маслом. А сегодня с готовыми анализами идем в поликлинику, заодно десну покажу. Эта точка не на ребре у десны, а ближе к верхнему краю, зубы так, наверное, не растут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! вчера накатала письмо вам и сервер не работал,блин,все напрасно.

так что - с опозданием,но Лайла с 4 мес!!!!

Трюфель с 4 мес!!!!

Тимурку и Игорька с 4 мес,пусть растут здоровенькие и веселые!!!!!!!с!!!

K@ten@, у меня вопрос просто для интереса - а ты во время б и после родов пила бифидобактерии,живой йогурт? инетересно для того чтобы понять - оно надо или нет,потому что я как ненормальная с 7 мес б и до сих пор по 2-3 съедаю активии. ты не переживай,только не залечивай,смотри,дисбак это дело такое - перебарщивать не стоит.

Жанна, а мы с тобой Марико сейчас повалим!!!!У МАруси после "прикорма-лизания" сливы тоже был понос!!!!во как!если и Роберт и Маруся одновременно от 5проц капои сливы пропоносились,то ....уже не совпадение!

Маха,во как вы сразу расти стали!Молодец Тема!а кормления на ночь-утро еще долго можно делать,молоко никуда не денется.ну если ты захочешь,конечно,то и год так можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, жень, прикорм может и с каши начинаться и с овощей и с кисломолочки и в редких очень случаях даже с фруктов. все зависит от ребенка-возраст, вес, особенности пищеварения (жидкий стул или наоборот запоры) у меня была ментода питерского педиатра, она там расписывала что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо за заботу.я почти выздоровела,нос немного хлюпает.главное детей не заразила,о чем еще мечтать? помогли как ни странно капли гомеопатические с эхинацеей что-ли.и в нос спрей тоже гомеопатический.и имбирь - проверенное средство - на голодный желудок.

вы как? как качеля?нам что-ли купить??а то Марусе все надоело..

ГЭМя видела вчера тот чикковский шезлонг - не бери!оказался совсем не таким мягким матрасиком.там корсет пластиковый и на нем тряпочка....надо еще чего тогда стелить...короче,вот последствия хорошей рекламы :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica, лечение стафа стандартно: в анализе на посев должна указываться чувствительность к бактериофагам.. у каждого она своя..

вот у нас указан бактериофаг от стафа " ФГУП "Микроген"

(ну и разумеется антибиотики.. но им лечат ооочень! большой титр.. он приравнивается к кишечной инфекции)

у нас титр небольшой... именно стафа 3 10Х4

まり子 , вот мне больше верится в этом плане не педиатрам, а все-таки детскому гастроэнтерологу,.

кому как не ему знать о последствиях всех этих вводимых штук! (ну разумеется она видимо говорила о норме веса ребенка, я так полагаю- исходя из наших все ж параметров)

она аргументировала детально почему надо начинать с овощей( причем не всех).. да я не запомнила.. тк не особо нужно было..

в 6 мес буду ее пытать ;)

 

зы: девочки! тут закупаюсь и поняла.. малыш уже с трудом помещается в одежку для 6 мес! :shock:

я даже боюсь его взвешивать.. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, нет я ничего не пила(не считая бифилайфа или бифидока), а надо было наверное, у меня у самой с детства дисбак. :pardon: Но никто не подсказал. Залечивать не буду, сейчас пролечим, потом сдадим повторно, и посмотрим, надеюсь лучше будет!

Nica, удачи вам у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, для меня это если честно загадка КАК простое лизание могло так повлиять :scratch: :scratch: я это тоже за прикорм не считаю, так типа баловство родителей. а про активию-мне кажется в ней слишком много консервантов и прочего ненужного. мы уже купили йогуртницу, раздобудем заквасок и бум кисломолочное вводить. а то год уж скоро, а дите ни кефира ни молока ацидофильного не пробовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, значит, у нас тоже небольшой - 6 10х4.

K@ten@, спасибо ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а как гастроэнтеролог обьяснит маме ребенка которому например не хватает веса (бывает и в минус идет) что надо кашей не кормить а кабачком водяным или тем кто поносит давать слабящий кабачек? ну или если срыгивают сильно, тоже с каш. это все уже выдумки мне кажется для понтов, потому что каши и овощи одинаково безаллегренны, просто в овощах витаминов больше и они легче усваиваются.

в общем как всегда наши врачи впадают в крайности. по всему миру дают выбор - каша или овощи, а у нас чуть не диссертации защищают по отстаиванию своих теорий :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , ну вот к примеру, в нашей случае в свое время веса не хватало из-за не усвоения пищи.. это было из-за незрелости поджелудочной..

как врач тогда еще мне объяснил , что при проблемах поджелудочной и в более старшем возрасте могут быть такие низкие прибавки.. надо де пить ферменты..

мы пили- курс и вес просто попер, что называется..

и опять-таки, я полагаю, что ее рекомендации касались детей с такой вот прибавкой как у нас и с проблемами ЖКТ как у нас..

каша имхо ( тут я согласна с гастро) все же очень тяжелая пища еще для 6 мес!

(но мы не врачи.. так что тут оставим все на их совести)

хочется с каш начинать- так кто ж запретит! вот сестра была на кашах- ничего страшного.. ну мучался ребенок..

а кому-то может и ничего будет..

я все начну с более легкой пищи и буду смотреть по состоянию жкт..все ж по ходу надо смотреть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Женя, так вам и фаги, и антибиотики назначили? зачем?!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, нуууу,мы уже на 9 мес берем и еще в магазине сомневаемся - влезет ли наша мадам в одежку....но это пройдет.уже скоро будем в линейке нормальной...

まり子 , разгадать загадку? ну во первых не все так однозначно.и я за прикорм не считаю лизание сливы.НО!возможно все-таки даже просто новый вкус и запах заставил выработать какой-то новый фермент.во вторых - если мамы сливы детям дали полизать,значит и мамы сливы наяривали.не знаю как у жанны баликос на ив смог телепатировать сливу через маму,но моя то на сисе...

точно,у меня сын срыгивал сильно и нам педиатр посоветовала каши вводить.но мы перед кашами и овощи попробовали.как щас помню - ему было 5,5мес и первая баночка яблочного пюре.и как сын в восторге был и всю банку умял,хотя хотели дать попробовать. кстати - от каш срыгивать меньше не стал.само потом прошло,в 8 мес.

а вообще я не пойму - чего вы спорите? каждая мама,отталкиваясь только от своего интуитивного желания,не смотря на то что ей посоветует педиатр,гастроэнтеролог,форум и соседка,сделает так как ей захочется,как карты лягут.и чего тут мудрствовать?

K@ten@, вооо!!!!Советовала я! тут.всем говорила чтобы начинали пить все эти бактерии чтобы заселять жкт детя с 8 мес.б! значит работает это...клево. значит буду и дальше пить.

по поводу добавок в активии- они везде есть,я не на ферме живу,чего уж привередничать. а просто йогутр тут не поможет.нужны именно живые лактобактерии.моя сестра своей доче дисбак вылечила такими бактериями покупаетмыми в аптеке при медакадемии,их утречком делают и надо сразу пить. а перед этим чем только не лечила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...