Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Trufel, тебе ответили что это норма. а смесь и каша-одинаково. смесью можно поить с ложки. не обижайся :giverose: :giverose: я говорю что вижу. не одни вы так набирали плохо. я писала про мартусиков. если тебе мнение поликлиники кажется близким, а ответы мои и тех врачей неправильными- то делай как сердце велит, чтоб не обижаться друг на друга. я бы своего ребенка не докармливала (у нас были прибавки и 250 и 150 гр) а ты это ты. и по центилям вы нормально по кривой вроде. но еще раз повторю-пока ты веришь что малыш ненормальный-в это верит и сын и ведет себя соответстенно. так что если смесь тебя успокоит- докармливай, а то получается борьба с ветряными мельницами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

まり子 , вот и я стала также дочу подпеленывать, ну прямо жесть с руками выходит.

Женя, я бы на твоем месте поюзала назонекс и сходила потом к путевому лору, чтобы слизистую носа хорошо эндоскопом посмотреть, а не просто зеркалом с фонариком. Про СОЭ точно ничего не скажу, но эозинофилы у меня не всегда повышены были.

Деве, молодец, справилась, а что так все серьезно?

Трюфель, не переживай там, извелась уж вся, раз решила кашку давать Игорьку, ну давай, там сама по ситуации сориентируешься ;)

Девочки, делитесь рецептами укладываний детей на ночь, у нас чего-то песец наступает - укладываем на пару с мужем не по одному часу - доча довольная жутко, песни поет таким приятным голоском :spiteful: , причем без груди не засыпает, а выматываюсь я за вечер покруче чем за весь день. :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты ни в чем не виновата!!!! Не вини себя!!!!!!!!!!!Мы все с тобой! Можно поробовать дать смесьодин раз и посмотреть на реакцию сыночка. Держись!!!! :friends:

Лиззи, мы тоже плохо засыпаем и плохо спим. Качаю на руках пока не уснет, а он смеется, смотрит на меня. Если кладу пообщаться, плачет...Вот и качаю пока не уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, дак уж чего-то выдыхаюсь по часу носить на ручках, периодически сдаю мужу - правда надолго его не хватает, как раз в это время идет куча всяких дебильных "мужских" сериалов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, аха.. юзаю уже нозонекс.. посмотрим! пасиб за советы..

да надо к лору.. я же была у терапевта.. она только фонариком смотрела.. еще я делала просто ренгтен пазух.. может сделать томографию! говорят лучше видно все, чем рентген :good:

Trufel, однажды мне вот также ответили: расслабтесь, все в порядке! малышу нужна спокойная мама.. кормите как только требует ребенок.. все будет ок! и правда, сработало..

потому могу дать совет только такой же как тот врач..

Ну а Марико... она ведь права во многом тут.. повод задуматься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, и правда, вы тоже высокие! Нам, наверное, надо уже баскетбольную команду тут создавать :DТанЧик, вы к нам! ;)

Катена, а ничее, пусть Алешка меньше Аленки будет, даже прикольно ;) Мне кста всегда невысокие мужчины нравились...а вышла замуж за чела ростом 196...как так, не понимаю до сих пор :pardon:

layla2007, вот ссылка на книгу Почему мой ребенок не спит:

Ссылки скрыты.

Там, мне кажется, больше все для более старших детей. Что я для себя почерпнула, это надо соблюдать ритуал. Т.е. даже если кажется, что ребенок не хочет спать, а время с последнего сна прошло достаточно, то все равно укладывать. Ну и каждый день одинаково :)

