Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

solarisrussa, Pirenei, счатливые вы девчкони. Я вот почти ничего не ем из того к чему привыкла, поэтому чувствую себя все время голодной... Вот читаю у вас про чай, а что с ним такое? чай черный тоже нельзя?!

 

Я вот глаз сомкнуть не могу, засыпать на 10-15 минут бесполезно, что-то с нами случилось. Похоже на запор, т.е. мелкая явно тужиться, ничего не получается и она плачет, причем именно от этого просыпается. Для коликов ведь рано, что это может быть?

 

solarisrussa, верно ты все пишешь... головой, вроде, и я понимаю, как вести себя стоит :blush: а про сентябрь даже думать пока боюсь :swoon2:

Женя, artema, Лиззи, спасибо, буду стараться и не раскисать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

ГЭМ, мой после чая не спит - там же больше кофеина чем в том кофе.

а мелкая ножки поджимает? если да - обсмотри - это не обязательно колики и запор - маленькие так показывают что им больно а где - мол догадайтесь сами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :grin:

А кто какими подгузниками пользуется??? Мне что-то японские совсем не понравились... а вот пачка хаггисов у нас на ура ушла! Вот думаю ещё одну побольше прикупить, а мерисы у нас как стояли, так и стоят в стороне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, новорожденные детки тужатся даже при мочеиспускании, так что поводо может быть много, моя Тая первый час днем спит поверхностно и может просыпаться частенько, в таких случаях просто подхожу к ней и кладу руку на нее, она успокаивается :pardon:

Мышка, а мы активные пользователи меррисов, хаггисы пробовали - так себе, либеро нам не пошли, я еще гуны прикупила :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы на Гунах.

ГЭМ, у нас колики уже и в 14 дней были... Я вот, как и ты, на строгой диете. Тоже мучаюсь. Ну ничего, потом разрешат потихоньку к старым продуктам переходить.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, если честно мы тоже 15 мин. не выдерживали практически никогда...Я дожидалась пока онеа воздух выпустит после еды и сразу засыпала порошок, а иногда и вообще сразу после еды... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, 3dcat, я протирала ротик перед кормлением,а так как кушаем мы по требованию,то получалось довольно часто,в день раз 10.На моё удивление, Матвейке даже нравилось :D .я сначала протирала во рту щёчки и губки,а потом язычок.

ГЭМ к нам колики пришли ровно в 2 недели,а ещё вот Лапик писала,мой так же перед тем как пописять,тоже плачет и ножки поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы мерриесами пользуемся, которые до 5 кг сейчас. Иногда протикают правда сбоку.

Но попка после с ними просто супер :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда протикают правда сбоку

У нас тоже такое бывает, по ночам особенно приятно нам с мужем просыпаться в лужице :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем? какие новости? как растете?

мы с "памперсами" дружим.с сыном я еще эксперементирвала и остановилась на памперсах.так и покупаю. мы со вчера перешли на 2размер.

Лиззи, странно,что у вас тоже протекают.обычно это мальчиковая проблема.

ты под малышку,если вы ее в свою кровать подкладывай однораз пеленку.мы тоже так раньше спали.знакомо.смена постельного белья по ночам... :grin: ,муж заспанный и не понимающий где лежат простыни... :D.

 

вот и кладу сейчас пока в люльку,пока дочь позволяет.зато сплю как королева...до 6 утра,пока сын не приходит по старой памяти с мамой спать.сегодня утром положила и Марусю к себе(было 7.30утра),надеялась еще поспать,а сын возмутился - чего это она в НАШЕЙ кровати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, solarisrussa, спасибо вам двочки за советы. буду стараться ради своих дорогих сыночков

девочки вот смотрю все ложат деток на бочек спать. как вам это удается? у меня все время мася переворачивается на спинку. и валик подкладывала, не помагает. на бочке лежал только когда спеленывала. вы пеленаете деток на сон? :scratch:

Женя, очень рада, что у вас налаживаются дела. дай вам Бог, чтоб и в дальнейшем все было тьфу-тьфу-тьфу :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, у нас тоже поворачивается.но только верхн половиной туловища.от пояса все-таки на боку.подкладываю одеяльце.а голова сама на боку лежит.редко-редко поворачивает голову носом вверх.но вообще вот так мы спим чаще-

 

Ссылки скрыты.

