Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Алексашка, Жанн, у нас тоже подаренная Капелла - по-моему неплохой. Жанн, я думаю через пару месяцев вполне нормально бюудет...не будет же у тебя сынуля есть полулежа?! А щас мы, хоть даем кашу, но пока Игорь не сидит стульчик испльзовать не будем. Едим у меня на коленях. :)

Ссылки скрыты.

Алексашка, шезлонг - супер! Мне очень понравился! Тоже думаю. Манеж у нас тоже есть самый элементарный - сетчатый.

По поводу ходунков - пока я против...Будем учиться сами. Хотя потом - кто знает?!? :grin:

chicaloca, с новой авкой! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Трюфель, аха, уже пару месяцев осталось, подождем :)

Вот у нас точь такой как на твоей ссылке, тока цвет африка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем :wave:

Лиззи, сначала тоже думала, что зубы, но наш папа стоматлог сказал, что нет еще ничего, со специалистом не поспоришь :pardon:

Девочки, меня тоже ходунки очень выручали, сынуля был в восторге, его оттуда не вытащить было и раньше не говорили, что это вредно и пошел он у меня уже самостоятельно в 9 месяцев. А сейчас как послушаешь педиаторов, то вредно абсолютно все, но я Егорычу однозначно ходунки буду покупать, шезлонг нам уже опротивел, а в стульчике на одном месте он у меня вряд ли будет сидеть, у нас огромное шило в попе.

К стати по поводу выпадения волос, испытала на себе, теперь могу вам посоветовать Капиллярный комплекс на основе плаценты, фирма Periche Испания, разработан на основе плаценты теленка. Мне реально помог, не скажу, что совсем лезть перестали, но заметно меньше, пользовалась две недели пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девули!!! у кого сегодня месячина?чего-то я отстаю..

Реди, про мусор это вообще отдельный разговор.его тут утилизируют.но за мои же деньги.в год 350евро платим(теперь наверное будет больше - маруся прибавилась).и надо все сортировать. пластику отдельно,железки и стекло отдельно,мокрый мусор и сухой,бумагу и кастрюли.выдают спец книжку чтобы знать что куда выбрасывать.вот отгадай - куда памперс из перечисленных категорий?и куда пакет от молока бумажный?ааа,не все так просто. а выкидывать нельзя самим(искали как-то мусорку...не нашли.пришлось в щвейцарию мусор отвезти - там подземные мусорки без сортировки.оч удобные и бесплатные!!!) а надо складывать в мешки спец цвета по каждой категории мусора.и потом есть график на весь год проезда мусорной машины мимо дома и нужно вечером поставить мешок на дорогу,чтобы утром забрали(соотвественно по вечерам-утрам тут не городок а мусорка какая-то.выставка мусора!).но выкидывать можно например мокрый мусор только в четверг и в воскресенье.а траву не принимают вообще(мы ж косим газон) а надо покупать себе утилизатор травы(а в соседнем городке принимают и мы туда подбрасываем)....простите девченки,что эфир засоряю,но накипело!

ну,нужно тебе такое??? представь мусор воняет на твоем балконе,а выбросить не можешь до восресенья?а если в мокрый мусор кинешь железо то будет тебе штраффффффффффффф.о как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого датки - Всех с датками

чет времени все меньше и меньше на себя остается :Crazy:

мы начали на коленки становиться и поняли что языком можно не только маму смоктать - терь издает им разные звуки :grin:

solarisrussa, а по-моему нормально, зато проблема с мусором решена.

вот у меня накипело - ща расскажу. во-первых под воротами вечно окурки-бутылки пластиковые, фантики и прочее, по улице мусор, бабулька тут бродит - отходы своей жизнедеятельности всем соседям подбрасывает по очереди - устала ругаться уже, мусор во дворах палят, листья палят, мусорка которая с контейнерами - это ваще фильм ужасов - там вечно стая собак пасется - вонь стоит, этот мусор разбросан в радиусе 50 метров от нее, поджигают ее периодически, а когда ветер ммммм пакетики летяяяттт. так что я бы по пакетикам посортировала.

