Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Pirenei, с месяцем вас!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Женечка, очень рада, что у вас все налаживается!!!!!!!!!!!!! Так держать!!!!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, какие вы молодцы,что научились бороться с проблемами!скорее выздоравливайте :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ой какие вы молодцы, что получилось разрешить проблему с ГВ! Так держать :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мы купили пятидозный. Один пакетик нам с Маришкой на двоих. Полпакета ей, полпакета мне. Так врач прописала.

3dcat, очень рада, что у вас все налаживается. :good: Только вот один момент - недавно читала, что не стоит часто класть малышей спать на животик. Очень редко, но все же бывают случаи внезапной смерти малышей во сне :wacko: . Прости, я не пугаю...просто считаю необходимым в данном случае рассказать о том, что знаю.

Я, кстати, спать кладу по тому же принципу, что и Маха. Так удобно, чтобы не вспоминать какой грудью в прошлый раз кормила.

А у нас красные пятна на личике и головке не сходдят никак. Аллергия эта противная никак нас не оставляет... :blink:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулечки привет!!! 3dcat, наконец то у вас всё налаживается и Артурчик начал радовать свою мамочку улыбками :giverose: Pirenei, с месяцем вас!!!Растите здоровенькими :giverose:

Нам завтра месяц и мы сегодня посетили впервые нашу поликлинику...Как я и ожидала( глядя на достаточное кол-во новых складок :D )мы прибавили в весе 1045 грамм(эта прибавка от рождения, а если учесть что в роддоме она скинула 300 гр.,то и прибавка соответственно сейчас 1345 гр.) и выросли на 2,5 см :clapping: Мне стало немного страшновато за свою спину, если доня моя будет по кило в месяц набирать то моей больной пояснице настанет кирдык :blink: ...Так же сделали УЗИ внутренних органов...Вот тут я тоже озаботилась, УЗИ мозга показало что есть несколько кист(кровоизлеяния), невропотолог затем немного успокоила, сказала что ребёнок здоровый и всё прекрасно, и лечить лекарствами она его сейчас совсем не хочет, решили понаблюдать до 3 месяцев, а затем повторное УЗИ и уж если кисты не рассосуться пролечим...Так вот у меня вопрос такой назрел( у врача не спросила, дабы от недосыпа я сейчас большой ТОРМОЗ :tease: ), откуда у малой могут быть кровоизлеяния если я рожала ПКС ? Не у кого нет похожей проблемы? Или может кто что слышал? Расскажите а...Ну а в остальном у нас всё как у всех, колики по рассписанию и т.д. АААА, ещё вопрос мамочки, не у кого мася не плачет перед пописами??? Ариша у нас сильно плачет перед этим, потом пописает и успокоится...Что это? Где то читала что для новорожденных это норма, но так жалко детку, что сомнения взяли что это нормой должно быть... :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну наконец! ПОЗДРАВЛЯЮ вас с Артурчиком!!! И сколько полезной инфрмации, спасибо :giverose: Жень, а как ты укладываешь его на живоик спать, нам тоже рекомендовали, но Варька как только на животе оказывается, начинает усиленно работать, головку поднимать, ножками имитировать ползание и т.д. какое там спать.

Генриетта, а тебе пить этот препарат врач рекомендовал? Просто я думаю, может и мне стоит тогда попить для пущего эффекта :scratch:

 

И еще... у нас с мужем, кажется, началась дележка ребенка, ну не столько у нас сколько у бабушек, а мы под огнем :duel: :aikido: как вести себя не знаю :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Генриетта, Кудесница, artema, спасибо!!!!!!! :drinks:

Генриетта, угу.. я в курсе про это дело! Поэтому на животике он спит под нашим присмотром..

А у Комаровского вообще прочла, что спать очень так полезно и про этот "синдром" он пишет, что это в основном бывает у недоношенных..проблемных детишек..у кого есть сложности с дых. аппаратом..+ окруженность подушками и мягким чем-то..

поэтому- если выкладываете спать на животике-то либо под наблюдением жестким.. либо вообще все убрать с боков ребенка ну и следить, как повернута головка и дышит НОС!

ГЭМ, СПАСИБО!

про сон: мы спать на животе любим не всегда.. иногда кричит криком и ползет как у вас:)

Но, иногда во времена ужасных колик и резей когда ничего не помогает и он не спит уже 6 часов.. от бессилия просто ребенка уже как получится закладывали в кровать.. то вот почему-то именно в этой позиции ВДРУГ он мгновенно засыпал и спал по 4 часа!

про дележку ребенка: ух.. я бы только мечтать могла.. у нас одна бабушка за 300 км от Питера.. а вторая ..хм.. бабушка на 1-2 приходящая раз в неделю-2.. поглазеть на внука..

никто не хочет делить нашего Артурку:) Но может и к лучшему.. он полностью НАШ,,

а теперь еще и могу сказать МОЙ! с тех пор как виснет на груди почти всегда..

