Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, аха, ишаком, т.к. орет дурниной, противно так, как ишаки кричат. Сейчас днем поспали 2 часа с просыпами. Потом как давай реветь, ведь и спит сам. Что-то сильно его беспокоит. Но руки в рот ночью он не тянет. Когда орет весь как струна вытягивается и голову назад откидывает. :( Сейчас за пустырником схожу.

А еще, как у Катены, живот начал ныть от тасканий.Катена у тебя ЕР или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Deve, у меня ЕР, ты держись, все наладится!!! :friends:

Девочки, самое главное здоровье и жизнь наших родных и близких.А все остальное переживем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, а я вот все чет боюсь морковь давать, боюсь аллергию вызвать,купила, так она у меня и стоит, хотя другие овощи уже месяц трескаем. А вобще мне педиатор сказала, что каждые 4 дня можно вводить новый продукт, так, что и кабачки мне кажется уже можете попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, блиннннннннннннн, как я тебя понимаю, :doh: :doh: :doh:

Слушай, нас например спасает ванна из пустырника+валерианы+ромашкиМожет попробуете? Наш мась лежит в ней минут 10 и потом ест свой фрисолак и байбай под мобиль. А когда нет травы дома он постоянно просыпается.

 

Девочки, а какой фирмы брать пюре, какая самая самая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, я ему пустырника внутрь дам, шоб наверняка. Траву в России в ванну добавляла и все равно просыпался. Тем более валерианы тут нет. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Артурку и его родителей с 5 месяцами!

Ссылки скрыты.

Желаю Артурке поменьше кататься на чужих спинах :grin: , а то ведь так и до шеи недалеко.

Думала про ваши проблемы. мне кажется, тебе его не неврлогу надо показывать(а то не дай бог еще и транквилизаторы выпишут как Игорьку), а решать проблемы с кишечником. от туда ноги растут. Я вот по своей вижу-когда ее ничто не беспокоит, она и спит дольше и крепче, и засыпает легко, и грудь сосоет хорошо. А вот если у нее животик болит, пропукаться или прокакаться не может, то вот тут-то и начинаются проблемы со сном. И тоже, как и у вас, чтобы убаюкать,мне нужно ее таскать на себе, сон при этом поверхностный и сама она раздражительна. Да, и еще про сон в кроватке: Моя с самого начала спит отдельно от меня, беру ее только под утро, когда у нее сон уже не такой крепкий(ну и на ночные кормления). Если проблем с животикрм нет, то она не просыпается на ночное кормление и не плачет, а просто начинает вошкаться и я просыпаюсь, и беру ее спящую к себе в кровать, а потом опять обратно. А вот если животик болит, то она просыпается и сразу плакать начинает. Это я к тому, что ваш экспериментальный опыт -не показателен. Возможно Артур и не вошкался, а сразу начал плакать. Обычно у матерей настолько чуткий сон, что она, мама, может проснуться от любого шороха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, как пишут в умных журналах, даже если ты ващще ниче не ешь, молоко пустое не будет и кормить дите на ночь кашей нельзя - вредно и ведет к ожирению. Так пишут, во всяком случае.

3dcat, твои комплименты мужу обязательно передам, тем более он с таким вообушевлением взялся за этот тест и ждет результатов. А я людей только в 3 четверти умею рисовать, в частности, женщин, а мужчины в результате всегда сзади получаются. Обрати внимание, у меня ребенок подмышкой получился. Что на этот счет говорит психоанализ? :rotfl:

Кстати, с 5 месяцами Артурку!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка, тебя и Артурчика с 5месяцем!!

Девочки,а мы заболели...сопли по коленё,тт 37,5...ждем врача,пол ночи орала,ни сосать ни спать нормально не может(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Бедная малышка! Выздоравливайте поскорее. напиши потом, что врач сказал. И где вы могли простудиться? У нас вот сопельки вообще постоянно, но ТТ в норме,т.т.т.У нее кровать стоит у окна, в щели может дует? А может это у нас и не простуда, не знаю. Хрюкает она часто, иногда задыхается, когда грудь сосет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, выздоравливайте!!!! Не падайте духом!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ, ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!