ЗЫ, но самая шютка юмора не в этом, а в том что контейнеров-то нету на мусорке - старые контейнеры износились, их забрали, а новые не поставили - они их млин на баланс города не знают как поставить.... уже 5 лет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня как накипело, я живу на 4 этаже, дом когда то был распределен заводу и здесь живет, такой самого низкого сорта люд, и вот смотрю я как то в окно, купленной в кредит квартиры, вид то вообщем то неплохой и вижу летят бумажки в большом количестве, что такое кто интересно что бросает приглядываюсь а это использованная(подчеркиваю) туалетная бумага, и одна бумажка прям к моему окну прилепляется, я в шоке, мне тошно и охота было бежать куда угодно. Мусор(пакеты) частенько по лифту ездят, хотя мусоропровод на каждом этаже, вот лень этим бескультурным сволочам дойти до него, не говоря о том что под лестницей и на пролетах часто воняет сакой, ладно сейчас уборщица поменялась и стало намного приличней, а то ведь на новый год мусоропровод был заполнен до 7 этажа. Извините конечно за такие подробности, но иногда так хочется выговориться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, да, конечно, может напряжно сортировать и хранить мусор сколько-то дома, но я бы стала! Не знаю...я как представлю, ну вот сколько за неделю я выкину памперсов, пеленок одноразовых, муж пивных бутылок, да и ваще мы всяких банок из-под еды, дезодорантов, шампуней (это я не имею ввиду органические отходы-остатки еды). И все это просто тупо закапывается в землю!!! Т.е. развиваем нано-технологии, летаем в космос, а мусор как тыщи лет назад просто выбрасывали, так и сейчас выбрасываем...но мусор-то не сравнить тот, что раньше был (одна еда по сути, шкуры :D ) и сейчас (который вообще никогда не сгинет). Меня просто сама мысль убивает эта! И ладно бы деньги не платили...но нет, и предприятия платят (причем нехило так), и думаю, что в наш налог на доходы эта статья входит. Говорят, типа невыгодно. Не понимаю, при чем тут выгода, это ваще должно государство контролировать и делать, ну или хотя бы выделять какие-то деньги, грант давать на начало, а потом бы и предпринимателям глядишь выгодно было бы этим заниматься. А то, что девочки писали, вот везде и наблюдается: мусор вокруг переполненных контейнеров и пр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый всем мамочкам день!

Вот решила добавить и свои пять копеек про мусор. У нас разделение идет на : стекло, бумага, пластик, одежда(нужно пройти лишние 100 метров, контейнер не находится рядом с домом), таблетки можно отнести в аптеку, и батарейки(в нашем городке даже не знаю куда нести). Но также есть и контейнеры для обычного мусора: т.е если я не знаю куда отнести пакет из под сока, я могу его отправить в обычный контейнер.

Вот, Соля, если у тебя есть спец книжечка, то я буду с тобой консультироваться ;) :friends: куда отправлять тот, или иной мусор. были у друга в Барселоне- им дали наклейки на холодильник, где было расписано что куда идет.Но у них такого дурдома не было , как ты рассказывыаешь, чтобы ждать до воскресенья, у них тоже контейнеры стоят рядом с домом :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ходунки напишу:

Рекламные агентства рекомендуют ходунки, которые предназначены для того, чтобы учить ребенка ходить. И, купив этот «волшебный» аппарат, родители ждут, что их малыш сразу побежит.

Самому малышу пользоваться ходунками нравится. Он находится в вертикальном положении и может быстро продвигаться вперед. Родители думают, что если ребенку это нравится, значит, они приобрели полезную вещь.

1. Ребенок дольше стоит на цыпочках, чем обычно, потому что в ходунках для движения вперед ему приходится опираться на пальцы ног. В этой позиции ребенок лишается возможности выработать правильное положение ступней во время ходьбы.

2. Чтобы двигаться вперед, он прислоняется грудью к краям ходунков и не учится находить равновесие. В результате он долго не может научиться сам принимать вертикальное положение.

3. Ребенок не приобретает важнейшего опыта самостоятельного передвижения. Он не учится удерживать равновесие, стоять и ходить без посторонней помощи.

4. Чувство равновесия не формируется в соответствии с возрастом ребенка.

5. Ребенок без ходунков обычно сам учится опускаться вниз, на пол. Он сгибает колени и тазобедренный сустав и снова, балансируя, находит равновесие. Родители часто видят, что их малыш встает, потом садится, потом снова встает и снова садится. Повторяя одни и те же движения, он учится, изменяя их, быть самостоятельным.

6. В ходунках ребенок обычно находится на одной и той же высоте, а это мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленках.

7. Ребенок, который учится ходить самостоятельно, хватается за мебель, держится за нее и начинает чувствовать себя более уверенно. Шаг за шагом он продвигается вдоль дивана, опираясь на него руками.

8. Если ребенок ходит в ходунках долго, это ведет к перенапряжению спины.