Генриетта, про аллергию: вот у нас тоже.. пока капать не стали капельки Зиртек

так я теперь боюсь, причина непонятна пока.. капли снимают это ясно..но в чем причина?:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, что такое заднее молоко??? не со всем поняла и почему его надо доедать...разве самое жирное не в начале??? еще я сегодня поняла, что грудь -то смягчилась, а молока столько же (тьфу-тьфу), надеюсь не показалось!!!Я взвесила дочь до кормления и после..вышло 100 гр и молоко в груди еще осталось :scratch: как же быть? сцеживать до или после...как быть лучше???

Pirenei, Кудесница, я сегодня спрашивала у подруги про вторую грудь, стоит ли давать при кормлении обе груди...говорит, что кормить надо одной, а во второй груди будет приходить молоко ровно тогда, когда подойдет время кормления (т.е. через 3 часа) и также с первой, о как :pardon: природа, блин!

Pirenei, с 1 месяцем васссс!!!!!!!!!урааааа!!!!как же время быстро летит!!! :giverose: поздравляем!!!

3dcat, уууууууууууу, поздравляю с положительными результатами!!не болеййте больше, пазаластаааааааа :beg: какой же Артур лапа...особенно на фото с прокладкой, аааааааааааааааах!!!!ангелочек!!!!ну а попой кверху :man_in_love: :lol: а наша принцесска не спит на животике, только кряхтит когда выкладываю и пытается вовсю ползти..и такое ощущение, что сейчас поползет и еще и побежит :lol:

ГЭМ, спасибоооо, надо тоже заказать, спина отваливается...тебе помогает??? я уже диван заказала в комнатку малышке, тк на кровати кормить нереально...вся скукоженная :banghead:

Девочки! сегодня спрашивала у педиатра про срыгивания со слизью, та сказала, что ничего страшного нет, когда не много и не часто, что скорее всего от переедания, но следить надо!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!А кому-нибудь прописали витамин Д малышам??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!А кому-нибудь прописали витамин Д малышам??

Нам прописали в пасмурную погоду по 1 кап., а с осени каждый день обязательно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, Вы молодцы! хорошая прибавочка!

3dcat, Ты у врача спрашивала,откуда аллергия при диете полной?

Каталина, вот советую,почитай,очень доступно и понятно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта мы тоже какие то пятнистые, я уже запуталасьгде потница а где аллергия... :Crazy:

Лапик, Прекрасный набор веса :good:

3dcat, клево что все налаживается! Здорово что у вас такие специалисты есть, у нас город еще не дошел до этого. Сейчас Артур в ускоренном режиме будет вес набирать :D

Каталина, нам прописали по две капли а всолнечную погоду одну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, у нас тоже нашли одну кисту в голове, еще в роддоме. Я рожала сама и как мне объяснил педиатр, что такое возможно при быстрых или при долгих родах (у меня были очень долгие). Лопается сосудик и по виду он напоминает кисту и поэтому пока не зарос родничок за этими кисточками нужно наблюдать на УЗИ. Как правило, к году все рассасывается! Бывает сосудики лопаются на лице, в глазиках...

Каталина, я ходила к гинекологу со своей проблемой - было резкое повышение температуры до 38 градусов, терапевт напугал, что это мастит. Гинеколог успокоил, что не мастит, а лактостаз, т.е. у меня молочная грудь и нужно ту грудь, что давала при кормлении досцеживать до "состояния тряпочки", вторую грудь трогать не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, с месяцем!!! :giverose:

спасибо за поздравления девочки!

мы седня так хорошо выспались. с 12 до 4 ы уроватке ипотом до 8 утра у мамы под сисей :grin:

ну золото а не ребенок тьфу-тьфу-тьфу.

седня в поликлинику попробуем попасть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

 

У меня сегодня тоже грудь мягкая... Нажимаю на сосок - молоко есть. Когда кормлю, вторая иногда даже подтекает. Малышка стала поменьше есть и чаще. Пью чай для лактации литрами, никаких изменений. У меня молоко что-ли заканчивается?! И все же как понять, что деть до заднего молока дошел? :scratch: У меня в груди всегда что-то остается.

 

Каталина, мне очень этот корсет помгает, так глядишь, танцевальную осанку себе верну))) Нам доктор наказала во время прогулки выставлять малышку на рассеяный солнечный свет, это же как раз витамин Д. Так что считай тоже прописали)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет

Кудесница, рефлекс ползания у деток всегда есть, его надо сохранять как можно дольше - выкладывая его на животик и упираясь в ножки ладошками своими ;)

ГЭМ, Каталина - то что грудь мягкая, это нормально, кормить в один заход надо кормить одной грудью, а из второй просто подтекает молоко..и без паники..молоко ни у кого не пропадает....заднее идет после переднего, оно жирнее..., ВСЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ НАШЕЙ ГОЛОВЫ..девочки я вообще одной грудью полностью кормлю ребенка и прибавляем в весе нормально (вторую лечу до сих пор :( ) молоко в груди есть, не надо заморачиваться взвешиваниями ...вот вам опыт Жени есть на глазах :this: ГЭМ, твоя дочь выбирает режим питания такой, какой ей удобно...нужно просто расслабиться и подчиниться

Женя, хорошо что вы налаживаете контакт с сыночкой, поправляйтесь, консультант вам хорошо объяснила :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я вот вычислила, что у Марихи аллергия на детское питание Агуша, которое я очень полюбила во время беременности и после нее. Как мне объяснила врач, на Агушу у многих детей аллергия.

