Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, понятно, спасибки!

Trufel, ответли то что ты и так знала.

3dcat, прикольный костюмчик :D

 

Девочки что-то малыши у всех не спят :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

K@ten@, АГА, прям сговорились что ли, сижу на работе носом клюю, типа отчет делаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, аха.. сппасибо! а то я подумала , что может я сошла с ума.. ребенка в зайчика наряжать.. муж против:)

 

про руссмед: я во многом разделяю ответ руссмеда..и писала об этом не раз..

на мой взгляд у вас все в порядке по прибавке в целом.. так как рост НОРМА,,.

Особо мне непонятен твой вопрос : "почему же тогда педиатры в поликлиниках советуют прикорм в 4 месяца?" по той же причине устаревших норм и пр .. они с таким же успехом советуют допаивание, кормление по режиму (почему-то называя его по требованию) и пр и пр..

Непонятно и про коэф-т: если к вам он должен быть применен по причине вашего веса от рождения сниженного.. то тогда и в обратную сторону - к тем в кого 4 и выше.. как мы..Однако, к нам , я специально уточняла у врачей, никаких таких коэф. не применяется...

ты где в ВОЗ про коэфи-т читала? может я просто не в курсе насчет этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется что Трюфель зря паникует именно по прибавке...у всех практически малыши за четвертый месяц мало прибавили..300-600 гр..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а нас забыли? Мы тоже высокие! :grin: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, если честно, то я на стороне твоего мужа :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну вот муж также думает:) а я полагаю, что малыш маленький же..ну и зайчик..:) совсем ты меня расстроила:) я не понимаю позиции мужа.. честно пытаюсь и не понимаю.. почему в 9 мес малыш не может быть зайчиком :Crazy:

layla2007, спасибки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ну ты чего ;) такому модному пацану в 9 мес надо кепон и косуху, а не зайчика :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну прости, не хотела тебя расстраивать, ну правда глупенько же выглядит, ну на Новый год под елку - это да, а на улицу я б не надела, опять же говорю про шапку, костюмчик мне очень понравился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, про костюм,мне вот шапка тоже не очень понравилась,но без шапки костюм будет не зайчик.....

Трюфель может ты и правда сильно паникуешь и акцентируешь внимание на весе? ребёнок же играется,когда не ест,значит здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, artema, Пашечка, эх.. убедили.. отменю заказ:) просто муж не в курсе.. если ему так не понравилась шапка с ушами -шлем (ну я показывала вам тут) ..то уж этот костюмчик тем паче .. съест меня :grin:

кстати, моднику покупаю на осень моднявые курточки и все такое.. но хотелось чего-то детского по-настоящему.... а то как будто детства лишаю.. эти все джинсики, модные футболочки -хорошо конечно.. НО..ИМХО более актуально после года..

 

ps^ а у них есть еще костюм тролля

Ссылки скрыты.

:Crazy: :grin:

или вот дракоша

 

Однозначно, мне нравятся все костюмы:) так весело смотреть на таких детишек по весне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, и вправду костюмы прикольные! может и стоитвзяь пару раз одеть для разнообразия :scratch:

вот точно все себе шеи посворачивают когда увидят такое чуд-расчудесное

трюель, вот я тебя понимаю, я бы тож переживала бы жутко. я неправильно тебе написала про наш вес. мы в 4 м 6900 весили, 68 см. мы идем четко по кривой, но с небольшо тенденцией к снижению. но у вас коненчо покруче. ничего не советую, но я бы уже давла бы смесь в качестве докорма. или заменила 1 кормление кашей. может и не правильно это, но может и впавду прсто голодный деть?

про коэф-нт. да я читала что маловесные дети набирать должны чуть больше, чем их сверстники с нормальным весом при рождении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, вот дракошка мне понравился - СУПЕР :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, там у них много дракончиков.. разных видов.. но мне чего-то дракоши не очень.. как и троли..

я западаю на зайцев :pardon:

задала вопрос в майских..не могу до конца решить: надо оно мне или нет:))))))))))))))))))))

Отменила:) надо гнать сомнения.. изначально они были, значит НЕ МОЕ!

 

Трюфель, врач еще раз там ответил тебе.. подпишусь под каждой буквой.

Насколько я в курсе, то правда в случае нехватки молока до 6 мес докармливают именно смесью...ну желательно так....

вообще удивительно, что столь грамотно отвечает педиатр- мужчина.. я удивлена.. где обитают такие педиатры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, солнце, ну попробуй правда один день для эсперимента смесью докормить, если правда голодный, успокоится, очень и очень многие с 4хмесяцев докармливают, ты же не заберешь у него грудь совсем. вы и так уже много натерпелись...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, ну как, отчет сделала? Не уснула? :D

 

Девочки, мы сегодня были у невролога. Она думала что нам хуже, но сказала что если бы АКДС сделали то точно было бы намного хуже. Опять циннаризин назначила и микстуру с централью, массаж до 15 сеансов продлить. Вот так. Приходить в 6 месяцев теперь.