ООООО, встречу в Пиндосовке обсуждаем! Так не хотелось бы это пропустить… Представляю как, например, эффектно появится Жанна-фантомас в темных очках и капюшоне)))

Женя, многострадальная ты наша, с 5 вас!!! Артурику-королевичу предложи такие варианты: коляска, все-таки попробуй, гуляете вы все равно редко, так что мыть колеса часто не придется, а укачивать всяк легче. Еще есть вариант в одеяле, со мой вот в детстве только это прокатывало. Или мама с папой качают (нагрузка делится на двоих) или хорошенько к чему-нибудь как гамак приладь, в деревнях вроде такие люльки делали.

Deve, зууууубы… ураган… блин, бедные вы бедные. И ведь масику то не легче чем тебе. Обрати внимание на ВЧД, мне вот как врач сказа что когда оно повышено детки так выгибаются, потому что им легче, так я обнаружила, что у меня так дочь засыпать любит.

Соля, молодцом там, пусть не расслабляются! А деньги для того чтобы их тратить, побаловать себя имеешь полное право. У меня муж тоже не рискует без меня подарки выбирать, ну и о своих желаниях я напоминать никогда не стесняюсь

Вот сижу сейчас наблюдаю, как дочь переворачивается со спинки на живот, но везде тормозит рука, вот полностью перевернется и только рука под пузиком мешается. Так и кочевряжется то через один бок, то через другой, песни во всю горланит)))) А еще вчера заметила, что мы попу приподнимаем, прям на коленки дочь становится и в такой позе кайфует. Странно, я думала, детки начала на ручках приподнимаются.

У нас с кормлением вот что обнаружилось. Варя днем ест как девушка придерживающаяся правильного питания, т.е. понемногу и часто. Так что я уже практически не выхожу никуда вечером, все планирую на первую половину дня, начинает напрягать… ни с кем не оставишь, требует меня каждые полтора часа, а то и чаще. Зато утренний сон 4 часа может длиться. И вот как это понимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, chicaloca, забыла написать - ничего не отправляла в контакте!

malina1975, выздоравливайте! Посмотрела сегодня новости московские, наконец, что-то эпидемия прям ненашутку :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки у меня на работе 3 х детей со свин гриппом увезли... а сколько еще будет... у нас школа интернированного типа, слава Богу беременность отходила без этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, то что ты пишешь похоже именно на неврологию, надеюсь что пустырник поможет, плохо что нет в турции нормальных врачей.

вот симптомы, по которым можно посмотреть: беспокойство, резкий крик, вздрагивания, тремор, чуткий сон.

может еще быть + вчд,запрокидывание головы назад, плач без причины, реакция на погоду, выбухание родничка и т.д.

У нас есть некоторые симптомы из вышенаписанного + на нсг был увеличен 3 желудочек (в мозге), невролог поставила гипертензионо-гидроцефальный синдром (название ужас ) назначили мочегонные таблы и таблы для улучшения кровообращения. В общем хочу сказать что лечение должно быть медикаментозным (+ массаж, плавание, лфк, отвары успокаивающих трав), не знаю насколько оно нам помогло, так как у меня и до лечения не было особых жалоб на беспокойство, ну срыгивал немного и тремор в ручках был и голову запрокидывал если на боку лежал, но в целом ребенок спокойный, орет в основном только если есть захотел, но таблетки решили пропить (где выпил, где выплюнул, где срыгнул так и пили) в общем скоро идем к невропатологу на осмотр, потом надо будет сделать нсг и дальше видно будет. Почему решили пить таблы, потому что с головой не шутят, могут быть плачевные последствия, я наверно сумашедшая мамашка начиталась всякой "ерунды", поэтому теперь серьезно отношусь к этой проблеме. В общем не буду никого пугать. Но советую всем у кого есть такая симптоматика обратиться к неврологу, это вообще самый важный доктор для ребенка первого года жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАХА, со свинным???я в шоке!!

