Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Жанна, с 4 мя месяцами баликосика! Здоровья вам крепкого! :giverose: :giverose: :giverose:

K@ten@, мы тоже не переворачиваемся совсем. Ну даже не пытаемся! Ползаем только во сне и то, совсем чуть чуть. А в моменты бодрствования когда она лежит на животике(обычно я сама ее так кладу) она что-то пытается изобразить, но я не понимаю что именно - то ли ползти, то ли перевернуться с живота на спинку: она подгибает правую ногу, стопой упирается в "пол", так что попка поднимается и уходит в лево. Если бы не рука, то может быть она бы и перевернулась, а так ей левая рука мешает. А уж со спины как она будет переворачиваться, я даже представить не могу, и что пугает , что даже не пытается, ей и так хорошо! Я в контакте видела как чей-то малыш сесть пытался из горизонтального положения. Мы и это не делаем. но успокаевает меня то, что педиатр вчера на осмотре не спрашивал ни про перевороты ни про присаживание, и в медкнижке на страничке, где расписано в каком возрасте что детки должны уметь-ничего не написано про перевороты ва 4 месяца. Про 4 месяца написано, что Ре пытается брать в руки игрушки, которые ему показывают, а в 5 месяцев с поддержкой(на рисунке подушка у него под спиной) садится и хватает игрушки, которые находятся рядом с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Жанна с 4 месяцами вас с Робертом!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна с 4 месяцами вас с Робертом!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна с 4 месяцами вас с Робертом!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна ))) Круто вас поздравила :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, по вере вообще то нельзя, но я же говорю, у нас староверы неправильные, распустились в конец :grin: у нас и на православных женяться и детей в православных крестят, хотя это вообще большой грех считается :pardon: Вообще интересно, я б хотела посмотреть как настоящие староверы живут...у нас только совсем старые с чужой посуды не едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, с 4-мя месяцами Роберта!!! Здоровья отменного ему!!!

 

Я думаю мы скоро начнем переворачиваться со спины на живот. Последнии дни Алинка так сильно на бочок выворачивается, вся крихтит-ворчит, я ей часто немного помогаю на животик перевернуться, чтоб простимулировать ее. И ползем мы уже немного, так смешно попу вверх при этом поднимает. И вертиться восю как на спине, так и на животе. О! Еще стала возмущаться, если игрухи у нее из рук выпадают, типа верните мне обратно :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

Жанна!!!!!!!!! ВАС С РОБЕРТИКОМ С 4 месяцами!!!!!!!!!!!! :giverose: :drinks:

Лиззи, пасиб за совет!

я делаю ингаляции.. :good: только че-то толку нет.. кашель все-равно суховат..

сдала на иммуноглобулины Е.. посмотрим.. а то может потом и спирометрию сделаю..

Deve, с перездом вас!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

assoll, как у вас красиво! мы были на чудском.. я долго жила во Пск. области,.. :Hello:

chicaloca, :wave: давно не виделись!

да мы тоже вот только сейчас и стали переворачиваться..и то.. чего-то наплывами.. и только с живота,

со спинки ему не надобно:)

так что я думаю все это нормально,..всему свое время

не акробата же растим:)

как я сказала врачихе, что прививку приезжала вчера ставить, на ее слова: как он у вас НЕ ПЛАВАЕТ?

надо учить.. срочно тренера и т.д..

Я : "у нас нет цели пока стать пловцом"...

а то послушать врачей наших: так акробатом, пловцам, бегуном, скорочтенцем ребя должен уже чуть ли не с пеленок.. :blink:

ГЭМ, я планирую тоже прикорм вводить (именно прикорм, а не пед..) с 6 мес..

пока не вижу смысла.. детка и так хорошо набирает..всего хватает..

да и еда ему особо не нравится.. если судить о пед. прикорме

вот то ли дело полотенцо зажевать!!!!!!!!!!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Лиззи и правда вчера был бенефис

Ну обещание надо сдерживать :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААААА! Майн Год!!!

Девчат, вы в кризисы верите? Еле уложила :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!

 

вот то ли дело полотенцо зажевать!!!!!!!!!!! :dance:

:taunt: а Санька пеленками питается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы в кризисы верите?

Зайчиш-Кибальчиш, ты о кризисах возраста, а почему нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайчиш-Кибальчиш, ты о кризисах возраста, а почему нет?

мы как раз по середине ентого очередного кризиса, деть днем натуральный зомби, спать вообще не хочет, сопротивляется и ест, только если я хожу по комнате с ним на руках, а раньше так хорошо сиськой успокаивался, ляжем с ним бывало на диван, он сиську жует, я фильмец смотрю - красотень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, вот точно, и у нас также!

