Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

А у меня Ванька только что у себя ноги нашёл! :grin: Так смешно трогает их, щипает, скоро в рот потянет :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Мышка :), поздравляю!!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у нас в первые 2 месяца периодически бывали прожилки кровяные, а зелёные каки постоянно со слизью были..а сейчас всё ок... и мы ничем не лечились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, у нас тоже сегодня концерт...из парка перла на руках Игоря вместе с коляской...С часу дня не спим - орем..но я уже привыкла. Мы вобще крикунишки. Еще от мужа получу за недомытую посуду)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас тоже обычно концерты, но как правило я знаю почему, и могу успокоить. а сегодня никак. :pardon: Муж пусть посуду сам помоет :D :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, хе! цвет у них не фонтан- НО если брать помощнее и засовывать в правильные плафоны будет СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: мы докумекали в Китае и в тае... свет классный..посмотрели на обороте а там эти лампы..которые я ненавидела люто раньше :spiteful:

коляска красивая! я такую примерно на лето планировала! :good: супер!

Trufel, мой как раз сосать любит пока что- рискну предположить они конечно для маленьких деток а не для годовалых..

Изделие изготовлено из безопасных, долговечных, нетоксичных материалов. Сертифицировано в России. Соответствует всем требованиям ГОСТ и СанПиН.

насчет грызть пластик: не ну грызунки и пр вещи- погремухи значит грызть норма.. а тут нельзя? :glare:

конечно и тут нужна мера безусловно..

Генриетта, за 15000 еще готовы за сад,..но боюсь что за эту цену не найти сада.. все дороже

А мы сегодня купались в круге! очень рекомендую! :good:

плавали по всей ванне :Crazy: и не рыдали

Ссылки скрыты.

причем плавал сам! потом наловчился туда -сюда

супер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветище,

Катена, Солля, удача не очень помогла, ночка как-то задалась - спала плохо :pardon: может зубы, а наспала от силы 1,5 часа, сегодня качало, а днем как назло - теперь спит только на прогулке и только на ходу, сама вот просила чтобы дочь в коляске спать научилась, так пожалуйста, а все маманя недовольная :grin:

Женя, ого, представляю какие глаза сделала свекровь :D у Артура вид отпад :good: главное тепло, а остальное фигня ;) А почему ты решила что масик мерзнет? Мне наоборот все время кажется, что Тасе жарко.

Маха, вот видишь какой Тема парень завидный, ух девчонка к нему сама сватается :good: А может и нет у Темы рахита? вы кровь сдавали?

Солля, я про ходунки слышала от своей массажистки много не очень хорошего, что деткам потом без них тяжко ходить и опоры у них нет, привыкли типо :scratch: Во, уже Марина подкинула нам пищу для размышлений. А это самокат что-ли детский?

Пашечка, как к месту сейчас пришлась профессия вашего папы :grin:

Pirinei, приветище, редкая гостья, мы тоже по-всякому теперь балякаем, по-другому и не назовешь, столько интонаций и звуков всяких :)

ОГО, у нас проблемы ЖКХ на обсуждении круглого стола...прикольно в Ро нынче якобы реформа жкх, а на самом деле большинству как было посрать в прямом и переносном смысле на чистоту окр.мира, так и продолжает быть. Мы в доме своем, новом, поменять тсж не можем, потому что превалирующему большинству просто лень...лень ж..у поднять и прийти на собрание, лень подумать о чем-то, лень не выбросить бычок за окно...уффф :spiteful:

Лени, что пропала? В Ро кстати тоже все платят и за сливаемую воду, просто тариф за слив включен в тариф хол.воды :D коляска моднячая. Кстати знаю, что в Чехии народ специально чаще окна моет, чтобы меньше за свет платить.