В ходунках ребенок не двигается самостоятельно и потому не испытывает радость открытия и не стремится к новому. Ему меньше нравится лежать на полу, он ленится переворачиваться. Чаще малыш просто ждет, когда его посадят в ходунки и он начнет «ходить». Это действительно самый легкий и удобный способ, но вовсе не полезный. Мы и сами так часто поступаем. Например, вместо того, чтобы сходить за хлебом пешком, что гораздо здоровее, мы едем за ним на машине.

У ребенка, который часто находится в ходунках, перестает развиваться чувство равновесия. Ходунки мешают выработать собственную манеру ходьбы. Ребенок еще долго будет чувствовать себя в этом отношении неуверенно. Ходунки могут привести даже к тяжелым травмам. Ведь при падении малыш не может, как кошка, свернуться в клубок.

Ребенок, которому дают возможность «испытывать себя», хорошо знает свои возможности и уверен в себе....

Если лишить человека возможности набираться опыта или делать за него то, что он может сделать сам, он не сможет естественно и гармонично развиваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

Жанн, муж там больше чем надо:) в некоторых аж по 2 жертвы успело залететь :shock:

solarisrussa, ЖЕСТЬ!:) не.. перебор имхо, экология должна быть удобной для людей

имхо!

почитала я все ваши "накипело" по мусору и подумала, а накипело ли у меня? на территории дома не валяются окурки и пр..- за этим следит наше тсж..

да.. мусор не сортируют по мешках- ибо в этом нет никакого смысла- его сортируют элитные бомжы, в прямом смысле :Crazy: жители же мусор аккуратно сносят к мусорникам... где хорошие вещи развешивают! даже на вешалках :shock: рядом стопочкой можно увидеть вещи для детей..картина в целом чем-то похожа на "рублевских бомжей" из тнт..

вроде и не накипело- все цивильно... насколько это экологично? вопрос.. мне по душе разумная сортировка .. но у нас до такой далеко...

про ходунки: ну наверно в чем-то まり子 , права, приводя такую цитату.. но мне все же думается, эти рассуждения отчасти из раздела: "манеж категорически нельзя- это для ленивых родителей..и тр пр"

я думаю все должно быть в РАЗУМНЫХ пределах...

 

Девочки, купили вот мы шапку Киват (финка) шерсть на ветер и холода- супер во всех отношениях.. шлем.. напялила на масяна.. а подбородка-то нет.. и щеки огромные- вываливаются.. видок вообще улетный, муж сказал, что я делаю из ребя телепузика и это негуманно!!!!!!!!!!! :scratch:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

Что-то мы пропустили столько дат, поэтому просим прощения и исправляемся :blush:

 

Девочки!!! с 4 месяцами всех! Здоровья детям и терпения родителям, да побольше :D

 

Я бы от терпения не отказалась, оно нам сейчас очень кстати. Мика периодами начинает капризить и отказываться от груди, может 5 часов не есть и скандалить. Но потом все становится на свои места и жизнь налаживается, слава Богу. В такие моменты я понимаю тех мамочек, у которых дети часто капризничают. Я бы уж лучше по ночам не спала, чем слушать капризы.

 

Еще мы "поползли" как гусеничка, кверху попой :D конечно скорости не ахти какие, но зато деть пытается. Нам книжка помогла, он только к ней ползти пытается. Ноги, как у большинства тут, тоже изо рта не внимает, даже какает с задранными ногами и одну обязательно во рту мусолит. Теперь носки приходится менять чаще, мокрые :D

 

Теперь по теме.

Про ходунки я на питерском литлване много читала отзывов мамаш типа "ходунки нельзя", но никто не аргументировал, а я люблю чтобы все по полочкам было разложено. Однажды нашла таки комментарий, который меня удовлетворил (я его себе даже в избранное скопировала): "Как я понимаю, есть принципиальная разница между "встал" и "поставили". Нельзя в ходунки, потому что ребенку из них деваться некуда. Мышцы устают, перестают поддерживать спину и суставы - от этого и все проблемы. Сажать в кресло или с другой опорой нельзя по той же причине. А всё, что ребенок способен сделать силой своих мышц - сесть, встать, отжаться, подтянуться и т. д. - принести вреда не может в любом возрасте. Поддерживать за руки, чтобы стоял, ИМХО, можно: устанет - подожмет ноги, повиснет на руках, его положат и всё, лишней нагрузки не получит.

