Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, и я поспать люблю жудко, и все мечтаю выспаться тоже дня 3

ГЭМ, во во, ты правильно меня поняла :friends: чем чуть-чуть лучше вообще не пить, а потом именно на руках у мужа вернуться домой :grin:

Deve, да это тонус, у нас массаж уже закончился, спросить не у кого, от себя могу сказать, что полезно плавать в ванной.

جين, через день моешь, а я блин реже мою, просто я не люблю мыть пол если его до этого не пропылесосили, а пылесосить самой и потом еще мыть геморно, поэтому жду мужа, а он максимум 2 раза в неделю может попылесосить, а то и один. но мне кажется что у нас чисто :D , а надо мыть чаще, да?

про бутылочки: у меня авентовские с самой жесткой соской, и доктор браун антисрыгивающая, там в соске дырочка одна, но из нее капает само по себе даже напрягаться не надо, в основном кормлю из нее чтоб воздух не заглатывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Malinkaa, я думаю дело в местности. мы жили на одной квартире-раз в неделю для приличия убирали. а сейчас живем в центре и если не мыть 1-2 раза в день, то пыль прям слоем по полу собирается, а когда москитную сетку на окне протираю, то вообще тряпка чернющая (и белый подоконник серым становится) как тут не убирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, спасибо большое :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, про соску, мне врач порекомендовала соску с переменным потоком авентовская есть.

 

По поводу пить и курить :-), я пила пиво и даже пробовала курнуть (если честно то отвращения не почувствовала, любила я это дело до бер, и похоже не разлюбила). Это я позволила один раз пока, потому что грудь у нас перед сном и утром, после сцедила молоко и вечернее и утреннее. Вот такая я хреновая мать :-).

Эх пьяница мать - горе в семье. :grin:

 

Осуждаете? да??? зато честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, по-моему, ближе к 2 годам такой рост..А на девочку ничего интересного не видела? И ващще, че это за магазин? Или это все барахолкинское?

Malinkaa, даа, куда-нить сходить с подружками, съесть че захочется, покурить я б тоже не против...но пока не представляю как...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, я вообще осуждаю пить и курить независимо от материнства и беременностей :) :) но если тебе нравится-то что ты поделаешь. расслабляйся время от времени, чтоб плохо не стало от домоседства :) :) главное чтоб не при ребенке :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , тема гв для меня больна тем.что мне вообще советуют тянуть до года - ну из-за операции по удалению желчного :( по -хорошему до 7-8 мес.. такие вот дела..

я бы наверно кормила и больше года - может до полутора...но тут как карта ляжет- ввобщем-то каждый день у нас может быть последним днем гв..

solarisrussa, одна ходила.. муж прямо меня выпихнул- я сопротивлялась до последнего..

он сказал: порву билет..если не пойдешь :glare:

ребя был без еды 5 часов.. но почему-то особо не переживал :pardon:

ГЭМ да у меня также меделовские пакетики- я их купила уже после того как заморозила часть в контейнерах а потом в сети нашла инфу- что они воняют..и часть уже в пакетиках..

но большая-то часть в этих стаканчиках :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, так что, маделовские пакеты плохие?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а почему нельзя операцию СЕЙЧАС? разве нельзя сцеживать молоко в больнице, а как закончатся антибиотики продолжать кормить? ну я не знаю, живешь как на бомбе получается, страшно :( или ты надеешься что камни рассосутся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, мы массаж закончили, но я ей вечером позвоню, спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , сцеживать будет проблематично- это четыре прокола с дренажом на 2-3 дня в том числе и под грудью... плюс от воздуха будет больновато..

и потом- ну не пьет он из бутылки практически :( и из ложки тоже - плюется..

врачи говорят- стопудовый отказ будет...- у меня реб на груди висит и спит на ней..он психологически не выдержит..зачем калечить ребенка? острой ситуации нет и слава богу...

или ты надеешься что камни рассосутся?
да есть варианты их растворений.. гипотетически.. но после окончания кормления.. или хотя бы до 7-8 мес детки

Генриетта, напротив- видимо только в них и можно хранить...

хотя я еще не пробовала давать из них молоко

 

девочки! записалась на вторник на прививку на дому!

пентаксим..

я такая трусиха..теперь спать не буду :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, есть ложка-поилка медела, можно поить уже и из чашки (у меня муж наловчился и 1,5 месячную поил сам пока я уходила). но конечно смотри сама. если крайней опасности нет-корми, а если можешь пострадать, то мне кажется можно и пожертвовать ГВ ради твоего здоровя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , ну скажем я могла пострадать уже во время Б :grin: - это не повод было прекращать Б

мася так подпер сильно желчный что он согнулся в 3 раза :shock: очень болел..

