Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Побежала тут тоже сразу проверять половые губы у дочки!!! Вроде все ОК, слава Богу! Только я не поняла, девочки, надо вымывать этот белый налет между большими и малыми половыми губами или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жанна, Соля,Реди ничего себе вы хозяюшки!!! А когда вы все успеваете? И кухню помыть, и полы каждый день(особенно Соль, в твоих хоромах), и приготовить, и гимнастику с ре сделать. и книжки детские почитать, и зеленкой разрисовать, на форуме потрындеть, книжки взрослые еще почитать, погулять 3 , а то и более часов :Crazy::Crazy::Crazy: Да. забыла, и еще кормить по требованию.Ой, и глажка же еще.... УЖОС!!! А спать когда? кароче мой вам респект :Hello:

нент, я себя засранокй не считаю конечно :blush: , но полы с щеткой каждый день? И кухню от разводов? Мой сон мне дороже :pardon:

Маха и Малинка1975, коровы у вас шикарные :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Деве с переездом вас! Хорошую вы квартирку нашли, и главное не дорого! да, кста, я тоже худею на ГВ :(

Лени, выкладывай фотки, которые недавно сделала, Я твои фото ооочень люблю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я вымываю. если не вымывать, то там стооолько скапливается. Я за первый месяц там вообще не мыла, потом еле отмыла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, бальзам на мою душу, мечущуюся под гнетом выбора :Crazy: а вот на твой взгляд, вам эти дуги сильно-сильно пригодились или можно и без них обойтись? у вас какой вариант - красный или синий?

 

блин, у моего ребя график покаков меняется, я уже какой день не угадываю когда он покакает... :Crazy: одену чистый, а он в него ррраз и дела сделал... разорение сплошное :help: только что покакал, а я его уже на прогулку снарядила во все красивое и чистое, а теперь штаны сними, бодик растегни... под кран засунь, и в т.д... эээх моя доляяяяя, долюшка мояяяя-а-а :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, нее, я наверное тут как-то не так выражалась, что я такая хозяюшка :D Это после рождения ребенка у меня такое желание появилось переключиться на что-то другое, сменить вид деятельности! Я вот пыль ненавижу вытирать, просто ужас для меня!!! А мыть все люблю ;) Блин, и еще вот вешаюсь на глаже мужниных рубашек!!! Глажка одежды Аленки по сравнению с рубашками мужа - фигня!

Надо тоже тогда весь налет из половых губ вымыть дочке!!! А то в родилке сказали не трогать, я и не трогала...

 

Leni, коврик нам подарили, не знаю, какой это цвет, вот такой:

Ссылки скрыты.

Дуги неа, не особо нужны! Дочка на спине лежать на прямой поверхности не любит, охотнее в шезлонге лежит. А дугам только недавно нашла применение: кладу под них ребенка на спину, а на них вешаю какую-нибудь тряпку, она долго пялится, руками/ногами шоркает от восторга (тряпки нравятся намного больше игрушек!). Но вот дуги, они держат коврик как бы на распорках что ли, и он не сминается под ребенком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, нее, у нас оказывается Taf Toys 3 In 1 Curiosity Gym, вот с подушечкой такой, как на твоей ссылке 4 вариант :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子, понятненько! Ой..а банан-то как давала? Тертый? :pardon:

Ready, спасибо. Через 2 недели еще к педиатору и неврологу идем - будем советоваться - посмотрим еще на вес наш. Хотя педиатор настаивает на каше, а иммунолог сегодня сказала, что никакой прикорм нам не нужно, потому как маленькие мы еще для него..Вобщем у всех свое мнение на этот счет.

Ой...какая красавица у тебя растет! :give_heart: :giverose:

chicaloca, мы и стоя, мы и лежа, мы и столбиком на весу..у нас когда кризис был - я все перепробывала, чтоб только ребенка накормить. Да я даю соску когда ре точно есть не хочет...Я уверена. А вот сегодня после прививки у нас такой фокус: грудь плюем...я ему соску - берет. Пососал минутку и тут я ему грудь подсовываю..вот так и едим. И засыпаем мы на сисе...А ночью стали опять застои образовываться - я тут усилено грецкие орехи ем. А грудь если не хочет Игорь меня прям руками отталкивает. Да и едим мы сейчас через 1-2 часа. Но, в итоге за 10 дней прибавили около 100 гр..а может и того меньше. Вобщем как-то чего не делаю - успехов никаких. Согласна с Мариной - мы в детстве были худенькими - и я и муж, но как-то накручиваю себя почему-то: такое впечатление, что ребенка какой-то отравой кормлю - вес не набирает, да еще и живот постоянно болит у него.. :cry: Устала. Щас еще майских почитала, посмотрела на прибавки у всех - совсем расстроилась.