 

я не пеленаю.мало того - днем мы вообще полуголые.жарко очень.и неск часов совсем голые,пеленкой накрытые спим.

Мне Маруся стала осознанно улыбаться.теперь уже всегда при обращении к ней.и всегда сначала посмотрит серьезно,потом расплывется в такой косой какой-то улыбке как чеширский беззубый кот.

и звуки новые появились.почти гуление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома мы пользуемся Мунами, ничего так, а в больницу я покупала маленькие пачки Памперсов - мне они почему-то понравились больше, удобней сидят... Потом уже буду Памперсы покупать, а пока добью пачки японских, не выбрасывать же :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик! :wave:

artema, о как.. буду пробовать!

Лапик, а он деткам крошкам таким разве разрешен? я тут подумала.. про нистатин..

ГЭМ, вот это другое дело!!!!!!!!!!!! :giverose:

Малинка84, спасибо! :Hello: но вот вчера и сегодня ночью опять чегой-то животик у нас.. так не слезаем с груди вообще!кормлю каждые 45 минут..

Девочки, сегодня положила в малыша под мобиль в кроватку! :good: и раньше он его просто не воспринимал.. но сейчас! супер!

так как мы сейчас отвыкаем от соски и не можем пока без предметов во рту ну никак! (то есть либо грудь либо соска) то для меня было удивлением, как он стал гулить там практически , радоваться животным этим.. глаз не сводит..

там такие радостные возгласы сейчас из комнаты уже 15 минут! :grin: ..конечно при этом он хочет сосать, но мобиль его отвлекает! просто ЧУДО вещь!

Мышка :), мы пользуемся Мериесами.. подтекать у нас они начали только сейчас.. так как сейчас малыш весит 4700, то видимо они ему маловаты.. да и по росту как-то..

перешли вчера на больший размер и все ок! :good:

Но все -равно я для профилактики раз в 2-3 дня мажу попку масика кремом Мустелла от опрелостей :good:

попка супер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно переодевала своего Ваньку и заметила в пупке засохшую кровь... :worried: как такое может быть, неужели пупочек ещё не зажил??? переживаю очень сильно... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :wave: какая Маруся у вас красотка! :giverose:

смугляшка! а уж волосиков сколько!

а мы как Ленин сейчас:)

Мышка :), так до 3 недель он может заживать!

просто надо снова это место тщательно обработать, так мне педиатр объясняла, что могут быть такие участки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), сукровица есть? выделения есть какие-нибудь из пупка? если да - к педиатору.если нет,то понаблюдай еще день-два.

вообще пупки,оказалось,дело тонкое.

вы в курсе,девченки,что у нас пупок до сих пор не отпал? так и торчит пуповинка.потому что в россии операт путем отсекают на 2-3 день в рд,а тут - натуральное заживание. но обычно недели-двух хватает,а нашей красоте не хватило. так до сих пор и не засохла пуповинка.педиатр спокойна как танк,сказала что еще зависит от того как отрезают и какая длина оставленного кусочка. мне этот кусочек надоел ужасно.мы ж до сих пор не купались!обтирания каждый день или обмывания снизу и сверху по частям.вот такая у меня дочка - все от маминой пуповины не отлипнет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, спасибо за комплименты.

волосы и кожа у нас и правда итальянские.мои гены разгромлены начисто!

ребенок у сиси - словно она загарелая,а я на северном полюсе жила.

 

мышка обрабатывай только осторожно пупок - перекисью только чуть-чуть чтобы проверить кровит или нет,а так только зеленкой или розовым спиртиком чтобы подсушивать.еще постарайтесь не плакать сегодня и наверное лучше не купаться на всякий пожарный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ничего себе! я думал везде отрезают на 3-4 день..

у нас как-то вообще вышло супер с пупком.. мазали мы его только марганцовкой, зажил за 10 дней..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я тоже впервые столкнулась с таким.даже не знала что так бывает. может еще и наследственность.у кузины мужа отпал только на 22-23 день.она мне демонстрировала свой пупок(ей 14 сечас лет) - там просто нет пупка!ровное место и маааленькая складочка-намек на пупок.она стесняется и теперь уже проколола пупок,чтобы хоть как-то обозначить его..

посмотрим,что у Маруси будет.

