Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, можно к вам? Должен был быть Июленок, но родились 22 Июня(подробности в профиле). Из мучающих сейчас проблем, у нас колики :( и похоже мы метеозависимы :( Сегодня ветер ужасный и мы по 2 часа спать укладываемся и вроде и спим и периодически повизгиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Pirenei, вот у нас молочница и нам тоже его прописали.. но такой ужас начался после первого помазания,.

малыш стал плеваться, кричать.. пришлось ротик промывать водичкой..

я попробовала это лекарство и всем советую.

ГОРЕЧЬ ТАКАЯ!!! :shock: что даже мне, взрослой без ополаскивания не обойтись было.. а как же малыш?

да к тому же еще и щипит, если ранки есть - а при молочнице они есть всегда..

:(

прочла как альтернативу можно буру в глицерине или соду использовать...

надо пробовать вообщем..

кандид пока не решилась.. так как к тому же после него ребенок стал от груди отказываться.. пока не промыли полностью ротик! :this:

Olga Na Kipre :wave: ВЕЛКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

а вы что-нибудь от коликов принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, 3dcat, я уже закапала. сначала бурой в глицерине ссняла а потом закапала кандид. у него истерика конечно была на пол часа пришлось мне раздеваться и успокаивать его тело-к телу. потом заснул на пол часа, во сне начал кулачек сосать, вот ща уже 5 минут грудь смокчет. это надо пережить. просто бура в глицерине - это неделя как минимум, а сода - может вообще не помочь, а кандид все кто пользовался грят - 2-3 дня и этой бяки нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Мы плантексом балуемся, вроде ничего так помогает и малышу нравится. Эспумизан не понравился Матвею. А тут педиатры (Кипр)прописывают Infacol, но от него очень многих деток рвет. Я из Москвы кучу всего от колик заранее привезла, а сейчас наш деда приехал так я ему еще пачек 10 плантекса заказала и японские подгузники тоже из Москвы везем..тут нет. Еще мы искуственики, смесь вроде нам подходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga Na Kipre, о! мы тоже инфакол этот купили. масяня такуую мордаху скривил на него и выплюнул. а эспумизан ниче так, идет. вообще в инфаколе добавок куча в эспумизане их нет, а в-во действующее одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я сейчас хипповское питание стала употреблять. Вроде мордаха у Марихи лучше стала, значит не реагирует. Хипповское питание мне врач посоветовала оять таки.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Лиззи, спасибо, девочки, за поддержку. Вот моя мама и уехела, сижу реву :cry: такое ощущение, что одна осталась :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, у деток есть несколько врожденных рефлексов - например сжимание ручки, если в нее вложить палец, прогибание спинки, если погладить ее вдоль позвоночника, и рефлекс ползания - если положить детку на живот и руками упереться ей в стопы :pardon:

Pirinei, Женя, не забудьте только про санацию груди при молочнице - перед и после каждого кормления нужно грудь содой протирать, можно еще в перерывах между комрлением мазь кандид на соски наложить, а деткам раствор кандида можно заменить на детский бальзам Караваева - Витаон-бэби, при условии что нет ал.реакции на состав.травы.

Ольга на Кипре, метеочувствительные все детки, пока у них родничок закрывается ;)

ГЭМ, реветь нельзя, ты же не хочешь чтобы твои слезы на Варечке отразились :)

Девочки, а кто как питается? Вопрос довольно интересный, особенно учитывая что разные источники совершенно разные точки зрения по этому поводу имеют :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага, санирую, токо я р-ром борной кислоты протираю 2%.

я уже ввожу в рацион разные продукты - борщик тот же кушаю, помидоры (не много, 1-2 в день в салате) хочу вот яичко завтра-послезавтра попробовать, не ем откровенно аллергических (цитрусовые всякие) и газообразующих продуктов. чай вот перестала пить черный - перешла на травяные чаи - а то мое чудо фестивалит как мамка чайку дернет :Crazy: . ну и правильное питание - не ем всякие полуфабрикаты, чипсы и т.п. "нездоровую" еду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ты знаешь вот в первые дни старший сам брал фотки своего младенчества и рассматривал, но при этом почему-то он решил, что только тогда его любили, а сейчас нет :( ревность у нас проявляется в виде капризов и истерик. тяжело сыну понять, что сейчас ритм семьи подчинен малышу и малышовым потребностям, что гуляем мы не столько сколько хочется, а пока малыш не проголадается, что купаться теперь надо по-раньще и по-быстрее, т.к. малыша надо искупать и все в том же духе. одно могу сказать хорошее, что старший мне помагает с малышом, например соску ему даст или чайком напоит, пока я на кухне занята, собирает сумку на прогулку. конечно не всегда так, но все чаще ичаще... ттт :amen:

а мы сегодня наконец-то сознательно мне улыбнулись, я так рада, наконец-то дождалась :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Pirenei, а мы молочницу извели нистатином( 1/4 таблетки растереть в порошок и засыпать в ротик малышу 4 раза в день через 10-15 мин. после еды), лялька этот порошочек в ротике гоняет и лечится, только надо обязательно 7ми дневный курс закончить чтобы эти бяки не вернулись. А в течении дня протираю ротик раствором натрия тетрабората 20% в глицерине( на вкус сладенький и Арише очень нравиться). :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я уже про мое питание писала - мне все разрешили кроме клубники.

но тут после Pirenei здумалась - а ведь тут,в ит.,питание на самом деле здоровое. то есть чай я не пью вообще,отвыкла уже,кофе тоже не пью.пью только молоко и воду.ем макароны почти кажд день с разными соусами,ем мясо барбекюшное каждый день почти(тут его не маринуют.то есть мы просто покупаем свежее мясо(не замораживаем никогда.мы с мужем лееениииивые) и просто его жарим на барбекю без соли.

ем много зелени и фруктов.

и в принципе все.еще печенье(много) и шоколад.сыра много.

так что получается у меня тоже своеобразная диета. но по сравнению с тем как я в \России питаюсь - сейчас я питаюсь правильнее.

и еще - ничего разогретого или вчерашнего.никакого майонеза и салатов из продуктов подвергнутых теплов обработке.отвыкла...

пока не знаю - то что у моей Маруси нет никаких высыпаний(ттт) заслуга такого питания или просто у нас позже вылезет(у сына вылезло ровно в месяц). но у нас ничего,даже потнички нет.и коликов нет(ТТТ бООООЛьшими буквами!!).и пукает и какает без плача и не просыпаясь - покряхтит чего-то и спит себе дальше.

короче на данный момент - то ли мне страшно повезло со вторым ребенком,то ли у меня все впереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...и пукает и какает без плача и не просыпаясь - покряхтит чего-то и спит себе дальше...

воот у меня так же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, неее,так не правильно.даже если это и правда,что "ритм семьи подчинен малышу и малышовым потребностям",то сыну ты зря это говоришь.мы стараемся сыну говорить,что домой идем раньше потому что "поздно,мама устала,папе надо на работу,и прочее",но ни в коем случае потому что Марусе надо домой.понимаю,что твой сын старше и его на мякине не проведешь,он и сам все понимает,но такого рода обман он воспримет только как желание его же и не разочаровать.

кроме того,надо больше со старшим быть именно в жти несколько перв месяцев,потом все наладится. тут мне муж помогает - чаще с сыном играет и гуляет.еще больше чем раньше.

да,тяжело.зато потом годы и годы твои дети будут дружными.а сейчас ты помучишься только пару месяцев.

Лапик ты как считаешь? что у вас со старшим?

и поздравляю с месяцем!!!!!

ГЭМ, у тебя все на послеродов депрессию похоже.

мужу надо было сказать правду и посетовать вместе с ним,что жаль что его мама не посмотрела на малышку.и никто ж не виноват,что так получилось.

ты видимо устала или боишься что без мамы не справишься.ты успокойся,все будет ок. а без мамы зато все лавры по "взращиванию" дочки твои будут. сама собой будешь гордится. тем белее тебе на работу скоро(так ведь?),вот и понянчишься напоследок по-полной.

а с мужем дружить надо,и его брать в свои рыцари.а так ты его на вражеские баррикады сама толкаешь.

еще вопрос - а ты,когда станешь бабушкой,спилишь все свои красивые длиннющие ногти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, :friends:

у вас так почему - как думаешь? просто повезло?или есть секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, :friends:

у вас так почему - как думаешь? просто повезло?или есть секрет?

