Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Malinkaa, по Егору и не скажешь что он набрал "мало" - ямочки даже на локоточках!

может в 4 набирают меньше потому что детки начинают больше переворачиваться,ползти,подсаживаться.и по всем таблицам в 4 снижение прибавок!

ты расскажи - как впечатления и у сына и у тебя от круга. плавает?клеееевый круг какой! Егор прям как капитан! :good:

Сашка на фотке - это он позировал.услышал утром рекламу - "хочешь стать маленькой звездой канала Джим-Джам?пришли свое фото!"и прибежал сразу чтобы я его сфотала.а когда он позирует,то глаза нарочно делает как у меня,видно думает что только так и улыбаются.))) а вообще я думаю надо его в кружок театральный пристраивать - явный талант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, вот это кухня!!! Блин, я в восторге!!! Очень красиво смотрится, так завидно стало,не знать бы только про разводы :grin: ... Сашка очарователен. Соль, а ты серьезно его отдай в школу театральную. мне кажется у него явный интерес к этому. Очень артичтичный парень растет!

Кошмар, 6 с половиной часов сна... Я так не могу...Нет, могу конечно дней пять подряд так поспать, но потом у меня организм перестает вообще отключаться, т.е появляется бессоница от переутомления. так что сон у меня на первом месте стоит, а дела уже потом...

Реди, ну вас замело в начале октября! Брррр... Что же у вас в декабре будет? Я кстати тоже вина могу выпить немного(ну грамм 50 наверно), у дочки вроде никакой реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, вот мой красавец,который мне пока не по зубам.зацени.клевый утюжок,правда?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, начинать прикорм с кабачкового пюре нам как раз и советует гастро детский

solarisrussa, ну сынок прямо твоя копия.. глаза особенно!

ВАУ!! вот это кухня! НЕТ СЛОВ!!

короче все.. я в осадке! :shock:

ОЙ КАКОЙ УТЮГ! дороговастенько! но я может быть когда-нить купила такой.. :good: но в России наверняка такой не продают!

у нас много чего нет.. что есть в др. странах продвинутого

Трюфель, а вы попробуйте вообще от соски отказаться (неважно связана она с едой или нет).. как мы в свое время (сразу наладилось ГВ)

ой не знаю, вот была только что дома у одной мамочки там вышел мальчик 1,5 лет с соской.. как-то меня напугало это.. я подумала: хорошо что мы не сосем.. :this:

Девочки, а я пришла с концерта "Пикника" вся в восторгах.. так непривычно видеть других людей, без детишек..(мася пережил 5 часов без меня)

а я еще я просто тону в дет. барахолке.. как тряпищница

спасите!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо.я кухню эту купила только потому что видела рекламу - красная стеклянная кухня от скавалини.поехала к ним,оказалось что стеклянная кухня(все дверцы из непрозрачного стекла) стоит....ну много стоит.и менеджер сразу набросал планчик моей кухни и втюхал мне эту,но не из стекла,а из непонятно чего,а цвет остался от той,стеклянной. вот так.а я вообще-то белую хотела....

мне тоже 6 часов мало(ты еще не учла ночные кормления.там и меньше 6 будет),но куда деваться?надо ж как-то куртиться. а вообще устала я.мечтаю только отоспаться дня 3 подряд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, сынок ОЧЕНЬ на тебя похож! :) Кухня выглядит суперски!!!

chicaloca, Солля...дааа, погода такая, даже настроение портится! Лучше бы уж морозец и солнышко. В декабре будет полярная ночь, что хуже всего :(

Malinkaa, круг просто класс!!! Тоже такой хочу! :) А сынок какой прикольный, ууу :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, дело в том что он и переворачиваться толком не умеет, ну то есть сам нифига, только с моей помощью, а вес стоит на месте уже неделю наверно, я думаю может после массажа он терял каллории :grin: поэтому и мало набрал.

про круг: не знаю как ему, но нам с папой он очень понравился, он там барахтался сам по себе, а мы смотрели и смеялись, а до этого все купание раком стояли над ванной по очереди, спина отнималась, а сегодня кайф, только в конце мы его вытащили из круга и делали восьмерку в ванной. Егору думаю тоже прикольно, просто он пока не понял в чем дело, но думаю со временем научится, видео я в контакте выложила.

