Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

Leni, прям совсем на полу? А как же сквозняки? И головой об пол, пусть даже проложеный ковриком, это же больно. Вот у нас коврик на большущей доске лежит и мне как-то страшно стало, когда я подошла к перевернувшемуся с живота на спину ребенку, и представила, как при перевороте голова под тяжестью плюхается. Короче заморочки, наверное, все это, надо обзаводиться таким пазлом, как девочки пишут, и коврик для йоги, сейчас вот осенило, наверное, тоже подойдет. Еще хотела попросить тебя нам тоже свою ростовесовую табличку скинуть.

Trufel, у взрослых это всегда выяснялось биохимическим анализом крови. Вот я, наверное, соглашусь в этом с тобой, ведь правда, а вдруг ребенку всего достаточно, зачем тогда ему прикорм до 6м. И животики ведь только утихли. С дургой стороны, вот ты пишешь про редкий стул. Мы тоже какать стали крайне редко, но дочка при этом тужиться все время, такое ощущение, что как будто какать то и не чем. Блин, а что если я ребенка тоже не докармливаю???

Генриетта, с 4 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, молоток, что выложила, я тоже вчера почитала, в шоке была, я и не знала что такое бывает, бедные детки.

 

МАРИШЕНЬКУ КРАСОТКУ С 4 МЕСЯЦАМИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, все, молчу. а то я тебя часто злю :grin: я хотела сказать что

напугалась до смерти

это не смертельно и лечится. но меня опять не так поняли.

напугаться до смерти по моему от такого не надо, поэтому и ответила. а ссылку ты правильно дала, потому что и я не обращала внимание на промежность пока темку не подняли, а потом уже регулярно смотрела, розовое ли там, чтоб не пропустить покраснение например, или усиление сращения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pur :), Мышка :), K@ten@, solarisrussa, Leni, ГЭМ, спасибо за поздравлялки!!!! :giverose: Сегодня взвесились - 6 кг. с копейками. За месяц набрали 600 гр.

Про коврики - я на полу плед расстилаю, а сверху простынку, на нем и лежим-ползаем. Ползать не вполне удобно, правда...

Про подмывания-я своей губки раздвигаю и протираю ТАМ смоченной ваточкой каждый день.

Пашечка, спасибо!!! Привет жениху!!!!

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, я тоже не знала что такое бывает... Страшно.

Leni, как классно, сыночек сам засыпает. Я о таком только мечтать могу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам об этом педиары ее в РД говорили, я и тут писала, когда поднимали тему как с пипкой обращаться, лазить туда или нет. Я думала это так, чисто профилактика, а оказалось что очень даже нужное мероприятие в ежедневном туалете :grin: Спасибо Соля, что еще раз подняла эту тему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!или ДЕнь)))

solarisrussa, у меня шок!!!как же жалко!!Я все перепроверила у Сашеньки, вроде тьфу-тьфу, также как и на рисунке))ВСе на месте!Спасибооооооо!!Даже и не думала, что такое бывает!!!

まり子 , если у твоей дочки было также как и у майких, расскажи плиз, как такое может само разрастись...ты ничего не путаешь??? таку ведь ЗАРАСЛО!! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, на полу, ага! я стараюсь окна, которые сквозняк создают закрывать, но папа наш их снова открывает. Мы, наверное, проще относимся к этому. К примеру, он у нас сейчас гуляет с торчащими голыми ногами из штанов в носках :Crazy: хотя, зимой я все равно планирую колготки ему... англики так вообще "голые" ходят зимой. Это уже притча во язытцах о голых девушках с алебастровыми ногами зимой :Crazy:

Но я все же до крайностей не довожу.

А под нашу подстилку мы стали подкладывать вдвое сложенный вязанный плед для мягкости. Но ребь башкой не стучит, он, кажется, научился аккуратно переворачиваться. Правда делает он это (переворачивается) пока не на регулярной основе :pardon: потому и ищу замену нормальную. А про коврик для йоги это тема! только у нас такого нет. У меня в Питере остался, но не для йоги, а туристическая пенка... кажется это почти одно и тоже.

 

По поводу графиков. Я так поняла Трюфелю не надо, поэтому не фотала... но раз такое дело, то специально для тебя сделаю! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с 4 месяцами васссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!растите здоровенькими!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, мыла половые органы водой, утром и вечером, + после того как покакает, чтоб там не скапливались соли от мочи и грязь. если б не разошлось само (не знаю как так вышло) то мазала б кремом. у нее видно было между губ только немного в?@#$%&, остальное было все слепленное, теперь открыто до клитора.

Ссылки скрыты.