ЧИКАЛОККА, мы сына из интерната забрали с 39,8((видимо маня от него заразилась...она начала подхрюкивать а потом ручьем полилось

ГЭМ,у нас режим с вашим схож...и сон м/б 4часа до обеда,а потом каждые 1,5часа кушаем...

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!!

Аврач когда пришла даже руки не помыла!выписала виферон.афлубин и називин...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маха, так вроде уже давно признали его не свиным гриппом, а новой формой гриппа. Я с подругой медиком разговаривала на эту тему. Она говорит, что смертельных случаев от такого гриппа не больше чем от любого другого . Подвержены смертельному риску только люди с очень ослабленным иммунитетом. А страшно для врачей тем этот грипп, что еще не исчез "прошлый" и появился "новый". Т.е работы предвидется врачам вдвое больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за поздравления! так приятнО!!!!!!!!!!!!!!!!! :drinks:

приходила врач: Артурка 7800 и рост 66, голова 42, грудь 43.. короче мы там просто в каких золотых сечениях педиатрии! во как! абсолютные стандартные и гармоничные! чуть опережаем возраст! все у нас окейно, кроме вот перевозбудимости перед сном..( говорит может быть признак рахита.. по поводу давать кальций- сказала обчный кальций фигня не усваивается.. надо какой-то из Германии заказавать .. у нас не продают...

вообщем это могут быть зубы- врач смотрела и говорит десна очень вспухшая- идут зубки ДОЖДАЛИСЬ!

 

про прикорм вообще песня: опять она завела песню давать прямо сейчас фрукты :spiteful: типа ему витаминов не хватает только на гв! :dirol: я ей про рекомендации воз и мнение врача гастроэнт-га начинать с овощных пюре в 6 мес так как вес в норме..

тут она сказала что это мое решение и я сама выбираю как кормить ребя :dance: короч мешать и настаивать на своем не будет..но опять написала кормить каждые 4 часа :grin: то бишь режим кормления вводить..ну бог сним...

сказала что мало гуляем ( 2 часа в день) ну что делать... тут она права

мало..

chicaloca, СПАСИБО за такое вникание в нашу проблему! с врачом думали тоже

пока ничего не надумали .. врач только и говорит- не приучайте так засыпать- потом зубы пройдут а засыпать будет только так

malina1975, спасибо!

ой ну что же такое! выздоравливайте! сейчас такое время брррр.. лишний раз страшно выйти на улицу- все кашляют и чихают

Генриетта, неважно какой будет рисунок в плане пропорций и худ. точности

хоть ноги спичками:)

а ребенок под мышкой- так классно : "все свое ношу с собой" Где еще 4-мес. ребю быть?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гы г вот точно даш фруктовое пюре так потом овощное не заххочет, нам фруктовое сказали вводить через 2 недели, так как каши и овощи мы ввели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, Вас с Артуркой с пятерочкой!

Ссылки скрыты.

Марико, ну вы чего...кищечная инфекция? Совсем плохо? Лечитесь там!

Маха, да чтож такое-то?!? Все сегодня разболелись :(

Соля, с тебя мастер-класс по построению всей семьи! Научишь? :pardon:

Deve, держись, милая! У меня такое было 2-3 месяц..прям вот хотелось отшлепать...Ношу ре до сих пор - он у меня вобще с рук не слазит..орет часами иногда...Это пройдет. Пойми, ну не специально он. Ему больно и единственный человек в мире, который ему может облегчить боль - это ты...Предлогаю: подключить папу, Самирку брать с собой спать (я так лучше высыпаюсь и на ребенка не срываюсь..ну и днем как он уснет старайся высыпаться. Дела задвинь пока - зубы пройдут (не будет же он до года каждый день капризить) - потом переделаешь.