это он позировал.услышал утром рекламу

Твой Сашка точно станет звездой, так что отдавай в кружок и не думай ;)

утюг прям космический, жаль не шпрехаю по вашему, не могу прочитать что он там делать умеет :grin:

Девочки, вы прям вино пьете, а я даже мысли такой не допускала, страшно как-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, мне вино было страшно пить во время Б. Ребенку ведь некуда деваться, ел и пил все то же, что и я. А сейчас ребенок отдельно...не захочет, грудь не возьмет, да и все :) Ну и ессно не злоупотреблять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а если не возьмет, то чем кормить будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, я с с первым ребенком тоже много чего не допускала!расслабся.немного вина ничего ужасного не сделают.

а муж сегодня купил ликер Монтенегро.блиииин,вот вкуснятина.я ходила,ходила,нюхала,нюхала.потом муж с пловом 50 выпил и я пригубила.так потом часа 2 во рту вкусно было!

курить говорят в разы хуже при гв.так что, :drinks:

3dcat, везееееет!!!!!!!!!!завидую страшно!концерт.да еще и пикник.куча людей и все нормальные,без слюнявчиков,сисей,памперсов.эх,здорово же! Артур с бабушкой был?ты то выздоровела?

спасибо за комплименты кухне.я к ней привыкла,только вот ненависть к ее протиранию осталась.мы теперь над залом мучаемся - какой нафиг дизайн если в зале игрушек 2 пластиковых контейнера,палатка,игровой коврик,шезлонг,коврик сына с дорогами,рисовальная доска,и 3 машины которые стоят под ТВстолом,потому что ни в одну коробку не влазят?что посоветуете?не выбрасывать же!!!благо муж согласился демонтировать дорогу от формулы1 с феррари.....что за жизнь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

концерт.да еще и пикник.куча людей и все нормальные,без слюнявчиков,сисей,памперсов.эх,здорово же!

:grin: :grin: :grin: это точно, я замечаю, что с кем не встречусь все разговоры только о детях, какашках, кормежках, сосках и т.д , и тут я задумалась: а о чем же мы раньше говорили и вспомнить не могу :grin:

про курение: а что есть у нас курящие мамы? мне кажется тут все писали, что бросили? или обманывали, а?

Соля, немного вина мне не хочется, я бы вот мого бы выпила, чтоб прям так от души наж....ся и потанцевать где-нибудь в клубе, повеселиться, это моя мечта сходить на танцульки ну соответственно выпить и может даже покурить (хулиганка )но это все не скоро :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Артурка был с папой!:) для папы была жесть конечно- все это время он его выводил гулять , играл.. и пытался кормить из бутылочки!

(кстати, авентовские контейнеры испортили мне молоко:( сынок все выпленул.. оно воняет пластмассой.. УЖАС!)

эх Соля, я не выздоровела: до сих пор по утрам и с холода кашель (надо идти к пульмонологу) ну и дурацкие камни в желчном напоминают об операции всякий раз..достало!

нельзя даже спортом заниматься.. даже на трамвае кататься.. :(

 

да уж какой там дизайн.. я вот совсем забила на это.. когда -то в нашей квартире он был!

А теперь в стильном эркере стоит сушилка огромная.. и везде какие-то игрухи..коврики и все такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, странно, я тоже замораживала в авентовских и потом Егор нормально все слопал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, просто и я и муж попробовали.. такая вонь! УЖАС.. просто может паленые они у меня?

причем само молоко норма.. но оно воняет стоит открыть баночку... :(

 

Девочки, а рост 98 когда ? в 2 года?

просто тут набрела на дождевик и просто до опупения захотела

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!!!

Malinkaa, где круг брала, я тоже хочу!!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с даткой вас!! с четверочкой!

chicaloca, мы и стоя, мы и лежа, мы и столбиком на весу..у нас когда кризис был - я все перепробывала, чтоб только ребенка накормить. Да я даю соску когда ре точно есть не хочет...Я уверена. А вот сегодня после прививки у нас такой фокус: грудь плюем...я ему соску - берет. Пососал минутку и тут я ему грудь подсовываю..вот так и едим. И засыпаем мы на сисе...А ночью стали опять застои образовываться - я тут усилено грецкие орехи ем. А грудь если не хочет Игорь меня прям руками отталкивает. Да и едим мы сейчас через 1-2 часа. Но, в итоге за 10 дней прибавили около 100 гр..а может и того меньше. Вобщем как-то чего не делаю - успехов никаких. Согласна с Мариной - мы в детстве были худенькими - и я и муж, но как-то накручиваю себя почему-то: такое впечатление, что ребенка какой-то отравой кормлю - вес не набирает, да еще и живот постоянно болит у него..