Кстати, на счет уборки: я тоже полы не драю каждый день...и книжки читать не успеваю почему-то. Но массаж у нас каждый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, очень похоже Игорек себя ведет,как и у нас во время колик. Я раньше тоже сначала соску давала, а потом уж грудь пихала... А ты сама чем питаешься? Как вообще твой день проходит:перкусы, полные обеды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да кого там!я тоже вот пыль ненавижу убирать.уж лучше пол помыть,эт мне прям нравится!кухню натирать не люблю,и уже не юзаю спец бальзам,кухня то навороченная,с ней столько моющ средств шло...лучше б в икее купила...и я ее по тихому полотенцем и для зеркал спреем.глажу кусками,как смогу,иногда ночью.я глажу все до носков и шнурков,вот такая я зануда :pardon: кстати завтра поеду нов утюг покупать...все мечтала об одном из рекламы,а он зараза 220евро стоит,не про меня к сожалению... книжки читаю сыну на ночь,а днем реже - раза 2-3 в нед. а марусе я на память детские помню,это мы между делом - ну вот глажу когда,она в шезлонге и я ей декламирую в ролях.

а вот 3 года назад мы снимали 1комн квартирку..лафа!за час все чисто было!и сын научился ходить в легкую - места было ровно метр !!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта с ЧЕТЫРЕ вас :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот 3 года назад мы снимали 1комн квартирку..лафа!за час все чисто было!и сын научился ходить в легкую - места было ровно метр !!!!!!!

 

Во-во у нас сейчас такая жил площадь :-)))

Минус есть все так же быстро и разбрасывается :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, 220 евро за утюг :shock:? Он наверное сам гладит?

Если не секрет, сколько часов ты спишь?Я просто стремлюсь к идеалу, тоже хочу все успевать, но вот во сне себе отеазать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с 4-кой Маришку :giverose: :giverose: :giverose:

Лени, у нас такая же песня с покаками, уж которое утро массажирую Тасе животик и нифига, а токмо поемся, помассажируемся, покатаемся на мячике, уже казалось бы если хочется, то какай и какай себе, ан нет - оденем памперс и на тебе, ровно через полчаса уже сделали дело, и самое интересное что это происходит перед первым дневным сном, я сразу мечусь в сомнениях - если помыть, так настроение сонное улетучится, а не мыть как же с грязной попой :scratch:

Солля, кстати меня уже пару дней одолевали мысли по поводу детского туалета, ну маслом продолжать смазывать или на водичку переходить...актуально оказалось

Ну прямо ты образец чистопл.хозяйки, я чего-то как напланирую себе самостоятельных занятий, так к концу вечера с ними и спать ложусь, Тася не больно много одна лежит :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с 4-мя месяцами Маришку!!! Здоровья и всего самого наилучшего вашей доченьке!!!

 

Блин, а мы сегодня АКДС делали... 2 укольчика в попу. Поорали, конечно, сильно. Ну а потом уснула после того как одела ее полностью. Опять пол дня в очередях провела, спина и руки отваливаются... Но сложнее другое: сутки без памперса, купания, прогулок. Доча капризничала весь день (мы ж привыкли гулять 2 раза и спать, а тут и поспать толком дома не получилось) и как назло у нее что-то вроде поноса: 5 раз с утра покакала, но не совсем водичкой, вроде как обычно у нее каки, немного совсем белых крупинок было в первых покаках. Короче у меня уже запасы пеленок одноразовых и одежки кончаются. Обкакала 4 комплекта одежды и чуть дивану не досталось, вовремя подбежала я и загнула пеленку. То блин раз в 3 дня какала, а тут понравилось ей видать не в памперс какать :grin: А понос сколько раз каков считается в нашем возрасте?

Температуры повышенной, т-т-т вроде нет. Сейчас папка укачал ее на мячике качаясь. Е-мое еще целая ночь без памперсов, издевательство... Как раньше люди без них и одноразовых пеленок обходились?

Сегодня взвесили нас - 5818 гр. и 62 см. Вроде неплохо набираем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да, вроде нормально все время прибавляли, а за последнюю неделю вдруг 80гр только... и какать перестали. Буду сейчас внимательнее за весом следить, девочки вот пишут, что с 4х месяцев детки меньше начинают прибавлять.

Leni, спасибо большущее!

Ready, и нормально бельчонок у тебя на вино красное реагирует, я вот поняла, что у нас на него аллергия, несколько раз совпадало... Про пипку, нам и в РД и педиатр наказали маслом персиковым на ватной палочку потихоньку налет этот белый вымывать, но при этом ни мылом, ни салфетками туда ни лазить. Поэтому я делаю так, перед купанием обрабатываю маслом и в ванне все само вымывается.

 

Про присаживания, я вот тоже у своей дочки дикое желание сесть замечаю, на локоточках мостиком по всякому бывает, но когда спросила массажистку и врача об этом, получила категоричный ответ - рано, типа это тонус и не раньше 5-6-7месяцев стоит этому радоваться и ребенку помогать. Сейчас позвоночник не готов.