Мышка, хорошенький комбез :good:

Трюфель, а так понимаю основной прикол ниблера, что ребенок самостоятельно пробует еду и при этом без какого-либо риска подавиться :):) ага смотрю все уж отписались на эту тему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасиб:)

да мерзнет он - руки и ноги ледяные и чихает...и даже нос:)

Но у нас с окна еще дует.. не утеплены еще.. а окна старые.. не стеклопакеты современные.. может оттуда поддувает (кровать возле окна наша просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave:

Мы тож с ложечки едим, с серебряной.

Развела тут кашку водой, и что у меня стукнуло, что если каша называется Безмолочная, то ее водой разводить :hmm: . Совсем тупицей стала. Потом на смеси сделала, вкусненько, Артему нравится. Ложку ртом хватает :-).

 

У нас в городе тоже проблема с садиками, мы встали в очередь. Теперь мы 1440 на 2012 год :-) гы г. Надеюсь знакомства помогут продвинуться по ближе :-). Недоверяю частным детским садам в нашем городе, слишком часто они стали светиться со всякими гадостями.

Тут недавно на весь город прогремела история про то, как родители забрали дочку из садика (частный, причем работает по современным развивающим программам), а она показывала на писю и говорила дядя больно сделал. Гениколог сказала что вульва нарушена у ребенка. Ужас просто. Концов не нашли.

 

Лиззи, кровь сдавали только в месяц, следующий раз говорят в 9 месяцев...

Я уже подозреваю что рахита нет...

 

про воду и все блага цевилизации Ой девочки я не могу чтобы не лить воду, когда уборка дома, :blush: кран не закрывается :-), мне нельзя в Европу, не экономная я :-)

 

:blink: А лампы энергосбер НЕНАВИЖУ, только если как пишет Женя правильно плафон подобрать... скоро придется подбирать, вот подпишет Медведев закон по этому поводу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасиб:)

да мерзнет он - руки и ноги ледяные и чихает...и даже нос:)

педиатор мне сказал что это от незрелость вегетативной НС, надо растирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, просто я сама уже обратила внимание что наши врачи предпочитают навыписывать кучу лекарств и всех запугать диагнозами, вместо того, чтобы анализы сделать перед этим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, Лиззи, уф-ф..Вот что я думаю: Деткам своим вы будете давать все измельченное - определенной консистенции под своим чутким руководством. К тому времени, как ре самостоятельно захочет что-то попробывать (у меня Игорюха уже ложку пытается держать), он сможет это сделать из тарелки/ложки/чашки. И все будет нужной консистенции. А когда ре будет пробывать грызть яблоко, то он, наверно уже будет его грызть и жевать (поскольку хорошо будет развит уже жевательный/грызательный аппарат.))) Поэтому не вижу я в нем смысла. Тем более давать ребенку что-то грызть, пусть и из ГОСТовских материалов...но все равно..она ж будет соком яблочным пропитываться, который будет твердеть...стирать/мыть с мылом надо будет постоянно, а после мыла - в рот...да и не в этом соль: Ну вы сами попробуйте грызть яблоко через эту сетку?!? Ну я такое делать не буду..И Игорюхе не дам, точно! Ну это мое мнение. :friends: :pardon:

Жень, Артурка плавает - супер! :thumbsup: Мы тоже так хотим..только у нас кошка гадит в ванну. :(

K@ten@ , а я все успела...а муж ужин приготовил..Уложила Игорюху после 3-х кормлений в течении 40 минут... :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, опять-таки, просто лампы надо брать очень большой мощности.. у нас же редко такие в продаже увидеть.. и люмы правильно подбирать..

я просто цветы подсвечиваю ими-съела собаку..

 

да.. вот ты говоришь недостаточность вегето..а почему в голом виде? а когда слип обычный оденешь теплый и не чихает? имхо кажется все дело все же , что ему дует..

 

Trufel, в ванну??? а отучить нельзя? где же вы плаваете? в маленькой ванне?

про эту штуку:

ох.. ну да..соглашусь отчасти!

