Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ГЭМ, Варварочку с 4-мя месяцами! Здоровья вашей принцессе!

 

ТанЧик, неа... уже проводили эксперимент, не давали днем ей спать и только хуже было все. А вот тут на днях гулять второй раз поздно вышли и он в итоге до 20-00 проспала, так потом покупали-уложили в 22-00 и она до 4-ех утра проспала. Так что фик знает что ей надо.. Видишь, многие жалуются, что ночи стали неспокойные. У меня у одруги дочка с рождения ВООБЩЕ ночью не просыпалась, а в месяца 4 начала и подруга говорит, в шоке просто от этого была. Сейчас дочк ее почти годик и она просыпается ночью, чтобы попить или съесть что-нибудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Алексашка, никто кроме тебя не докопается до истины. тут уж тебе самой нужно как-то анализировать в чем дело. Какждая мамка ведь согласно своему опыту советует, а ситуации разные бывают. В нашем случае было и чрезмерный дневной сон(я насильно ее убаюкивала всеми способами, потому что не догоняла, что ей уже не требуется столько сна), а также проблемы с животиком.

Артема, ТанЧик спасибо. Странно, вроде ничего такого не ела :scratch: Вчера потушила картошку с кабачками и с баклажанами. Может это быть от кабачков? От баклажанов точно не может быть, потому что я их часто готовила. А вот вкус кабачков испортил весь вкус рагу :bad: . Может какие-нибудь странные кабачки, хотя внешне-нормальные...

лан, буим думать что сегодня кушать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, ну бывает, мы тоже хуже спим, можем и в 5 погулять проснуться, и чувствую я это только начало, расслабляться можно и не начинать...

ой, вот мы щас погуляли блин...такой снежок на улице, ветра нет, красота, принцесса моя ровно 20 минут поспала, потом 20 минут терпела с соской, потом на ручках, пока у меня спина не отвалилась...заодно решила в магазин зайти, а то дома шаром покати, купила зачем-то яиц, естественно пока поднимались домой про них задыла, они все всмятку, всё залито, пипец :Crazy:

а сейчас она видители зевает :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ты же явно всё это не со своего огорода ела? может сильно обработаны овощи,каким нибудь удобрением.... мне педиатр сказал,что уж очень детки на это реагируют :( я не знаю,может в Испании не так,но у нас то ядами поливают,от всяких насекомых....

Девочки,знаю,что многие прикупились зимними комбезами,но уж очень хорошая статья с разъяснением и ценовой политикой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, вот у нас как раз так тоже: чем лучше дочка спит днем, тем лучше ночью. Если психика ее днем нормальная (а это из-за полноценного сна у нее), тогда она и засыпает вечером хорошо, и спит ночью хорошо.

 

artema, вово, я ваще боюсь есть покупные овощи и фрукты...тем более к нам пока довезут, половина портится, и продают потом все это, бррр! Я овощи реально никакие не ем, кроме тушеных моркови и капусты (да и их страшно). А так только российские яблоки...вот те трескаю по 10 штук в день, не могу удержаться (но это я всегда так, и до Б, и во время Б, и сейчас). Так что, chicaloca, не переживай, скорее всего правда что-то не то поела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, я пять лет эпилятором только пользовалась, и волосики уже такие тонкие и редкие стали, а теперь опять пришлось на бритву вернуться, и снова частокол..

K@ten@, да прям, думаешь встает наш папа чтоли, он меня пихнет, отвернется, одеяло на ухо натянет и дальше спать. но его можно понять, ему на работу полшестого вставать, я то и днем иногда могу полчасика сна урвать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, спасибо за статью!

