Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, а наш не хохочет, зато визжит так забавно, в разных тональностях и глазки при этом так щурит смешно.

шьешь, молодец, ловкая ;) пока есть вдохновение может еще что соорудишь, вот ссылка хорошая игрушки своими руками

Ссылки скрыты.

Соля, а ты только крупы туда насыпешь?, я вот думаю какой-нибудь пакет вшить, ну чтоб шуршало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

solarisrussa, ну надо же , и у вас такой блендер :D . Мне он тоже очень нравится, ни на секунду не пожалела, что мы его купили. правда юзаем мы его пореже...намного реже...пока реже...

Насчет интереса к еде: пока в этом деле замечена не была. Пробовала дать масенький кусочек банана- не пошло.

Malinkaa, у нас смеется, но заливисто не получается. Смеется от щекоток. Я ее щекочу подмышками и одновременно зацеловываю в ушко и в шейку. Смеется в основном сразу после сна, т.е когда в очень хорошем настроении. Ну и перед папкой один раз повыпендриваться решила. Услышала его голос и ни с того , ни с сего как засмеется, но это было один раз :pardon:

Девочки, опишите пжлста, как ваши детки переворачиваются на бочок, на животик и на спинку? И как бы я могла простимулировать этот процесс? Мне уже кажется, что наше физ. отставание связано с отставанием умственным. Ну никак она не догоняет, что нужно сделать так или эдак :scratch: Вот лежит звездочкой, причем не важно-на спине или на животе-и ногами перебирает, как будто бежит куда-то, да так быстро и никаких попыток сделать что-то другое. Я уже даже злиться на нее начинаю.

Жанна, Трюфель, девочки, желаю вам, чтобы это у ваших педиатров в ушах шумы были, а не у масек ваших!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет, решила вас навестить и поздравить всех с долгожданными малышами. :giverose: :giverose: :giverose:

Я хоть и перекочевала от вас к майским, но все равно почитываю и знаю, что некоторые хотят что-нибудь на зиму прикупить себе любимым. А что-нибудь хорошее и не избитое найти сложно. Поэтому сообщаю, что я в СП на нашем сайте открыла закупочку курток и пуховиков питерского производства. Все очень качественное. В начале темки модели из прошлогодних коллекций - очень дешево, ну а новая коллекция шикарная, очень красивая, под заказ из Питера. Так что если интересуетесь - заходите :wave: :wave: :wave:

viewtopic.php?f=46&t=14649

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, ой супер! вот .. завидую:) мне вообще запретили пить ...вообще!:(

не жизнь, а сплошные запреты..

дык 2 месяца уже СОЭ! сколько же оно еще будет опускаться..

у меня было так: начало болезни - 45, сентябрь- 28, сейчас снова - 43! и че это?

ФВД? а что это? типа спирометрии?

не делали конечно, так как я сама себя пока диагностирую.. чтобы уже прийти к врачу со всеми анализами и пр..

осталось выбрать к какому:) лору, терапевту или к пульмонологу (просто я лечусь платно, и мне лишний раз низя ошибиться) видимо все же к пульмонологу..

chicaloca, на спинке просто: детка на спинке- заводишь ножку за другую и тельце за ним и переворачивается.. как-то это называется забыла термин.. а вот с живота мы делали только на ручки.. отводили за спинку ручки и отпускали и детка должен был быстро их переместить вперед и опереться.. и подняться.. вот только когда он стал поджимать колени под себя и быстро передвигать так ручки- тогда стал переворачиваться с живота....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ну что какое умственное отставание, здесь видимо привычка и повторение движения так сказать сноровка нужна, вот моя подчти месяц как начала ползать тоже шебуршила ногами и руками во все стороны, а толку никокого, а вот сейчас уже ножкой поверхность подпирает пробует попу поднять сантиметров 20 может вперед себя подтолкнуть и вертится волчком вокруг себя подставляя ручки во все стороны, а до этого мне казалось что это она бестолково ворочается, недели две раскачивалась и раз поворачиваться стала на животик со спины, тоже даже не заметила как это она научилась, сначала только покачивания были, с живота на спину тоже раскачивается, ручкой подопрет свое тело и раз оттолкнется, видимо же нужно к каждому движению свой вес прочувствовать необходимый размер набрать. Так что не переживай, никто из взрослых не остался на том уровне, а каждый ребенок индивидуальный, или ожидания не оправдывает, что гений появился на свет, так они нам ничего не обязаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанн, вот и давай с хорошими мыслями! У нас очередь к кардиологу еще на 1,5 мес. оказывается. :rant:

Давай пока мы с Лиззи раскроем страшный секрет: Спанч Боб не сухарик, а губка морская :grin: :P Вобщем скоро Бабликос тебя просвятит в этом плане ;)

Malinkaa, не поняла...при чем тут сердце и набор веса? А если мы плохо набираем, то что? :think:

Соль..а кашку ты как готовила? Блендер не поможет, наверное? Только в кофемолке мельчить?

chicaloca, спасибо большое! :friends: Я тоже надеюсь, что у нас с сердцем все ОК. ;)

А тебе мы щас все дружно по попе дадим за такие слова!!! У меня в книжке написано, что ре может переворачиваться начать от 3 до 6 мес. включительно! Уверена, что доча у тебя где-то в другом опережает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!