блин, ну сколько уже эта тема мусолилась. вот она типичная ошибка - грудь = еда. ну неверно это. кто вам такое сказал? сам младенец? не предусмотрено природой что малыш должен соску сосать. вообще давать соску вместо сиси - это все равно что ваш муж придет домой - вы ему - милый я хочу секса - он вам - да милая, но я не могу сегодня - вот тебе вибратор - он меня заменит, и такое будет происходить каждый вечер. что вы в конце концов сделаете с таким мужем?

грудь для младенца - это общение, успокоение, утешение, болеутоляющее, а не только еда. вы же не бежите за утешением к вибратору? нет? а почему это должен делать ваш ребенок?

... в тему "махровых отказов" вот у меня щаз ребе плевался сиськой - пальцы в рот сует, сосет, а сиську плюет - мягко вынимаю пальцы и предлагаю сисю. в этом деле главное мягкая настойчивость. через 8 раз пихания - на 9-й взял сиську, присосался и вырубился на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, я даже как-то не думала, чем покормить, если грудь не возьмет :pardon: Уж если трескала молоко мое, даже когда я на сильнейших антибиотиках была в больнице, то думаю, бокальчик вина не повредит. Ну а так, если теоретически предположить, наверное сцедилась бы и ждала след. кормления, а так водичку может...не знаю :D

 

Солля...вот послушаю тебя, и даже страшно заводить второго ребенка! Не представляю, как вы все, девочки, справляетесь, у кого двое. А интересно, бессонные ночи постепенно забываются, как и боль во время родов? Просто у меня дочка уже третий день просыпается через 1-1,5 часа, у меня голова от недосыпа уже трещит...и каждое утро даю себе клятву, что больше никаких детей.

А про игрушки везде...как там в стишке было написано: "И пока в доме детский смех, От игрушек некуда деться, Вы на свете счастливей всех, Берегите , пожалуйста, детство!" :D Видимо, надо так себя настраивать. Для меня это вообще проблема, у меня маниакальная страсть к порядку именно в вещах, чтобы все было на своих местах. Мужа постоянно шпыняю, что то не убрал, другое, третье :Crazy:

 

chicaloca, я тоже спать очень люблю...и раньше спала много, по 10-11 часов в сутки обязательно (это наследственное у нас). Сейчас фик выспишься конечно чтобы от души :( Но тоже если совсем рубит, на все забиваю и дрыхну, когда мама забирает дочку гулять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Pirenei, + 1000000000000000000 про соску! (только дальше эта тема чревата обсуждениями "если я ему буду давать грудь а не соску- он будет переедать"- проходили уже- ходим по кругу)

в тему пальцев и у нас это появилось сейчас...аналогично: лечу упорством..

 

про соску еще: по сути ж ведь требовании соски- это требование сиси!( которая не только еда..но и общение)

а мне тут уже кидали помидорами, что деть в эти "Года" уже чуть не ли по режиму должен есть:)

получается, пихая в рот ребенку соску мы отказываем ему в этом требовании? пусть даже в 3-4 месяца..

Врачиха , кстати, мне вот сказала, что зря вы от соски отказались- так и будете теперь соску грудью заменять... только париться.. тк сосательный рефлекс только к году проходит.. :scratch:

я долго думала (как философ)..почему не все разделяют идею: грудь - не только еда ...(во врачебной среде особенно)

все дело в "физиках и лириках"..имхо.. Физикам (а врачи тоже физики по сути в плане классической научности) сложно вообразить в жизни, допустим, Винникотовское умирание без эмоц. контакта в первые месяцы с матерью.. равно как и невозможно допустить принятие тезиса "грудь не только еда"- да..это более тонкая материя..чем рефлексы Павлова.. согласна... и опытным верификационным путем они не выводимы..