ну во многом потому что я "отмороженая" мамашка. я не нервничаю, не эмоционирую, даже если сын заливается, истерит - я совершенно спокойно успокаиваю. ну и окружение у меня спокойное :) та же мама моя - приходит чтобы приготовить покушать и убрать а не "потетешкаться" с младенцем, у мужа на руках малой успокаивается, и купает его муж - дают мне передышку периодически :)

питание - да, тоже играет свое дело, но я думаю процентов на 80-90 дело в эмоциональном состоянии мамочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо :grin: У нас старший сын не нас ревнует к доче, а её ко всем...Первые дни после роддома они даже с мужем ругались из-за неё, поделить не могли...Сын всем говорил:"не трогайте мою сестрёнку!!!". Сейчас он её зацеловывает так что она психовать даже начинает иногда...Иногда он обижается на то, что мы ограничиваем его доступ к сестре( только потому что она спит или ест например), но ревности нет...Но я конечно всё время говорю как я его люблю и обязательно выолняю все наши ретуалы(укладывания его спать и отправку в детсад)как и прежде, и всю беременность вела тщательную подготовку к тому что появится малыш и что ему будет уделяться больше внимания, но только временно, потому что он малыш и ничегошеньки сам не может, но мы вместе будем его любить и растить :grin: ...Женька всё понял у меня, и помогает как может, а если не хочет иногда помочь я и не заставляю, я рада что он проявляет такую нежность к сестричке(ТТТ)...Надеюсь что и в дальнейшем будет так...Конечно бывают и у меня срывы и иногда хочется накричать на сына и сорвать свою злость от усталости и т.п. на нём, но я стала пить пустырник и чаи с мелисой, и моя депрессия которая очень хотела начаться, обошла меня стороной и в семье мир и покой :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, Мы молочницу содой вывели за пару дней.

Olga Na Kipre, Добро пожаловать тёзки :wave: а нам плантекс не помог от колик, купили Хеппи беби,вроде лучше стало

Малинка84, будь внимательна! Старший может получить стресс по этому поводу,он ещё маленький,чтобы понимать,что его так же любят :( Моему старшему 14 лет,а он каждый день спрашивает,так же я его люблю,как раньше?!

ГЭМ, Ты только не плачь, малышка всё чувствует :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, Мы молочницу содой вывели за пару дней.

как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, я побоялась,мазюкать лекарствами,решила,что и так их много(после моих антибиотиков).развела 1ч. ложку соды в стакане воды,брала бинтик на палец и хорошенько протирала в ротике,через 2 дня уже не было.А ты Бифидум даёшь малышу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, о! надо будет взять на заметку! спасибо!

Генриетта, мы пили тоже хипповский чаек..

вроде нравилось.. :good:

но сейчас мы отказались от бутылочек а шприцом вводить не хочу.. а ложку чудную меделовскую еще не купила..

artema, :good: во попробую соду тогда!

а ты после еды обрабатывала?

Pirenei, ой нам точно не подходит так страдать и терпеть раствор "кандид" :(.. у нас сейчас отменены даже купания и прогулки ежедневные..полное уединение со мной на груди, поэтому исключены все тревож. моменты пока что.. а ротик лечить надо!

вчера обнаружила неприятный запах из ротика :cray: ужас..

отчего? наверно от молочницы,...

кстати врач мне сказал, что ротик надо обрабатывать им аж 3 раза в день - 7 дней как минимум! так что быстро извести сложно..

Лапик, да хороший рецепт! только вот как сделать после еды 15 минут? когда у нас все сводится к засыпанию после еды сейчас :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, неа, сама пью. я не знаю в каких дозах ему давать и как. на соски мазать чтол и?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, мы принимали бифидобактерин!

правда сейчас перешли на более сильное..

 

по поводу дозы: мы пили по 0,5 из шприца 3 раза в день..за полчаса до еды!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, даа, тогда точно не надо как мы. я вот тож думаю на соду перейти. как представлю что эту процедуру щаз с ним делать. еще раз я не выдежу. тем более муж только завтра утром будет :( если я истерить еще начну -нервы то железные но у меня тоже есть предел - успокоить некому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, да лучше не мучать ребеночка!

у меня вот сердце потом разрывалось..когда стал грудь бросать и вопить от горечи этой..

( я додумалась обработать еще перед кормлением минут за 15! :banghead: )

 

давай соду попрактикуем и потом сравним результаты! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...