А мы пеленку в от тянем и одежду :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэди, :giverose:

Генриетта вау какие ландыши, :drinks:

Чикалока, :friends:

Артема забираю все три корзины :grin: ,

Алексашка, :giverose:

Женя :giverose:

Девочки, спасибо вам большое :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна-каракули маракули, поздравляю тебя и твоего мужа-гения с тем,что вы уже 4 мес преодалели,выдержали,выросли как настоящие родители! дальше будет легче и интереснее.Баликоса Роберта поздравляем мы с Маруськой с датой 4 мес,с тем что он такой молодец и такой умница!!!!!!!!! желаем Робику здоровья!пусть растет большой и толстый! :give_heart: :giverose: :give_heart: :giverose: :give_heart: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: спасибо дорогая :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

И Зойке передай персональную благодарность от баликоса :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: (надеемся Самир не заревнует :Crazy::Crazy::Crazy::Crazy::Crazy: )

 

Девочки, а мы сегодня у дохтура были, она сказала что мы на полшага к разбалованию, велела при оре на руки не брать, а развлекать его стоя над кроваткой :drinks: Вот сижу думу думаю :) Я вчера буквально орала над ним африканские песни и танцевала как рабы кингконга, но устала быстро

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а как она определила это? Меня вот муж ругает, что когда сынп лачет я его на руки беру, говорит оставь, а я не могу. Вчера вот он кричал так, муж его положил и разговаривает, игрушками шумит, поет, а я готовлю, ну муж не выдержал и просто стал молчать, здесь я не выдержала, пришла, взяла сына на руки. Муж стал ругаться, я ему говорю у него что-то болит или хочет что-то. Муж говорит, нет он капризничает. Вообщем оказалось, что он пить хотел, попил и успокоился играть опять стал :pardon: Как определить капризничает или нет???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, вот так история!!!!!!!!!!!!! :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: твой Жека похоже еще цветочки,Аришу тебе точно придется привязывать, как шарик к Тасе! детки метеоры. а я когда с сыном спала то как локатор - все слышала,все видела.а теперь только марусю слышу,по мне хоть танки поедут - все равно не проснусь.зато без будильника как зомби встаю в 7.40 сына в сад собирать.

ГЭМ, а у нас интерес к еде какой-то уже через край.сели с мужем есть - маруся чуть из шезлонга не выпрыгивала.пришлось яблоко натереть,хотя рано было(я вчера ей на полдник давала).съела грамм 20 уже!похоже еще неделя и она спагетти трескать будет. :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, а как она определила это? Меня вот муж ругает, что когда сынп лачет я его на руки беру, говорит оставь, а я не могу. Вчера вот он кричал так, муж его положил и разговаривает, игрушками шумит, поет, а я готовлю, ну муж не выдержал и просто стал молчать, здесь я не выдержала, пришла, взяла сына на руки. Муж стал ругаться, я ему говорю у него что-то болит или хочет что-то. Муж говорит, нет он капризничает. Вообщем оказалось, что он пить хотел, попил и успокоился играть опять стал :pardon: Как определить капризничает или нет???

ну, мася орал на пеленке, я его подняла, прижала к себе, он заткнулся и рот до ушей.

Меня муж в обратном доконал, требует чтоб на руки брала, я хочу оставить проораться его, а муж не выдерживает этого ультразвука.

ПС: ща Марико с помидорами придет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ты у нас спец по пацаньим пипискам? У Самирки кожа слезла с головки немного. Бедный плачет,когда писает. Мажу бепантеном. че еще можно сделать? :(

 

Жанна, спасибо мужу-гению. Я открыла в контакте. Позже зарегюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, давай мы ждем :wave: спасибо :giverose:

Слуш, Деве, а как ты проверила? Плоть оттянула? У нас она просто плотная и я его головку еще ни разу не видела :pardon: ну физфимоз вродекак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, лето закончилось и я без помидоров :Crazy::Crazy::Crazy: буду ждать пока тепличные в колхозе вырастут :Crazy::Crazy:

я вообще за то чтоб угождать ребенку в том, что он сам добыть себе не может, а то что может сам- уже можно иногда и не помогать ;)

ну например если моей соле что то не так, то не я к ней бегу, а она сама уже притопать может и пожаловаться :) и играть ее одну часто оставляю, потому что она может достать все свои игрушки и делать что ей самой захочется. а ваши ж маленькие еще. от ручек отучить можно. детдомовские детки кстати многие когда попадают в семью, то ночью если просыпаются и плачут-то сразу засыпают сами, потому что привыкли что к ним никто не подойдет и даже не просят уже ничего ни от кого. у них противоположная проблема, научиться не сопротивляться обьятиям и поцелуям, научиться доверять новым маме и папе. вот это проблема. а у домашних деток проблем нет-мама или папа так или иначе отзовутся и помогут, поэтому о каких помидорах речь. ваши малыши все равно любовь и ласку получат :give_heart: :give_heart: , неважно в виде груди, ручек или африканской пляски. поступайте как удобно вашей семье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, там головка чуть красная была, я решила оттянуть, проверить. Ну опухоли нет. Оттянула, а там смотрю кожа слезла с головки, я испугалась, обратно натянула. Он 2 день беспокойный. Я думала, изза горла. Короче, быстрей обрезать надо уже.Надо записаться на операцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, спасибо за ответ!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...