а марганцовки тут нет....но у нас и пупок то странный - он не сырой,просто канатик засохший торчит,но не отпадывает.все сухо,обрабатываю вроде,а не отпадывает!очень странно.я б переживала,если б меня столько педиаторов не успокоили..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас пупок от зеленки наоборот мокнуть стал. Уже был момент когда зажил, а заживал долго, недели 2,5, потом пришла медсестра патронажная, удивилась, что мы перестали пупик обрабатывать и строго-настрого наказала зеленкой его все равно мазать. И что же? За 2 дня мазания он опять стал весь мокрый. Плюнула на эту зеленку, обрабатывла перекисью, настойкой календулы и присыпала порошком Банеоцин (такой белый порошочек, как присыпка, очень удобно, нам его педиатр посоветовала когда после РД долго пупок не заживал). Сейчас все ок, все сухеньки и красиво.

Девочки, у нас сегодня каки желтые с пеной и частые очень, по чуть-чуть :(

Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мышка обрабатывай только осторожно пупок - перекисью только чуть-чуть чтобы проверить кровит или нет,а так только зеленкой или розовым спиртиком чтобы подсушивать.еще постарайтесь не плакать сегодня и наверное лучше не купаться на всякий пожарный.

А нам педиатр строго настрого запретила мазать пупок зелёнкой и вообще всем что окрашивает, т.к. если будет нагноение мы ничего не увидим...У нас пупок проблемный был, даже гноился чуть чуть,так мы его обрабатывали перекисью, а затем спиртом...Кровь тоже выделялась потом немного, но если нет гноя то ничего страшного...Всё зажило, слава богу...

Кстати девочки, у кого есть пупочная грыжа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, нам нистатином именно педиатр лечение назначила... Она у нас ничего так себе, адекватная... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вы,девочки,говорите о пупочной ранке,а у нас то реально пупочный канатик....сантиметра полтора.у сына я его и не видела,а тут...блин,все слишком натурально.так что нам до пупочной ранки как до китая.еще когда отвалится этот канатик...

а про перекись странно получается - в роддоме сказали и перекисью обрабатывать.а педиатр сказал нельзя. в инете про перекись - что из-за перекиси мокнет ранка... Может на каждого ребенка индивидуальный подход нужен?

Лапик, у моего сына была пупочная грыжа.причины могут быть от неправильного перерезания пуповины(вернее от того чем ее пережимают.в наших рд пережимают жуткими железяками и вроде из-за этого может быть), и может быть из-за слабости мышц брюшины.

педиатр должен определить размер пупочной грыжи.и потом кажд месяц контроль - уменьшается или нет.

не советую заниматься ерундой и прикладывать пятак на лейкопластыре.не поможет. бабки тоже не помогут,ерунда все это.

а вот само пройти может и очень даже легко.очень маленький процент с грыжей остается.

только пройти может и в год и в два и в три. у нас полностью исчезла года в 2 с половиной.

не волнуйся,грыжа ничем не чревата.ну конечно,если увеличения не будет,что очень вряд ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, приветик всем!

Я набегом пока, прочитать все естественно мне сейчас не по силам. Даже линеечки еще не удалила.

 

У нас вот какая проблема. Дочка практически не спит днем. Я ее кормлю в основном лежа (из-за шовчика пока боюсь полноценно сидеть). Она вроде как наедается и засыпает, но стоит мне высвободится - она в плач и опять все по новой - кормежка... Когда засыпает сон очень беспокойный: водит глазами во сне, всхлипывает, вздрагивает. Мы, конечно, стараемся уже с ней и походить. Папка наш уже и на мячике с ней катается, и в слинге носит, и в коляске по дому катает, а она засыпает буквально на 5-10 мин. и все. Я уже не знаю что делать и отчего это может быть.

 

Медсестра колики у нас обнаружила - даем Эспумизан, я пью укропную водичку, кладем грелочку на животик, часто на живот выкладываем, подгибаем ножки к животику. Вроде сейчас какает желтеньким жиденько (за сегодня уже 3 раза).

 

От беспокойства пью валерьянку в таблетках. Завариваю мелиссу, мяту.

 

Кто сталкивался с такой проблемой и как ее решать? От коликов это или от чего другого?

 

П.С. До того как пришла врач на след.день после выписки у нас был идеальный ребенок: поспала (1,5-2-3 часа) - поела, спокойно лежала, практически не плакала даже во время подмывания-переодевания. А тут после ее визита ребенка как подменили - началась вот такая катовасия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...