Жанн, я сначала собираюсь из баночек давать. Первые месяца 2-3 точно. А потом - если все хорошо пойдет - буду давать самодельное. Каши пока из пакетов даю и переходить на нормальные собираюсь только когда жевать нормально научится. Из овощных пюре мне Гербер все советуют.

malina1975, держитесь и лечитесь!

Пашечка, девочки, кто дает чай " Спокойной ночи"? Как детки пьют? А то я тоже заказала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, поздравляем Артура с 5 месяцами!!! :drinks: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, Женя, а если у меня Игорюха каждый час ест - это нормально? Или надо ближе к режиму как-то? А то мне массажистка сказала, что ре не прибавляет, т.к. ест мало и часто...а вот если он будет есть через 3-4 часа, то будет. Или ерунда? и еще: Мы на массаже ревем..сегодня так его гнули, а он орет - весь опять красно-фиолетовый. Так страшно за ребенка. Что делать? Продолжать? К нему как массажистка прикасается - реветь начинает. Не нравится она ему, видимо.

Маха, ой..вы уже и каши и овощи ввели? Ты мне не посоветуешь: как лучше? Мы вот только гречку пробовали (с молоком и без) и рис..Вот щас рис еще с молоком будем. А вы чего? До какого кол-ва ввели? А овощи как? А то моя педиаторша заболела...и непонятно: что делать с овощами..или лучше их после прививки? или можно уже с новой кашей вводить и овощи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, ну ты меня хоть успокой, что если прибавка нормальная, то мне не надо дочке давать прикорм несмотря на то, что она часто ночью просыпается :beg: А то что-то я начала сдавать свои уверенные позиции...Вот думаю, может это первое после засыпа кормление чаем Спокойной ночи заменить :scratch: В принципе, она перед сном хорошо наедается, т.е. просыпается видимо или из-за того, что пить хочет (вряд ли так-то), или просто у титьки полежать (психологически нуждается...непонятно только, почему так долго этот период тянется).

 

Я тоже пюрешки буду давать фирмы Гербер (если конечно ребенку понравится). Многие хвалят...и как я поняла, только на них написано, что не содержат генно-модифицированных продуктов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, ну все.. прямо эпидемия ввода прикорма какая-то! вам-то зачем прикорм????????????? :rules: с вашими данными????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

просто у титьки полежать (психологически нуждается...непонятно только, почему так долго этот период тянется).
ДО ГОДА он точно тянется :grin:

оральный период в рамках среднем до года ;)

Trufel, не переживай- мой тоже ест часто кроме ночи- ночью пореже стал..

вообще нормальное это дело часто и по малу.. вот и у ГЭМ.. это же позволит ГВ сохранить подольше и масе польза..

насчет массажа: я категорически против таких массажей..

у нас записан курс- вот должны прийти.. он входит в нашу страховку.. и даже несмотря на это-я сразу договорюсь с массажисткой если я буду чувствовать что ребенку плохо в чужих руках.. он истерит.. все прекращаем! кстати такие вот массажные сильные стрессы запросто могут спровоцировать отказы от груди..

это мое имхо..

 

девочки! фото в труселях сделала- чуть попозже покажу мачо :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пюрешки буду давать фирмы Гербер (если конечно ребенку понравится). Многие хвалят...и как я поняла, только на них написано, что не содержат генно-модифицированных продуктов.

На пюрешках "ТЁМА" тип-топ тоже написано не содержат ГМО... :grin: Кстати нормальные пюрешки, нам понравились, мы правда только морковь пробывали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

Про пюрешки вставлю свои пять копеек. Мы пробывали, нестле, хипп, тема. Больше всех понравилось хипп и нестле. от темы начало сыпать. но вот вот с хиппом у меня сложные отношения. там на баночке написано после вскрытия можно хранить 3 суток, хотя везде по нормальному не более 24 часов. это ж производители че-то добавили туда не хорошего :scratch: , что так долго стоит. Но у нас все знакомые как заговоренные хипп-хипп. и в супермаркетах его гребут...странно в общем-то. неужели никто не читает и не задумывается? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...