Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

まり子 , дак давно так всех терзаем, терзаем - потому что сама требует, а мужу уже хочется чтобы она самостоятельно справлялась :grin:

Ready, пусть ночь пройдет спокойно у Аленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

K@ten@,

Жанна как узи сердца?
в пятницу идем :wave:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, слушай.. вот как раз теперь у нас по ночам такой аппетит- что он просто сильно работает насосом:) и по этой причине - просто травмировал мне левую грудь.. и права тоже не очень- может у него там зубы прорезались, а я их не вижу (особо не лазила в рот)?

сплю значит сегодня ночью- он под бочком... сладко сплю так.. и вдруг чувствую- кто-то приполз и присосался! от неприятной боли проснулась даже.. точно.. сосун висит на мне и жадно пьет! оттягивая сосок..

вот что это? причем пьет много- по глоткам слышно..

Ready, ой у нас он полиомиелит был в составе пентаксима ... в ножку делали :scratch: ничего не могу сказать по этому поводу..

пусть прививка пройдет на ура у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子, Маришка, по мнению педиатора - 750. А мы, как маловесные, вобще должны были больше набирать. Вот еще нашла хорошую табличку:

Ссылки скрыты.

Девочки, chicaloca, K@ten@, Малинка84 , , Назначили Фенибут, Глицерол и Циннаризин. Еще не разбиралась - что это.

Малинка84, а у васпо месяцам какие показатели? :(

Лиззи, да нет..я писала ))) - мою Пемосом, а он с хлором..наверно для малыша не пойдет. Вот думаю: чем мыть-то? :scratch:

ГЭМ, угу..педиаторша моя долбанутая..

Жень, девочки, да я б не беспокоилась, если б мы были 7 кг..Ну или хоть 6,5...Ну хоть в 5 месяцев пришли к этим цифрам...а наша кривая так и идет по наклонной вниз...хоть с ростом проблем нет. Правда уже не знаю..может гиперактивные мы? Спим мало, орем много. Животик болит часто - едим тоже не очень..Только не знаю, что со всем этим делать...Боюсь, что на смеси эффект будет тот же.

Маха, врачи вобще ничего не говорят..это-то и бесит.:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Лиззи, во, у меня то же самое: ночью едим только в путь, а днем не до того, ест и крутит головой в разные стороны, иногда с титькой во рту :D Раньше ночью был перерыв в 6 часов частенько...теперь нет. Одно время вообще ела каждые 1-2 часа - тяжеловато конечно, вообще не высыпаешься...пришлось ее брать спать к себе в кровать, иначе к утру как зомби. Сейчас пару дней полегче, сначала 2,5-часовой перерыв, потом по 4 часа перерывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ВОТ! такие "кручения с сиськой" во рту днем особенно и травмировали мне грудь- допускать низя..

а чего-то пропустила.. :scratch: теперь не знаю как кормить... больно реально (но не трещин ..ничего просто оттянул сильно и изжевал)

вот сейчас лежит и ругается: дрын-дын..тр.. (ругается:))))))))смешной такой... и хочет спать, но спать особенно извращенным образом- НА МОЕЙ ГРУДИ В КРОВАТИ

да что же это такое :banghead: новый бзик у нас..

"аааа мамашка не хочешь так? тогда носи на засыпание с больной спиной и пр.. :yahoo: "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да что ж это такое с нашим женихом-то??? Попробуй смесь дать - посмотри на реакцию и поведение. Будет все так же, так и не будешь давать больше, в чем проблем-то. Можешь кашку на смеси делать, так даже каллорийнее будет.

Девочки, ну что ж вы так категоричны по поводу этих смесей и прикорма. Надо делать так как лучше будет для ребенка, если он не наедается, недополучает что-то, то зачем его мучать, а?

Мы тоже не очень много набираем, но думаю за этот месяц опять грамм 700-то будет (сейчас где-то 6100-6200 весим).