Лиззи, у нас вот как со сном: три сна за день обычно. Один дома утром - 40 мин, два сна на улице - по 1-2,5 часа. Если до купания еще долго, могу и третий раз погулять. В целом дневного сна около 5-6 часов. Купаем обычно в 8-9.30 вечера, перед этим стараемся бодрствовать 2 часа (если уж совсем засыпает, то 1,5 часа). После купания в полотенце ее завернутую кормлю, потом переодеваю, кладу дочку в ее кроватку и включаю мобиль мин на 10 (она ногами/руками дергает, постепенно успокаивается). Потом мобиль выключаю, ложусь на свою кровать, жду, что будет :) Иногда вошкается и сама засыпает (редко пока что так). Чаще начинает хныкать. Тогда беру на руки буквально на пару минут, подукачиваю чуть-чуть (не до сна, что важно для меня, т.к. хочу, чтобы она засыпала именно в кроватке, а не на руках!) и кладу обратно, уже немного сонную. Чаще всего она засыпает. Но иногда и нет. Тогда снова жду, пока захныкает, и снова беру на пару минут. Если она спать не хочет (если период бодрствования был менее 2 часов перед купанием), то порой по 5 раз так делаю туда-сюда. Но это лучше, чем укачивать, тем более с моей спиной (девочки, ну вот я раньше тоже укачивала!). Иногда сижу рядом с кроваткой на тумбочке, держу ручки и соску, и еще рукой немного постукиваю по дочке, ну типа баюкаю :)Катена, я вот тоже раньше если укачивала, дочка просто улыбалась мне...и сейчас, если она еще не сонная, а я рядом с кроваткой сяду, она улыбается. Я ваще стараюсь пресекать попытки поиграть перед сном и пр. Но ессно, дочка мне это позволяет делать, т.е. правильно тут раньше писали, все-таки мы под детей подстраиваемся, а не они под нас :) Просто находим какой-то компромисс с ними.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, читаю тебя про убаюкивание и диву даюсь.. :good:

такие номера у нас не проходят..

привык засыпать на груди и баста.. в лучшем случае- укачивай на руках до конца именно! если выкладываешь рано- он ругается в прямом смысле! :shock:

а вместо соски у нас грудь:) наверно все дело в этом..

Читала неутешительное, что подолгу они могут хотеть грудь на засыпание...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Мариха ща тоже до 2-3 ночи калабродит. Попробуйте Тасю не носить все время на руках, а оставлять ее с игрухами в кроватке. Мы так делаем, ибо с 11 (мы ее стабильно купаем в это время) до 2 ее все время на руках таскать нереально!

malina1975, я думала о мерной иконе перед крестинами, но они чет так дорого стоят. Тыс по 15 руб!!!! :lol: Отказались.

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, поздравляю!мне кажется ты прошла конечно.это они так пугать мастера. при вступлении в рос гражданство наверное еще веселее.

ага,у меня вид на жит-во.но я не плачу ничего,только за оформление,наверное 50.уж не помню. оно на 5 или 6 лет,что-ли.а следующее вроде вообще будет безвременным. гражданство можно сделать,но мне некогда и незачем.отказываться от рос не надо. но пока я не сталкивалась с необходимостью гражданства.у меня есть carta di identita, я по ней и летаю по европе и вообще как-то хватает.

Девули,у нас сегодня Маруся первый раз плакала по настоящему.так не привычно.надеюсь больше не повторится.

а всему виной чертов приезд родственников и моя уборка.я весь день как заводная убиралась,а маруся была с папой.ела как попало(в перерывах моих),со мной всего раз поиграла,спала вообще ужасно - 5 раз по 15-30мин.,не гуляла на улице.но держалась весь день. даже купалась хорошо.видно было что немного вялая. а потом я ее положила на кровать поиграть,сына в ванну засунула и пошла посуду мыть.вот тут и началось.она начала вроде просто вякать.бросила посуду,одела ее и положила в шезлонг,пошла сына вытаскивать.пока его одевала в пижаму,маруся уже возмущалась не на шутку.и когда ее взяла она так начала кричать!прямо плакала и успокоится не могла.и ела,ела,ела!сын остался без сказки,заснул каким-то образом под марусины крики.я открыла окна и проветрила квартиру(по опыту знаю- дети отрубаются лучше если именно вот так,в обогреваемую комнату впустить свежий воздух).маруся плакала полчаса.потом отрубилась крепко.