Но ведь есть и квантовая физика...есть необъяснимые пока квантовые скачки :pardon:

 

зы чего-то утром иногда хочется поразмышлять.... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, Соля,Реди ничего себе вы хозяюшки!!! А когда вы все успеваете? И кухню помыть, и полы каждый день(особенно Соль, в твоих хоромах), и приготовить, и гимнастику с ре сделать. и книжки детские почитать, и зеленкой разрисовать, на форуме потрындеть, книжки взрослые еще почитать, погулять 3 , а то и более часов Да. забыла, и еще кормить по требованию.Ой, и глажка же еще.... УЖОС!!! А спать когда? кароче мой вам респект

нент, я себя засранокй не считаю конечно , но полы с щеткой каждый день? И кухню от разводов? Мой сон мне дороже

а я моыу полы через день, лень мне ежеднежно :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у меня доця висела на груди 2 месяца первых, а с 10 мес мы днем полностью без нее, и утешаемся мамочкиными руками. так что все не так страшно как врачи пишут. сейчас кормлю вечером и ночью усыпляю грудью (она спит отдельно с 10 до 3 ночи) не знаю, может это отказ раз до года сосать должны, но мне реально надоело днем кормить-то в гости пойдем, то на улицу, так постепенно дневные кормления сошли на нет. когда вообще ПО ТВОЕМУ мнению надо заканчивать ГВ и переходить на успокоение не грудью а другим? (соску и пальцы не сосем). у меня пока цель после нового года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРОЕ УТРО!

 

Каталина, Генриетта, я ездила в здешний магазин (я же сейчас в Юрмале) обычный, здесь эти пазлы везде. Так что просто кидаю изображение, чтобы иметь представление, что за диковина такая.

Ссылки скрыты.

Ready, снег?! У нас хоть все еще и зеленое, тоже похолодало, но для меня главное не температура, а сооооолнце... Как детки полярную ночь переносят?

Malinkaa, вот и я тоже думаю, если пить чуть-чуть, то лучше не пить вообще. Наслушалась тут на днях историй кто как отмечал окончание ГВ)))))))))))) - в 100% случаев одинаково :drinks: :spiteful: 70% приехали домой у мужа на руках :grin:

3dcat, опа! Вот это новость. А мешочками Medela ты не пользовалась, просто у меня когда как получается, но в контейнерах молока тоже достаточно...

Девочки вопрос, кто кормит из бутылочек, какую соску вы используете, сколько в ней дырочек? Вот особенно вопрос к тем, кто на ГВ. Это по возрасту надо брать, еще от чего-то зависит или берете самую тугую единичку, чтобы от груди потом ребенок не отказался? :

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вот и я все в порядок привожу каждый вечер.поэтому и закупила контейнеров для игрушек,чтобы хотябы так порядок навести.а муж удивляется - зачем,если утром он опять играть будет? а я вечером всех уложу,уберу и кайфую - словно я одна и никого у меня нет!только проблема с железн дорогами - сын просит не разбирать на ночь....

ночи бессонные забываются,вернее стиизуются и ты потом будешь рассказывать подружкам уже со смехом и даже с ностальгией.(а слушать никто не будет.вот обидно).а второй ребенок может быть спокойным как танк и всю ночь спать!вот маруся у меня так и получилась.мне и желать нечего.если б была уверенность,что и третий таким будет,то хоть щас.

3dcat, я не поняла - и с кем это ты ходила на концерт?нифига себе!муж с дитем,а мамочка с сисей гуляет!!! мужу - орден от форума!!!!!!!!!!! :clapping:

جين, я вчера пол не мыла вообще!во как!теперь гряяязно. специфика местная - пол день не помоешь - ужас.потому что все открыто с утра до вечера(и ночью частично).а тут не окна,а везде балконные двери и все открыты.так что все что можно залетает.и насекомые тоже.тут такие разновидности пауков,клещей и букашек что любой энтомолог бы помер от зависти.а я их боюсьььььь :swoon:

ГЭМ, так ты уже пробовала Варю положить на пазлы?не твердо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чьим деткам делают массаж сейчас на дому, спросите пожалуйста у своих массажисток: как нужно делать массажик, если ребенок встает на цыпочки, подгибает под себя пальчики.Ходит как балерин. Это тонус, да?

Соля, у нас тоже насекомых куча. Но хорошо еще, что около домов жилых и отелей все обрабатывают. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у нас тоже такие! все было отлично пока ребенок не начал выковыривать из них буквы. пришлось пока спрятать, а то она чуть резины этой не съела :grin: я их помыла с шампунем в ванной, вроде перестали вонять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, круг для плавания

Ссылки скрыты.

вот здесь брала, привезли через 1.5 дня после заказа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...