 

А я вот поняла, что не дай Бог случится ситуация, когда я дочку не смогу грудью накормить, так она голодная будет. Сегодня сейчас на ночь пыталась ей дать хоть немного смеси, т.к. ВСЮ последнюю ночь она просто провисела у меня на сиське, практически не отпускала. Только вроде заснет и опять кушать просит, укачивания и пеленка не помогали. Так вот бутылку она не берет, вроде пытается ее жевать, но в то же время возмущенно кричит. Из пепетки большой и из минзурки ей вроде поихоньку вливаешь - все равно давиться и плюется. Т.е. она по ходу не понимает, что еда бывает не только в сисе.

 

 

Ready, спокойного перенесения прививки вам! От нее может быть частый стул, это все что мне известно и что на себе испытали. А делали мы тоже АКДС простую, т.к. выбора у нас нет.

 

Девочки, кто-то спрашивал почему нам ходунки нельзя. Из-за того, что Алинка на цыпочках пока "ходит". Ходунки усугубяют ситуацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ну ты будто специально ищешь завышенные цифры ;) сходи к мартусикам, у них 2 девочки вообще "балерины" постоянно мало прибавляли и ниче-уже за полгода перевалило. дистрофаном сын твой не выглядит. если больно сомневаешься-напиши на русмедсервер, не надо ли вам к эндокринологу по поводу веса. но я бы даже не сомневалась что все ок если б мой ребенок был. тем более что и на каше не поправился-значит так ему надо набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а вы только на ГВ? Вот я о нас так думаю, еслибы не смесь, мы бы не набирали нормально, прикинь, в месяц мы весили как новорожденные, а сейчас догнали ровесников. Может и вправду на РМС спросить? Хотя я как марико думаю что они скажут все хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я конечно понимаю что маме удобнее накормить побольше чтоб спал, но надо ли это ребенку? нормы это всего лишь усредненные данные, есть мужчины со средним ростом 170-190 см, и если ваш избранник здоровый парень, но 160 см всего, то это повод считать его ненормальным?

ИМХО если кроме веса претензий нет-то маме надо просто потерпеть. бессонные ночи бывают и у мам крупнячков! если следовать логике маме удобнее-то тогда можно и снотворное ребенку давать, и двойную порцию каши на смеси для 8 часового сна, но не думаю что это лучше молока для желудка и почек.

сейчас меня закидают помидорами, но я не могу промолчать, когда дитя считают ненормальным только по весам и мнению педиатра (о прибавке а не о здоровье). у меня тоже ребенок капризничал по вечерам и часто просыпался, может просто пообщаться хотелось или на ручках побыть. это же ребенок.... мысли накормить так чтоб не просыпался не было. может я не права конечно, тогда просто не читайте что я пишу :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, посмотрела в Инете стульчик этот. Прикольно! Что-то я видимо пропустила твою ссылку тогда, так бы точно заинтересовалась. Там игрушка в комплект входит, как я поняла, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Лиззи, вот вопрос то я бездарно задала)))) А к какой температуре вы пришли? Мне уже 36 в ванне кажется холодной. Или это только обливаний должно касаться. И опять же какой у вас перепад?

Маха, засмущалась я :blush: спасибо)) Мы вот такое упражнение и делали, с обливанием личика, но прошло какое-то время... в общем, сейчас то этот инстинкт уже отключился, вас инструктор все равно "нырнул" что-ли?

Ready, все будет хорошо!

 

Девочки, мы тоже днем бестолково едим, вертимся по сторонам, отъедаемся ночью))) И что-то с засыпаниям уже 4ый день стряслось. После ванны засыпает на груди крепко, через час ни в одном глазу и колбасится веселая еще часа 2. А сегодня так вообще решила, что не надо ложиться. Вот сижу уже час почти, одной рукой контролирую ручки, чтобы соску не вытаскивала, ногой качаю кроватку, другой рукой пишу… а то засыпаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, эх.. весь вопрос в том, как верно понять, что ребя именно что-то недополучает и что его вес патологичен? каковы критерии? "наметанный глаз" наших педиатров? устаревшие зачастую коридоры наших физ. таблиц?

