Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, а сколько по мнению педиатра должен в 4 мес ребенок набирать? 450 гр за месяц-неплохой результат (в мес 4,5 недели )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

K@ten@, :wave: как прошла ваша ночь без пеленок? мы просто тоже пытаемся отучится, я уже падаю :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, может лучше на смесь перейти? Будешь кормить из груди как Маха-вечером и утром. Я бы перешла. Ну если уж совсем ничего не помогает, что ж еще остается? Сколько людей выросло на смесях, и ничего-здоровье в норме.

Что педиатр говорит? И что и от чего вам невролог навыписывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, какая Нютик патриотка!чего это вы ее так разукрасили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, мы сегодня первую ночь будем без пеленок, результат завтра напишу. Нюта футбол смотрит?

Trufel, а что невролог сказал? А педиатр про вес что говорит? Может правда смесь?

Deve, ну как вы? Самир не успокоился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, в честь матча Россия-Германия, болели :clapping: только наши все равно продули :sick:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, так у нас такой же круг для плавания, но Егор в нем топает по ванной, а не плывет.

Deve, у нас в 3 месяца голова была 40 а грудь 42, вроде так, а в 4 месяца еще не мерили.

А сильно родничек пульсирует? просто у нас если хорошо присмотреться он тоже пульсирует немного.

Еще можно посмотрель есть ли тремор подбородка или руки трясуться или кисти рук или ноги.

Просто понаблюдай за Самиркой, наверняка ничего страшного нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а днем без нее спит хорошо?

Нюта когда ее на руках таскают все смотрит, и футбол, и Хауса и Домохозяек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вроде то что пульсирует не страшно, у меня у племяшки и в 8 месяцев пульсирует что прям видно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, днем иногда положишь, руками машет, но все равно спит, а иногда нет, только на руках и без конца качаю. :pardon: Посмотрим как ночью будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, такая же фигня :drinks: удачи ночью, наш папа пока на такое геройство не готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, спасибо!!! А наш папа спит "как убитый" никакой крик его не будит, пока сама не толкну :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Трюфель, ну. не расстраивайся. Главное, что прибавляет ..хоть и по чуть-чуть. мы тоже 300 гр за 3 недели прибавили. вчера взвешивала сама врасстройствах немного. Так мы на сеси полностью...и такая ерунда. Влообще мало кушем че-то. Смесь в раковину выливаю....млин :banghead:

Соля, ГЭМ, фоточки очаровательные. Маруся уже кашку трескает, а я вот купила, но пока стоит не начатая. Жду еще, :pardon:

Малинкаа, мы купаемся до того момент как у меня начнет расскалываться спина. И мы ванночку на дно нашей ваны стави. уж очень он в воде у нас бультыхается, все мокрое как при потопе. Вот так раком и стою :Crazy: минут 15 где-то получатся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, ну хорошо что наши советские граждане везде есть, может нормальная доктор окажется ;) Может Самира неврологу показать или здесь так не принято? Но по виду у вас нет гидроцефалии

ГЭМ, надо опробовать твою разработку, у нас электроочаг есть, а у ма электрокамин :D само то для внучки

Солля, какая парочка, гусь да гагарочка :) приятно посмотреть на занятых делом детей :good:

Trufel, а кошка не ходит что-ли в другое место? так вы и сами в ванну не ходите что-ли из-за этого?

Маха, а у нас теперь отдых от памперса в дневное время, кроме прогулок и походов куда-либо, ползаем в ползунах, чтобы попка проветрилась.

Катена, а я наоборот - вспомнила о пеленках, две ночи подпеленываю - руками себе глаза трет и не дает заснуть :pardon:

Малинкаа, мы купаемся по 20 минут в ванне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, не, наш папа меня толкает, это я дрыхну и на дочкино кряхтение не реагирую, хоть и спит под боком у меня. видимо папа меньше за день выматывается :Crazy:

Лиззи, вы уже ПОЛЗАЕТЕ? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а я почему-то не могу комментироваь фоты вконтакте. это у меня что-то? кто знает че надо сдлать? а то такие кадры знатные есть, ну прям не моу удежаться..