Пашечка, я не говорила что будет трудно ходить, но на навыки хождения и поддержки равновесия это влияет не в лучшую сторону. конечно если ходунки для вас незаменимый атрибут детства, то это ваше решение. я писала для тех кто не уверен-покупать или нет. я конечно понимаю мотивацию

Ходунки использовать не рекомендуется. Они сделаны для взрослых, чтобы те могли беспрепятственно заниматься своими делами.
конечно 5 минут в день страшного не сделают, но обычно дети из ходунков позже начинают ходить без поддержки взрослого. точно так же как и дети в поводке. можно конечно называть мое мнение бредом, но это не только мое мнение , а ортопедов и врачей- дело ваше верить или нет :grin: :grin:

Ready, как классно! сделала стрижку-один шаг на пути к добеременной красоте ;)

chicaloca, проблемы с животиком до полугодика могут и просто так начинаться- микрофлора еще не сттабильна, поправляйтесь и спите хорошо! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, только хотела вам пожаловаться .что уже неделю оч мало сплю, потому что дите спать стало хуже как тут сплошь похожие истории. Хотя мы самые младшие, нам рановато нарушение сна, кушать тоже стали плохо, вроде кушать хочет, но соску не берет, а чай зато любит. Кушает стала только после сна, или сонная. Ужас, спать уже вообще не могу. Тут решила от пеленок отучать и сама не рада. Ночью просыпается и не может уснуть, я жду-жду а она уже хныкать начинает, приходиться ручки ей спеленать и тогда заснет до той поры, пока снова не выберется из пеленки и не разбудит себя руками. Вот мучение то. Я уже даже решила пустышку ей давать чаще, она ее успокаивает и помогает уснуть... Вообщем солкнулись мы тоже с почти бессоными ночами :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!

Вот смотрю, многие сегодня плохо спали, и мы тоже :scratch: вообще, последние дни что-то не то, с дневным сном так особенно. А сегодня настроение прям именинычное, капризыыыыы.... И не пищит Варя только если ходит сама ножками или папа ее верталетит. Взрослеем :pardon: Сейчас вот вырубилась на коврике, правая ручка на игрушке висит)))

 

Нам московская бабушка такие UGG хорошенькие подарила, розовые, пушистые, я просто пищу, сама бы носила :man_in_love: и комбез Reima. Теперь ума не приложу, как этот комбез носить, Женя что-то про поддеву писала, а можно обычный слип вниз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , всели в нас надежду, как вы сейчас ночью спите? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, с 4-ой Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Маха, Пашечка, а как смесь подобрать? Мы в больнице пили Нан безлактозный - но лактозной недостаточностью у нас и не пахнет, как я поняла. А Микамилком наверно не стоит, да? А как докармливать? гр. 60 до кормления? Блин..он у меня ест каждый час..или лучше все же кашу разводить? так мы каши много не съедаем.

Алексашка, да..что-то у нас как-то не налаживается. Попробую что-то..щас девочек всех выслушаю. А у вас с Алиночкой, по-моему нормальный вес для девчушек! 700-хорошая прибавка! :good:

Марико, да нет..не завышенные..просто я нормы смотрю для мальчиков..а ссылочка вобще с поисковика первая попавшаяся. Угу..на русмед. схожу... :giverose:

Жанн, на ГВ..да, они-то скажут...Ничего себе - в мес. как новорожденные? 3890 и 54 см? Ты на нас глянь)))

Malinkaa, я стараюсь..но пока не получается. И у меня ощущение, что нехватает. Да и все знакомые говорят, что нехвотает ребенку - вот и переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, НАДЕЖДА ЕСТЬ :) :) у нас со сном было всегда так: пока спали вместе, ребенок спал и сосал не просыпаясь. когда ее перевели отдельно-то спит до 3-4 ночи сама, я один раз кормлю 10 мин если проснется, а потом до утра к себе (чтоб грудь сосала, а то молоко пропадет). обычно детки беспокойно спят или просыпаются, если эмоций много, если выучили новый навык-лепет, сидение, ползание. это считается нормой, на здоровье никак не влияет. конечно мамам трудно, но сколько с девочками общаюсь, 90% зависит от ребенка а не от мамы. есть такие что на ГВ спят по режиму, а есть такие что и на ИВ и с кашей перед сном концерты устраивают.

с дочкиным опытом-я поступаю в аспирантуру, нервничаю, ругаюсь с мужем, в такие дни сон как катострофа. а в спокойные моменты, особенно если погулять вечерком всей семьей, то ТАК спит, что хожу дыхание проверяю.... ну а вообще последний месяц у меня кошмар... я нифига не успеваю с экзаменами + погода испортилась + гуляем не каждый день. но я уверенна что скоро все закончится!