вот тут статья

7. Для профилактики рецидивов используйте следующие простые правила

 

* подмывайте девочку спереди назад (не наоборот)

* поддерживайте промежность ребенка в чистоте, подмывайте ее рукой, а не мочалкой или губкой,

* выбирая мыло, отдавайте предпочтение нежным, не содержащим отдушек, красок или дезодорантов сортам. Используйте мыло экономно, старайтесь, чтобы оно не попадало на слизистую оболочку девочки

* По таким же правилам выбирайте моющие средства, парфюмерные средства и туалетную бумагу - без духов и красок,

* избегайте ванн с пеной,

* надевайте на ребенка сухую одежду после купания или занятий в бассейне

* не злоупотребляйте подгузниками, не забывайте менять их, не допускайте раздражений на коже,

* используйте только белое 100%-хлопковое белье,

* следите, чтобы после мочеиспускания на коже ног и промежности девочки не оставалась моча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке, мы сесть пытаемся. становится на мостик, напрягается как будто вагоны с углем таскает, а началось после того как играли и за ручки пару раз подняла - в положение сидя и стоя. полный капец в общем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, силач растет! :good:

 

Наш только с удовольствием подтягивается в положение сидя за ручки... то есть, ему мои руки нужны только для толчка, а дальше сам. Радости полные штаны... но мы вас на месяц младше, всему свое время. Придет и наш звездный час :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще одно мнение про прикорм. Сейчас смотрела "Другие новости" по первому каналу. Там говорила научный сотрудник НИИ питания РАМН. Если малыш находится полностью на ГВ, то прикорм с 6 месяцев вводить. Если на ИВ, то с 3 месяцев грушевый или яблочный сок, с 4 месяцев пюре сначала фруктовое потом каши одной крупы, потом овощное пюре. И до года лучше покупать в баночках, самим желательно не делать. Вот такое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам выкладываю таблички-графики для веса, роста и окружности головы для девочек и мальчиков.

Кликаем на ссылку рядом, по которой откроется картинка с качеством, достаточным для печати на принтере. Делаем "Save as" и сохраняем, потом печатаем и не забываем в параметрах для печати выставить горизонтальное расположение листа.

 

Если возникнут вопросы по поводу как пользоваться графиками, обращайтесь :Hello: но я думаю там и так все понятно.

 

зы это графики из карточки моего сына, естественно, что я убрала все надписи и отметки, которые там были, я же дизайнер, для меня это раз плюнуть :) это я к тому пишу, чтобы не возникло вопросов откуда я это взяла все...

 

Мальчики

 

вес

Ссылки скрыты.

 

рост

 

окружность головы

 

 

Девочки

 

вес

 

рост

 

окружность головы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Генриетта, с 4 месяцами вас :giverose:

Соля, УЖАС! напугалась с утра ссылкой.. правильно выложила.. я тоже была не в курсе

ВООБЩЕ! тут только фимозом пугают.. а оказывается и у девочек бывает ...

нет слов!

K@ten@, да.. я тоже слышала сейчас вот..! теперь думаю,.. но все же инфа наверно больше касалась именно ИВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, вас с дочей с 4-мя месяцами!

Ссылки скрыты.

まり子, спасибо. Сегодня взвесили после кормления - 5600. Педиатор ругает, что вес не набирает. Прям одни расстройства. А вы во сколько начали прикорм? Вы тоже с каш начинали? Да, конечно, впихивать не буду...не захочет - есть не будем. Значит будем потом пробывать что-то другое. Хотя педиаторша говорит о вводе каши именно как о замене 1 кормления полностью. А потом только вводить овощи, как я поняла..А у вас какая схема была? И чего говорили на счет ненабора веса и на каше?

Leni, прикольно! А мы не можем без мамы играть...скандалим.

Солнышко, спасибо за графики! :giverose: Щас тут посмотрим - как мы идем ;). И тут по весу идеально, а по росту нехватает 500 гр. :(

K@ten@, Соля, спасибо! Сделали только гепатит. От полиомелита пока отказалась на месяц - что-то хрюкаем носом - ну его..Так что через месяц опять колоться.

K@ten@, да..интересно. А мне моя педиатор говорила, что сначала месяц каши - до перехода 1 кормления полностью на каши, а потом овощи в +..вот...а потом уже фрукты, потом творог, мясо, сок..вот такая схема. И еще говорят, что после сладких фруктов дети овощи и каши есть отказываются.

ГЭМ, ну вот...не надо плохихи мыслей! Вы как прибавляете? Ну у меня такое впечатление, что Игорю правда нечем было какать...вот чесслово. Вобщем я вся в расстройстве на этот счет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я чего-то не догоняю, как это можно по росту 500 гр не добирать? :scratch: рост он вроде как в см... может ты ошиблась?

