Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

valentinka121, мы н ночь тоже до сих пор пеленуемся, но часть ночи или под утро уже можем без пеленки спать. В принципе, у нас раз на раз не приходится. Бывает и крепко не в пеленках уснет, потягивается, но не просыпается, а бывает как у тебя ворочается. При запеленывании практически всегда возмущается, пеленки уже малы становятся, тоже думаю пора уже от них отказываться. Вот может же она при выходе на прогулку засыпать в неподвижном состоянии и так спать 3 часа (немножечко только вошкает руками)Э. почему дома-то так уснуть и спать не может.

Насчет сна дневного. Мы вышли на режим и я этому безумно рада. Вчера чуток от режим отклонились (гуляли=спали только один раз), т.к. доча вся изкапризничалась, тьфу...

Так что у нас так. Просыпается 7-8 утра. В 9-10 (ближе к 10 все таки) идем гулять. Спит до 12-13 в независимости от того сколько прогуляем, что очень удобно, если сама спать хочу или дома дел много (тогда гуляю с ней час-полтора и домой, там досыпает свое). В 15-16 (ближе к 16) идем гулять второй раз и также спит 3 часа. Купаемся в 21-30 примерно. В 22-00-22-30 засыпает. Но спим ночью хуже, чем раньше...и я сделала вывод, что ночной сон не зависит от кол-ва дневного сна. Ночью просыпаемся каждые 2 часа, под утро каждый час уже может. Вот думаю может ей немножко совсем смеси давать перед сном? Не хочу, конечно, а вдруг поможет лучше спать? У нас 10-11 часов ночного сна никак не получается (и кстати перерывы на кормления считать сюда или это время у них тоже сон?)

Я опять заболела вот. Причем подхватила наверно в четверг в больнице детской. На этот раз все сильнее: сейчас насморк сильный, кашель, голоса практически нет, слабость, а я все равно 2 раза гуляю, а что делать, дома с ней капризой сложнее, фиг уложишь надолго спать, а так я утром сегодня 1,5 часа погуляла и домой тоже спать на часик. Как же тяжело болеть с грудным ребенком... Сон это лучшее лекарство, а у нас его вечно не хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

chicaloca, Deve, artema -поздравляю ваших деточек с четверочкой! много-много здоровья!

Делечку целуем в щечки персонально :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assoll, присоединяйся!!! :friends:

А когда вы родились? С крещением вас! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у нас просто второй день реально скандалы закатывает, когда в пеленке.. распеленаешь и умолкает, но заснуть не может, руки как вечный двигатель... приходиться их держать и пустышку давать ,чтобы успокоилась..потом начинает засыпать и я ей пытаюсь ручки запеленать чуток. А так каждое пробуждение - это все руки-ноги наружу без пеленки, а как-то на учебу ехала она без пеленки часа полтора проспала точно...ведь может я думаю. У нас вот только выработался режим, купание, масаж, кушать и баиньки, как спустся месяц она после массажа плакать начинает, уснуть не может и приходиться на руках укачивать... Вот уж действительно они меняются очень быстро, только к одному приспособишься как бац и все по другому... Ой, а нам завтра идти к тете доктору... прививку наверное делать будут... Нам надо будет утром дать ей супрастина или не надо? У нас вот только сыпь проходит ,еще не вся прошла.. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Мы родились 4 июня, в 20.15! 3642г, 53 см. Сейчас весим 6770, рост 69 см. Мне никак почему то линеечку не поставить ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assoll, привет, присоединяйся :wave: О, Вероничка с моей Арихой в один день родились :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у меня такой же шрам :pardon:

Девочки, у меня есть одна знакомая (у неё дочка тоже июньская), так мы с ней постоянно спорим по поводу ГВ... :beee:

Она начала свою подкармливать сразу после роддома, объясняя тем, что у неё молока мало... :doh: естественно через месяц молоко у неё пропало вообще и они перешли на ИВ. Так она утверждает что ГВ никак не влияет на иммунитет, и что у искуственников он и получше даже бывает! Якобы это уже давно доказано и везде об этом пишут!!! (она вычитала на сайте материнство.ру) :scratch:

Что это действительно так??? Вы об этом читали? что думаете? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть одна знакомая (у неё дочка тоже июньская), так мы с ней постоянно спорим по поводу ГВ... :beee:

Она начала свою подкармливать сразу после роддома, объясняя тем, что у неё молока мало... :doh: естественно через месяц молоко у неё пропало вообще и они перешли на ИВ. Так она утверждает что ГВ никак не влияет на иммунитет, и что у искуственников он и получше даже бывает! Якобы это уже давно доказано и везде об этом пишут!!! (она вычитала на сайте материнство.ру) :scratch:

Что это действительно так??? Вы об этом читали? что думаете? :scratch:

мне кажется, что многие мамы у которых детки на ИВ сами себя так успокаивают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, ага :D интересно, вы в весе нас так конкретно опережаете, а в росте мы вперёд идём :D но у нас папа высокий- метр девяносто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assoll, нажми на понравившуюся линеечку, там поставшь все как ты хочешь и выбери ссылочку для форума, скопируй ее и вставь к себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, в том то и дело, в паспорте ставлю в подпись, а в сообщении отражается ещё старая беременная линейка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assoll, а ты беременную удаляешь? Ты не туда ставишь, зайди в сообщения, профиль, подпись и туда вставь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, темперамент говоришь))) он у нас еще тот, но ручки это бич, ну что ребенку не покажи - в крик, если тут же не попадает в рот. Вот сегодня штаны ей мои приглянулись, пришлось снять... так и живем :pardon: А про январь, так ты не одинока, только Маруся просто здорОво и хорошо развивается, а я категорически здесь никому не доверяю :glare: Так что только после НГ ждем в гости нашего любимого педиатра из Москвы, уговорили ее с мужем приехать на пару дней, оформляем визы. Вот как бы еще ортопеда и невролога охомутать? :spiteful:

valentinka121, я просто придерживала ручки, пока не заснет. Помаяться, конечно, придется.

assoll, приятно познакомиться :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я вот думаю, если б я не кормила грудью, то может тоже бы что то такое говорила и искала бы факты, это подтверждающие. K@ten@, спасибо, а я то дурочка, дкмаю,почему не получается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, я давала фенистил за 3 дня до прививки, в день првивки и еще 3 дня после. Все нормально прошло. Только не удивляйтесь частому стулу у детишек, это побочка от полиолиемита.

 

А я думаю, мы стандартно будем размер 74/80 летом носить. Сейчас 62 носим, но некоторые вещи уже маловаты, а вот бодики квелле 50/56 тока-тока убрала и то один комбез и бодик размера 50/56 все еще носим. Я поняла вот что - российские всякие производители размеры меньше иностранных, так тут комбез отечественный 68 размера решила надеть Алинке - так он оказался уже впритык. Вообщем размеры это какая-то условная штуковина. Но у нас на лето гардероб составляется в основном из Квелле и Ла-Редута, так что их 74/80 в самый раз будут, я думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assoll, с линеечкой!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

valentinka121, мы спим пока в пеленках, и я с ужасом думаю как будем спать без них :pardon: , но надо уже пробовать без них, а то уже не помещамся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я думаю что ГВ это не панацея. для заселения микрофлоры однозначно полезнее ГВ, а иммунитет у людей в основном кишечный. поэтому наверное и считают что ГВ здоровее типа. а от простуды Ре защищен только если сама мама болеет и передает с молоком антитела. а поликлинике мне кажется одинаковый шанс подцепить что либо. в любом случае молоко лучше усваивается и полезней, если конечно мама не сидит на голодной диете. но если так получилось что ИВ то переживать не стоит-сейчас смеси адаптированны по максимуму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, дада, сердце Аленки свободно!!! И нам очень Алешенька понравился! Так что с радостью отдаем сердце вам!!! :give_heart:

 

Солля, Жанна, а сколько стоят брендовые пуховики? Жанна, хм, пуховик за 200 баксов разве совсем плох? :D Мне кажется, брендовые пуховики, они больше гламурные, не для пользы дела ;)

 

Зайчиш-Кибальчиш, отлично выглядишь! :good: И как только людям удается так быстро в форму вернуться :scratch:

layla2007, здорово, что пузо прошло, просто супер!!!

