Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, привет :wave: Малинка, и от нас подарок на 4 месяца!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Соля писала:

точно!ты ж имеешь все возможности напится и накурится!везучая.а что делать с дитем если сися не не аргумент?вообще не представляю.я сразу пихаю.когда не проходит - я сержусь.у нас тоже сегодня были танцы...

шумы у маруси были в рд,слава богу уже на 2 день прошли.и вам того же!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Ксю :giverose:

Да, я вчера так напилась, меня отрубило сразу, а сегодня весь день сплю, еще покурить так хотелось вчера, но дома только кубинские сигары, а для меня они как никотин для лошади :Crazy:

Что значит сися не аргумент? У нас контраргумент - пустышка врот :drinks:

Чикалока писала:

Жанна, Трюфель, девочки, желаю вам, чтобы это у ваших педиатров в ушах шумы были, а не у масек ваших!!!

:amen: :amen: :amen:
Женя писала:

ن, ой супер! вот .. завидую:) мне вообще запретили пить ...вообще!:(

не жизнь, а сплошные запреты..

дык 2 месяца уже СОЭ! сколько же оно еще будет опускаться..

у меня было так: начало болезни - 45, сентябрь- 28, сейчас снова - 43! и че это?

ФВД? а что это? типа спирометрии?

не делали конечно, так как я сама себя пока диагностирую.. чтобы уже прийти к врачу со всеми анализами и пр..

осталось выбрать к какому:) лору, терапевту или к пульмонологу (просто я лечусь платно, и мне лишний раз низя ошибиться) видимо все же к пульмонологу..

Запретили изза желчного?

ФВД да спирометрия, ниже Ёжик уже рассказала чё ета. Жень, СОЭ изолированно ни о чем не говорит, только в совокупности. Ты права надо тебе именно к пульмонологу, если пойдешь лору тот скажет иди к терапевту, а тот скажет к пульмонологу, лучше уж сразу к нему.

Трюфель писала:

Жанн, вот и давай с хорошими мыслями! У нас очередь к кардиологу еще на 1,5 мес. оказывается.

Давай пока мы с Лиззи раскроем страшный секрет: Спанч Боб не сухарик, а губка морская Вобщем скоро Бабликос тебя просвятит в этом плане

Чё за очередь? :scratch: Мы на днях идем. Вы в поликлинике наверное. А мы туда давно не наведывались, в морозовской все исследования и консультации проводим. А там удобно, наша врач со всеми договаривается и мы ходим.

Охо, спачбоб к томуже и не сухарик :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Катена писала:

Жанна, Трюфель у нас тоже были шумы, сделали ЭКГ, все хорошо, сказали сделать еще узи для подстраховки, там тоже все ОК, чего и вам желаю!!!!

Спасибо, Катена, дай Бог!!!
Лиззи писала:

Жанна, вот тоже сразу предлагала Жене сделать функцию, но там контроль с препаратом ведь делается

Ёжик, да с сальбутамолом обычно, но он же в ингаляции, можно какнибудь подстроиться кормящей под него.

Деве,

сегодня заглянула в писюн масе, на плоти раночки, капнула перекись зашипело :( Девоки проверьте ваших пацанов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Malinkaa, Егорушку с 4кой!!!растите большие,здоровенькие!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, какой кошмар! Отчего это у Самирки? :cry: Держитесь там! А у нас а писюне такая маааленькая дырочка..думаю: может надо тоже к хирургу? :scratch:

K@ten@, с переворотом вас! :giverose:

Лиззи , ой, и унас тоже..Игорь так лепечет..прям может десятки минут говорить, говорить..даже сам с собой..Так забавно! :give_heart:

Девочки, Соля, мы попробывали кашу гречневую. Игорю понравилась.

Соль, я просто думаю, что для начала все лучше брать пром.измельчения (ну, может только яблоки натуральные. Овощи у нас к зиме будут никакие и все в нитратах-пестицидах). Ну вот, а как кашу такую жевать научится - варить уже самой. Вот и думаю: гречку...продел просто потом чтоль брать? Или рис, например - что делать? Соседка говорит, что мельчила в кофемолке.

Жанн, угу...не сухарик! :taunt:

В Морозовской - круто! Мы в обычной поликлинике. Нас посылают по направлению. В Москве 67-я ГКБ специализируется вобще на детских сердечных проблемах. Но, это другой конец Москвы - нам туда своим ходом по метро 1,5 часа ехать (у меня там мама живет), а по пробкам - вобще неизвестно сколько. Но и там, наверно, по записи. Так что буду на днях звонить в ближайшую - тут от дома недалеко, поликлинику, в которую нас направили на ЭХО КГ. Подруга была - говорит толковая тетка сидит. Так что пока такие планы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои дорогие, спасибо большое за поздравления

Трюфель, сам по сее недобор веса может и не значит ничего, а в купе с шумами в сердце и увеличинной печенью, например, может говорить о каком-то заболевании, поэтому нам и проверяли печень и про вес спрашивали.