Были сегодня у врача, весим 6600, сделали нам прививки от гепатита и полиомелита, от АКДС у нас пока отвод еще. Сказали вводить яблочное пюре. Еще нам увеличили дозу витамина Д, 2 капли утром, 2 капли вечером. Подозрение на рахит. Из-за залысины, то что головой вправо - влево вертит и немного ручки потеют. Девочки, это не очень много?А то вдь передозировка тоже плохо... С родничком все в порядке.

Жанна, Трюфель у нас тоже были шумы, сделали ЭКГ, все хорошо, сказали сделать еще узи для подстраховки, там тоже все ОК, чего и вам желаю!!!! :friends:

chicaloca, ничего, скоро и наши детки начнут вертется!!!! У меня сын прямо как у тебя дочка, тоже ножками и ручками машет, будто бежит. Не переживай, научатся!!!!!

Malinkaa, Егорку с четверочкой!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, с 4-мя месяцами сынишку! :giverose:

 

Насчёт яблочка, я своей тоже печёное давала, буквально пол чайной ложки, ей вроде понравилось, но потом весь день животик болел сильно и пукала очень... :scratch: больше не рискну пока давать..Ещё кабачок чуть-чуть давала, вроде ничего, но ей не нравится он.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинкаа, с 4-мя месяцами улыбчивого парня Егорку :giverose: :giverose:

Мы тоже хохочем, когда разыграется или когда прыгаем, еще ржет когда в шейку целую, так прикольно.

За стопой следи, когда приземляешь Егорку на ножки, полезно упражнение утюжок - стопу пружинистым движением в сторону коленки придавливаешь ;)

Жанна, вот тоже сразу предлагала Жене сделать функцию, но там контроль с препаратом ведь делается :scratch:

Женя - фвд, это функция внешнего дыхания, дуть в трубку надо - производят замер объема вдоха и выдоха. А опиши плиз подробнее, как упражнение для опоры на ручки делать, а то у нас с ручками проблемы небольшие есть

chicaloca, можно еще также, как Женя описала, но вертеть за ручки ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, с четверочкой Вас!

Ссылки скрыты.

K@ten@, а у нас первое ЭКГ отвратное - изменения в Миокарде, тахикардия и т.д...(в месяц), УЗИ ничего - нормальное. Сейчас ЭКГ в норме...посмотрим что по ЭХО КГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мои дорогое!

Вот что не успела отправить вчера до 2 часов ночи, когда отключился интернет:

 

У нас 10 балов по 12-бальной шкале Бофорта. Электричество и интернет пока есть, но все равно как-то жутко. У соседей повалило дерево, в нескольких метрах от крыши, я с опаской приглядываюсь к нашим. Ветер завывает, ребенок естресссно не спит. .. А сезон штормов на Балтике только начинается. Чую сегодня не спим

 

А на утро прям «Утреннее настроение» Грига на улице, красота и тишина. Наконец пойдем гулять, а то 2 дня уже дома сидим.

 

Malinkaa, Егорку с праздником!!!!!!!

chicaloca, перестань на дочуру наговаривать, моя вот тоже не переворачивается. Кстати, некоторые детки начинают сразу ползать без всяких переворотов, и личным примером доказано, что с умом при этом все в порядке - у меня 2 высших))))) Я вот решила не мучить больше дочку своими развивающими играми и упражнениями, если вижу, что ей это не интересно или не получается. Все придет в свое время :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя Майя тоже гогочет причем получается как будто смех свекрови, не звонко и заливисто, а как бабка кхе-кхе, прикольно вообщем, надеюсь потом изменится на девчачий. Конечно все мы наверно ждем от своих деточек, что они будут самыми лучшими и успешными, но я против всяких крайностей. Недавно где то на улице слышу одна женщина рассказывает по телефону, что ее дочь несвоевременно сделала уроки и таким тоном и интонацией, как будто вселенского масштаба катастрофа произошла, употребляя слова"это возмутительно, не ожидала, не стыда ни совести и ведь спокойно перед теликом сидит,заставила до ночи учить". Я так поняла ребенку лет 7, и какая тяга к учебе после этого будет. Некоторые прям ведут себя как начальники с подчиненными со своими детьми, я же сказала прекрати, замолчи, веди себя нормально и т.д. Я сразу думаю что видать больше им негде свою власть показать, и все и дома и на работе ими командуют, вот они и отрываются над детьми, которые пока полностью в их власти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малинка, с 4 месяцами вас!!! :giverose:

У Самира писюн еще больше покраснел,кровит.Съездили к врачу, сказал мазать бепантеном и делать быстрей сюннет (обрезание).