НО, у меня мама давала из марлечки все сестре.. и было супер! потом выкидывали ее..

короч попробую.. а там уж по ходу дела решу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девули! :Hello:

Отстала я от жизни... :this: только вас дочитаю уже и забываю че написать хотела

У кого были датки девочки, всех сердечно поздравляю!

Уж простите засранку - не поздравила во время. Вы так строчите быстро, что мне не угнаться за вами. :Crazy:

3dcat, классный круг. ух, тож такой хочу. Но в нашем Мухосранске такой не могу найти...жалко...

Про ходунки выскажу свое мнение: мне думается - это не естесственно. Ребенок должен ко всему сам прийти. И пройти все этапы сам. Тогда, когда будет к этому готов. Имхо конечно. Но ходунки не по мне как-то. чувствуется мне, что от них вреда больше, чем пользы.

Смотрю обсуждаете ужо столики для кормления. вставлю свои 5 копеек: у нас чико Полли Мэджик. Это стульчик для кормления от 0. мы его юзаем с 2 месяцев как шезлонг, когда будем сидеть - вынимаем спец. вкладку, приставляем столик и кушаем, потом снимаем еще одну вкладку и получается стульчик до 3 лет. Вещица очень удобная. Все регулируется по высоте, по длине. даже не представляю как бы мы были без нее. Я как-то уже давала ссылку на него, но как-то никто не заметил :( , кроме Соли...воть.

 

Ой , девочки , а мой деспот муж взял и удалил фотки вконтакте Глебкины. Увидел их, наехал на меня и поудалял на фиг. парочку остались и усе... может втихоря как-нить еще выложу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, аха, у меня ванночка около 90 см. Там и плаваем. Но мы и сами небольшие. :) Отучить нельзя...Надо ванну чистить постоянно. А вот как малыша запускать после хлорсодержащих средств? Вы чем ванну моете перед Артуркиным купанием?

Марлю? А зачем? Просвящай..я не в курсе. Может тогда не было измельчителей? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, да... на Украине только в Луганске, Киеве, Днепр-ске,,.Донецке :(

 

как это удалил?:( вот жаль.... ты бы сказала, что все там приватно..

мой сперва тоже слегка возмутился по началу- я объяснила..да и вообще.. я чего-то последнее время делаю чего хочу:)

 

Trufel, у нас ванна акриловая, ее хлоркой нельзя.. ее только спец мыльным средством для акрила..:) поэтому там ничего кроме мыльных частиц нет ничего.. Это специфика акрила- он не пачкается как эмаль.. его тряпочкой протер и снова сияет:)

 

блендер ручной у мамы точно был.. Но она им не мельчила еду.. только терла все на терке.. и меня заставляла, но это позже было, сестра уже была не маленькая..

а вот в 2-3 месяца (тогда вводили прикорм-то рано) вот марлю и сосала.. и видимо я тоже ее сосала.. надо у мамы уточнить.. в марлечке было яблочко, морковка :spiteful: ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, аха только тама...эх.

В том то и дело, что я мужу объясняла, что вконтакте только наши , а он и слушать ниче не хочет. Как вобьет себе что-нить в голову, переубедить его просто не реально. :banghead:

Trufel, а мы тоже купаемся в детской ванночке. вот честно мне чистить ее каждый вечер так внапряг. лентяйка я. :spiteful: но скоро придется, т.к. уже места мало :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, знаешь, я уже от многих слышала мнение, что дома категорически не надо приучать ребенка ходить в шерстяных носках, иначе потом ребенок из простуд вылезать не будет :pardon: В общем, я решила дома одевать обычные хлопковые..думаю, достаточно.

