Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

K@ten@, ГЭМ, и кто еще посоветовал про массаж- большое спасибо вам!!! :giverose: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Женя при рождении мы были 3520, ну и хорошо что укладываемся. кстати у меня тоже на носочки хочет вставать, мне почему то кажется что это после падения с дивана, или только тогда я обратила на это внимание

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила медсестра нам (она приходила, но мы гуляли, не выдержала я 24 часов и вышли сегодня в 9-30), сказала, что частый стул это от полиомиелита - норма.

Подгуз ночью надела, не выдержала (тока ее в чистое оденешь и она тут же сикает=возмущения при переодевании=никакого сна). Да и вообще польза от не ношения подгузов после прививки сомнительная. В пеленках еще больше попа преет, если тут же не поменять.

Делали мы отечественную прививку, у нас тут выбора нет... Вроде все нормально. Днем сегодня немного повышалась темпа 37,4 было, но перед второй прогулкой в 15-30 уже 36,7 была.

 

Девочки, а для ползанья я еще когда Б. была выглядела у девчонок с другого форума подстилочку. Использовали они обычный "Изолон" - это типа подложка под ламинат, но только она вся из однородного белого вспененного материала. Толщина разная бывает. Удобно, что можно купить его какого угодно метража.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, во-во, и я так укачиваю )))) Результат - и ребенок спит, и кило вниз )))

Trufel, а вы узи головы делали? Вот у нас гипоксия, это ребеночка беспокоит, поэтому она у нас плакала постоянно (( Будем ходить на баротерапию.

Да еще этот стафилоккок (

Кстате, наш стаф-к лечится только какими-то препаратами, которые до года детям не дают (((

А про белую точку на десне, это не стоматит, УРРА!

Про прикорм для себя решила, что в 4,5 буду начинать с овощного пюре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх вы мамаши, только в подгузниках дите то растите, а вот я марлевыми пеленками и их у меня гора и каждый день вертит мне их стиральная машина и ночью когда дочь их промочет я их меняю и заботливо уношу к грязному белью и костюмчики из за этого у меня стираны перестираны, зато какая экономия на подгузниках, мы их только на прогулки и то не всегда одеваем, да к врачам на прием, чтоб совсем уж стыдно не было. Ничо не потеет даже нооборот она как их испачкает сразу знать дает и перед своими делами тоже знаки мне подае, внимательно на меня смотрит гулит, просит чтоб ее на ножки поставили, так видать ей удобнее, а потом улыбается, при желании я наверно даже могу приучать к горшку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне сегодня десну разрезали (зуб мудрости растет) сейчас заморозка отходит и боль сильная, что нам там можно из обезболивающих, ношпу и анальгин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Соля, а каких фирм конверты? Мы смотрели сначала немецкие Крист- но они уж Очень теплые, по-моему. Да и стоят около 8-9 тыс. Вот на Вомаре остановились. Он около 2300 и вроде по качеству приличный.

Соля, а вы как юзали конверт? Вобще удобней, чем зимний комбез? А внутрь чего одевали?

Вот почитала я тебя, на счет курения и т.д..У меня в голове закралась мысль, что я слишком циклюсь на ребенке, как когда-то на планировании...И не одна я. Может стоит как-то проще относиться?!? Но очень хочется воспитать сына достойным, интересным человеком, без комплекосв, но галантным...вот только как это сделать? :scratch:

Nica, УЗИ головы делали. У нас там щас киста на месте гематомы. Были расширены рога (ВЧД) - в больнице ставили, а вот в поликлинике ВЧД не увидели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, ничего что я в ваш с Женей разговор влезу?

 

Нормы прибавки веса смотрят относително веса при рождении. Отлистай пару страниц, я там выкладывала графики кривых роста - откладываешь точку веса при рождении, смотришь к какой кривой вы принадлежите. Ну и так далее... если че, вы перемахнули вверх несколько :grin: но это не страшно, потом набор веса все равно замедлится, а потом и вовсе это все в энергию перейдет, когда двигаться активно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в курсе, что мы по росту и весу и по весу при рождении несколько тяжоловаты, но мы с гордстью с папкой смотрим что главное она не голодает и мы ей все додали, бартасику нашему, лишь бы обратной стороны медали не было, побочных эффектов разных как диабет, мы вообще то и по развитию нервно-психическому опережаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nica, хорошо, что у вас не стоматит!