Жанна, а раньше у вас шумов не было?недавно появились? мы в 1.5 месяца делали экг-в норме, в 2м. эхо сердца-тоже все в норме.Значит за это можно не переживать или изменения в любое время могут появиться? Все хорошо у сыночка твоего.Ты же сама знаешь, но все равно в душе переживаешь конечно... :friends:

ГЭМ, у нас тоже вчера ураганило весь день.Электричество скакало, генератор под конец исдох...

 

Вот вы за перевороты переживаете, а я за то,что голову до сих пор хорошо не держит и на ручках плохо опирается из положения лежа на животе... :( У него голова большая 42.5см, может поэтому... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, с 4 месяцами вас!!!

Девочки отзовитесь,кто то писал,что от вит Д,проблемы ЖКТ были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, не торопи дитенка! Попробуй с ней ползать начать по-пластунски. Я думаю, она именно это у тебя и пытается делать. Под стопы ей руку подкладывай и она от нее отталкиваться начнет и поползет. Предупреждаю - скорее всего по началу орать будет из-за того, что не сразу все получится. А потом сама будет проситься поползать.

Про мешочки с крупой - у нас такие бабушка сшила для Мариши, тока Мариша на них пока 0 эмоций.

Malinkaa, Маришенция хохочет, когда ею долго занимаешься и особенно когда я опускаю голову на ее животик и щекочу волосами. Попробуй - твой тоже заливаться начнет.

Кстати, с 4 вас!!!! :giverose:

solarisrussa, на тему покакать по сигналу - на днях читала журнал "Счастливые родители" в рубрике письмо редактора прочитала следующее: бесполезно до 1,5 лет приучать детей к горшку и т.д., т.к. это бесполезно из-за того, что деть еще не понимает что он делает и если все-таки и удается время от времени сделать ЭТО в горшок (или в раковину в твоем случае), то это не значит, что ребенок привык так делать, а то что МАМА натренирована так делать. :grin: Я ни в коем случае не учу тебя жить :friends: , просто рассказываю что спецы пишут и мне вот кажется это разумным. ИМХО.

Девочки, нам вот велели уже сок начинать давать яблочный. А чет стремаюсь. Кто-то дает?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, solarisrussa, я вот тоже такое читала, про 1,5 года, но мои родители и крёстная, говорят, что и я и её дети(крёстной )уже в 7-8-9 месяцев сами к горшку бежали кто на четвереньках, а кто уже и на ножках :grin: я в 8 месяцев пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, прочитала тебя и как молнией ударило :scratch: Начала неделю назад давать вит. Д.

ребенок 4 дня не может сам покакать - вижу, что хочет, тужится, плачет..За 4 месяца вообще проблем с этим не было никогда.

а у ваc что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, вот и я стала давать,а Матвей стал всё время плакать, тужиться и какать с моей помощью ,да ещё и со слизью :( уже где то неделю... и помню,что кто то писал про это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!! У меня сейчас сынок спит и уже 3 раза сам перевернулся со спины на бочок, то на один, то на другой!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Я такая счастливая!!!! Еще бы и не во сне переворачиваться начал.

 

artema, layla2007, а я витамин Д давала, все нормально было. А сегодня сказали увеличить дозу :scratch:

 

Deve, а ты на шар его кладешь? Говорят так мышцы плечевого пояса быстрее крепнут. А еще я в книжке прочитала, что можно валик сейчас под грудь класть, чтобы он ручками до игрушек тянулся. Попробуй, может и голову танет лучше держать. У меня после смт стал хорошо голову держать (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ну вот. молодец сынок, порадовал маму :D

Артема, а сколько капель ты даешь? мы 3 капли. задала вопрос на русмедсерве - ответили, что да, прием вит Д может спровоцировать запор. И сказали, что если ребенок на ГВ, то на время отменить прием вообще, а потом давать по одной капле до года.

Так жалко его, тоже какает только с моей помошью, еще и свечку сегодня поставила, потому что ничего не помогало. Эх, прочитала бы тебя раньше, хоть бы сегодня уже не давала... а ты что думаешь делать - уменьшишь дозировку или вообще отменишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, я пока вообще отменю,потому что у нас и так доза 1 капля,педиатр наш сказал на неделю отменить вообще,если будет улучшение,то будем думать :scratch: но давать его всё равно нужно,только вот как???не будем же до весны животиком мучатся?

 

Deve нам когда открывали писюн,неделю мазали синтомицином,зажило быстро,на второй день ранка затянулась,было только покраснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка, Егрку и его родителей(с папой то мы теперь тоже знакомы ;) ) с 4-мя месяцами!!!

