Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Алексашка, привет, подруга!!! Все ждала когда же ты появишься. :friends: У нас так было некоторое время по приезду из рд. Ничего это не значит. Привыкает твоя малыша к этому миру, на погоду реагирует, плюс колики и все такое. Наша красавица по вечерам вот стабильно не спит часа 4. Ну вот такой у нее режим. Не нервничай главное!!! Ничего свехъестественного с твоей дочей не происходит.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Генриетта, спасибо за ответ. Да, я вот тоже думала, что буду появлятся тут без проблем в день выписки и на следующий (врач приходила около 16-00, мне она не понравилась, ребенок в ее присутствии сразу орать начала, вечером с мужем проделывали манипуляции от сглаза). Она и кушала хорошо, без беспокойств (сейчас может начать дергаться истерично типа в поисках сиси) и спала сладко. Я кучу дел переделала в первый день, а сейчас вот так вот...

Причем ночью, слава Богу, спит хорошо.

Значит это адаптация просто. Да и погода у нас жуткая была, сейчас вот только солнышко выглянуло и она спит уже минут 40.

 

Насчет пупочка. У нас не обрезают в роддоме, а просто пережимают прищепкой, она у нас вот только позавчера отвалилась. Выписывают прямо с этим "кракодильчиком", висячим отросточком. Обрабатываем сейчас больше, чем 2 раза в день. Перекисью и хлорофиллиптом. Зеленкой 1 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже тут, присоединяюсь к вам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Ready, Приветик мамочки,с возвращением вас! :friends:

У нас тоже пупки не отрезают,а одевают прищепку.Пупок зажил уже,так он такой аккуратный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, привееет! :)

У меня дочка сегодня тоже плохо спала, сейчас вот вырубилась...думаю, на погоду у нее так. А врач и медсестра меня после двухнедельного лечения в больнице жутко напрягли!!! Не могу видеть мед. персонал уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, привет! :)

У нас тоже вроде молочница во рту. Но врач не посмотрел, а медсестра сама побоялась диагностировать. Вот думаю тоже тогда содой попробовать помазать, как ты писала, не лекарство ведь, хуже не будет. А так мы тоже обе с дочей напичканы были антибиотиками, не хочу никакие лишние лекарства пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, с выпиской вас!!! Вас тоже в среду на волю отпустили?

Меня за 4,5 дня-то этот роддомовский распорядок достал: только начнешь кормить малявку и начинается: обработка швов, обход педиатра, обход акушера и все практически в одно время. До обеда я бегала там как ненормальная туда-сюда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, привет в болталке! :wave:

Как поживаете дома теперь уже?

А в рд да, есть такое, там свой распорядок сложно построить, особенно обидно когда малявка только заснет накормленная и переодетая и кто нибудь прийдет ее смотреть :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, привет!

Ну вот, мамочки, мы почти все уже и собрались ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато сплю как королева...до 6 утра

Солля, это сколько же Маруся спит, что ты так отдыхаешь? А пеленку я подстилаю, но под простынь, а так она съезжает с нее :)

Малинка84, я пеленаю на ночь Таю и днем, когда вижу в этом необходимость

Мышка, такое вполне возможно, у нас тоже пупок один раз потек..просто кожица там тонкая и от движений в животике такое бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, вполне возможно дочке твоей просто внимания сейчас больше нужно, потерпи немного, а то что дочка глазами водит во сне - так это фаза поверхностного сна, дети даже с открытыми глазами могут спать :)

Ready, я уже писала, но лучше повториться - при молочнице при санацию своих сосков не забывай :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни у кого нет ожогов на лейкопластырь? Может кто подскажет как с этим бороться?

Я все со своим швом мучаюсь. :( Он у меня почти затянулся, лейкопластырь сняли, но появилась новая проблема- аллергия на лейкопластырь, выглядит как ожог, там выскакивают мелкие прыщики, которые жутко зудят. :this: Мне в РД из-за этой проблемы даже капельницы ставили без заклейки, я рукой поддерживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, спасибо, и тебя с выпиской!!! :friends: Агга, тоже в среду мы освободились! Я все думала, что кто-нибудь еще за нами прибежит с криками, что вот еще пришел какой-нибудь плохой анализ, и надо вернуться :D Поэтому очень торопилась, вихрем оттуда вылетела!

