Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Пипец, сегодня сходили первый раз в гости с Алинкой. Вела-то она себя замечательно, но вот как меня достал этот вечный конфликт поколений. Ходили к бабушке моей в гости и там еще были 2 моих тети и 2 подруги тети (за 50 обеим). Вот достали конкретно: "Раньше-раньше". Самое популярное это вопрос допаивания водой, прикормов (тут я узнала, что раньше рикорм начинали с 3 мес. и с яичного желтка!!!!), мытья груди перед кормлением. А еще говорят "зачем сейчас ребенка сразу на живот маме выкладывают после рождения и к груди прикладывают", типа после родов такие уставшие, что нафик никакой ребенок не нужен.

И еще наехали на меня, когда я сказала, что особо на руках Алинку не таскаю, стараюсь ее всячески развлекать и чтобы сама развлекалась. На что одна мадама чуть ли не заорала на меня: "Да как ты можешь, когда если не сейчас ты будешь ее на руках таскать и как это вообще можно так говорить "Пусть себе лежит" на своего ребенка" и т.д. Блин, я в шоке. Это что получается, если у меня ребенок способен сам себя развлекать и я ее не 24 часа на руках таскаю, то я мать плохая? Ведь если на руках все время держать ребенка, то как он будет самостоятельно развиваться (учится ползать, переворачиваться, играть погремухами и т.д.). Если ей и без меня интересно, то зачем ее лишний раз на руки-то брать. Я понимаю, что есть дети по темпераменту своему ручные, но если мы не такие, то зачем лишний раз себе трудности создавать. И потом как насчет домашних дел и элементарного "Отвлечься". Кстати, им стопудово в свое время кто-то помогал и с детьми и по дому и они с внуками нянчились и нянькаются только в путь. А Я ОДНА СО ВСЕМ СПРАВЛЯЮСЬ!!!

Фух... прям зла я очень-очень, выговорилась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Алексашка, забей! Я вообще считаю, что не так много людей, чье мнение для меня важно...а на мнение остальных реально просто плевать (причем не делаю вид перед ними, что плевать, а на самом деле плевать :D )! С другой стороны, мы может в 50 лет тоже будет рассказывать про то, как надо бороться за ГВ, еще что-то, даже если мнение ВОЗ к тому времени еще поменяется :D Хотя я сама очень вспыльчивая, и если что-то мне не нравится (особенно глупые замечания всякие), завожусь на глазах! Солля тут как-то писала, что ей после родов кто-то сказал, что типа у тебя никто там в животике не остался (ну когда видели висящий живот). А мне свекровь тоже такое сказала, причем 2 раза! Я во второй раз ей сказала, что типа ты же уже спрашивала, что, забыла ответ что ли? И все, на этом замечания закончились. Тоже вот нажаловалась, а уж прошло 3 мес :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Привет, мамульки!

Мы тоже июньские!

Родились 21 июня, один день до ПДР не додержались :grin:

Я Олеся, из Волгограда, сын Сан Саныч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиш-Кибальчиш, :wave: Добро пожаловать :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиш-Кибальчиш, добро пожаловать :wave: Вливайся, у нас тут хорошо :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка,

"Да как ты можешь, когда если не сейчас ты будешь ее на руках таскать и как это вообще можно так говорить "Пусть себе лежит" на своего ребенка
:shock:

где ты нашла такую тетку?

мне встречается обратное постоянно:" ты че носишь его сутками!? 8 кило? .. совсем того

вот погоди, будет потом всю жизнь мужика на себе носить!"

а если по чесноку, то я только бы рада была, если бы малыш мог себя сам развлекать и не требовать ручек..

у нас вот сейчас проходит пузик и он уже меньше нуждается в руках.. мне облегчение..

и снова просит грудь на засыпание, а не ручки.. я хоть выдохнула..

 

Ready, пасиб! ох.. я шмотница.. До Б мы даже ездили в Малайзию - затоварились..

млин, я никогда бы не подумала что хендом буду пользоваться.. но тут удобно так.. многие вещи совсем новые и с бирками!

вообще конечно, имхо это кайф именно мамочкам.. деткам все равно в чем..лишь бы удобно..

вот наш ШАПКИ ненавидит одевать.. никакие! (ну кроме шлема) в шапках веревочки и три подбородка его перетягивают..и хоть там расшей алмазами -будет орать :lol:

Зайчиш-Кибальчиш, ВЕЛКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

ждем рассказа о себе и малыше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще наехали на меня, когда я сказала, что особо на руках Алинку не таскаю, стараюсь ее всячески развлекать и чтобы сама развлекалась. На что одна мадама чуть ли не заорала на меня: "Да как ты можешь, когда если не сейчас ты будешь ее на руках таскать и как это вообще можно так говорить "Пусть себе лежит" на своего ребенка" и т.д. Блин, я в шоке. Это что получается, если у меня ребенок способен сам себя развлекать и я ее не 24 часа на руках таскаю, то я мать плохая? Ведь если на руках все время держать ребенка, то как он будет самостоятельно развиваться (учится ползать, переворачиваться, играть погремухами и т.д.)

