Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, попробую спасатель, если цинковая паста не поможет. А загорать хотела в солярии всем телом, тока это наверно после 2-х месяцев можно будет. :scratch:

Лиззи, это не крапивница, именно аллергия, как ожог. У меня лет в 17 появилась такая реакция на лейкопластырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, мазь называется Троксевазин 2%. Вот только прочитала инструкцию, не знаю подойдет ли тебе. Там в основном об отеках, припухлостях, судорогах, болях отеках травматического характера (ушибы, растяжения и пр.).

Может тебе Солкосерил мазь больше подойдет? Она как раз от раздражений таких как у тебя.

 

Девчата, у нас Алинка уже слезками иногда плачет. Это нормально? Вроде читала, что у них слезки по-позже появляются.

И еще: мы часто выкладываем ее на животик и она довольно высоко поднимает при этом голову (уверенно держится на локоточках) и держит долго. Не вредно это еще такой малютке?

И последний вопросик: спать на животе им можно? и сколько по времени?

Вчера после ванной наш папик дочу в кроватке убаюкал, положив ее на живот и она так сладко проспала около 2 часов. Головка, естественно на боку была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, наша малышка тоже на второй неделе плакать слёзками начала, но нам "помогли" уколы магнезии, которые нам из-за желтушки ставили. :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

la liebre, помогли заплакать или помогли не пакать? И как это вообще нормально, что слезные протоки уже открылись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!! :wave:

Лиззи, а бурление в животе это колики?у маруси вчера булькало. :scratch:

Алексашка, у нас слез еще не было.

а голову вы держите - эт молодцы!рано,но я думаю,не вредно,детки же разные.мы пока еще только приподнимаем и поворачиваем.

на животе можно спать сколько спит деть.просто поглядывай чтобы дышал и если срыгнет.есть детки которые только в позе на животе спят.постоянно.

Deve, ты пока в солярий то подожди.как лактация наладится и кризисы пройдут тогда можно.а то грудь греть опасно.а шов и правда не загорит.

Мышка :), значит не у меня одной мешок вместо живота?

я комплексую ужасно,даже мужа не обнимаю толком - стесняюсь.в корсете хожу.но устаю к вечеру и уже кажется,что как в пыточном обмундировании хожу.

блин,и в?@#$%& - "не мое"!лучше б меня порезали.а то все какое-то не то. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ифига себе у тебя проблемы со швом... Я повязку уже в рд перестала носить... Врачи сказали, что так лучше заживает. Я мазала шов спасателем (мазь). Помогло хорошо. Шов уже давно затянулся (день на 16). Странно, что у тебя так медленно заживает... Ко врачу ходила?

ГЭМ, да-да, у нас тоже часто тужится и если не может покакать, плачет. У нас в таком случае помогает сися :grin: После еды мелкая лучше какает. Я читала, что это из-за перестальтики кишечника.

Мышка :), неа, у меня еще сильно видно полоску... Моя мама говорит, что у нее год было видно :glare: А Марихе царапки не надеваем. Да, руками машет, зато знакомится с миром.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭМ, мы тоже без царапок... так вроде детки бысрее знакомятся с окружающим миром, ну типа трогают всё на ощупь - мягкое, твердое, теплое, холодное...

Девочки, а пегментная полоска когда проходит на животе? у кого-нибудь уже исчезла?

ГЭМ, и мы без царапок( вообще ни разу не одевали), просто подстригаю ноготки регулярно доче...

Мышка, я вот тоже думаю когда же эта полоска уже пройдёт, она у меня без животика ещё какая то кривая стала :tease: Я её в душе и так и сяк мочалкой тру а ей всё пофиг, прописалась на животе она блин... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, АААА,в солярий ,я думаю можно,когда уже затянут шов полностью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, у нас с головой такая же история, раньше считалось что это плохо, а мы тут сходили внепланово на прием к неврологу - перед бассейном необходимо, так она сказала это замечательно ;)

А слезы у нас тоже рано появились :pardon:

а бурление в животе это колики?у маруси вчера булькало.

Солля, я так понимаю это газики, значит съела что-то ты такое, типо огурцов, капусты... :scratch:

Деве, я попробовала когда Тасе было неделю на воздух в купальнике выйти, на вечер - застой, мучалась долго, так что тоже рекомендую пока потерпеть...самой тоскливо бледной ходить, а что делать ...великое слово - НАДО :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, из-за уколов слезы появились, она ж больнючая эта магнезия :blackeye:

 

Мы царапки тоже не одеваем. Пробовали - не понравилось. А ногти у меня ножницами подстригать не получается, зато щипчиками очень удобно. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

зато щипчиками очень удобно. ;)

ну тоже вариант :D мне Тася дает стричь только засыпая ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, что ты такое говоришь! "лучше бы порезали"... ты что??? Я бы вот всё отдала, чтобы мои роды были естественными... до сих пор переживаю, что всё так получилось... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня первый раз ноготки подстригла, только у меня очучение, что они еще острее стали. Надо подпилить немного наверно.

