Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Жень, да вот то-то и напугало...Раньше, что много прибавляли врачи объясняли тем, что ре с недостатком веса старается его набрать (и то! у нас не было прибавки в 1,5 кг..или хоть по 1 кг первые месяцы). Мы, собственно, прибавляли среднестатистически. Я рисую кривую прибавок..по ней мы резко вниз пошли от наших значений, которые шли по пораболе ниже нормы, но шли себе кривой нормальной. Да и Игорь беспокойный у меня - плачет постоянно. Девочка, что с нами в больнице лежала и шли мы вровень по весу уже за 7 кг перевалила. А на счет прибавки - вам да, надо удвоить, а у нас вроде как коэффициент 2,5 (из-за маловесности) - т.е. к 6 мес. (вот терзают смутные сомнения не к 4-м ли?) у нас должно быть 7 кг... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), Жанна, спасибки! :giverose:

Жанн, завидую... :good: тоже хочется убрать живот и поправить хоть как-то свои висиси...но до полугода на ГВ - не рискну. Да и Игоря папа долго не выдерживает. Капризуки мы.

Лиззи, а сейчас сколько вы по весу? Ну вы еще девочки..Маловесные - вроде меньше 3 кг...есть еще недоношенные - меньше 2600 по-моему. Я кривую стро - писала выше. Вот по ней мы в этом месяце вобще в ужасе... :pardon:

Ща от модераторов схлопочу..Забыла я, что добавить можно. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, чтобы у вас завтра там ничего не подтвердилось!)))

Девочки, читаю и прям муражки по коже, мы то уже 2 месяца ни к каким врачам, считай, не ходим (один раз местный педиатр приходила посмотреть, но это не в счет), а так хочется знать что все впорядке, а не надеятся...

Давно назрел вопрос, на чем ваши детки ползают, всмысле оп какой поверхности, потому что мне кажется, ребенок бы уже давно по партизански ползал, просто ей неудобно, то слишком мягко, то скользко, то еще что-нибудь. Может что подскажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я как-то раз видела у одной девочки коврик, раскладывающийся и покрытый чем-то наподобие клеенки, он был идеален в отношении ползанья, но увы и ах, как я его не искала в сети, так и не нашла, а дома осваиваем напольные пространства на пледике, на ламинант выкладывала - слишком легко для Таси, а пробка тоже подобное усиление дает, остался еще кафель, но он пока не прогрелся до нужной темпы :pardon: ...еще вот вспомнила видела в инете коврик, складывающий по принципу пазла, материал такой интересный - вспененный и не скользкий, думаю самое то оно ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я купила детский туристический коврик как пишет Лиззи вспененый, он яркий и ползать по нему думаю будет удобно, мы пока не пробовали так как дома было холодно, сегодня затопили, так что завтра попробуем, тогда фото покажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с прошедшими и настоящими вас юбилейчиками! :giverose:

 

специально вылезла, чтобы Трюфеля успокоить -

Trufel, у вас более или менее с весом все в порядке! не катастрофическая ситуация... я залезла в нашу книжку, куда нам врачи все записи заносят, там у нас таблицы (графики кривых) вклеены для мальчиков и девочек по всем параметрам (вес, рост, обхват головы) и нам отмечают каждый раз. Так вот, вы вполне себе идете по своей кривой! Ну может чуток меньше, чем надо было... у нас такая же ерунда, но мЭстные говорят "гуд, гуд :good: " Хочешь я перефотаю и тебе скину, чтобы ты не волновалась так сильно по поводу вашего веса? 7 кило вы должны весить в районе 20 недели по этой таблице. Но опять же, возвращаюсь к извечным спорам - каждый ребенок индивидуален! ты же вроде небольшая ростом? :scratch: и мы с мужем не рослые (муж чуть выше меня, в детстве был самый маленький, недавно узнала, что ему даже что-то кололи для роста :Crazy: мы нашего Мику лилипутиком называем. Ну не растет он такими темпами лошадиными, что тут сделаешь :pardon: ) как-то так :scratch:

Но бдеть, конечно надо, как я поняла после ситуации с Махой.