и там за 4 месяца образовались 2 булыжника по 1 см каждый..

сейчас прошло 5 мес- только 2 новых камешка по 0.3 мм

сказали мониторить каждые 3 месяца..но я пойду чере- месяц гляну...ну и диета у меня жесткая

 

живут же люди и с большими камнями и количеством...годами.. а тут всего -то ничего.. до года

есть ложка-поилка меделаэто ложку мне не найти у нас в городе!!!!!!!!! уже все ноги сбила!

на Украине есть.. а у нас чего-то не очень..

может в Москве она есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, понятно! желаю чтоб камешки рассосались побыстрее! :giverose: :giverose: бывают же и чудеса в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , пасиб! я даже сейчас помню эту ножку под моей печенью..

даже скучаю если честно :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, да..похоже на колики..и животик у нас все-таки до сих пор болит. :( Стараюсь завтракать, обедать и ужинать. В перерывах чай, орехи грецкие, творожок...Только не всегда, конечно, все правильно, рационально и все получается вовремя. Щас вот вторые сутки кричим - у меня голова болит уже до тошноты, ТТ 36,0 (от недосыпа, видимо). А в доме срач - уже муж ругается. А у меня нет никаких моральных сил убираться. Да еще и кошка орет - кота просит

Алексашка, с прививкой вас! Какой вакциной делали? Как самочувствие у нашей красавицы? А чего при АКДС нельзя памперс одевать? :shock: А я и не знала...а мы все время вместе спим - как быть? А от пеленок одноразовых мы потеем хуже, чем в памперсе.

ГЭМ, эх-х, ты тоже по кривой попробуй посмотреть. Вроде у девчушек меньше прибавка может быть, чем у мальчишек. Я пока еще не знаю, что с нашим весом делать. Но вот ежедневные покаки меня радуют - и чувствую, они от того, что стали больше есть или кишечник работу налаживает :scratch:

Спасибо за ценную инфу..а то я уже сажать стала.

Соля, Malinkaa, мальчишки-красавцы! :giverose: :thumbsup:

Жень..попробуем без соски. Авось чего и выйдет.

Pirenei, насмешила до слез! :lol:

Deve, нам сказали ножкой (пальчиками) стучать/проводить по махровому полотенцу, чтоб они расправлялись.

Маха, я тоже давно пислала, что как закончу ГВ - напьюсь шампанского. Уж очень хочется! А вот курить не хочу начинать - третий год не курю и отлично себя чувствую...хотя у нас в парке вижу мам с колясками и сигаретами. Не очень красиво, но отчасти я их понимаю.)))

Девочки, хотела спросить: на зиму никто конверты не покупал на овчине? Не поделитесь опытом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девули, мы сегодня были на плановом приеме у педиатра, у нас ожирение, при росте 63 см вес 7500, а мне казалось что мы мало набрали в этом месяце, в предыдущем был вес 6500, кроме ГВ ничо не употребляем, водички иногда, сок у нас не пошел, доча весе время в движении, пекреворачивается со спины на живот и обратно тоже, последнее нам еще рано было уметь сказала педиатр, молодцы, что то не очень мы спим ночью в 4 часа начинаем поднимать шум. а я могу честно признаться не могу удержаться от двух сигарет в неделю на ночь после кормления.ю себя и ругаю и корю, но вот нервы больше никак не успокаиваются, в беременность не курила, ну пару раз только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, уже опробовала - супер! Для ползания по твердости то что надо, и для переворотов как амортизатор в случае удара отлично подходит. Еще здорово, что ими можно хоть все полы в доме выложить, потому что они крепятся друг к другу не зависимо от комплекта, я купила сразу 4, но сейчас и один не целиком используем. Может фото выйдет сделать, Варя такие рожицы корчит, приходя в полный восторг от разнообразия цветов.

Deve, мы делаем так: я Варю держу подмышки, а массажистка ставит ножки, плотно приживая их к поверхности, так идет вперед, потом плашмя тащит ножки назад, и потом снова идем вперед. Так же бегаем на месте, я держу, массажистка ноги переставляет. А еще я беру стопочку в свои руки и восьмерки на ней выписываю, рефлекторно пальчики растопыриваются )

3dcat, спасибо за ценный опыт, надо будет теперь только пакетики пользовать.

Trufel, нам прабабушка подарила такой конверт, лежит пока, но мне он кажется на лютые морозы. Хотя ведь именно овчина держит температуру тела вне зависимости от жары или холода, так ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, почему у вас ОЖИРЕНИЕ?

мы весили в 4 месяца ровно - 7 370 при росте 65 и сказали НОРМА

сейчас загляну в наши таблицы.. как там должно быть..