а еще я думаю может я тут виновата еще больше - я ей суп дала попробовать :blush: мы с ней кормили сашку,ну и она так жадно смотрела как он ест.а свое яблоко она еще в обед умяла.ну я и дала попробовать.ей понравилось еще больше яблока.и мы ещ пробовали.суп то настоящий.мясной,да еще со стрючковой фасолью....блин,может это у нее живот так болел?

читаю тебя,Трюфель,и так мне вас с игорем жалко.ты успокойся,и потихоньку прикармливай.в конце концов детки то уже большие. мне вот мама вчера выдала что она меня в 4 мес уже борщем кормила.но я промолчала,не напомнила про мои проблемки с животом.да и кто знает,может не от этого. но мы то не борщем прикорм делаем(ну,кроме меня,балды с супом),а смесью и кашей.ну никакого вреда - 100проц!

и еще - у мужа есть знакомые,их сын на месяц младше нашего.рос малююююсеньким,прям вполовину нашего сына.а ел нормально. и так до 2 лет.а потом начал догонять.сейчас они с сыном одинаковые.это еще и кончтитуция.никого не слушай.вот делай как считаешь нужным.не думаю,что Игорь не здоров.нет никаких причин так думать.так что просто корми и все будет ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ты не подумай что я настаиваю на своей правоте, как раз наоборот. говорю что может быть нормальным для меня-тебе не подойдет! если нет рядом людей которые поддерживают мамочку в ГВ, то она просто будет съедать себя чувством вины и оправдыванием перед самой собой. это не хорошо для равновесия. поэтому лично для тебя мой совет такой-делай как сама хочешь, не слушая окружающих. была б я твоей личной подружкой, тогда бы могла помочь морально и физически :giverose: :giverose: а так-издалека советы раздавать это трудное дело.

Лиззи, я бы поделилась рецептом, если б изобрела его! скажу только одно-вечером должен быть режим и порядок. выбери стратегию и уверенно придерживайся ее. поможет-продолжай, не поможет, выбирай новую стратегию :grin: :grin: вот со вторым я уже буду пробовать более порядочно день выстраивать, я уже немного лучше понимаю малявок . надеюсь что изобрету способ когда нибудь... у серзов вроде была глава про сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, оооо ну раз у вас такие условия хорошие, то я б тоже не шевелилась. У нас то около 300-400 евро в год и каждый год надо продлевать, да еще и цена за визу растет год от года. :glare:

У нас также было с Самиром, когда я уборку делала и мало ему внимания уделила. А пик пришелся как раз на мытье посуды.Орал-заходился в истерике.Внимания им нужно просто. :friends:

Лиззи, ага, все так серьезно.

 

Кстати вконтакте я так еще и не открыла. Там одну прогу еще надо закачать. А то только главную страницу открывает и все.

Давно Самира не светила:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, как вырос то!ты посмотри как изменился!серьезный парень!с соской вообще отпад.

а у нас уже не так тепло как у вас.у нас вообще холодно.и я страшно боюсь что свекровка на крестины заставит только в платье идти марусе.и в церкви как мы будем ума не приложу.такой дубак!

я не пойму - Самир на тебя похож?или сам по себе?

а рост то у вас как у нас!клево!

как ваш родничек сегодня?

с русской уже познакомилась?ну которая в твоем доме живет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, спасибо! Покажи потом тоже нашу невесту. :giverose: :hug:

Самир как родился, вылитый муж был. Потом на меня стал похож. А сейчас вообще сам по себе.Его на улице все за девочку принимают почему-то. :pardon: Вроде как пацана одеваю... :scratch: У нас тепло еще- около +26.

Рост как у вас, а вот вес на кило меньше. :grin:

Родничок не трогаю. Витамины даю и все. Хватит уже мне переживать и с ума сходить.