у мартусиков откопала то что ребенок может плохо спать при сухом воздухе! и хорошо проветривать и увлажнитель ставить. и еще пример вопроса мамочки докторам

Ссылки скрыты.

у них там тоже повальная "бессонница" у деток..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, c 4 месяцами Варюшку!! :giverose:

 

Трюфель-спасибо за ссылку по нормам. :giverose:

 

Приходила к нам педиатр с Украины. Мне она очень понравилась. Смесь турецкого пофигизма и советской въедливости. :grin: Переживала я насчет родничка не зря. Он у нас увеличился с 2 на 2 , до 2.5 на 2, края мягкие. Увеличили дозу вит.Д до 2 капель. Прописала нам биофлор-бифидо и лакто бактерии. А так сказала, что ниче страшного нет. Немного гипотонус. Аллергия у нас не понятно отчего. Но, говорит, ничего делать пока не надо, наблюдать только. Не хочет зря Самира лекарствами пичкать. Выписала витамин.комплекс с Омега3 и рыбьим жиром. Про ВЧД сказала, что у нас только рога расширены, а не межполушарная щель, что это не так страшно. Нужно будет сделать узи головы после 6 месяцев. И еще похоже у нас зуб лезет, возможно изза этого деть 3 ночи не спал. Сегодня зато хорошо поспал.ттт... Я уже писала вроде,что пустырник нам невролог с России посоветовала на ночь Самиру давать, чтобы спать. А в Турции есть российский препарат бельгийского производства "Баю-бай" (пустырник, мелисса и т.д.), одобренный какой-то российской ассоциацией неврологов.воть..куплю наверно их тоже... :D Еще дала полоску, чтобы сделать анализ мочи на сахар и кетоновые тела вроде. Попозже сделаю. Про прикорм сказала начать можно сейчас с тертого яблочка и вареной картошки (пюре). А вообще это по желанию, можно и до 6 мес.не прикармливать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, блин, вот тебе турецкий дохтур, ррдничок не заметил :scratch:

Трюфель, я имела ввиду по сравнению с самими собой :pardon: мася мой родился 3500 и 52, за месяц набрал 300грамм, а в день операции весил ВНИМАНИЕ! - 2900грамм :bye:

А вы в динамике то шли нормально, за 1мес +700грамм :scratch:

ГЭМ, воть и наши цветочки :giverose: :giverose: :giverose: :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да уж, странно так, что турция вроде, солнышко, а вит Д не хватает :( но надеюсь все хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАРЮШУ С МЕСЯЧИШКАМИ

Ссылки скрыты.

Марин, я вообще не тебя имела ввиду, а мнение педиаторов. Я просто делюсь своим опытом с первым ребенком, который в 9 месяцев уже ходил самостоятельно без поддержки, я никого не призываю покупать ходунки, ни в коем случае. просто говорю о том, что они не так вредны как про них пишут. Ну больше не буду писать, чтоб никого не обидеть :pardon:

Трюфель НАН я б тебе не советовала, у многих запоры от него. Мы Фрисолак лопаем. Я думаю просто для начала попробуй заменить одно кормление и посмотри на Игорюшину реакцию. Мы за раз где то 150 грамм съедаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я тоже ничего плохого в ходунках не вижу, другое дело, что не все детки их любят :pardon: а так - еще один помощник родителям, да и маське веселее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, с 4-мя месяцами Вареньку-душку, любительницу книжек и штанишек :D :giverose: папа поди вас сегодня подарками девочек завалил, торт то будет?