 

А, кстати, ездила сегодня за пазлами - улет! Мне так нравится, холода от пола нет, амортизируют любой удар отлично, не скользят, не сминаются, только запах, как ни мыла, полностью не уходит пока, но очень удобно - всем рекомендую. Как альтернатива туристический коврик, материал один и тот же. :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, я не замечала на красное вино какой-то реакции у дочки...причем глинтвейн же еще и со специями. Но я конечно не перебарщиваю, именно глинтвейн пила один раз. А само винцо-нормально. И мартини с тоником могу бокал выпить, тоже нормально. Заметила, что у дочки диатез на шоколад (я тут сырок глазированный купила и съела, он в шоколаде как раз). Про масло, спасибо за инфу! :friends: Тоже завтра перед купанием намажу просто, погляжу потом, как вымылось.

Алексашка, понос вроде более 8 раз в день.

Солля, сфоткай свою кухню, покажи, прямо заинтриговала! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, и у нас с весом не ахти сейчас, за 2 недели педиатр нам насчитала 250 гр и сказала при этом, что за месяц 500гр-нормально будет :pardon: но мне кажется, она меня успокаивала...посмотрим сколько будет. Что-то мне молочко кажется голубоватым, прозрачненьким чтоли...когда после кормления сцеживала последние дни...может и нам не хватает чего... :scratch: что за пазл...дай ссылку плиз..куда ездила, где покупала...у нас очень холодный пол в доме..на й этаже нельзя ре ползать, на втором везде деревянный, но тоже прохладно, надо застилать.Про присаживания-нам также сказала педиатр.РАНО!!! Я также, как и вы, промываю перед купанием 1 раз в день, только уже не персиковым маслом (как говорили в роддоме), а Бепантеном.

 

Алексашка, Поздравляем с прививками!!!И с хорошими прибавками!!А нам делали в бедро. А памперс почему нельзя одевать, чтобы не натер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки (особенно Солля в босоножках :D ), это вид из окна сегодня (это уже не первый снег, кста, прошлый раз ваще все завалило):

Ссылки скрыты.

В следующий раз сфоткаюсь с коляской во всей своей зимней одежде...может, кому легче станет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, огооооо, как у вас..бррр :shock: ...мне стало...а сегодня на погоду грешу, плюс 16...ээээх!Держитесь там!!! ;) Ждем фоток))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления!!! Очень приятно. ГЭМ, где паззлы нарыла? :grin:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, еще хотела сказать..доча на фото такая СЕРЬЕЗНАЯ!!!!И красииииивая!!!Пупсаааа)))На кого похожа??? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, дааа, зима у нас уже на носу...ну что сделать, Крайний Север :) Морально готовлюсь уже!

Дочка глазами на папу похожа, всем остальным на меня ;) Крайне редко улыбается...гулит тоже редко...обычно все делает суперсерьезно. А вот как папу или деда увидит, улыбается! Меня эта любовь к мужчинам уже пугает, что будет дальше!? :D А муж тут пристал, типа а как она узнает, что я мужчина? ))) Я говорю, ну если ты ей свои половые признаки не демонстрируешь, то вероятно по тембру голоса :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, аааааааааа,ужас какой!!!!!!!!!мне аж холодно стало.а я сегодня то одену марусе кофточку,то сниму....Но тоже похолодало - белье долго сохнуть начало.у нас же горы - все облака цепляют и влажно.противно.

но у вас...!!!!!!!зато какие домики симпотные!вы тоже в таком живете?

фотка кухни?да как-то не удобно прям...была у меня где-то,я шторы подбирала и ее фоткала.щас.не нашла,но зато вспомнила что я сегодня утром сашку на кухне фоткала,там ее кусок видно.

она нормальная,только очень уж красная и блестящая...любую каплю видно.следующую кухню - только из дерева буду покупать.

Ссылки скрыты.

я тоже вино пила.потом маруся плохо спала,так что не пью больше...

chicaloca, сплю ...с 1 до 7.30(сына в сад надо собирать).иногда в 2 иду. очень редко что срублюсь на диване в 12.это если через инет смотрю прожекторперисхилтон.это у меня как баюшки.

я ж тоже не элетровеник.иногда халявлю.и я еще не готовлю почти.супы и каши сыну не в счет.а так...готвлю раза 2-3 в неделю.остальное - муж.и посуду он иногда помоет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,

Наконец то я взвесиласыночка, в итоге набрали 360 грамм почти за месяц, не пойму ест по требованию, не орет (как голодный) почему так мало набрал, может массаж повлиял?

а это мы сегодня опробывали наш круг

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у сыночка твои глаза, такиеже улыбающиеся :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...