Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лапик, а чем может быть чревато для ребенка на ГВ мороженое и сгущенка, если не смотреть на коллорийность? Я вот тоже мороженого хочу сильно.

Из сладостей и к чаю я ем сейчас: сушки, печенье Мария, вчера стала есть зефир белый неглазированный "Шармель" и подсолнечную халву. Еще штук 5 орешков в день съедаю разных (от них газики могут быть, да?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Алексашка, интересный рассказ!! :good: А у тебя двурогая матка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ПРИВЕТ!!!!

Алексашка, моя во сне тоже глазки может приоткрыть и поводить ими. да еще при этом улыбается, такое ощущение что она за мной шпионит: рядом я или ушла.....плачем мы со слезками, они еще в рд появились...

Гэм, я одеваю рубашечки где антицарапки уже предусмотрены, ей так спокойней,да и мне тоже (особенно во время кормления, когда она руками как пропеллером машет)....а в животике у нас тоже ТАК бурлит((((

Лиззи,а чем ты лечишь свою трещину на груди? у меня похоже та грудь где втянутый сосок порвалась вся нафиг, доча сосет. пыхтит. старается вот и вывернуло его на изнанку.....боль не выносимая, каждое кормление слезы, а если не кормить этой грудью молоко наверно пропадет? просто грудь на молокоотсос не реагирует, когда сцеживаю дает чуть-чуть, а вот на сосание все ок....пользовалась и пуреланом и бепатеном, вот мазь солкосериловую заказала да облепиховое мсло...

Мы приноровились спать на балконе, а то холодно да и не успеваю я часа 3-4 спит, а если на улицу, то когда катаешь-спит, останавливаешься-кряхтит, приходишь домой она в коляске минут 40 досыпает.....но зато потом начиная с 17.00 и до 21.00 идет активное сосание с 20 минутным интервалом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как можно фотки разместить?пробовала, ничего не вышло(((( хотела в темке где только фото..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, Мышка :), :drinks: я с вами! у нас не гуляние,а сплошные вытанцовывания.. 10 мин. в коляске,10 мин на ручках и 20 мин. на сисе,если нам удалось заснуть,на какое то время,то спим только на ходу и на скорости... Выглядит очень смешно,когда мамочки гуляют с колясками в тенёчке с книжечкой,то мы в 30-35 гр. жары, гоняем по дорожкам. Алексашка, ты молодец,постаралась ради доци,прошли с ней испытание.Теперь растите здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, так загораешь ты минут 10, если в солярии, ровно столько же сколько принимаешь душ. Душ то теплый можно)))

Мы тоже в машине хорошо спим, сказалось что я отдальнобоила всю беременность))

Лапик, мороженое, сгущенка?! И малышу хоть бы хны? Я без сладкого уже 2 недели, взою скоро, неужели моржо можно? :Crazy: Ты когда его начала есть?

Про вес, я вернулась в добеременный сразу после родов, другое дело, что я до беременности хотела кг на 3 похудеть, вот чуть поже буду наж этим работать. Влезла во все, кроме откровенно облегающих нарядов, которые ну как-то не очень смотрятся. Вес сейчас стоит и ни грамм в плюс или в минус. И что самое приятное (и до сих пор для меня удивительное) живота как будто и не было, РЕАЛЬНО :blink: А полоска у меня и была неяркая, так что ее не очень заметно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина1975, я пересадила Таю полностью на одну грудь, с больной груди сцеживаю, чтобы застоев не было - особенно достает ночью..Тая подсасывает периодически а из другой прямо реки льют :pardon: . В трещину закладывала (но только в нее, вокруг не надо) солкосерил гель. Не кормила больной грудью 1,5 недели, стала ходить на кварц (договорилась в местном физиокабинете). Со вчерашнего дня начала потихоньку давать грудь, но не сразу - на жадный роток даю сначала здоровую, пососет минут 5, тогда даю другую и конца доча ее и доедает. Вчера давала 1 раз, сегодня 2, смотрю по своим ощущениям ...а еще мажу после кормлением мазью спасателем. вот и все кажись.