Мы в основном в одежке с царапками или просто царапки надеваем, но бывает часто, что доча и без них. Во время кормления я тереблю ей пальчики, ладошку массирую.

 

Полоска у меня, естественно еще есть. Правда тоненькая она у меня была. А еще с пупа облазит коричневый слой кожи пигментированной.

 

По весу. Я уже скинла все что набрала за Б. и стала скидывать дальше. Итого на 10-ый день после родов у меня -12 кг. В день примерно уходит от 600 гр. до 1,5 кг. веса :shock: Животик правда весит, я ношу бандаж-пояс послеоперационный. В добеременные брюки влезла вчера без проблем, на попе и в бедрах они даже висят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, Ох молодец!!! а я не во что не влезла,добеременное даже в натяг..... :( Уж очень худая была...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мамочки!

 

Лиззи, да, когда кушает иногда как будто урчит животик, а что это значит?

Алексашка, у нас на животике такое же поведение, причем мы еще и на коленки пытаемся встать, кажется еще чуть-чуть и поползем))) Нам врач рекомендовала выкладывать на животик как можно чаще, и спать так хотя бы один раз в день, только обязательно под наблюдением.

solarisrussa, Deve, artema, я что-то пропучтила это обсуждение, загорать нельзя?

Генриетта, вот и я такой эффект заметила))) Едим и сразу какаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все нормально со своими малышами гуляют? Вот мы так и не прогулялись толком ни разу... не спит мой Ванька в коляске и всё тут... Так уже остачертело мне дома сидеть... Уже и не знаю что придумать... как его туда уложить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), :drinks: с горя?и у нас то же - в коляске просыпается.гуляем 20 мин кряхтя,потом сися на скамейке,потом засыпаем на руках,и спим в стоящей коляске.если пошевелить коляску - снова кряхтение.то же и дома - никакого трясения на руках,только ровная походка в полож столбиком.

даааа,дети разные.моя вот такая.

но!спит в коляске в машине!если покататься подольше,то спит и в едущей коляске.но не долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, я после выписки еще на перевязки и осмотры в РД ездила 1,5 недели. У меня нитки гнили, из-за этого заживление плохо было. ТТ неск.дней повышенная была.

Эх, жаль что загорать нельзя!!! У меня, как у Солли ребенок смуглый, и на его фоне я просто белянка (особенно титьки). В РД медсестры прикалывались, что малыш явно в папу такой. :grin:

У меня тоже полоска на животе еще яркая. И тоже живот еще висит. Я б сказала, нависает над шрамом. Я в РД за неделю потеряла 10 кг с расстройств больше. В добеременные джинсы влажу с трудом. Из-за шрама ношу только спортивные брюки,в них ничего не давит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, везет тебе с весом, а я только одни доБ.брюки натянуть :(

ГЭМ, ну это вроде газики тогда. А загорать проблемно при гв, в груди застои от тепла могут быть :shock:

Мышка, мы гуляем как придется - когда доча дает погулять часок и спит, а когда просыпается через 15 минут и остальное время прогулки мы на ручках :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, а у меня Тая на ура засыпает в машине, просто хоть клади и катайся, когда не засыпает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, что ты такое говоришь! "лучше бы порезали"... ты что??? Я бы вот всё отдала, чтобы мои роды были естественными... до сих пор переживаю, что всё так получилось... :this:

Полностью согласна!!!

 

Мышка, а на руках гулять не пробовали? Мы первые 2,5 недели на руках гуляли и запеленутые в одеяло. Правда у меня мама носила ребенка. После КС мне было тяжело. Потом в коляску пересели-спит в ней почти все время. Если хнычет, то беру на руки, он успокаивается, потом кладу обратно.Гуляем минимум по часу, макс.2 часа. На улице не кормлю.У нас прохладно. Хорошенько откармливаю перед выходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой мы только вчера первый раз в коляске покатались с пол часа он поспал - потом - аааааа - поехали домой давать сисю. я его днем в кровать уложить не могу - 5 минут и ор - а тут коляска - ну может катание его усыпило, не катать же кроватку по хате :Crazy: в общем щаз мы у мамы на руках отходим от очередного ааааааа заберите меня из кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!! По поводу веса, я вернулась в добеременный вес, после роддома за неделю - 15 кг, затем по 1-2кг ежедневно, или один день вес стоит, потом сразу -2 кг...А сейчас вот вес встал. я думаю уже в минус ушла бы давно. но появилась у меня слабость одна, это пол кило мороженного с банкой сгущёнки в день обязательно, хоть убейте меня но отказаться от этого высококалорийного лакомстве не могу :pardon: :grin: Но во все добеременные вещи влезла...только вот платья облигающие талию не могу позволить т.к. животик ещё есть и тоже как у Deve нависает над шрамом как-бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

только вот платья облигающие талию не могу позволить т.к. животик ещё есть

а тааак охота себя человеком почувствовать, ну хоть на 5 минут :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата кому интересно - выложила у себя в профиле рассказ о родах. Получился большой - сорики :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...