Yanat, сыночка с 4-мя месяцами :giverose: :giverose:

Мы до ушка купались в воде 33 градуса, когда похолодало я темпу не повышала, а просто перед погружением нагревала воздух в ванной, он потом остывал...обливала водой прохладнее, на ощупь, ну думаю градусов 26 вода была. У меня муж прямо горит, так хочет ребе в прорубь с собой водит, сказала только через год - не раньше :spiteful:

Женя, вот к слову о спине...я теперь чего-то совсем по вечерам дочу не могу носить, сразу позвоничник в трусы ссыпается, поэтому ложусь и в кровати дочку уговариваю, не получается - зову мужа ее поносить, сама прямо не могу :scratch: я по первости думала, что частые ночные просыпания с кормлениями связаны с зубами, но похоже нет, Тася тоже так громко глотает, как будто весь день молока не видит :pardon:

Солля, я из-за такой заморочки с ручками, стала подпеленывать на ночь...и что интересно не сопротивляется, дает, а так руки вечно у глаз :pardon:

Ready, согласна с тобой насчет периода, видимо скачок очередной и все тут, надо просто пережить :friends: я волосы воском дергаю, но реально стала лениться, да еще и без косметики целыми днями, а при моих светлых ресницах и бровях страшная красота выходит

chicaloca, может это все-таки кабаки?

Артема, где пропали то?

Деве, ну хорошо, что доктора такого вовремя нашла, у нас тоже похоже зубы идут, причем долго уже - днем сильно рычит и губу нижнюю закусывает :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, о сне, мы тоже стали из вон рук плохо спать, я если и сплю в общей сложности часов 5, так это ЩАСТЬЕ. Даже не представляю когда это кончится, ведь так спали хорошо :cray: а сейчас просыпаемся без конца. А еще мы стонем уже третий день и с рук практически не слезаем, зубов вроде не, уже не знаю на что и думать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну раз педиатров, то я не в обиде :grin: :grin: но знаешь, кому как повезет, у моей мамы сейчас огроменное кол-во детей с проблемами спины лечится, и с каждым годом все хуже и хуже здоровье у людей, так что я вообще ребенка на ноги не ставила-она сама встала, и не водила даже за ручку, как говорится, береженого бог бережет. да и на площадке у нас увальни одни :grin: ходят шатаясь, неуклюже и в поводках :) :) я думаю раз пошел рано и САМ сын, то ты все правильно делала :giverose: наши рассуждения из разряда садить в подушки или нет. вроде врачи говорят одно, а на деле по разному выходит.

 

Лиззи, береги спинку! ты по утрам ЛФК делай, если мышечный корсет есть, то хоть немножно легче. но смотри сама по состоянию, спину лучше недогружать чем перегружать. у нас позвоночник-семейная слабость :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , а ты садила Солю в подухи, к слову вопрос?

С гимнастикой надо собраться, с утра прямо соскребаю себя с кровати - так тяжеловасто стало по ночам, ну в смысле непривычно после налаженного комфортного сна :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, на прохладную водичуреагирут спокойно. ногами дрыгает так быстро-быстр. а вы уже кашку едите? круто! а мы все не решимся. :pardon:

Trufel, в 1 мы набрали 1160 (единственная хоошая прибавка) , в 2 -750, в3-650, в 4-600. Вроде и нормально, но на самой нижней границе мы набираем :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, в подушки не сажала ни разу. я у Полины с русмедс, которая в разделе психомоторного развития, скачала книжку, и занималась по ней- сначала ревела что все детки перевернулись, а моя даже на животе не лежала и минуты. зато с 4 мес случилось чудо и ребенок САМ начал развиваться как надо-перевернулась 4,5, поползла в 5, села в 5,5 , встала в 6 , начала ходить по опоре в 6,5 . кстати я где то читала что идеальная разница между началом ползанья и ходьбы 3-4 мес. у нас так и вышло, дочка долго ползала, умела сама вставать с пола, но ходить просто не хотела, пошла в 9,5 мес. умела уже не только вставать но и приседать на корточки. при том что за ручки ее не водили, и никак не помогали-все сама училась делать, только гимнастика была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, да, все верно, там игрухи на дуге. мне это очень понра. и еще то, что он с самого рождения и на долго его хватит. считаю, что очень выгодная покупка. :grin:

ГЭМ, Варюшку с 4! не болейте, РАСТИТЕ здоровыми!

мы купаемся при 37 градусах обливаемся примерно 33. честно говоря в кувшине перестала воду мерять, на ощупь ориентируюсь. привыкла как-то уже. :pardon:

K@ten@, у нас папа не встает, это он просто еще не ложился :Crazy: , а если ляжет, то хрен встанет. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...