まり子 , Марина, класс! спасибо за статью :)

 

Про воду и иже с ними у нас тут тоже, как и в европе, газ вода электричества золотые. С рождением ребенка мы стали платить за воду в два раза больше, и это при том, что мы не купаем ребя каждый день и ни разу еще не набирали полную ванну (купали в маленькой, а сейчас набираем см 20 и он у нас на матрасике плавает). Мусор сортируем, правда не так придирчиво как у Соли. У нас внизу дома (многоквартирный) есть специальная комната, где стоят мусорные баки. Но чтобы туда дойти, нужно пройти несколько дверей с ключами, поэтому муж иногда ленится и выкидывает в общественную урну на улице :grin: правда мы мусор и не копим баулами, выкидываем маленькими мешочками каждый день. А стекло платстик и бумагу раз в неделю несем в нашу мусорку за "семью дверями" ))))

Отопление у нас газовое (газ дешевле электричества) включаем перед сном на несколько минут, прогреваем спальню до 20 градусов. А так нам повезло с квартирой, у нас окна огромные и целый день солнце светит, хорошо прогревается. Экономия!!! Кстати, если арендовать квартиру, то все счета и налог в муниципалитет надо оплачивать самим, то есть аренда+коммунальные. А если снимать комнату в доме или квартире, то коммунальные входят в стоимость аренды, но это тоже палка о двух концах. На нашей прошлой квартире отопление было электрическое (теплый пол) и однажды, наш лэндлорд прислал всем жильцам письмо, где сообщает, что в связи с тем, что стали приходить аховые счета за электричество, он вводит расписание на подогрев воды и отопление. В результате, бойлер грелся утром и вечером (мне воды горячей помыться уже не доставалось, т.к. все перед работой рано утром мылись) и отопление работало утром час и вечером два, ну и в выходные почаще. КОгда я приехала в январе после каникул в России, где у сестры в квартире из-за жары жить невозможно было, то +18 в квартире тут меня отрезвили. Сначала я мерзла не по-децццки (рука с мышкой замерзала на ходу) а потом привыкла и опять стала ходить полуголой :grin: (в майке, в бриджах-трениках и босой)

 

Такие дела в соединенном королевстве :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, классная шапка! Я б нам тоже такую приобрела.Я все переживаю за горло, а шарф ведь не наденкшь, шеи-то у них еще нет. А ваша шапка как раз все закрывает!Короче зачетная шапка :good: , так мужу и передай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, привеееет. Ну наконец -то появилась. Видела тебя нескеолько раз в читающих и все ждала, ну когда же ты напишешь как ты там?

У нас центрального отпления вообще нет. купили сначала обогреватель-ионезатор, но стали приходить огроменные счета за эл-во. Потом купили газовый обогреватель. там маленький огонек нагревает металлическую сетку. Зимой у нас в кв-ре дубак стоит страшный- 14-15 градусов(и то, мне кажется градусник врет( по ощущения -так все 10 градусов!) К холоду я привыкнуть здесь не могу. Я в России его лучше переносила чем здесь.

Ну и еще ты забыла рассказать как посуду моешь :grin: ;) . Научилась экономить воду?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздрямы с переездом! Я тогда тоже свои пять копеек про мусор вставлю - у нас на новой квартире герметичный закрытый мусоропровод выведен прямо в квартире :grin:

И у нас сегодня маленькая радость - деть наконец то ам прокакался, на 5 день! :swoon2: Может кто то из врачей и не считает, что запоры как то связаны с приемом вит Д, но я теперь все таки склонна думать иначе.

Ходунки мы наверное тоже покупать не будем. Девочки, а вот кто прыгунки уже юзает? Стоит их покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, спасибо! но мне кажется, вам такая не нужна.. она очень теплая! там подкладка толстая, и сама она очень жаркая..еще и на ушах дополнительно утеплена! :spiteful:

неужели у вас так холодно бывает зимой?

вам скорее подошла бы полегче.. шлем потоньше что ли..

 

ддаааа шеи нет! по этой причине не понимаю как застегивать от нашего комбеза нового капюшон, кстати.. он под шеей застегивается.. :scratch: пока не застегиваем.. болтается.. и фиг с ним..

 

Leni,

КОгда я приехала в январе после каникул в России, где у сестры в квартире из-за жары жить невозможно было
аааа это наш случай.. у нас жара + 26 стабильно..топят сильно..

но почему -то масик все-равно МЕРЗНЕТ? и летом и сейчас.. почему?

нда и нам не жарко особо-то сейчас.. привыкли что ли уже

layla2007 :wave:

Может кто то из врачей и не считает, что запоры как то связаны с приемом вит Д, но я теперь все таки склонна думать иначе.

ой.. вот у нас такое поносище (сорри) уже 4 дня.. после прививки.. что витамин д 2 капли что слону горошина..

на нашем именно случае подтверждается - не влияет Д на стул.. уж лучше бы влиял.. так жалко ребенка.. вся попа уже горит

у кого так было после прививки? вот со вторника так..