Я спросила ее, что сын трет себе глазки, голову руками, она еще раз подтвердила, что голова у них пока не болит. Сказала что это от перевозбуждения. Я ей говорю, что он и после сна так может делать, когда ест. Она говорит это возбудимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ну надо же. у нас вот тоже голову трет руками, особенно за ушком...как бы дергает его. даже не знала, что это от перевозбуждения. А мне наша врач говорила, что вполне может у малышей голова болеть :scratch:

Кудесница. выходи на связь. Как твои дела? Вижу тебя в читающих ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, неа, не уснула,не дали, народ постоянно ходил - будил. Осталось чуть чуть, теперь только в понедельник пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, мне уже 3 специалиста сказали,что пока родничок не зарос,голова у малышей не болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, надеюсь ночью выспишься!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Комиссия прошла нормально, но итог не сказали, хотя при мне свою подпись согласительную поставили 4 начальников. Там были начальник полиции, начальник жандармерии, начальник по вопросам населения, губернатор и еще один. (5чел). Тряслась как перед экзаменом. Даже муж себя как в школе почувствовал. :grin: Его тоже спрашивали. Результат будет по почте. А его можно и месяцами ждать... Надеюсь на положительное решение и прохождение в следующий тур. Там будут отпечатки пальцев и контроль через полицию и еще одна комиссия. У меня будет двойное гражданство: и российское, и турецкое. Можно его не получать, но платить каждый год за вид на жительство не хочется, тем более, что гражданство дает право работать и на открывать рабочую визу. Соля ты по виду на жит-во живешь там? Вам надо от росс.отказываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я начала пеленать в 4-5 месяцев, пеленку как косынку складывала-как раз на руки хватало чтоб замотать. закончила около 9 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, если я увижу годовасика в таком костюмчике то буду тихонько хихикать :) как по мне - такое только для пупсов или на праздник одевают. я бы даже соле не купила, но это мое личное мнение. у меня вкус странный если честно

Trufel, я конечно согласна что надо быть спокойной. НО разве ты поверишь тому врачу ты ж вроде решила для себя докармливать или переходить на смесь- просто ищешь кто бы тебя поддержал в таком решении. если тебе не дает покоя грудное кормление, то все равно рано или поздно найдется повод уйти от груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки-ПРИВЕТ!!!! Мы все на даче...яблоки свои мусолим....

ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРОШЕДШИМИ ДАТКАМИ!Растите здоровенькие!

ТРУФЕЛЬ,я так за тебя переживаю...мы сами тоже маловесные....и меня периодами начинает глючить по поводу молока...в такие моменты одна рука тянется к ббнке со смесью,а другая её одергивает.....из лекарств принимаем кавинтон, и еще прописали магнеВ6,ДЕВОЧКИ,кто нить пил??нам нев-г ставит с-м мышечной дистонии и с-м вегетативной дисфункции...вот

ДЕВОЧКИ, а кто нибудь заказывал мерную икону для масика??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, K@ten@, вот и я считаю, что по сути ответили общими фразами на те из вопросов, которые им удобно.

Пашечка, держись! Я тоже бух. Отчетность с ребенком - вобще не представляю, как ты там держишься! :friends:

layla2007, ну может и зря...только представь: мы в 4,5 мес. весим меньше - чем вы в 2!!! Вот и волнуюсь. :pardon:

artema, ох-х..не знаю-не знаю..надеялась с кашой вес пойдет...ан нет..Да и орем мы часто очень. Практически с рук не слезаем. Вот и переживаю..да и все задолбали: мама, знакомые, в поликлинике, что мы маленькие, худенькие и что во всем этом виновата Я!!! :banghead:

Жень, так я и не говорю, что спец. неграмотный...просто я хочу понять нашу ситуацию: как выяснить - все ли впорядке..а не: успокойтесь, расслабьтесь, не переивайте.

Марико, мне очень обидно, что ты так считаешь. Я ведь специально ввела кашу, а не смесь первым делом, потому что хочу кормить грудью. Просто, прочти, пожалуйста, вышенаписанное и ты поймешь ситуацию. Мы круто выбиваемся из всех мальчишек и я хочу понять: это разновидность нормы или ребегку действительно не хватает и надо срочно что-то делать.

ТанЧик, ну вот щас выясню все - может и правда буду докармливать.

malina1975, спасибо! Мне пока проще - у меня нет баночки со смесью. Переживаю - жуть, конечно. Попробую, наверно, сдать анализ молока.

Малинка84,девочки, спасибо всем за поддержку, понимание и мнения :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...