 

у нас обратная ситуация, Санька ручной нас учат "... ты его оставляй почаще, поменьше на руках носи, пусть проорется..." Ага, щас прям, мне нервы моего ребенка дороже, он и играется конечно, но чаще если или я или муж рядом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте знакомиться, это мы

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, нет, я думала наоборот очень дешево, но как выяснилось, у тнебя просто памперсов в упаковке меньше. Хотя я в сообщении выше не правильно написала, это я потом посмотрела- у нас в пачке на троечку 80 подгузов.

Зайчиш-Кибальчиш, добро пожаловать! Сан Саныч -красиииив, и мамка у него красивая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, chicaloca, Чуда, Лапик, спасибо за поздравления!

Девченки,я вообще-то про коляску фотку выложила(ну правда снимок фиговый - батарейка садилась,что чикнула то и вышло...сори),так что пейзаж...не знаю чего вы там нашли,хотя помню что в первый год здесь жила,то тоже балдела от красоты.а сейчас...каждый день одно и то же,озеро уже кажется вонючим,лебеди сволочами кусучими,утки какают где не попадя,туристы задолбали... Но наверное зажралась я,вот вас послушала - смотрю,и правда красиво.и тепло еще.сегодня было 22.у чиккалоки то всяко жарче,и у деве,так ведь?

ГЭМ, ты торопишься с обучающими и злишся зря на Варю.сейчас еще период пока потешек,самого простого - любовь в самом просто м проявлении - поцелуйчики,шекотания. Но все что ты читаешь обязательно пригодится,потому что когда настанет момент применить что-то новенькое ты уже во всеоружии.

а что ты на ней экспериментируешь?должно быть слежение,ожидание,реакции на твои эмоции,захват,перекладывание,гуление. или ты хочешь чтобы Варя уже читала?

ЛИззи,а может дать Тасе самой справится?микрофлора носа тонкая штука.лучше посмотреть какая влажность в квартире.и включать увлажнитель почаще...

Алексашка, попала ты в банку со скорпионами!!!ты права абсолютно - зачем брать на руки ребенка если ему и самому интересно?и тетки тоже этого не делали,так что бравада с их стороны еще и вранье порядочное.

муж у меня марусю все по привычке таскает,я ругаюсь - ей же поиграть лучше,все заставляю его с ней поиграть,а ему проще ее таскать и футбол смотреть.

Зайчиш-Кибальчиш, приятно познакомится. я к сожалению фотку не вижу(у меня так часто, :pardon: ),но посмотрела твою в беременном виде :good: Как Сан Саныч?

Красотки,а я Марусе яблочко дала попробовать! видели вы жуткий голод в глазах саблезубых тигров????вот то же было у маруси - накинулась,словно с рождения не наедалась никогда.эх,не хотела я так рано прикорм вводить....а придется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиш-Кибальчиш, :good: симпатюля какой Сан Саныч!

и мамочка!

мне тоже про "ручного" все говорят ;) .. мыслю также как ты

solarisrussa, конечно зажралась!:)))))))))))))утки у нее там крякают! :grin:

а у нас вороны каркают и дубак ноль градусов вот...

Смотри какой у Артурки красный нос

Ссылки скрыты.

:pardon:

а вы утки,лебеди, туристы..хм..(ворчит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ниче не красный!очень довольный ребь лежит!и пухлый и симпотный!

с ужасом думаю о холодах и что придется одевать теплее,а марусе вообще нравится быть голой....

а ты в коляску матрасик из априки кладешь?а зачем?

а это что за комбез?на чем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

у нас просто мороз и солнце в Питере! +2!

solarisrussa, красный нос! просто тут не очень видно:)

Это недорогой комбез китайский межсезонный на каком-то синтепоне.. если честно покупала и не думала что он теплый, мягкий и непродуваемый.. оказалось так! чудеса бывают (он просто нам великоват... но ребю он больше нравится чем мембранная жесть от Реймы)

Матрасик там не от кресла.. (в кресле конструктивно вообще нет матраса) это вообще конвертик на тонком слое синтепона (на выписку еще покупала) от него подушечка также..

положила как основу в коляску, так как в ней больше нет ничего..