по словам наших рос. педиатров у нас практически у всех детки с проблемами, не тем весом, родничками, тонусами, рахитами и все такое..Чего только стоит последний перл нашего: " вам 4 месяца вполне можно уже прикорм вводить в виде пюре из чернослива (чтобы размягчить стул).. а в 5 месяцев каши- крепче будет спать ...и вам меньше "быть соской" по ночам. И вообще дайте уже соску наконец ребенку!" ее как будто бы не устраивало, расстроило даже..что детка прибавляет на ГВ и все в этом плане у нас нормально... :scratch:

ВСЮ последнюю ночь она просто провисела у меня на сиське, практически не отпускала. Только вроде заснет и опять кушать просит, укачивания и пеленка не помогали.

ГЫ! а у нас так с рождения :yahoo: такие вот периодически "ночные танцы с сисей" мне всегда казалось, что так и должно быть... ну в этот период грудничка..Поэтому мы спим вместе..иную ночь так и не отпустит...Ведь именно не только есть-то хочет! (уже оскомину набили "грудь не равно только еда" )

まり子 , согласна!

ха.. ну тогда помидоры и в меня:)

+1

ГЭМ, в 36 мы купаемся... это достаточно ж теплая вода?!

я вот все хочу до 28 дойти.. чтобы потом в басик без проблем водить ( не на занятия, не нырять.. а просто плавать всей семьей:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, симпатяшку Вареньку с 4 мес!!!!!!!!!!!!!!!!растите здоровые,красивые,умные,артистичные и пуууухлые!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

может вы поэтому не плаваете?я где то читала,что дети в теплой воде (37)не плавают. мы за жаркое лето снизили до 33.но вот похолодало и я чего-то как инстинктивно подняла до 35. а сегодня сделала вообще 36 так маруся просто лежать норовила. купаемся 15мин как минимум.так как я в целях экономии воды после маруси сашку купаю.ему счастье,потому что я последнее время ленилась его каждый день в ванну сажать и мы душем чаще пользовались.а ему ж надо корабли запустить,машины помыть,побрызгаться.так что у нас очередь в ванной,марусе больше 15мин нельзя а то сашка в холодной воде сидеть будет.он то плещется и по получасу.

мы не обливаемся,но я знаю что для обливания нужно отдельное ведро как мин 10литровое(наверное малышу и 5литрового хватит,но не меньше) и вода должна быть кажд день на градус меньше и в итоге прийти к холодной совсем. но....вот подруга обливает своего сына,а болеют они так же как мы....

Девочки,давно хочу спросить - маруся уже неделю при кормлении закрывает рукой глаза,лицо.ладно,что она песни теперь и днем стала петь перед засыпанием,но вот чего закрывается?может у нее голова болит?и руки прям не оторвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Ваня тоже стал закрываться, когда из бутылочки кушает. Я думала сначала, что спать хочет (глазки трет), потом, что свет мешает. :D Но, ни то, ни другое не потвердилось :pardon: Опять что-то новенькое :D А мы стали закреплять навык переворота во сне. Просыпается от того, что лежит на животе поперек кроватки, как распорка. Сам в шоке! :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Женя, Алексашка, ГЭМ, спасибо! Ночь прошла хорошо, никаких побочек не заметила.

 

ГЭМ, с 4 мес твою Вареньку!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я где то читала,что дети в теплой воде (37)не плавают

может поэтому мой не хочет плавать, хотя вчера уже пытался ногами работать, а не топать по ванной в круге как в ходунках.

Трюфель, я думаю если ребенок не набирает вес значит ему чего-то не хватает, если он постоянно капризничает-значит его что-то беспокоит. Мой совет найти хорошего врача и выяснить причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, ТанЧик, везет вам, папа у вас встает, а у нас только я. :pardon:

Ready, нам тоже полиомелит в ножку делали.Хорошо что ночь у вас без проишествий.Нашей невесте привет!!!! :hug: :hug: :hug:

ГЭМ Варюшу с 4 месяцами!!! :drinks:

Yanat сынишку с 4!!!!! :D

solarisrussa, у нас тоже так Алеша делал и сейчас иногда делает.Я спрашивала у невропатолога и когда узи головного мозга делали у узистки, они сказали, что пока родничок не зажил голова у малышей не болит.