Посмотрела.. по данным наших таблиц (российских) видимо вес и правда в последнем коридоре.. :scratch:

у вас же девочка.. понятно почему избыточным его считают..

 

но может не париться? может все ок?

сейчас посмотрю стандарты Европейские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха,мне и в голову не пришло бы осуждать.я перед перв б курила почти10 лет,в б не курила и потом...не помню,но наверное мес 8 не курила.а с 8 мес сашкиных 1 сигарету в нед было.было б и больше но муж запрещает - воняю.и как он меня курящую как паровоз полюбил теперь оба не понимаем!

а в италии-щвейцарии все бабы курят.редко кто нет!а вот мужики - редко кто курит!и б и кормящие курят.и на мотоц ездят,и едят че попало.нормальные дети! вот чес слово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у меня такой еще сына.не конверт,а даже спец конверт с креплениями в коляску-прогулку.идеальный!оч теплый и легкий.и нифига ему не делается - как новый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, я тоже обычно предпочитаю уж если пить, дак пить, че мараться-то :drinks: Но сейчас вот почему-то не могу удержаться, расслабляюсь так наверное ;) Причем мартини с тоником реально вставляет с одного фужера...приятное такое ощущение :)

ГЭМ, детям солнца конечно не хватает. И самое тяжелое - это весенняя депрессия после зимы. Ну и авитаминоз. Но дети (особенно кто тут родился) все-таки это ощущают намного меньше, чем взрослые.

Солля, во-во, я тоже вечером все по местам раскладываю...да и в течение дня стараюсь. Только если не высплюсь, забиваю на все. А дом там на фотке был...да, у нас такой же. Но я думаю, не очень хороший для проживания в плане того, что это монолит, сайдингом обделан. А так квартиры просторные, нравится (это служебное жилье, ваще все такие дома - служебное жилье, понастроили вот).

Женя, ты не нервничай по поводу прививки, ведь малышу передастся тревога. Держись, дорогая! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо что посмотришь Жень, а я и не парюсь, для меня дитятко чем пухлее тем здоровее, правда и на вид мне кажется, что совсем не пухленькие, я вот как очки нацеплю для минуса 4, то мне почему то все вещи худее видятся, а вот сниму и через часа 3 посмотрю на дочь и вправду пупсик. Ну ей некуда быть толстой я при росте 164 вешу после родов 51,до была 54 мне нравился тогда свой вес, муж при росте 172 весит 60, оба тощие баба яга и кащей, то есть это у нее временное. Я худею на глазах из за того что укладываю спать ее в коляске на руках уже не выдерживаю, а эту громоздкую коляску катать туда сюда по 100 раз, мышцы все тренируются, живот впал, боков вообще не осталось рекомендую. Вот а как здесь не закуришь вчера представьте себе кормлю на ночь грудью часов в 11, чувствую запах гари, бужу мужа иди в подъезд посмотри что твориться там, он покрывая меня всеми нехорошими словами, что мне кажется и я придумываю ему уставшему спать не даю, разбудив предварительно своим злым шипением дочь,уходит и не возвращается минут 15, я бросив гудящую дочь за ним, в подъезде невозможно дышать, что то где то горит, все этажи обошли на улицу вышли осмотрели все окна,не нашли очаг возгорания, видимо уж и потушили уроды-алкаши. Зато дома угарного газа полон рот, першило в горле, начала болеть голова, мы давай открывать окна, которые мы уже утепляли, проветривали кваритиру, дочь не спит, на коляске не покачаешь холодно, боимся простудить, тут я покрыла всеми нехорошими словами мужа, что у него нет чувства самосохранения, опасности, и что ладно мы угорим и подохнем мы свое пожили, за что дочь лишаешь жизни, он виновато поник, я в истерику и на балкон дымить успокаиваться и когда только мы отсюда свалим купив новую квартиру, живет всякий сброд, от кого не знаешь что ожидать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, напомни сколько доча была при рождении?

 

ну вот как я и думала.. наши таблицы 30 лет давности!

новые ВОЗ в 2005! вот посмотри ( вы больше среднего (медианы ) на 1 значения.. все ок)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,сначала разминаешь каждый пальчик,от основания до ногтей,потом под пальчиками зону массируешь,потом где пальчики берешь и носок вперед-назад(если себе делать,то получается носок на себя и от себя,так малышу делай).Положи сыночка на спину и бери ножки,сгибай в колене одну ножку и ставь на всю стопу,потом другую ножку,потом разгибай,и опять ставь.Потом поднимаешь сына и как бы ходишь с ним,а кто-то пусть ножку на всю стопу ставит.У нас инет полетел,пишу с телефона,все собщение не видно мне,надеюсь понятно написала.Если что,спрашивай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...