Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

b]Лиззи[/b], ну может поспит еще, научится. А я сегодня собираюсь не пеленать, посмотрим что будет, наверное бессонная ночка, но надо приучать. а то из пеленок вылазиет :pardon:

Trufel, молодец!!! :D

Малинка84, у нас тоже такогокруга нет, но мы из Москвы заказали, нам прислали, вчера уже купались. Алешке таааак понравилось!!!! Сначала правда с осторожностью отнесся, а потом раскусил в чем дело и давай ногами бултыхать, отталкиваться!!!

Deve, я рада за вас!!!! А насморк вылечите!!!!

solarisrussa, ну у вас полная идилия!!! Детки супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Всем привет!!! :wave:

А мы как в бассейн походили так круг отбросили, сейчас на горке моемся, а потом убираем и нырять начинаем. И малышу оч нравится на животе плавать, такой сосредоточеный млин :-).

 

Девочки я решила отучать себя укладывать Тему спать в памперсе... сегодня была проба. Так он и не обписался ни разу до 7.30 утра. А потом я его в памперс и к себе. :good: надеюсь так и будет.

А то я и пеленок на начь заготовила :-), думала буду вставать менять :-).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, от Тема молоток!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! поздравляю!так держать!первопроходец ты наш - и рожаешь первая и памперс снимаешь! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, какой красивый - Марусе однозкачно такой королевишный нужен, правда, если не откидывается, значит она пока юзать его не сможет. А по поводу камина, я думаю, просто детские загородки вокруг него поставим и решим все недоразумения. Как подумаю, что скоро весь дом ими перекроим, это сейчас хорошо, куда положил, там и лежит)))))))))

МаХа, а зачем это? Ты так себя скорее отучаешь, Темка же пока разницы не пониает) Или это я не понимаю? Просвети. Вы, кстати, в бассейн, с какого возраста пошли? Ныряете уже! Супер!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, :Crazy: да посмотрим еще... можеь обратно залезем в памперс :-), пока все на уровне эксперемента.

 

ГЭМ, мне тут историй порасказывали что потом малыша на горшок трудно приучить, типо в памперсе он дискомфорт не чувствует, и потом привыкает в него писать и все остальное. Я конечно неверена в истинности этого всего. Но решила что пробовать будем, да тем более не обписался за ночь. Нормалек.

 

В басик пошли в 3,5 (там ванна была большая), первые разы ныряний ревел, воду заглатывал, а на третий раз вынырнул как ни в чем не бывало, только глазками похлопал и стал реагировать на слово "Ныряем" - глазки закрывает :-).

Дома не удобно, не глубоко и места мало, ну всеравно ныряем, зато носик перед сном прочищается :-).

 

Сейчас хочу в ванны по больше ходить, да все переживаю что зима впереди...посмотрим :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, как здорово!!! Бассейн, и Тема ныряет. Я тоже хотела пробоват в ванне нырять, но сама боюсь :pardon:

Девочки, вы во всю столики выбираете, а мне выбирать неприходится, у нас выбора в городе нет..

Жанна как узи сердца?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в ванной купает, вы по скольку минут плаваете?

Женя, вот Артурка молодец, плавает с кругом, а Егор только ножками топает, ходит вдоль ванной и отталкивается а плыть как лягушка не хочет, а у вас Артурик дно достает ножками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, какая красивая фота!!!Жаль только дочу не видно. :grin:

solarisrussa, Маруся как всегда сногсшибательна!!! А Сашка какой молодец!!! Помощник мамин растет!! :good:

 

Девочки, сколько у ваших деток объем головы и объем груди в 4 месяца? Я вычитала, что в этом возрасте объем головы должен быть меньше объема груди, а у нас наоборот. (и это признак гидроцефалии :this: ). Опять начиталась я, блин... У меня Самир которую ночь не спит, орет ни с того с сего, родничок пульсирует и как-будто даже увеличился в размере. :( А врач даже не посмотрел родничок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, мне кажется наоборот, если к годику снять памперс, то ребенок начнет чувствовать дискомфорт когда намочит штанишки, а маленький будет писяться и дальше себе в мокрых штанах ползать. но то что они почти не писяют во время сна и прогулок-это ты верно подметила! я днем обычно снимала сухой памперс с ребенка, потом высаживала над ванной и опять одевала тот же на бодрствование-получалось 1 памперс на 5-6 часов. когда есть время то и среди дня сейчас на горшок сажу, но плотно этим вопросом займусь не раньше полутора лет, мне пока не хочется чтоб квартира мочой пропахла. а то аварии у детей-это постоянное дело. ваш то пока лежит, можно клеенку подстелись, а моя любит спрятаться в люльке от коляски или на ковролинчике делишки сделать :grin: в любом случае-ты хорошее дело начала! я знаю есть детки которые с 3-4 мес подают маме сигнал что в туалет хотят и растут практически без памперсов и аварий. к сожалению у меня не так-то ли я виновата что момент упустила, то ли ребенок такой у меня.