кто-то писал что такая реакция может быть на полиомиелит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, приветик :)

тут тоже нет центрального отопления, разве что в госпиталях и других общественный местах. В домах/квартирах у каждого свое автономное - хочешь грей, хочешь мерзни. Но я поняла о чем ты, у вас, видимо, даже такого не предусмотрено. Плохо.

 

Пока писала, нам только что коляску привезли!!! :yahoo: Хотела похвастаться, а коляску раньше доставили на 4 дня! и раньше, чем я успела тут ей похвастаться :Crazy:

 

продолжу - посуду мою как русская :pardon: лениво набирать, а потом всполаскивать. Посудомойки на этой квартире нет, на прошлой была. Сначала я пыталась экономить, но лень победила. Зато зубы чистим кран выключаем и я мужа ругаю, если он бреется под душем :Crazy: Уже и не помню, когда я в последний раз лежала в полной ванне... все душ, да душ.

 

Кстати, не помню кто тут писал, что за воду платить за входящую и исходящую. Я в шоке. Когда мне о таком муж сказал, я ему не поверила, а оказывается так оно и есть :shock:

 

Еще мы электричество экономим :Crazy: - в гостинной, совмещенной с кухней три зоны освещения, мы никогда не включаем сразу три, обычно одну какую нибудь или вовсе обходимся светом от вытяжки над плитой, да, мы сошли с ума :Crazy: ну а что делать то? если за аренду и коммунальные платежи мы отдаем большую половину зп мужа?.. :pardon:

 

про коляску позднее напишу, муж сейча на обед приедет, надо быстренько сварганить что-нибудь :Crazy:

(Maclaren Spitfire ;) )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, погоди, вам же уже не меньше недели назад сделали прививку-то? Вряд ли понос из-за прививки.

Ага, у нас Мариха тоже периодически мерзнет в квартире. Хотя у нас около +25, но по ощущениям меньше. Одеваю ее в шерстяные носки и байковые слипы.

Шапка у вас знатная, кстати!!!!

chicaloca, клевая авка!!!!

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, и фоточку покажи коляски :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, пасиб, я просто влюблена в эту шапку.. но масе она не нравится вообще!

он , как я поняла, все шапки ненавидит!

 

ну да.. во вторник вот что был.. НО понос начался сразу - в среду примерно

( зеленая слизь.. и кровяные прожилки были опять.. Но у нас же дизбак был ДО прививки.. может это он еще?) мы какаем 10 раз в день как минимум:(

Leni, аха.. покажи колясочку!

про энергию: а вы лампочками как мы тут пользуетесь энергосберегающими? они же мало берут вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посуду мою как русская лениво набирать, а потом всполаскивать. Посудомойки на этой квартире нет, на прошлой была
. так я тоже не набираю воду. Просто я мылю посуду и ставлю ее на мраморное покрытие(у нас кухня с мраморной плитой), а потом ополаскиваю посуду и вытираю мрамор. Я все равно, каждый раз, как мою посуду, мою плиту, и плитку. Да, и хотела просить: А почему вы решили что мыть в посудомойк выходит дешевле? :scratch: Вроде нужно еще заплатить за эл-во, да еще из-за 2-х тарелок же не бкдешь включать посудомойку

А наша мася наоборот жару не переносит. я ее когда кормлю- сама укрываюсь икеевским одеялом, а ее раскрытой держу. ночью она может спать только под хлопковым одеялом :pardon:, а если укрою ее потеплее-просыпается. Да! и холодный нос или ручки-не показатель у нас того, что она замерзла.

Женя, я не имела ввиду шапку в точности как у вас. Просто мне понравилось в ней, что шея закрыта, т.е в ветренную погоду можно достать малую из коляски и не переживать за горло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я наконец-то снова купила комбез своему масяну! :grin: кстати той же фирмы что и в СП брала. Видела там точ в точ такой же

Ссылки скрыты.

(и цена ниже чем в СП!), но уже не стала брать, мне не понравилось, что пинетки не отстегивались, а взяла вот такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), :wave: Красивущий комбез!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: пинетки зачотные!

вот чего, чего а меня бесит когда пинетки и рукавички отдельно надо покупать:) как вот в Рейме.. купила с рук.. так как новые 1100 стоили! :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), супер комбезик и даже симпатичнее чем тот был ;)

а где ты нашла дешевле чем в СП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), :good: во комбез!!!Поздравляю с удачной покупкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине Дочки Сыночки красно-синий комбез стоит 3450 :pardon: а я в СП за 3500 брала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...