 

внизу по горизонтали отмечены недели, по вертикали еденицы измерения - вес - кг, рост - см, окружность головы см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, у-у..ну конечно: по росту - идеально, а по весу 500 гр. не хватает - описалась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, спасибо за графики, очень красиво все сделала :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, аааа, Семен Семеныч :doh: :grin:

кстати, спасибо за "Солнышко", я тут сижу теперь цвету и пахну :man_in_love: :giverose:

 

layla2007, не за что, если что обращайтесь! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, отличный вес вроде. я вводила кашу потому что с 4 мес дите в тарелку заглядывало, а овощей в мае не было. по пару ложек, около 12 дня. гречка, через неделю кукуруза, через неделю рис, после еды докармливала грудью. а с 7 мес она сама отказалась от докорма грудью, наедалась кашей или овощами. правда ела каждые 2 часа грудь тогда :grin: :grin: в полгода вы должны весить 2800*2=5600. и кто не наедается? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, всегда пожалуйста! Ты ж для всех старалась! :friends: :giverose:

まり子, Марин..эх-х..у нас (мы маловесные), коэффициент 2,5...вот.. Бр-р..не поняла..ты с 4-х или с 6 мес. Соле кашку давала? А по сколько вы первое время съедали? а овощи потом как вводили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я с 1 мая (6 мес и пара дней) начала. с каши в блендере на воде варенной. овощи через 4 недели. а с 4 мес просто у ребенка уже начинался пищевой интерес к нашей еде. но кстати прикорм она первую неделю неохотно ела. где то через 3 недели от начала каш, после обеда начала давать яблоко и банан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень чай с имбирем уважаю и еще проверенное средство вино горячее, но оно пока не для нас.

Лиззи, я тут давеча перемерзла на прогулке, пришла, сделала глинтвейн и чашечку залудила только в путь (остальное - мужу) :D А почему нельзя-то? Я и во время Б бокальчик вина в день могла спокойно выпить.

 

Трюфель, лично я бы начала прикорм с кабачкового пюре :) У подруги сын очень плохо набирал, молоко было просто синее, как она говорила. Начала прикорм в 3 мес кабачковым пюре, прибыл за месяц сразу на килограмм! Так что малыши не только с каш прибывают. Ну и после овощей скорее всего от остальных прикормов не откажется ребенок.

 

Leni, у нас как раз коврик от Taf Toys (Taf Toys Smart Gym), большой, с дугами, очень удобно! Да еще он и форму держит, т.е. его особо не собрать в кучу даже при ползании :)

 

Генриетта, с 4 мес вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем.

Генриетта, с 4-мя месяцами вас!!! :giverose: :giverose: :giverose: .

Трюфель, Марина права, замени соску -грудью. если ребенок отказывается от груди, то попробуй другое положение. Моя вот, например, сегодня ни в какую не хотела брать левую грудь, я и так и эдак, а она переворачивается на спину и все тут. Я поменяла левую грудь на правую, и о чудо, она присосалась и заснула. Что было не так? Может колики, может просто капризы у нее так проявлялись, не знаю... Ты пишешь, что у тебя молоко синее и прозрачное. Это ты после кормления его сцеживала и оно было синим? Как сильно наливаются у тебя груди? Если ты уже точно решила вводить прикорм, конечно я тебя не переубежу, но все же не могу не попытаться :) Я неделю назад просто для себя решила, что буду раскармливать (если тупо- увеличивать ) Делии желудок. Я пихала ей грудь по поводу и без. Теперь ей не нужна соска, она ее выплевывавет просто. Груди у меня стали на размер больше, так точно! Ну еще конечно я и сама стараюсь есть чаще, потому что из воды хорошего молока не будет))))). Да, и наградой была наша прибавка за неделю около 250 грамм. Еще хочу сказать, что всю неделю доча меня просто не отпускала, у меня сложилось впечатление, что это она компенсировала нехватку груди))))). сейчас она уже так не присасывается, но сейчас и молока намного больше стало.

Про синехию, я когда тут темку поднимали про подмывание девочек-я спросила у педиатра, как там эти процедуры нужно проводить. так вот он мне показал: Он задрал кверху ножки дочи, широко раскрыл большие губы так, что малые тоже хорошо раскрылись и сказал, что вот так нужно сверху вниз мыть влажной губкой. ну губкой я не могу, а вот ватными дисками мою, иногда салфетками для подтриания попы. но сапмое важное мне кажется тут, это широко раскрывать губки, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...