Маха, я так поняла, что красные пятна - это аллергия, а белые прыщики - потничка. У нас и то и другое...

Каталина, нам витамин Д с 1 месяца пропишут, т.к. у нас волосики на головке вытираются... А заднее молоко самое полезное, его надо давать. Но в целом, не заморачивайся с этим. Просто давай 1 грудь за 1 кормление и все. Малыша твоя сама выпьет скока ей надо.

ГЭМ, если тебе не прописывали - лучше не надо, наверное. А вообще, что-то на бифидуме у нас сначала почти нормализовались какушки, а теперь опять зеленые-зеленые вылезают. Не пойму почему...

А бабушек мы с самого начала всех разогнали, чтобы первый месяц с мужем самим разобраться что к чему.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, у нас тоже после Бифидума,каки стали зелёные,но я не заморачиваюсь. Многие педиатры,вообще считают,что дисбактериоз-как болезнь,просто не существует!Главное.чтобы малыши хорошо себя чувствовали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Генриетта, у нас с бабушками не та совсем ситуация, что все помогать стремятся. Моя мама из Латвии приезжала на две недели и уезжает сегодня. Жила у нас, помогала очень по дому и кухне, но к ребенку не совалась совсем, женщина мудрая, только если реально очень нужно было.

А свекровь вчера в гости приходила, и муж обвинил меня в том, что я не хотела его маме ребенка показывать. А я принесла показала, но Варя заплакала и мы ушли есть, потом ребенок заснул и мне показалось неправильным тащить из прихоти ее на яркий свет к длиннющим ногтям свекрови. Ну и короче мы крепко поспорили.

В итоге, рижская бабушка все равно уедет, а московская слишком занята, чтобы кроме покупок чем-нибудь помочь, зато когда она заезжает советы сыпятся рекой, это не так, то не делай, а это ты даешь и т.д.

Мне вчера просто за свою маму обидно было, она на нас тут батрачит, а муж ее пару раз скрепя сердцем подпустил, зато за свою маму так вспетушился. А в результате получается, что вариант няни ему нравится больше, чем родной для ребенка человек.

Девочки, простите за такое душеизлияние, но правда, наболело, всю ночь переживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, крепись дорогая, ты столкнулась с вечной проблемой :scratch: терпения тебе :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас проблема в папе, бабушки все хорошо помогают и ребенок с ними успокаивается, а папу уже бесит ее плач, ему все кажется, что плачет он постоянно и что это ненормально, но и я и бабушки могут его всегда успокоить, убаюкать... Но я так читаю, что не у одной у меня такая проблема, а так все хорошо начиналось! Но хватило папы ровно на неделю малыша дома :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, нам врач-невропотолог сказала, что ему еще это рано, что это пока ненормальное явление :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы из поликлиники. у нас все хорошо, только молочница в ротике - как я и предполагала - бум лечить кандидом раствором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, спасибо, солнышко! :giverose: я передала Артурчику твои слова о его фото:)

про молочко: да заднее молоко очень полезно для переваривания как раз! а вот переднее молочко она не такое жирное.. более водянистое..

поэтому и рекомендуют даже иногда сцедить чуть перед кормлением ( у кого детки с проблемами ЖКТ как у меня)

витамин Д нам прописали также! :good:

ну и конечно кормит одной и той же грудью в течении 2- 2,5 часов если просит каждый час..

artema, аха.. спросила про это.. он сказал, что аллергия скорее всего на те непереваренные остатки пищи, которые и бродят в животике.. у нас и правда стул по частям- отдельно вода и куча комков больших..

Маха, Лиззи, спасибо! :drinks:

Генриетта, оо я тоже люблю Агушу.. но сейчас не ела..

НО,. я ела другое детское питание.. других фирм.. надо подумать вообщем.. сейчас все исключила вообще!

ГЭМ, ТАК ВСЕ ЖЕ ОК!

я про грудь.. так и должно быть!

малышка должна есть ЧАСТО но по малу.. и поэтому при таком режиме и грудь никогда не будет твердой! поэтому и сцеживать не надо!

в норме кормление по требованию для таких крох это кормление каждый час!

даже не думай что молока мало..

я вот так и довела себя и масю почти до отказа от груди ..

это все мне спец по ГВ рассказывала.. передаю ее слова..

да и в инете кучу классных статей можно найти! :good:

 

ГЭМ, да и правда .. ты права, что ограничила доступы свекрови..

вообще мне спец по ГВ сказала, что в это время лучше ограничить тискания ребенка родственниками вообще! так как он ГРУДНОЙ потому так и зовется.. что у груди..

смысл сводиться к след.: мама ухаживает и обслуживает полностью ребенка, все остальные обхаживают и обслуживают маму!

это надо запомнить как девиз первых месяцев! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...