 

А у нас инет пошел, ура! У нас такой ветер сильный был и телек и инет во всем доме отказал, сейчас все пошло. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: А я по поводу веса вообще не парюсь...не какие кривые не смотрю, больше-меньше. ребя хорошо себя чувствует и ладно...У меня Ариха почти как у Sladkiy persik, у нас вес 7400 при росте 62,5 и я ещё радуюсь что она у меня хоть и понча :grin: ,но всё же подъёмная, а вот сын у меня в 4 месяца весил 8550...вот я надрывалась блин...у меня мужка тогда из армии вернулся только,так у нас с ним бицепсы одного размера были :Crazy: :grin: А вот сейчас на сына смотрю, такой дрыщок стал...и куда всё делось??? :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и чего вы меня пугаете?а маруся с 8кг кто тогда?и при этом она совсем не пышка....ну так мне кажется,по крайней мере.и еще бы не помешало. а сын в ее возрасте был больше гораздо и тоже как у Лапика - чего куда делось,сами его вчера видели - нормальный пацан.ест правда как здоровый мужик,не напасешься.суп ест такими тарелками что в меня бы например точно не влезло.и потом еще с нами ест нашу еду.а маруся мелкая как вижу - ест меньше и по весу меньше. педиатров слушать - поседеешь.

Генриетта, дак мы тут конверт юзали,а зимой тут редко снег бывает,не то что температура низкая...

но мы как - конверт был всегда на подхвате на выходе,а ребенка в легкий комбез одевали,и вперед - конверт,коляска.теплее стало на улице или в дом зашли - кончерт просто весь расстегивается и все ок.

конечно надо меньше парится. как в одной книжке по детск воспитанию написано - "ну не век же будет ваш сын есть протертую пищу".я после этой фразы успокоилась.может и тебе поможет. вот вес Игорька - ну не останется же Игорек маленьким!согласись,что он в ЛЮБОМ случае будет таким каким он уже создан.и если он сейчас не добрал 100гр то это вообще никак не отразится на 20летнем Игоре,правда?(др вопрос когда есть проблемы как у баликоса Жанниного,и слава богу она не наплевала,а проверила что к чему).

но пофигизму я еще тут в немалой степени научилась.итальянки как африканки в пустыне более натурально что-ли детей ростят,и то что для меня было диким 2 года назад теперь уже нормально.и я тоже могу уже признать что тт 37,2 у ребенка потому что "он растет". но успокоится стоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот хотела спросить, как-то Артема писала, что синий подбородок во время плача - это возможные проблемы с сердцем. А если у нас часто синий подбородок + синее над губами + синяя переносица? Что это может быть? Может это просто близкорасположенные вены? На переносице вена явно просматривается. девочки, у ваших деток бывают посинения в этих местах, и если да,то как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ن, через день моешь, а я блин реже мою, просто я не люблю мыть пол если его до этого не пропылесосили, а пылесосить самой и потом еще мыть геморно, поэтому жду мужа, а он максимум 2 раза в неделю может попылесосить, а то и один. но мне кажется что у нас чисто , а надо мыть чаще, да?
вобще тем у кого ляля рекомендуется влажная уборка 2 раза в день (у/в)

я до родов ток по выходным мыла :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, во, у нас тоже носогубный треугольник иногда синеет, когда плачем, например. Все хочу спросить у врача что это? А то что венка у носика, так это почти у всех деток так, с возрастом проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ن, через день моешь, а я блин реже мою, просто я не люблю мыть пол если его до этого не пропылесосили, а пылесосить самой и потом еще мыть геморно, поэтому жду мужа, а он максимум 2 раза в неделю может попылесосить, а то и один. но мне кажется что у нас чисто , а надо мыть чаще, да?
вобще тем у кого ляля рекомендуется влажная уборка 2 раза в день (у/в)

я до родов ток по выходным мыла :grin:

Не ну 2 раза в день - это ваще улет! Так и пыль вытирать же тоже получатся 2 раза в день? Скажу мужу, чтобы зарабатывал больше, будем уборщицу нанимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, 2 раза в день????????а ляля чего делать будет?хотя....если б слинге сидела....это реально мыть с лялей в слинге? но только я помру через неделю.зато в чистой квартире......... :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, 2 раза в день????????а ляля чего делать будет?хотя....если б слинге сидела....это реально мыть с лялей в слинге? но только я помру через неделю.зато в чистой квартире......... :swoon2:

:grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовчки, а у меня прям радость, мы весим 6400, т.е 400 г за 10 дней! т.т.т, чтоб не сглазить. Если бы у меня дочка весила больше нормы, я бы ваще не парилась. Это когда мало деть набирает-страшно- а вдруг не докармливаю. А то, что хорошо вес набирает, если это на ГВ-значит так тому и быть, ИМХО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, поздравляю!!!!!!!!читала о твоих подвигах,молодец!!!!!!!!!!!Делия кайфует - мама в постоянном доступе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, 2 раза в день????????а ляля чего делать будет?хотя....если б слинге сидела....это реально мыть с лялей в слинге? но только я помру через неделю.зато в чистой квартире......... :swoon2:

:grin: :grin: :grin:

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:
ак и пыль вытирать же тоже получатся 2 раза в день? Скажу мужу, чтобы зарабатывал больше, будем уборщицу нанимать.
и пыль :tease:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ага.я как раз и писала про носогубный треугольник,т.е. подбородок,нос и над верхней губой,нас по этому поводу отправили на узи сердца, сказали,что был какой то дефект врождённый,но рассосался уже и синюшность к 3мес. прошла.

Девочки у кого были датки,поздравляю!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Трюфель хочу спросить,неужели ты думаешь,что Игорь осознанно может отталкивать грудь?! до того момента,когда он будет делать это осмысленно,ещё очень далеко!мой тоже всё время пихает грудь руками,я убираю и дальше даю сисю :D

Sladkiy persikА по поводу веса бОльшего,чем в таблицах,я бы тоже не парилась,ты же дочу не конфетами кормишь,а молочком :D

Женя вернись к нам со своей барахолки!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки.

chicaloca, ну ты даешь, для меня счастье поспать 6 часов, а ты говоришь мало :shock: Я вот последнюю неделю хорошо если по 3 часа сплю и вроде носом не клюю, еще на работе целый день тружусь. Хотя я соня еще та была, видимо организм так перестроился, что сколько не поспи, ему все хорошо.

Сладкий персик, че за наезд, мы тоже памперсы только на улицу надеваем, да и марлевыми не пользуемся, мы всегда с голой задницей тусуемся. ;)

Трюфель, у меня есть конверт на овчине, по наследству нам достался от племянницы, только вот смотрю на него и думаю, влезем ли мы в него зимой, уж больно какие то мы большие уже для него :scratch:

Девчонки, а у меня вообще халява в плане уборки, у меня полы муж каждый день драит. У нас собака, вернее у него, я ее жутко не люблю. Ну так вот, я ему сказала, что если хоть однушерстиночку увижу, выгоню ее к чертовой матери, вот он теперь и старается.

И еще вопросик, у кого М пришли, такие как до беременности или нет, у меня всегда такие умеренные были, а сейчас второй день просто льет как из ведра, даже ночью сегодня в луже проснулась :shock: никогда у меня таких М не было. Но неболезненные стали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sladkiy persik, ээээ... не надо на нас наезжать. У меня тоже все муж говорил никаких памперсов, никаких памперсов, а когда доча пару раз обсерилась так, что и одежка и пеленка, и простынь наша с матрасом оказалась в какашках угомонился. И к тому же у нас сейчас расход памерсов - 3 шт. в сутки: на ночь, на первую прогулку и на вторую прогулку. Остальное время мы тоже голопопим.

Просто я вчера реально вымоталась с ее частыми покаками и ночью только ее запеленала в свежее и она тут же обсикалась, муж видя все это и что я уже никакая скомандывал надеть подгуз ей. Хоть боле менее нормально поспали до утра.

 

А вообще я после вчерашней стоячки в очередях в больнице хожу сегодня как инвалид. Странно, что болят передние мыщцы бедер. Все думаю-гадаю от чего же они так натренировались, что больно так, как будто в спортзале с непривычки занималась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы часто в подгузах тусуемся. И не паримся по этому поводу. Периодически голопопим по полчаса и все. С попой все в порядке. И че страшного-то?

chicaloca, ГЭМ, да, тоже слышала, что это что-то с сердцем может быть... :(

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...