Про распорядок в РД это дааа, просто песня! В 6 утра подъем! Приносят витамины дочке. Как будто нельзя на час позже! Потом идут санитарки мыть туалет, душ, полы, собирать пеленки. Потом уколы мне, дочке. Потом завтрак. Потом еще всякие гадости мне (по типу капельниц), причем сначала в процедурной, а потом вообще на другом этаже (это когда уже нас перевели в патологию новорожденных, а на процедуры я ходила на третий этаж, в родилку). И не всегда заранее известно, во сколько позовут, т.е. ребенка усыпить к этому времени возможности нет, уж как повезет. В общем, дурдом полный.

layla2007, привееет! :)

Лиззи, дак вот фик знает, молочница или нет :scratch: А как соски санировать, содой мазать, имеется ввиду? Или растворять в воде и обтирать соски ваткой, например?

Deve, фигасе, аллергия на пластырь! А врачи ничего не советовали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, маруся спит с 11 вечера до 3-4 утра,кромление и переодев памперса за 15 мин я просыпанием не считаю.она сразу отрубается.а потом,с 6 - 7 утра начинается.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, добрый вечер!

 

Pirenei, о, а я и не задумывалась над этим. То-то я смотрю моё чудо все больше бодрствует с каждым днем. А что пить тогда? Какие у тебя травки?

Мышка , у нас Фито подгузники. Один минус, иногда подтекают, если не поменять вовремя, но через них и правда дышать можно, с травками)) А по размеру лучше всего Памперсы на нас сидят, от нуля которые.

Лиззи, Генриетта, artema, и все-таки мне не верится что это колики. Дочка тужится (есть даже 3 состояния по возрастающей: ёжечка, кочевряжечка и крючечька) и если не получается плачет. Успокаивается на животике или от груди. Это бывает в разное время от одного до 3х раз в день, разной продолжительности, когда писает не плачет. Так детки себя при коликах ведут?

Алексашка, а у тебя молока хватает? Ты взвешиваешь сколько дочка съедает? У меня такое в РД по ночам было, так мне врач сказала, что ребенок просто был голодный. Я вот тоже никак от своей мнительности отделаться не могу :pardon: , повязала доче, как себе на правую руку красную шерстяную ниточку. Уж слишком многие к ней проявляют интерес, как и ко мне когда-то. На мне реальный сглаз был, так вот посоветовали...

Ready, вот вы и вернулись! Как ваши дела?

Соля, вы без царапок? Не равмируете себя? Девочки, а кто еще без царапок? Нам доктор очень рекомендовала. А я вот думаю, когда доча с ручками тогда знакомиться то начнет? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, у меня тоже сынок так делает - сначала как ты пишешь покочевряжется, а потом начинает хныкать. Я так думаю, у него что-то не получилось и он от обиды или боли начинает плакать... Что это - колики, газики, запор - я не знаю((

Алексашка, а хлорфилипт - это 1 % спиртовой раствор? А как его разводить? А то мы его купили, а в инструкции есть только для обработки эрозий шейки матки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мы тоже без царапок... так вроде детки бысрее знакомятся с окружающим миром, ну типа трогают всё на ощупь - мягкое, твердое, теплое, холодное...

Девочки, а пегментная полоска когда проходит на животе? у кого-нибудь уже исчезла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я тебе могу завтра написать название мази, которая много от чего помогает. Мне в РД капельницу зафигачили в мыщцы, был чудовищный отек - врачи посоветовали эту мазь. А там в инструкции прочитали, что она от всего (отеки, раздражения и жаже гемморой). Я пару раз помазала и отек сошел, а то вообще запястием не могла двигать.

 

ГЭМ, в роддоме мы были на контрольном взвешивании. Дома нет возможности это проверять, но молоко есть в груди и после кормления, прям брызжет. Единственное НО что меня заботит - у дочки очень короткая уздечка! Ни у кого тут не было? Подрезали сразу в РД или когда или когда планируете?

У нас в РД специалиста не было, сказали в месяц на плановом осмотре можно будет чикнуть, типа сейчас ребенка куда-то нести страшно, инфекции и т.д. Но я вот думаю может по платным центрам поискать и на дом вызвать - ведь это минутное дело ее подрезать. Но захватывает грудь она правильно, в принципе сосет хорошо, когда действительно голодная, а не балуется.