Русской уже не видно.Они квартиру снимали, видать переехали. Но и помимо нее подруг русских полно. Одна прям навпротив в доме живет. Мы с ней с балкона перекрикиваться можем. :D

А у тебя там есть русские подруги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, неа.я уж говорила - тут одна через дорогу живет,но какая-то того,странная,все по ит говорит(видете ли забыла она русский_),3года ее в гости звала но она как боится чего. с другой русской познакомилась недавно,у нее дочке 3 года,Мишель зовут.Мишель вообще по русски не говорит и не понимает.Сашка к этой Мишель подъехал,чего-то про мультики стал ей втирать,а она молчит,так сын обиделся - не поверил,что не понимает.так вот эта русская тоже какая-то странная - дружить не получается,ерунда какая-то.хоть я уже и крокодилу по русски говорящему рада буду,все не везет.

А марусю уже несколько раз за мальчика принимали!а вся в розовом.но в штанах была.здесь же до сих пор мода у мужиков на розовые рубашки,может поэтому? :pardon:

у нас вроде 21-25,а холодно очень.ночью темпа резко падает.белье не сохнет вообще.я частично на батареях сушу.а батареи включаю только вечером.ужас.так не удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, вау! КАКАЯ КРАСИВАЯ ПАРОЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good:

прямо насмотреться не могу..

Самирчик ваш - очень, очень красивый!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! реснички и чубчик озорной..

solarisrussa, да вероятно доча плакала от нехватки внимания.. у меня так бывает кричит, если ему мало за день перепало моих рук... папа не в счет конечно :grin:

 

вот в последнее время ругается и воет перед сном! сердится даже....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, у вас влажность наверно сильная и ветер северный. +26 у нас в глубокой тени, а так около +28+30 все таки.

Ой а у нас столько русских тут стало. Кто замужем, а кто квартиры пркупает...К примеру, иду я по своему району в магаз за свежим мясом, так прохожу мимо домов как минимум 4-х русскоязычных подруг(это с кем я знакома, а сколько еще незнакомых..). Мы уже смеемся, что Турция-это республика России. :grin:

Женя, СПАСИБО!!!! :giverose: Мы хотим быть такими же пухликами, как королевич Артурик. :grin:

Еще одна "молящаяся" фотка:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ну держу за тебя кулачки, уверенна , что ты собеседование прошла. Я вообще не понимаю какое им собеседование надо, если у вас уже сын общий? solarisrussa, эх, Соля, представляю каково тебе совсем без русских. Но с другой стороны, я раньше жила в городке, Торревьеха называется, где было ну очень много русскоязычных. Так это кошмар!!! Не могу сказать что все поголовно, НО! встречаются(и довольно часто) такииииие кадры! Они не хотят интегрироваться социально совсем - пьяные, орущие русским матом на испанцев, в магазинах могут начать выяснять отношения между собой, а уж что в барах творят... Так ведь у испанцев и складывается о нас именно такое впечатление - для них мы все такие! Потом мы переехали в студгородок. Здесь русские тоже встречаются, но очень редко и другого сорта. Как -то подруге из Торревьехи сказала, что как я рада , что уехала из Торервьехи, так она меня спросила: И что , ты теперь обелилась?" :shock:

Трюфель, по кривой вы,как мне кажется, нормально идете, ну по кр. мере не хуже чем мы. И кто тебе сказал, что ребенок родившийся с маленьким весом должен набирать вдвое больше? Что - то мне это кажется бредом :scratch: . Транквилизаторы я бы своей тоже давать не стала. И вообще меня уже просто пугает российская медицина. В Российской педиатрии нет здоровых детей! тебе бы понять почему ре плачет. Неужели он все время плачет? Моя плачет, например, когда пукнуть не может, переутомилась, испугалась. В такие моменты грудь ей предлагать бесполезно. И мне кажется, что мы опять мало набираем. НО!!! теперь то я знаю, что у всех деток в этом возрасте так происходит, значит и с моей ничего страшного.