Про витамин Д, по моему и я и Женя писали про запоры от витамина Д. Но а как не давать? Я вот не давал несколько недель, так у нас потом и ручки потные стали и волосы стали выпадать. А вот когда возобновила прием, то всепрекратилось, т.т.т. Да к тому же я уже привыкла справляться. Так она практически все время ходит один раз в день, примерно в одно и то же время. Проблемы серьезные начинаются, как я заметила, в основном перед моими М. наверно так на нее влияет мой гормональный фон. Но когда я вижу что она тужится , а не может покакать, и массажи все я ей уже сделала, то сначала съедаю натощак 10 черносливин. И если это не помогает-ставлю свечку.

Катена поздравляю с переворотами!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ээх... да подставляю я ей ручки, так она ножки убирает и начинает по ручкам барабанить. Пробовала даже сгибать ножки прижимать ступни, чтобы хоть так оттолкнулась-не отталкивается. и если случайно оттолнется, то все равно до нее не доходит, что так можно сделать еще раз(вот отсюда мои подозоения о слабом умственном развитии.). Со спины на животик я ее именно так и треннирую(за коленочки, как Женя писала), но почему -то до нее опять же не доходит, что так можно и самой попробовать. Причем она может долго капризничать, пока до меня не дойдет, что она просто хочет на животике полежать. Я ее переворачиваю, и она перестает капризничать. Почему же она сама даже не пытается? :scratch: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ну у вас и погодный контраст, Варе тяжко такими вечерами похоже приходиться

Деве, хоть бы Самиру поскорее эту процедуру сделали, чтобы не мучился парень ;)

Артема, точно помню что у Артура Жениного вышла непереносимость витамина Д :glare: Бедный Матвейка, пусть стул у нашего красавца поскорее наладится :friends:

Генриетта, по-моему Пашечка давала ябл.сок, результат не помню, но точно что не домашний надо, а баночный, если ты уж решила. Мне педиаторша тоже самое сказала, я головой покивала и дальше со своими мыслями пошла, давать не буду.

K@ten@, поздравляю, Алеша порадовал маму ;)

chicaloca, а ты сколько так переворачиваешь Делию? не требуй от дочки, просто делай и терпеливо жди, наша вот на ручки совсем не опирается, а кто-то может, но я не думаю при этом о слабости ума, просто у деток нет еще возможности логически настолько мыслить, даже переворачивания происходят не в связке мыслей...блин тяжело мне мысль сформулировать, ну в общем тело свое они плохо связывают с посылом умственным.

А у нас второй день идет "звуковой" прорыв, я так это для себя назвала, раньше кричала звуки - э, а, о, сочетания какие-то, а теперь интонациями играет, тихо-громко, лепечет так смешно, видимо к связкам подключила язычок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, если б не было у меня маруси я б поверила в статью.и то не совсем,потому как сын у меня с 6 мес на горшок какал.

тут в чем прикол,и с этим я соглашусь, что мама и правда должна быть натренированной - внимательной.

хоть убейте меня - не вру! ребенок показывает что хочет покакать!может не все дети такие. мои такие.особенно маруся. вот видно что ее эмоции на покак именно такие. вот сегодня пришли домой с прогулки,я ее переодела и поскакала на кухню с ней - муж ждал над пиццей голодный.и я видела,что она чего-то недовольна,но мне некогда было.положила в шезлонг,она пукает на всю кухню слышно.ну понятно что уже каки близко.но есть то маме хочется? вот и пришлось марусе в памперс - добрая девочка.а когда ее меняла она мне всячески сигнализировала,100 проц!

assoll, вот вот - читать одно,а в реале то может быть наоборот.что ж теперь мне сказать марусе - нет милая,в журнале написано что ты до полутора лет не понимаешь что какаешь,так что рефлексируй!

Deve, видать самиркин писюн требует обрезания! настоящий мусульманин.эх,режте!тока осторожно!сокровище же!

chicaloca, у меня тоже бывают страшные мысли.я их мужу говорю и он мне мигом мозги вправляет.не показатель перевороты.и ползанье тоже.сашка мой не ползал вообще.а пошел в 9,5.с его то весом в 13кг.а теперь и не догонишь.ну не ползал и что? и маруся нифига не делает.тоже как парашютист в свободном падении.

еще чуток и побегут все!не боись!

трюфель убила ты меня кашами. про сухарик знаешь,про каши еще нет? они продаются соответсвенно для кажд возраста разной измельченности.и еще и сама крупа уже проходит обработку чтобы варить кашку за 3 мин. я уж и не помню,вроде нестле были не плохие.ну это ты скоро сама выберешь какую есть твой сына будет а какая фи.

главное манку до года не давай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...