Жанна удачи вам в пятницу!!!@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... Такого еще не было у нас. Алинка сейчас сама на кроватке под мобилем вырубилась. Всю ночь не спала, я аж от переутомления сегодня разрыдалась ночью. А утром поголышничала, пописала-покакала на пеленку. Я ее помыла, одела и положила на кроватку, сама пока на прогулку собиралась. Сейчас слышу что что-то тихо,захожу в комнату - а она спит себе спокойно. Вот что ночью не спится,а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки :wave:

Трюфель, ну не знаю, это конечно тебе решать, но я б частично на смесь перешла, может Игорек и неспокойный такой, что не наедется молоком. Попробуй, в этом же нет ничего страшного или хотя бы кашку смесь разводи, потому что на воде это просто ужас. У меня к стати Егорыч стал плохо смесь кушать, когда с ложки начал есть, ему теперь кашу или пюрешку подавай, а смесь мы в основном только на ночь и ночью едим.

Девочки, еще раз про ходунки, никто же не говорит о том, что ребенок целый день в них будет сидеть, это как шезлонг или коврик, буквально на полчасика. А то, что ребенку потом будет трудно научиться ходить, это полный БРЕД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, Вареньку- девочку с большими черными ресницами, с четверочкой! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, такого у нас еще не было. Дочка ночью очень неспокойно спала(это -то как раз было). Утром просыпалась и сразу в слезы. Ночью кушала часто, но не помногу. Сейчас покакала. В кале были большие белые комки, размером 5*5 мм, много слизи. А вчера вечером она ни стого ни с сего начала срыгивать по многу: не фонтаном, а просто часто и по 1-2 ст. ложки сырворотки со слизью. живот при этом был не вздут и мягким. Что это у нас такое может быть? С чего? Может ли быть это инфекция, или вирус? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, :wave:

а может вы днем много спите? ты вот писала, что на прогулке по три часа может спать, а им это уже вроде многовато, вот она за день и высыпается. они сейчас вроде максимум 2 часа днем подряд должны спать, мы вообще 1,5-то редко спим, но ночью хоть тьфу-тьфу, с 11 до 7ми точно спит, правда под титькой

девочки, вот как думаете, может моя дама не наедаться, и поэтому часто требовать грудь? прибавка у нас очень хорошая, но меня вот недавно осенило, что раз мы такие крупные, то и кушать нам надо больше..

chicaloca, у нас такой кал был, когда я морса несвежего напилась, он уже забродил малехо, а я не почувствовала сразу. ты ничего такого не кушала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Егор тоже стал плохо спать, вечером после купания поспит 30 минут и просыпается, потом уложим его кое как, в час ночи покормлю потом в 3 примерно, а в 4-5 он просыпается и давай болтать и играть, раньше я его в 6-7 к себе брала, а теперь в 3-4, что же дальше будет? с вечера с собой класть придется?

Девочки, кто знает сколько сейчас наши ляли должны съедать? мы с мужем в кино собираемся вот я думаю сколько молока оставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Malinkaa, мне кажется, это период такой (надеюсь!)...тут уже многие писали, что детки стали так себя вести (и я в том числе) :)

 

Девочки, а ноги все депилируют??? Я тут наконец-то собралась, интимную стрижку сделала (ну одно название "стрижка", но типа того :D)...а до ног никак не доберусь :pardon: Эхх, а вот до замужества постоянно в форме всегда была...после замужества немного расслабилась...а сейчас ващеее распустилась :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ с 4 месяцами Варюшку!

chicaloca, у нас вчера вечером всё как у вас было,один в один,но до вчерашнего дня,у нас уже были проблемы с покаками,поэтому я сдавала анализ и вызывала врача,диагноз- абсолютно здоров! так что лучше не волнуйся! может и правда что съела ты? может Делия водички сванны хлебанула?

Ready, ой,я конечно это делаю в домашних условиях,но левой задней ногой,раз в месяц......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...