 

мой тоже любит голым! и ненавидит эти одежки! эх Маврикий..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oй, какой комбез красивый у Артурика :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!!!!!!! :D

Зайчиш-Кибальчиш, добро пожаловать))) Какие вы хорошенькие с сыночком))))

Лиззи, у нас был насморк, но это реально был насморк. Мы капали аквамарис после него отсасывали его соплищи, а потом називин детский. Нам помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у меня Егор тоже набрасывается на яблоко, двумя руками держит мою руку, лишь бы не убрала :grin: , думаешь это из-за голода? я думала это просто интерес что-нибудь в рот засунуть :scratch:

может пора начинать прикорм?

Зайчиш-Кибальчиш приветик, вы с сыном симпатяжки

Девочки, у всех уже детки переворачиваются? мой нифига сам не хочет только с моей помощью, хотя массаж уже сделали и массажистка его каждый день учила переворачиваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa

Мы тоже не переворачиваемся, только на бочок со спины

Спасибо все мза добрые слова))) нам приятно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиш-Кибальчиш, вот и мы только на бочок :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, мы практически не переворачиваемся до сих пор:)

очень лениво и очень редко .. часто только на бочок..

а так такое впечатление что ему просто лень.. или нет мотивации.. или смысла не видит... :spiteful:

я не переживаю.. вот читаю везде что до 5 мес. нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки :wave: Всем спасибо за поздравления :hug:

Жень, во-во и у нас +2 и солнце, сижу думаю во что ребенка одеть, в осенний или в зимний комбез :scratch:

Malinkaa, да нет, конечно не из за голода, просто для него это новый вкус, поэтому и интерес такой. Мы тоже с этого начинали, после чего и начали прикорм. А нам че то разонравился яблочный сок, вообще пить не хочет, сегодня попробую грушовый дать.

А с пюре кобачковым вообще вчера прикол был, ел ел он его, видимо наелся, какплюнет в меня и давай смеяться, на этом наш обед закончился.

Ой. девочки, да мы тоже лентяи, только с мамкиной помощью переворачиваемся на живот, хотя пытаемся, долго пыхтим и злимся, в конеце концов, подойду подтолкну чуть чуть. Но на животе долго не лежим, максимум пару минут и назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, мы переворачиваемся только с живота на спину и со спины на бочок :friends: Да и ладно, правильно тут писали, всяко взрослым-то будет переворачиваться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка,

какплюнет в меня и давай смеяться,
веселые у вас обеды!!!!!!!!

 

а я сегодня ела коктель из творога с грушей , дай думаю дам на кончике ложки чуть..

да.. на кончике на губки и язычок- такую мину скорчил.. фи.. фе.. и стал плеваться :shock: а потом стал смеяться...

в шоке вообщем.. и накинулся на грудь после всего этого

 

+2 и солнце я бы посмотрела еще по комфорту.. то бишь ветру.. если это +2 без ветра или он не северный то можно и в межсезонный.. а если нет то зимний

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Ready, нифига себе! у вас зима ужо! мама дорогая.

у нас пока как у Соли - + 22-26 днем. таак не хочется влазить в теплые вещи ужос.

и мы вчера фестивалили. уууу днем оба вырубились на кресле во время кормления - как только не уронила не знаю. чет происходит с моим масей. вчера весь день тужился-тужился, а покакал только утром и как всегда и потом крики. вот думаю мож бифидумбактерин подавать в виде профилактики на соски. с утра опять покричал, потужилси, пропоносил и щаз спит под сиськой :( . блинн хрен поймешь что это.может на зубы, может на бурю магнитную шо вчера была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ага, Маришенция тоже шапки ненавидит. Все шапки ненавидит!!!! :grin:

Про перевороты - в 3 месяца после массажа переворачивалась минимум раз в день, а сейчас чет ленится тоже. Чаще ее на бочку тоже вижу.

Согласна с тобой, что Солля уже избаловалась в конец!!!! Её бы в Нарьян-Мар к Реди :rotfl: на перевоспитание!!!! Сразу и утки и лебеди самыми прекрасными будут!!! А туристы - самыми прекрасными людьми на земле!!!! :rotfl: :rotfl:

Кстати, я вот тоже в том году в Малайзии была, но для закупок мне чет дороговатым многое показалось. Ты где была? Я была на острове Лангави и в столице.

Девочки, вопрос - у меня зимний комбез 68 размера, но он нам реально велик... а скоро морозы. Че, продать его, что ли? И купить соответствующий по размеру? А то я чет в раздумьях.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта

я бы не продавала, под него еще свитерок какой оденете, уже поменьше будет. У Саньки осенний 80 рост, я бы не сказала, что особо велик (в 3 мес 60.5 см и 6725 гр)

 

Санька тоже шапки не любит и чепчики, а особенно все это дело одевать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...