chicaloca, у нас просто в посудомойке есть режим Эко-экономный. Там не водой, а больше паром отмывается посуда. А про экономию...муж ездил в Германию к другу...говорит, у него огромная посудомойка и много комплектов посуды...неделю копит ее, потом разом моет...и получается очень хорошая экономия. Про холодный нос и ручки, точно, ты права, и много где пишут, что это не показатель того, что ребенок замерз...для проверки надо шейку трогать, вот она-показатель. У меня дочка тоже жару на дух не переносит, засыпает ваще только без одеяла, я потом ее спящую уже закрываю :)

Женя, у вас ванна не стандартная какая-то, да? :) Большая вроде кажется. А мы в маленькой ванне плаваем...дочка опасливо к большой воде относится...правда, сегодня что-то расколбасилась вовсю :) Обычно лежит, как туз в джакузи (как папа сказал), типа мойте меня :) Думаю, как раз пришло время переводить ее в большую ванну. Но обычно у меня к вечеру сил уже нет...а в большой ванне чтобы купать, надо сначала помыть ее, а потом в процессе наклоняться сильно, а спина и так болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы седня были у турецкого доктора. У Самира нос заложило и горло, кашляет.Выписал микстуру от кашля Амброксал, капли в нос, комплекс поливитаминов. Как всегда, "все у нас чудесно и волноваться не о чем." Голову плохо держит?- "так он же еще маленький у вас". "Прибавка в весе отличная(600гр)!Прикорм можете вводить, а можете не вводить" :grin: Медсестра подбежала, унесла ребенка,намеряла 65.5см, я дома намеряла 68. :scratch: "Антибиотики пока не назначаю, т.к. температуры нет"-ноу комментс...они тут обожают всем антибиотики прописывать, даже после лечения зубов (всем). :pardon: Зато вышла с хорошим настроением, что мой мальчик-здоровый кабанчик.. :grin:

Нашла тут российского педиатра, вернее украинского, которую даже на реанимацию в тяжелых случаях вызывают в государственные и частные клиники Аланьи. Пригласила ее на дом. :)

 

У нас тут мусорные баки вдоль дорог.Но в сите есть свой пластиковый бак, который садовник опрожняет 2р.день. Раньше он вообще от квартиры забирал мусор. Мусор не сортируется. За воду также платим не так уж и много. В среднем около15 долл.в месяц выходило у меня. Электричество вот дорогое.Отопления центрального нет-отопляемся либо кондами, обогревателями масляными, электрическими, "теплый пол". А основоное население Турции отапливает жилища печками-буржуйками. :this: с настоящими дровами и даже в квартирах. На лето печки убираются. Вода в этой квартире нагревается от электр-ва, в той от солнца нагревалась.

 

Женя, Артурик хорошеет день ото дня!!!тттт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о,про марлечку(кстати,отличная вещь.все наши бабушки юзали) - мне тут столько историй знакомые понарассказывали. то кого-то в мес возрасте на марлечку с сахаром подсадили,то другую знакомую дедушка пичкал марлечкой окунутой в винцо домашнее,так она спала как сурок!

а маруся сашкину кашу щас попробовала.овсяную.понравилось страшно.ложку наяривала - любо дорого.

Trufel, а кошка ночью гадит?есть способ не дать.

вам надо плавать обязательно.если игорю нравится плавать то в большой ванне вы сможете все ваши недоразумения преодалеть.плавание даже лучше массажа,поверь мне!

Малинка84, ой как мне деспоты нра!!!мой тоже вякнул,сказала что мы закрытые и молчит,но ворчит...

глпвное что мы глебку посмотрели,уже хорошо!

это наша вечерняя идиллия перед сном.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, делюсь - найдена замена телевизору и ноуту, дочка смотрит на огонь как завороженная! Может и час, мне кажется, смотреть, нужно только вовремя пальцы из рта вынимать. Со свечками тот же эффект :thumbsup:

Ссылки скрыты.