Deve, если пульсирует и орет-то может надо настоять чтоб доктор посмотрел? желаю вам, чтоб это было всего лишь твое переживание. а обьемы у нас +- один-два сантиметра были. то голова больше то грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, пишу первой тебе, пока ты еще здесь

Ты обязательно возьми ситу к доктору и и ди непосредственно с жалобой на родничок, скажи что ему в России ставили диагноз ВЧД и т.д. мы вон тоже сколько раз ходили к педиатру, никто не замечал ножку нашу ввернутую. пока сама не показала: сначала одной педиатрше, пока наш был в отпуске, а в 4 месяца уже нашему педиатру. Вот только после этого они ПРОЗРЕЛИ и увидели искривленую стопу. Я думаю в турции тоже самое. Ты не ругайся с ними, а приди и нормально попроси обследование, или как я, чтобы направили к специалисту.

Удачи вам с Самиркой. Не болейте!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я на завтра жду в гости украин.педиатра.Послушаю, что она скажет.а у вас то какие размеры сейчас? у нас грудь 41, голова 42.7.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ОГр вообще не делают. Оголовы-41 см, щас сама замерю ОГр 41. а Огол. сейчас 41,3

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у нас голова 41.грудь тут не меряют вообще.

а гидроцефалию видно сразу.у самира ее нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я уконечно не уговариваю, просто делюсь мыслями: Я бы все равно взяла ситу к медику. Послушала бы и педиатра с украины и трецкого педиатра. Врачи здесь (в Европе) тоже не изверги, и ответственность брать на себя не5 хотят. По кр. мере ты ничем не рискуешь. Может он направит вас на дополнительные анализы?Ведь если направит он-будет бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, смотри что нашла

4 месяца

Показатели физического развития данные отечественных педиатров

4 месяца Нижняя граница Верхняя граница

Масса тела мальчиков, кг 5,5 7,6

Масса тела девочек, кг 5,4 7,0

Длина тела мальчиков, см 58,7 64,5

Длина тела девочек, см 58,4 64,0

Окружность головы мальчиков, см 40,2 43,6

Окружность головы девочек, см 39,1 42,2

Окружность груди мальчиков, см 38,6 44,6

Окружность груди девочек, см 38,9 43,0

 

Нормативы роста детей данные ВОЗ

4 месяца Нижняя граница Верхняя граница

Масса тела мальчиков, кг 5,6 8,7

Масса тела девочек, кг 5,0 8,2

Длина тела мальчиков, см 59,7 68,0

Длина тела девочек, см 57,8 66,4

Окружность головы мальчиков, см 39,2 44,0

Окружность головы девочек, см 38,1 43,1

А разница у тебя не большая, у моего тоже голова чуть больше, педиатр сказала, что это нормально, что скоро все в норму придет.

А насчет родничка спрси у врача обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОбрый день!!!!!!!! :wave:

Ready, да.. у нас побольше ванна чем стандартная.. но круг маленький.. как-то хватает места для него!

Malinkaa, дык круг-то специальный- чтобы плавать, а не по дну ходить:)))))))) :good: поэтому плавает только так.. я сама удивилась..

solarisrussa, chicaloca, а у нас ОГруди обязателен- рахит так определяют и чего-то там еще.. соотношение головы и груди ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, K@ten@, solarisrussa, спасибо, подрунечки мои!!!!!!!!!!! :friends: :hug:

Женя, а какое соотношение при рахите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, Deve,

Я вычитала, что в этом возрасте объем головы должен быть меньше объема груди, а у нас наоборот. (и это признак гидроцефалии :this: ).
:shock:

мне говорили во первых это мб. признаком рахита.. и потом гидроц.-ию ставят окончательно исключительно по узи..

ну вот при рахите типа голова больше.. а грудь вогнута.. меньше головы.. сплющена.. какие-то там еще слова говорила невролог показывая на пальцах.. я так испугалась что забыла напрочь.. у нас разница была 1 см..где-то (то бишь голова меньше груди - 41,5...Соля, у нас одинаковые головы!! :grin: ) и то напугали и заставили пить Д срочно

 

Девочки, вот .. я писала про понос! сегодня поноса нет уже.. но за неделю поноса ребенок похудел на 250 грамм!!!!!!!!!! :shock: такое возможно? был ранее 7 890 , а сегодня 7 630 :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вот честно водянку мозга видно.

вот родничек не хорошо что пульсирует.он у вас сколько?

по идее надо самирке маму побольше,пусть повисит, и на море погулять.

может это просто на смену погоды.

3dcat, запугали вас там. вот ведь не могут сказать - "здоровый мась и все у него ок!"

хотя деве так тоже не нра....

не угодишь...

деве!не боись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shock: :swoon: :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ой ой хомячек похудел!ну покакал ребенок,сам то он как?доволен жизнью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, при поносе происходит обезвоживание организма, отсюда-потеря веса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, дык этого -то и боялась.. поносил-то сильно..

solarisrussa, :Crazy: сам он вроде как доволен всем.. только есть очень много из двух сись! ВОТ!

вероятно хочет восполнить потери:)

 

зы: ребенок должен прибавлять! а не обратно сбрасывать:)

сбрасывать должна тут только Я! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, осмотрела сейчас наш родничок-он у нас тоже пульсирует. но доча нормально себя чувствует. Мож у вас колики все же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, ох-х, как ты права - стараюсь.

Девочки, Пашечка, были у невролога - опять кучу всего навыписывали...Еще зашли к педиатору - вес 5800, рост 62,5...Не набираем мы нифига...Это за 3 недели 300 гр. :cry: Как же я устала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...