 

Жанна, мужу понравился вариант МикО, сидит щаз с ним разговаривает и на гитаре песенки попевает :give_heart: псиб! :giverose: привет от нас Робертику! :friends:

 

Наш товарищ "ползает" пока на куске фланели несколько раз сложенном. Но я ему уже приглядела ковер-самолет для этих дел от Taf Toys. У них их 4 варианта (с дугами и шуршалками)

Ссылки скрыты.

мы на выходных были в гостях, где двое деток и нам дали на примерно таком поползать. Он большой 100х150, это мне нравится больше всего. Я даже думаю без дуг купить. А на полу голом мы скользим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, попробуй для начала заменить соску грудью и кормить по требованию. вес должен вверх пойти. старайся чтоб сосал подольше одну грудь, тогда до заднего дойдете. а мы вообще в 4 мес 250 грамм набрали и не жаловались. это от мнительности мамы зависит. у соли такие прибавки с рождения 1700,1100,500, 250,250, 150,100, а дальше уже не меряли :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, а у нас Taf Toys дуга, которая и на коляску,и на кровать, и на шезлонг. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, но ведь когда малой на таком ползает, он собирает его во множество складочек и ползания как такового не получается, вот для меня в этом загвоздка. Я чего уже только для этих нужд не покупала, вот сейчас думаю над таким пазлом по типу туристического коврика как Лиззи описала. Мне кажется и собираться не будет и сопротивление хорошее.

 

Кстати, звонила сегодня местному врачу (женщина в возрасте, очень опытный врач в прибалтике), звонила по поводу прививок, а услышала про прикорм с 4х месяцев... овощными пюрешками, что-то я как-то думала нас это не коснется. Ведь тут есть те, кто до 6 месяцев не собираются этого делать? Но с другой стороны и навредить не хочется :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, мужу понравился вариант МикО, сидит щаз с ним разговаривает и на гитаре песенки попевает псиб! привет от нас Робертику!

Лени, и от нас Мико привет!!! Скажи "ахпер-джан, барев" :grin: :grin: :grin: он поймет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у нас ползает на развивающем коврике! удобно

он огромный.. хватает места..

Но конечно по большей части он ползает по кровати.. которая достаточно мягкая. но все-равно как-то ползет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у нас тут все дети на таких ползают.я че то еще не купила...а надо.очень удобно.

Ссылки скрыты.

и в нашем коврике(золовкином) именно такое покрытие как Лиззи пишет - не клеенка,не пойми что,и маруся лучше всего в этом коврике пытается ползти - аж ногти скребут,так моя кошка скреблась у себя в туалете.... - там ничего не задирается,но материал такой что можно зацепится.

вот я его даже нашла.нам он будет хорош когда маруся сидеть научится.в нем дуг нет.но зато покрытие классное.это его Жанна советовала порвать)))))

Лапик,пересдай!мы с тобой,все наладится!

жанна,оооо!видишь какой молодец муж то!а ты на него наезжала.извинилась хоть?мой вот только про свой тренаж зал думает...

Реди, убираюсь так же как и ты.я еще и чекнутая по поводу уборки,я уже писала,я любитель мокрой мойки полов не смотря на навороченный паровой пылесос в кладовке.это я адаптируюсь к местным домохозяйкам - у меня теперь тоже в ведре не менее 3 разных средств для мытья полов и хлоркой воняет после уборки.и швабры-тряпки я покупаю с радостью маньяка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, не сказала :grin: тока похвалила.

я тож всегда полы невыжатой тряпкой мою :grin: ина4е кажется 4то не отмоется :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, я раньше мыла просто тряпкой.теперь уже щетка,на нее тряпка одета(как свекровь) а все ведь смеялась над ней,а оказывается с щеткой промываются швы между плиткой. и на каждый день у меня есть плоская швабра с насадками-тряпочками,я на нее брызгаю спец.обезжириватели для пола и протираю пол. у меня ж сын на полу играет.а дома тут не разуваются,прям как в москве,все гости так и шляются.но я с мужем разуваемся,уже привыкли.но нет-нет да и пробежимся в обуви.