 

valentinka121, Алексашка, у меня тоже раньше дочка молотила руками как вертолет (да и сейчас бывает)...надо и правда просто перетерпеть! Просто может в раннем возрасте перетерпеть было проще, спали-то детки больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, я на вечернем сеансе связи :grin:

Chicaloca, Deve с 4-мя месяцами ваших деток, длинноволосую Делию и жгучего турка Самира :giverose: :giverose:

Артема, нашему мальчику - персональное поздравление с очередной даткой

Ссылки скрыты.

Солля, ну у нас не прокатит лак зимой, я могла в таком виде скакать в зиму только от машины к офису, и то чтобы авто уже на прогреве стояло :pardon: так что буду покупать себе как Жанна пуховичок, аккурат красный цвет в выбранной модели остался, посчитала что так тому и быть :D

ГЭМ, мне муж специально телефон с телеком купил, типо чтобы смотрела во время прогулки, но так как гуляет наша доча, никакой телик нафик не нужен, сегодня вот пошла с ней одна - на свой страх и риск - тяжко ведь и ее нести и коляску животом толкать, смотрю заснула - думаю лучше я при своей спине останусь, чем с телеком и дочкой на руках :grin:

Валентинка, я очень долго сидела рядом с дочкой, реально по 30-40 минут держала ее, чтобы она ими себя не будила, ждала когда пройдет фаза поверх.сна :)

Катена, а я как последний раз в Турции потаскала кактусов с дерева - отбила на фик желание у мужа фрукты не с базара есть :D весь день колючки вытаскивали, а грецкие мне свежие не очень, как грузди ешь :pardon:

Алексашка, я вот тоже, свозила сегодня Тасю к лору, а сама похоже пытаюсь заболеть - борюсь всеми остатками сил, иммунитет реально сильно упал, у меня даже пару раз приступы астмы возвращались :(

Девочки, ну не знаю насчет похудения после КС, у меня вот ЕР, а живот есть и жир на бедрах, чуть ниже талии, так что трикотаж.платья прямо запретная тема для меня.

У нас 3 раза сон, 4 будет спать если гулять с ней не выходит, а дома очень короткие сны у нас дневные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, фотка просто супер, мамзель там такая твоя Тасенька, пухлик хорошенький!!! :good:

А вот наша фотка в платье жениху Алешеньке (в отличие от Маруси Соллиной, у нас только одно платье, и то некуда надеть :D ):

Ссылки скрыты.

Кста, Катена, носки это супер, в морозы у нас тут пригодятся, сынок у тебя - настоящий мужичок! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, я беру 80-86.. не меньше..

assoll, ВЕЛКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

Генриетта, спасиб!.. да я стараюсь не переживать, только с пентаксимом-то паника.. и меня стращают все..

Мышка :), как психоаналитик скажу:

мммм... вот я встречала людей, которые по опред. причинам не могут признать честно и откровенно, что де да.. я не хочу допустим кормить грудью..Признать это по общественным нормам- значит быть вообщем-то порицаемым в обществе.. Другое дело, сказать , что молока мало и тем самым свести на нет все ГВ за месяц..(тем паче такое поведение очень даже находит поддержку в рядах нашей зачастую совковой местами педиатрии)..

Но так как нет-нет а червяк точит изнутри (внутренний цензор так сказать), то как защитный механизм будет реализован поиск различного рода "подтверждений", оправданий и все такое..

скорее это нужно именно ей..чтобы общество "разрешило" окончательно ИВ.. и тогда внутр. цензор отпустит..

:spiteful:

воспринимать ли серьезно данные утверждения человека, пытающего "залатать" свои внутр. проблемы за счет другого - это уже дело личное ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, здорово сказала! :good: :good: :good:

:Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, вы не отстаете, ну т.е. доча, а у нее ямочка только на одной щечке, у нас вот только на правой ;)

Женя, я вот как раз в жизни видела буквально несколько месяцев назад такой пример и выводы такие же сделала ;)

Девочки, я завтра с утра иду зуб лечить свой, причем мой стоматолог уговорил меня делать это без наркоза, а я только от запаха стом.кабинета серею уже, надеюсь не помру :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ни фига себе ты Тасю откормила, я даже не поверила глазам....На линеечке как будто и не она совсем...МОЛОДЕЦ :good: :good: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...