Девочки, вот я все ругаюсь на российскую медицину, но ведь мы мамашки тоже хороши! Вот мне даже в голову не пришло, что если доча трет глазки, или лобик, или виски -то у нее голова болит. И уж тем более не соглашусь, что это утомление! Мне кажется, что в этом возрасте ре познает себя различными способами: кулачками, пальчами, ротиком... А испанская бы мамашка даже при оре не подумала бы , что с ре что- то не так! И не стала бы рассматривать какашки: посчитать количество белых комочков,проанализировать цветовую гамму и т.д. И у них все дети здоровые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, совсем забыла! Блин, вечно вспоминаю, когда собираюст обозреватель закрывать, что там фотки на отдельных вкладках. Самирка стал еще красивее!!! Такой парень интересный парень растет!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, совсем забыла! Блин, вечно вспоминаю, когда собираюст обозреватель закрывать, что там фотки на отдельных вкладках. Самирка стал еще красивее!!! Такой парень интересный парень растет!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЕНРИЕТТА, по 15тыс рукописные,а если картинка то 5-7...я буду за 5-7 заказывать

ДЕВЕ, сынуля само очарование!!!

Про засыпание..,у нас 3-4 дневных сна: 30мин, 2-3часа, 40мин,1-1,5 часа, в 20.00я кормлю,в 21 ванна,а потом если в настроении засыпает на груди,а так с соской,я кладу ее в коляску...сл.кормление 23-24...оставляю с собой(чтоб чаще к груди прикладывать)потом едим в 3,5,8....это в идеале,но частенько бывают отступления(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, я тоже качаю, по часу-полтора, засыпает на 5 минут, потом снова ни в одном глазу. вчера вообще жару мне дала, 3 часа с ней подпрыгивала, пока качаю-спит, только прилягу с ней-начинает кочевряжится, молоко уже из ушей у нее по-моему лилось, в итоге с соской в кроватке укачала кое-как. я настроена пессимистично, дальше будет хуже :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, читаю тебя про убаюкивание и диву даюсь.. :good:

такие номера у нас не проходят..

привык засыпать на груди и баста..

Женя, видимо, дело еще в том, что моя-то никогда на груди не засыпала, нет у нее такой привычки. Сейчас только изредка в утренний сон может заснуть на груди...но на ночь никогда! Раньше мелкая когда была, вообще всегда сама в своей кроватке засыпала...потом начала подревывать, а я сдуру ее сразу укачивать начала, таскать...сейчас вот и отучаю :)

 

Девочки, а что такое мерная икона??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, аха...спаибо...буду знать. это хоршо. а то я вреенами накручиваю себя. думаю деть истерит может головка болит? :scratch:

malina1975, мы пили магне Б6. мне понравилось.чуть лучше спать стали и вобщем по спокойнее

Trufel, я вот подумала может причину надо искать не в питании? Можетанализы вам акие-нить по сдавать?

solarisrussa, бедная Марусечка. Мне тоже кажется, что она из-за ненимания к себе та себя повела. супчик у вас уже? круто!

Deve, какой Самирка взрослый уже. так вырос! симпотяшка сынка! :thumbsup:

chicaloca, не согласна...., что если не обращать вимания на пробему, то ее не будет. другое дело не впадать в крайности. а здраво смотреть на ситуацию. у вас все дети здоровы,у нас все - больные ,а истина как всегда где-то посредине. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, надеюсь ночью выспишься!!!

Надежды не оправдались, мы опять практически не спали и стонем уже четвертый день, силы на исходе :swoon:

Лиззи, я вообще Егорыча не качаю, помою, переодену, кладу в кроватку и сижу рядом с ним или папа сидит. Он сначала поговорит, потом покрутиться немного и отрубается, но засыпает исключительно на боку, на спине ни за что не уснет.

Жень, мы тоже сегодня обнаружили писюн, теперь он у нас место игрушки, ручкой хватает, тянет его, а до рта никак, злится жутко :rotfl:

Деве, Самирка ЧУДО, я гляжу у вас челка тоже уже в глазки лезет. Я сегодня Егорыча причесала, а челки ниже носа уже, короче отхряпала по брови. Теперь мы стриженные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, может тебе пустырника давать на ночь ему?Пока стричь не будем.У него волосы светлеют, у корней уже совсем русые.

Чикалокка, Пашечка,Малинка84, malina1975, спасибо! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...