зато я терпеть не могу шкафчики на кухне сверху мыть.раз в 2-3 мес туда залажу.меня и так кухня бесит - купила блин из блестящего покрытия,ярко-красного цвета и ее надо КАЖДЫЙ день мыть!!!каждая капля воды заметна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я заметила, что собирается ли "коврик" или нет зависит от того, как на нем малой "ползает". Бывает что он специально его начинает руками сгребать под себя :D но наш нынешний коврик еще и размерами маленький. А вот тот он большой и вроде не собирался под нашим товарищем. Скользящие качества еще зависят от того на какую поверхность его положить. Мне коврик большой нужен скорее для маневров, чтобы ребь на нем лежал и ему было место где учиться переворачиваться-перекатываться без риска тукнуться головой об твердый пол. А то нынешний наш коврик маловат однозначно, все время надо следить, чтобы ребь на середине лежал (Мика нет-нет да и перевернется пока мама в компутер смотрит :pardon: )

 

Кстати, к тому разговору о шезлонгах, тогда забыла написать. Лежит себе ребь (наш) в кресле целыми днями и нет у него возможности для маневров. То есть, даже если он и захочет, то переворачиваться и ползти ему некуда. После прихода этой мысли в мою голову мы зажили половой жизнью, т.е. стали больше проводить время на полу. И ребеныш стал таки переворачиваться периодически и мама узнала, что ее сын еще и не такое умеет :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, спасибо большое! :giverose: Я как раз в книжке все с кривыми и отмечаю. Во-о...опять вернулись к 7 кг...Щас у нас уже 18-ая неделя.Вобщем 1 кг недобора нам гарантирован. :) Ладно, может это мои тараканы - просто не покидает чувство вины, что ребенка недокармливаю. Нам даже какать было нечем. Тужились и орали. Стул раз в 3 дня с газоотводкой, но жидкий. Щас (последние 2 дня) мы ходим в туалет каждый день! :yahoo: А муж у меня высокий и большой. Может лет в 14-15 нагоним и перегоним?

まり子, да я и так ему сиську пихаю постоянно. Даже отказалась от сцеживания для поликлиники - я там уже в наглую грудью кормлю. Просто Игорь иногда уже руками мою грудь отодвигает. А жует свои кулаки - уж очень у нас все чешется и я вся облюнявленная хожу. Так вот когда он ну очень не голоден - он соску жует. Просто я читала, что от кулаков отучить сложнее, чем от соски. Ого! У вас прибавки за первые 2 месяца! :good: Вобщем будем стараться.

ГЭМ, девочки, ну мне правда кажется, что должны быть какие-то анализы на определение: хватает ли ребенку питательных веществ. На мой взгляд, назначение прикорма должно быть основано на этом. Вот мой педиатор настаивала на прикорме, аргументируя, что мы перестали набирать вес/рост из-за того, что уже ребенку молока нехватает и надо что-то добавлять.

Жень, Leni ..а нам коврик пока ну как-то совсем неинтересен..даже не знаю - как заинтересовать им ребенка.

Всё, пошли мы на прививку с нашим вечно хрюкающим носом. Страшно! :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ПОЗДРАВЛЯЕМ МАРИШЕНЬКУ С 4 МЕСЯЦАМИ!!!!!ЗДОРОВЬЯ ВАМ МНОГО-МНОГО,САМЫХ РАДОСТНЫХ УЛЫБОК И НОВЫХ ОТКРЫТИЙ!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля не наговаривай на Москвы, тут разуваытся :Crazy:

А вот в Ереване я жила полгода, там пипец, никто не снимает обувь, грязь все пофик, я мужу говорила установи аппарат для бахилл в прихожке, бесили все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта с праздником тебя и Маришу!!! С 4-мя месяцами :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, 4 мес вам уже есть, если вы и вправду пошли вниз относительно ВАШЕЙ кривой, и через пару недель ситуация не изменится-то можно попробовать ввести кашу раз в день из ложки (гречку или кукурузу, рис крепит) просто почему так сейчас стараются отодвинуть прикорм-мамочки не слышат слов что прикорм это добавка, и дают еду не как ДОБАВКУ к грудному молоку, а стараются заменить кормления молоком на прикорм, соотв становится меньше молока и ГВ заканчивается быстрее чем могло бы. когда вводишь прикорм надо помнить, что ребенок ест не определенное количество грамм той или иной еды, а по аппетиту. захотел ложку съел, захотел 30 гр, захотел и все 100 слопал, а ПОСЛЕ прикорма он запивает и заедает грудью сколько хочет и кушает дальше по требованию. так что если тебя это гложет, то либо успокой себя нашим примером, либо через недельку другую взвесь и если опять не по кривой а вниз уйдете, давай кашу.