Лиззи, да за стопой слежу, чтобы правильно ставил и массажик делаю и утюжок (я так поняла надо приложить свою ладонь к ступне и наклонять к коленочке и потом к себе, я так делаю)

про яблочко; Егору нравится сосать кусочек, я бы и сок не прочь давать, только он уж очень пукает после того как я съем яблоко, представляю что будет если ему сок дать.

На горшок буду высаживать мсяцев с 8 и то не навязчиво (подруга свою дочь по полчаса может держать на горшке ), а вообще если малыш уже будет сидеть и хорошо держать спинку и я буду точно знать, что вот сейчас он покакает, то конечно буду сажать на горшок и раньше 8 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, муж то так напугался что собирается в Бакулевку к детским кардиологам :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, хм-м..печень нам не проверяли..веса у нас недобор...лан, посмотрим. Щас стали есть каждые 2 часа. :)

Жанн, ну нет...Хватит уже с нас! А с вас и подавно! Все будет хорошо! Просто мы после наших больниц напуганы. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, к теме про недобор веса. Я опять свою сглазила. Третий день плюется грудью. Ну никак не могу ее уговорить покушать. Соглашается поесть только сразу после сна, или уже когда совсем голодная. В руди теперь опять молока мало стало. А как у тебя кашка пошла? не плевался? спокойно все съел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, :friends: :grin: эт точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, спасибо за ссылку!!!столько интересного.там коврик для ножек мне страшно понравился. в школе монтессори почти такой был.\я и не думала что такой можно сделать! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, chicaloca, Лиззи, Trufel, спасибо девочки!!!! :D

 

А мы сегодня истерим к вечеру, просто ужас...можеи из-за прививок??? :scratch:

 

Trufel, а кашка нормально пошла? Нам вот педиатр сказала яблочное пюре давать, а я думаю может с овощных начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, я вот еще раньше подобную ссылку кидала, но ты видимо не увидела

Ссылки скрыты.

там тоже до фига идей всяких игрушек и полезностей. Кстати поделись своей схемой прикорма вконтакте.

K@ten@, прививка запросто может стать причиной плача, видимо некомфортно Леше. А темпу мерила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, температуры нет.Надеюсь,что завтра все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, температуры нет.Надеюсь,что завтра все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, каша пошла отлично! Мы прям жуем и рот открываем, ТТТ. И сисю щас каждый час едим. :unsure: Думаю у вас просто кризис..Может и из-за них мы тоже в этом месяце мало набрали. Щас отъедается, видимо.

K@ten@, как пошла - выше написала ;) Я не знаю: как у вас с желудком..У нас после антибиотиков плохо. Я яблоко (фрукты) хочу вводить не реньше 5 мес. Я вобще хотела с овощей начать, но с нашей прибавкой веса... Щас вроде либо с каш, либо с овощей. А вам педиатор так назначила? Может лучше еще раз с ней обговорить? Хотя наши мамы с яблок начинали наш прикорм - и ничего ;) Просто я бы спросила: почему фрукты, а не овощи, чтобы понять для себя. А там уж по ребенку смотри. Ой..у меня соседка тоже с яблока начала. Они нашего возраста, но в 3 мес. весили 6900. Малыш кушает хорошо и никаких проблем нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, пройдет, обязательно пройдет. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики! :wave:

Malinkaa, с 4-мя месяцами ВАС!!!!!!!!!!!! :giverose:

Лиззи, про ручки - там просто детка на животике и заводишь ручки прямо за спинку (как у тюленчика и отпускаешь и она, детка, должна быстро ручки вывести к себе! :good:

Да.. ФВД аха поняла.. так и думала.. насколько я знаю, там можно и без препарата сначала сделать замеры..как -то стремно сразу с лекарством

artema, про витамин Д и ЖКТ: я спрашивала у многих врачей , в том числе и у гастро детского- ответ один: не связаны они и точкА! :shock:

Жанн, про СОЭ: так у меня симптомы -то есть инфекции хрон. явные.. трахеитные

правда вот я сдала сейчас СОЭ и в эти дни простудила голову (ну знаешь когда полбашки болит и ухо снаружи как бы.. кожа- волосы не расчесать)- скорее всего оно могло дать повыш. СОЭ..

решила сейчас лечить обострение трахеита и пересдать через неделю в другой клинике еще раз!

 

девочки, а я сегодня была в парикмахерской! красилась! УРА! такая терапия, хочу вам сказать!

на 5 часов ушла.. муж справился..правда мася не ел нифига из бутылки и из ложки! :(

ждал меня..

завтра вторая часть предстоит- элюм накладывать:)

так приятно, когда с тобой возятся.. я уже и забыла что это такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, каша пошла отлично! Мы прям жуем и рот открываем, ТТТ. И сисю щас каждый час едим. Думаю у вас просто кризис..Может и из-за них мы тоже в этом месяце мало набрали. Щас отъедается, видимо

Трюфель,ну слава богу , что у вас все налаживается, т.т.т. и по дереву постучала.