Я уже боюсь что-то писать про наш режим, чтобы не сглазить, но последние дни мы с дочкой друг другом довольны)))))) А завтра так вообще праздник - папаприезжает! Падаркафпривезет)))))))))))))))))

 

Алексяшка, спасибо, если бы не ты, не обратила бы внимание на стульчик PegPerego - такая функциональная вещь :good: <- видео

Женя, Артурик как спасатель прям. Теперь с нелюбовью к воде покончено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, так трогательно - про марлечку. :give_heart:

У-у..круто у вас с ванной! Надо б и нам посмотреть средства без хлора, а то я Пемосом привыкла драить все...

Малинка84, а мне просто некогда..Игорюха орет и орет, постоянно на руках..вобщем кошмар какой-то. А после кошкиных как не знаю - чем вобще вычищать, чтоб малыша купать .

Соля, ночью не гадит..но пробывали отучать - все углы были загажены. Она с характером. Плавать мы не очень..раньше нравилось, а сейчас...:(

Ой..какие у тебя детки прелесные - вдвоем...молодцинки! :give_heart:

Девочки, что можно сделать, чтобы газики ребенка не мучили? Капусту с бобовыми не ем, Эспумизан, БебиКалм и пр., пр. не помогает :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, ух как хорошо! а вы в шезлонге? ты купила?какой?

блин,а мы решили камин в след году покупать,чтобы в этом году как пойдет не случилось недоразумений...

у нас вместо камина - маруся на брата готова часами смотреть,уже словно ждет его из сада,хохочет с ним,а он для нее старается - дурачится,бегает,скачет..и обижается если она устает хохотать.

Trufel, пукает - это хорошо.другой вопрос - индивидуальная переносимость.скажем так - игорю не приятно это дело и он переносит пуки тяжело.тут что бы ты не ела уже ситуацию не поправишь просто диетой.тебе надо его общее состояние улучшать - плавание,массаж,гимнастика,мяч,позитивные эмоции,отвлечение,голопопенье с массажем живота почаще.

Deve, о,наконец-то.потерялась куда-то.как хорошо,что у Самира все хорошо(и даже не вздумай думать иначе).амброксол(по опыту) почти не эффективен. мы марусе за пару дней сопли вывели - невмешательством в основном.единственное что делала - соплеотсос утром.и в ванне старалась чтобы она так плескалась,чтобы и в нос попало.и увлажнитель воздуха на максимум.

у нас педиатр тоже прикольно намеряла,ну да бог с ней. ты потом расскажи чего педиатр твоя знаменитая скажет.

тут тоже буржуйки ставят.только навороченные такие.выгодно.не знаю.нам какая буржуйка?у нас дети,опасно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соль, неа, так и не купила, это качели, а теперь смотрю на чудо-кресло для кормления и думаю, что и качели зря.

Хороший какой нянь у тебя :give_heart: А Маруся на фотке почти с Сашку размером))) А что за недоразумения? От камина и тепло и светло и уютно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

недоразумения...боюсь что обожгется,ударится об угол(мы мраморн.покрытие будем делать.а мрамор хуже плитки - если ударится,то это оч больно),что дрова-грязь(а мы именно дрова будем юзать) ...

Сашка не нянь!это я им читаю каждый вечер.обоим.проблема в том,что в интересах маруси мы вернулись к малышовым стишкам и сказкам.пока что сыну еще прикольно старый материал вспоминать,но ему то тоже надо вперед в литературе двигаться. :scratch:

чего то я посмотрела на этот стульчик...и мне понравился очень.надо было купить сразу.до шезлонга..

но я то другой хотела покупать ,вот этот

Ссылки скрыты.

останавливало только одно - он только сидячий.не откидывается.прям не знаю чего делать.у сына был навороченный,откидывающийся,но мы НИ РАЗУ его не откидывали,сын в нем сидел и ел.потом рисовал еще.вот и думаю - а мне надо чтобы откидывался? блин.что выбрать то? с марусиным желанием поесть чего-нибудь нам стульчик уже срочно нужен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...