ГЭМ, дело ведь не в продолжительности, а в степени воздействия..но это дело личное :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

viewtopic.php?f=44&t=12392

Малина1975, вот тема для фото

Девочки, хелп, у меня Таи все личико обсыпало красненькими прыщами :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛИЗЗИ, спасибо огромное!! а ты в каждое кормление получается давала здоровую грудь? и в ней успевало молоко образовываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы тоже плохо гуляем в коляске. Постоянно кряхтим, и частенько потом все переходит в дикий ор. На руки на улице стараюсь не брать, не по себе мне когда люди на малого глазеют. Всего пару раз приходилось и то старалась подальше от людей и прикрывала одеялком, чтоб вообще не видно было.

У меня тоже живот мешком весит. В одежду доБ влезла, но не во всю и то с натягом. осталось пара-тройка кило, а вес стоит на месте и не уходит, :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, блин, похоже на аллергию. У нас тоже так. Еще эти пятна на шее и головке... Ты че-то не то съела.

Про вес - из 13 набранных за Б килограмм мне осталось 3. Живот ушел, но вот размер стал 46 и все тут (в бедрах)... И размер обуви увеличился на 1, хотя отеки давно сошли.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня живот не весь ушел, но он не висит, упругенький такой, но с каждым днем становится меньше и меньше! И я как то шире стала - а тазу и в грудной клетке :pardon: До добеременных вещей мне далеко, за исключением из стрейч-материала(( Потихоньку вот обновляю гардероб.

Алексашка, по поводу сладкого - мне врач-педиатр в больнице, где мой малыш лежал после роддома, рекомендовала воздерживаться от сильно сладкого, в т.ч. и от мороженого - много углеводов и после этого малышей животики мучают. Подрастут - оторвемся!

Лиззи, это аллергия скорее всего(((

А мы вот активно гуляем в коляске сразу как нас выписали, т.е. с 3 недели его жизни, только в коляске почему то он будет спать часа 2-3 не просыпаясь. Так мы и делаем, сначала я гуляю с мелким, муж отдыхает, потом муж гуляет - я отдыхаю. А вот дома частенько укачать его невозможно, максимум час в кроватке и все, мы уже проснулись! У кого вторые детки, низкий поклон вам, девочки! И как вы управляетесь?! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, а чем может быть чревато для ребенка на ГВ мороженое и сгущенка, если не смотреть на коллорийность? Я вот тоже мороженого хочу сильно.

Из сладостей и к чаю я ем сейчас: сушки, печенье Мария, вчера стала есть зефир белый неглазированный "Шармель" и подсолнечную халву. Еще штук 5 орешков в день съедаю разных (от них газики могут быть, да?).

Если честно я не знаю чем чревато мороженое для ляльки :pardon: Колики у нас тоже есть. но связать их с мороженным не могу так как они появились у нас до того как я стала мороженное поедать, лицо у нас сейчас обсыпало правда, но только пару дней назад( а мороженное я ем уже несколько недель ежедневно), я думаю персик кислый съеденный мною дал реакцию....Я ещё "Рафаэлло" себе позволить могу(там нет шоколада потому что), но редко конечно...А вот орехи какие-либо я боюсь есть, мне кажется это сильный алерген... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, из тех кто бдит, но без сладкого уже неможет, меня творожная запеканка очень выручает, она сладенькая, с чайком как десерт :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты в каждое кормление получается давала здоровую грудь? и в ней успевало молоко образовываться?

Малина1975, понимаешь, я все мысли такие отбросила и в голову их даже не пускала, и все :good:

Генриетта, я эти пятна чередой стала смазывать и Мустеллу на ночь намазала, атопич.серию, посмотрим :)

Кудесница, вот вам везет, если бы моя доча так в коляске спала, я бы мужа с ней отправляла гулять, и он сам хочет давать мне отдых, а Тася не пускает :D