3dcat, поздравляю ! Муж у тебя молодец. Целых 5 часов один с Артуркой. как он о тебе заботится: то на концерт отправит, вот теперь в парикмахерскую отпустил. Эх, а мой на такое не способен. Он бы и рад , чтобы я расслабилась, да вот только сам напрягаться для этого не хочет. В парикмахерскую могу сходить только в коммерческом центре, он с малой по своим магазинам, а я в это время собой занимаюсь.

Лиззи, про ручки - там просто детка на животике и заводишь ручки прямо за спинку (как у тюленчика и отпускаешь и она, детка, должна быстро ручки вывести к себе!
Жень, я так попробавала, а она в слезы.Мож я ей болльно сделала? :scratch:

А мы сегодня Делии ушки прокололи. Ох, сколько слезок было, крик такой подняла. Я думала у мня сердце разорвется. Как нам прокололи, мне не понравилось. На одном ухе сзади получилась складка из кожи и потом консультировалась с девочкой из другой аптеки, она сказала, что так останется на всю жизнь, но советует не переделывать. А парень , который нам прокалывал, сказал , что кожа со временем разгладится. Блин, ну почему так всегда со мной происходит, ну никак без косяка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а зачем так рано ушки прокалывать? мне почему то всё время кажется, что маленькие будут зацепать серёжками, даже маленькими и могут ушко поранить :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

assoll, просто в Испании у всех младенцев-девочек ушки проколоты. Ну и конечно мне нравится. Вижишь девочку, волосиков еще нет, а в ушках уже сережки блестят. Да нет, ничем они зацеплять не будут. Сейчас даже сережки такие есть - с закручивоющийся пластинкой на конце, т.е на такой даже спать будет незаметно.

Лиззи, вот сижу и рассматриваю. что мамы и папы сделали своими руками.Поверить не могу, что такую красоту сделали сами. Так сразу захотелось что-то сварганить, но понимаю, что так красиво все равно у меня не получится :doh: , и фантазия у меня не на столько богата... :swoon2: А муж еще и подбавил: у тебя, говорит, времени свободного много?. А мне вот хочется начать, пусть даже не закончу, но хотя бы просто повозиться, помечтать так сказать...У меня идея:лиззи, создай новый альбом в контакте, например "своими руками", выложи свои фотки пирамидок и в комментах напиши, как ты это сделала. А может потом кто еще что-нить выложит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, странно, что ей было больно с ручками-то.. может ты слишком подняла их за спинкой?

надо вот как у арестованных- в наручниках.. заведены за спинку и прижаты к ней и отпускать...

нашему ни разу больно не было..

 

про сережки: ох.. я бы не решилась ТОЧНО.. я трусиха жуткая.. лишний раз укол или кровь из пальчика брать- мне его жалко до слез.. насчет ушей вообще катастрофа: у нас, к примеру, теребит уши - дерет их, играет с ними во время ощупывания головы.. какие уж тут сережки.. у него такие резкие движения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, Жень, я бы Артуру тоже бы не решилась, не так поймут еще :grin: Ну а если серьезно, то да, конечно жалко было до жути. но красота требует жертв.К тому же я помню как мне самой прокалывали-мне было не больно совсем, хотя мне тогда было уже 7 лет. Если бы , может, я жила в Росси, то мне бы и в голову не пришло так рано прокалывать. Но так как здесь у всех девочек, начиная с 3-х месяцев,уже сережки в ушах, то оно и не кажется таким страшным :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, педиатр сказала с яблочного пюре, но я боюсь, мы сок пробовал дать, животиком мучался сын.

Лиззи, спасибо!!!! :giverose:

3dcat, ты молодец!!!! И муж твой молодец!!! Мой столько не посидит...

chicaloca, как Делия себя чувствует? Ушки после прокола не беспокоят?

 

Каталина, Malina1975 с 4 месяцами вас и ваших малышей!!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталина, Malina1975 с 4 месяцами!

Ссылки скрыты.

chicaloca, спасибки! С утра взвесила - вес 5600. Вобщем за 2 недели 100 гр. Эх-х. :(

K@ten@, странно...тогда лучше не с яблока, раз такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина1975, Машеньку с 4-мя месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Женя, твой муж молодчина, завидую в хорошем смысле :D

Он бы и рад , чтобы я расслабилась, да вот только сам напрягаться для этого не хочет.

chicaloca, ну очень на моего похоже ;) а про альбом создать у меня тоже намедни мысль пробегала, меня привлекают такие вещи энергетикой, которая в них вложена при создании, есть у меня еще пара наметок на игрухи, только чур не ржать сильно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а мне кажется надо или маленьким прокалывать или отложить до школы-чтоб не так больно было. у нас подружка в 5 мес проколола-дите только пикнуло и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...