но наша соля и на каше всего 150 гр набрала :grin: а на чистом ГВ 250 было :grin: :grin: значит просто такое телосложение у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, как прививка?

Генриетта с 4 месяцами вас!!!!!!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем.

Генриетта, с 4 мес вас!!!растите здоровенькие!

Trufel, удачи вам на прививке!

Девочки,особенно мамы девочек!!!!я тут вчера майских читала,напугалась до смерти.вот действительно век живи - век учись.вот тут почитайте(надеюсь майские меня простят,но мне кажется такую проблему надо за хвост хватать и как можно раньше)

viewtopic.php?f=44&t=11526&st=0&sk=t&sd=a&start=3585 у Милены и у Кактусика дочки....Девченки - желаю вам скорее выздороветь и чтобы все скорее нормализовалось!!! :wave:

я с утра Марусе кинулась писю разглядывать.ттт,слава богу все в порядке.я о такой штуке и не знала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, девочки утрируют, синехии были и раньше, просто не сильно на них внимание заостряли. лечение простое: не мыть сильно мылом "там" и мазать недельными курсами овестина. как профилактика масло. у меня была подробная статья про это, если надо откапаю и выложу! у нас тоже у девочек в осенних была паника про фимоз и синехии пока не разжевали все друг другу. причина возникновения-у девочки до полового созревания не хватает в организме эстрогена. а хирургическое вмешательство вредно, потому что образуется повреждение ткани и рубцы. к сожалению наши гинекологи воспитанны на старых методах и пускают под нож годовалых девочек :( а если синехии не мешают мочеиспусканию , то даже кремом лечить не надо-просто ждут пока девочка не вырастет (у соли кстати тоже было сращение, сейчас прошло как то само по себе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с 4 месяцами вас с Маришкой и папой! :giverose:

 

Trufel, да у нас и коврика этого развивающего отродясь не было, так что я даже сказать не могу есть интерес или нет его... меня жаба душила на предмет покупки развивающего. А вот именно большой коврик в качестве подстилки это да... давно искала. На голом полу как-то некамильфо ползать... так что мне все равно есть интерес или нет, главное мелочь будет лежать/ползать/переворачиваться учиться на мягеньком. А так он у меня сам себя развлекает/развивает с помощью лежащих рядом игрушек. Чай поди выросли уже из возраста, когда лежим как бревно и ничего не умеем :pardon: Даже скажу больше, лежащая поодаль игруха является стимулом для ребя до нее доползти. Вчера наблюдала за своим :Crazy:

 

Ой, девочки! А вчера ваще супер ситуация была - у нас дождь вчера был и немного в квартире сыровато. И вдруг солнышко чуток вылезло. Я ребеныша на коврике к окну перетащила на солнышко, так он еще и в окно пялился (у нас окна от пола до потолка огромные). Барахтался барахтался, да и заснул! Потом видимо вспомнил зачем его на коврик положили, резко поднялся и продолжил барахтаться. И так до победного, пока его не поглотило царство морфея окончательно :D Я его пофотала чуток и перенесла спать в его постельку. Так забавно это выглядит со стороны :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , господи,ну чего ж ты такая.... Ты считаешь,что не надо было мне выкладывать эту ссылку?я вот например понятия не имела о таком сращивании.и о том что это от нехватки гормонов,и о том что в европе в частности педиатры и даже гинекологи ничего не знают об этом(действительно - наша педиатр даже не заглядывала),и о том что все-таки можно запустить и процесс задет далеко и потом только хирург путем,и о том что есть другие способы.

не сомневаюсь - ты знаешь все. я выложила,для таких как я - не знающих,чтобы потом не метались в поисках.

и какие девочки утрируют если у дочери Кактусика полное сращение?

черт,разозлила ты меня с утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...