ГЭМ, запеканка да, но быстро надоедает, я еще освоила печенье детское "Малышок" и галетное печенье :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, да двурогая. Но основное тело правое - оно почти такое же по размерам как стандартная матка. А левый рог просто добавочный, он маленький совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, о, "Малышок" это тема, а оно сладкое? Кстати, мы вот овсяное печенье и пряники на фруктозе, вроде, ничего переносим. Хотя мне реально кажется, ешь я все подряд эффект был бы тот же :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у нас тоже было высыпание на лице очень сильное. Педиатр сказала, что это потничка. Протирали ромашкой, больше бывали на солнце лицом. Сегодня начало вроде проходить. Ты особо не переживай по этому поводу-просто исключи аллергены и подсушивай кожу. ;)

Алексашка, ясно. Просто у меня седловидная матка. В России как-то даже не акцентировали на этом внимания, а в Турции сказали, что надо беречься во время Б и будет трудно выносить и т.д. напугали вообщем. Во время кесарева в Ро оперирующая врач так удивлялась форме моей матки-сердечко. :shock: Все пела ей дифирамбы (я была в сознании) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи попробую отключить мозг :spiteful: у нас тоже прищики пошли, я перестала маслом мазать, стало меньше прышиков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, у меня шов зажил как на собаке, ваще ничем, кроме зеленки, мне его не обрабатывали! Но корочки еще не все отпали. Только надо аккуратнее, не перенапрягаться, иначе может воспалиться, у меня у подруги так было, не дай Бог. А загорать...а шов у тебя разве не под трусики попадает??? Я просто и в солярии всегда загораю в купальнике. Я себе уже наметила походы в солярий, начиная через недельку-две, если конечно все ОК со здоровьем и у меня, и у дочки будет. И в баню тоже.

Солля, у меня матка сократилась почти, а живот как на 5 мес берем :( Говорят, после КС уходит не ранее чем через 2 мес (надрезаны мышцы поперек). А вот по весу я уже меньше, чем была до берем. В общем, выгляжу, как Crazy Frog: тонкие ручки и ножки и пузо! :D Из-за живота в свои доберем джинсы влезаю с трудом :cray:

Мышка, постоянно ходить в корсете нельзя, спайки будут! У меня обычный до и послеродовой корсет, я ношу уже только на улицу, а дома нет. Хочу купить утягивающее послеродовое белье, видела, выглядит как закрытый купальник. Кста, ранее 2 мес можно начать делать бодифлекс, я планирую! Вот тут есть инфа про занятия после КС:

Ссылки скрыты.

Ну а темка про бодифлекс тут есть на сайте. Я до берем почти год бодифлекс делала :)

Полоска на животе у меня как была, так и есть пока что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а почему тебе разрешили быть в долгом безводном периоде? Просто у меня точно так же, полсуток безводного периода, даже побольше, и я удивляюсь, почему сразу не предложили прокесарить. Я, конечно, за ЕР, и тоже очень бы хотела родить сама, но последствия безводного периода тоже не сахар. Потеря крови у тебя приличная! У меня при операции была 600 мл. Смертельная доза - 2 л. Тут Кактусик в рассказах о родах писала, что у нее тоже было маточное кровотечение, потеря была 1,5 л. Слава Богу, что все хорошо закончилось, ты молодец! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ох, лучше бы нам с кроваткой так везло, дома уложить спать практически невозможно - хнычет, вот и приходится спасаться в коляске... При чем ему нравится, чтобы его именно возили, а не на лавочке сидели!

Девочки, а есть у кого детки редко какают? Что врачи говорят? И как справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мне врач из сладкого разрешила есть конфеты коровка(без добавок) и варенье яблочное и грушевое.Я ем конфеты и грушевое варенье,все нормально у нас (ТТТ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а тебе не больно без бандажа ходить? мне больно... да ещё если ребенка на руках носить, то вообще караул! он ведь и в живот ногой ударить может. Я когда с ним вместе сплю, специально бандаж одеваю, он если что не нравится, сразу по животу мне барабанить ножками начинает - очень больно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, видимо знали что смогу родить сама и дали шанс. Мне против инфицирования же что-то кололи. Я в подробности не вдавалась, такая вот пофигистка, доверяла врачам. Относительно моей массы телы сказали кровопотеря, конечно, большая, но терпимая.

 

Девчата, а кто какие супы варит? У меня фантазии что-то уже совсем не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...