Танчик, у нас также. папа с 10 ночи до 12, меня толкает. явообще бывает не слышу глебку, прям как глухая. так и расстолкать мен в это время не возможно :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,дочка видна на фотографиях в контакте, чтобы не запалил муж)

Malinka, мы плаваем 15-20минут в среднем, если дольше, то вода мне кажется холодной.

Девочки, а кто закаляется?

Маха, но вы до этого дома как-то к ныряниям подготавливались? Просто, я уже рассказывала, мы готовились, плавать в 3 недели начали, но со всеми переездами, навыки и приобретенные и врожденные потеряли. Вот и интересуюсь.

Trufel, вот я все читаю про ваши походы и думаю, я бы, наверное, на смесь перешла и если малыша ничего не беспокоило перестала бы вообще в поликлинике появляться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мы заколяемся. облваемся после ванны прохладной водичкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, странно, может повыше положить его .. мы вот положили низковато.. и то плыл,.

и потом- пишут, что надо обязательно ножки приподнимать, чтобы помогать ему плыть, а не ходить по дну, если он ходит

Trufel, мы тоже прибавили 300 грамм за 3 недели (похудели даже!).. ведь с 4 мес уже иначе вес набирается..

я бы повременила со смесью...

главное в рост идет! (мне педиаторша говорила что рост -важный показатель)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну чего ты паришся!!! :Crazy:

Посоветуйся с врачами.

Действуй исходя из интересов ребенка. И не забывай, что для ребенка тоже важна спокойная мама!

Молоко может не усваиваться или быть вообще не жирным.

Смесь так смесь. Я вот уже успокоилась по этому поводу. Сейчас буду давать Артему дополнительно витамины, раз через грудь не поступает всего полностью!

 

А вообще правильно все говорят, прибавка же есть! Может все у тебя хорошо с молоком и прокормишь еще долго.

Надо смотреть еще по поведению ребенка, голодный малыш - злой малыш :-) (это я по своему сыночку знаю)

 

ГЭМ, да я просто по большой ванной с ним плавала, за затылочек держала, от бортиков отталкивались и все. На животе боялась.

А инструктор говорила, что надо готовить след образом, держать под подбородок в воде и поливать сверху на личико водичку со словом "Ныряем", ребенок тогда при погружение сильно не испугается.

Фотки у тебя Классные!!! Красивая девушка!

 

Малинка84, как реагирует на прохладную водичку?

3dcat, наверное твоего сыночка уже можно прикармливать :grin: , мало ему еды в твоих титях!!! Мы кстати начали с гречневой безмолочной кашки. Хорошо кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы уже ПОЛЗАЕТЕ? :shock:

ТанЧик, ну с помощью моих рук и не более того, а так только попу задрать может и все, а опору сама ногами, ну т.е. от пола не может :D

ГЭМ, мы до ушка своего простуженного закалялись, теперь вот снова начала понижать темпу в ванной, к пятнице обливать снова начну, а там и снова заныривать, а пока вспоминаем как нырять. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, :shock: да ладно?! куда уж больше веса и так пухляк ( у него просто хороший аппетит :P - надо после расстройства жкт в порядок привести)

еще и кашами? неее.. мы с офощей бум начинать в 6 мес как дет. гастроэн-г нам советовала..

зы: кстати ночное молоко как раз и самое жирное..а мы ночью много едим...а это ж стимулирует пролактин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати ночное молоко как раз и самое жирное..а мы ночью много едим

Женя, у нас тоже стало кормление в ночь очень активным, я прям чего аж обессилела от этого марафона, а днем так себе едим, мир вокруг познаем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :)

Нам сегодня сделали прививку от полиомиелита...укол в ножку! Раньше вроде в ротик капали? Говорят, какая-то новая прививка типа. А у вас как делали, девочки? От АКДС у нас пока медотвод из-за моей реакции на нее в детстве. Импортных прививок у нас тут не делают, т.к. не привозят...самим тоже нельзя привозить, там особые условия транспортировки :( Так что чую, сделаем в итоге или АКДС, или АДС-М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, с первыми поползушками вас! :) тренируйтесь :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...