 

Кудесница, да 1% раствор. Я ничем не развожу, просто на ватку стирильную и прижигаю. Еще во время беременности прочитала о нем, он не окрашивает и врач одобрила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки, еле прочитала все, времени совсем нет, у нас начались колики и газики, а я надеялась что он так и будет есть и спать как в первые две недели, вчера полночи не спала устала жудко, сегодня даже расплакалась сама не знаю от чего. Еще жутко покусаны соски, заказала пурелан попробую его, бепантен не помог, плохо смывается и ребенку в рот попадает.

Мы тоже пупок обрабатываем хлорофиллиптом и швы свои тоже им, хорошая штука., а пупочек нам отсекли на 3 день в роддоме, сначала тоже прищепка была , а потом отрезали и стало не так страшно.

По поводу уздечки, нам в РД сказали что надо подрезать, но позже, вот пойдем на прием в месяц посмотрим что скажут.

Узи головы нам делали в РД, нашли немного повышенную эхогенность чего-то там, выписали витаминки на месяц потом контроль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, в РД акушерка посоветовала сходить к дерматологу. У своего врача я не спросила. Аллергия не сразу проявляется, а по истечении нескольких дней после снятия пластыря с живота. Тока к дерматологу сейчас мне проблематично сходить с малышом.

Алексашка, буду ждать название мази. Я до этого зеленкой прижигала шов и прыщики, а теперь цинковой пастой. Зудеть меньше стало.

 

Девушки-кесарята у всех швы уже затянулись? и на какой день? Когда уже можно будет загорать швом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, по-моему это и не колики совсем.у нас все точно так же.но я не считаю,что то как доча там разбирается со своими пуками и каками это сразу колики.это нормальное поведение новорожденного.а колики это когда ребенок плачет и когда долго(днями) ничего толком от "ежичек" и кочевряжений не получается.когда какули цвет меняют, и прочее.

царапок я тут не нашла.и слипов с царапками тоже.так что мы без них были.а так как у меня появился здоровый пофигизм,то я подумала что раньше ж как-то справлялись без царапок,то и мы попробуем.

да,царапалась перв недели.щеки царапала.при чем царапинки сразу(неск минут) проходили.я ее не ограничивала ни в царапании,ни в махании руками.и никаких проблем.вот честно.ничего она себя не будит.наоборот - руками возит чего-то,на лицо может положить и еще крепче спит.детки то к ручкам в животе еще привыкли.

Мышка :), полоса у меня еще есть и четкая,но начала вроде таять.

а живот у всех на место встал уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у меня была такая аллергия ещё зимой,теперь,если надо, я пользуюсь бумажным пластырем.Мазала,я обычным спасателем. А шов то затянулся,но загорать им зачем???? он же всё равно не загорит. :scratch:

Мышка :) полоса сойдёт,не волнуйся,но не так быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, молочницу у дитя видно - такие беленькие точки во рту, а санировать соски обязон - 1 ч.л. соды в воде разводишь и смазываешь соски до и после кормления

Деве, у тебя похоже крапивница - ал.проявление, организм после родов сильно ослаблен, да и вообще все лучшее дети забирают :pardon: у самой первый раз в жизни ноги все в ней, спасаюсь все тем же содовым раствором, ибо мазью против аллергии никакой нельзя пользоваться, все на гормонах-на лактацию влияет

ГЭМ, может у Вари бурление в животике слышно? Мы сразу без царапок ходим, только ногти своевременно подстригать а то мигом лицом расцарапываем. Я ей массаж кончиков пальцев делаю -стимулирует речевую зону и такт.ощущения развиваю ;)

Мышка, у меня полоска до сих пор :)

Алексашка, уздечку лучше сейчас подрезать, пока детки плохо осознают, потом тяжелее будет

Малинкаа, крепись, все это проходящее, жизнь наладится, мне кстати совершенно неожиданно помогла мазь спасатель на меду..так странно..но помогает от трещины моей ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, живот то на месте ...остались только мышцы неподтянутые :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня трабл с животом... :this: Из-за шва хожу постоянно в послеоперационном корсете, из-за этого мышцы совсем не работают... а без физ нагрузки мне будет тяжеловато такой мешок убрать...

Все надежды, на то, что полный покой всего на 2 месяца, а осенью уже можно будет и красотой заняться - бассейн, качание пресса и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...