Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки, ищу Марише новые погремушки с хорошим захватом и бесплатной доставкой по Москве. Кто-нибудь может посоветовать?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, от массажа дети даже ХУДЕТЬ могут-так что призадумайся-а надо ли оно. лучше сама освой и делай. как там кашка? идет прикорм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит банка в сутки? Масе ложку, остальное самой доедать? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, а мне нужен сайтик с хорошим выбором и низкими ценами на стульчики-автокресла-манежи, тоже московский, т.к. будем наверно так все заказывать. Не видела нигде Чикко поли по привлекательной цене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит банка в сутки? Масе ложку, остальное самой доедать? :Crazy:

Ну типа того :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :D

 

По поводу овощей на прикорм (из баночек или самим приготовленных) - а никто не пробовал морозить в формочках для льда порционно и каждый день доставать по сколько нужно? Ибо пока до 80-100 гр доведешь это ж остальное каждый день выкидывать?

 

Начали задумываться о прикорме т.к. деть, глядя на нас за столом голодными глазами, сметает с ложки все - и воду и горькие лекарства, боюсь как бы интерес к еде не перерасти, уже месяц-полтора так.

 

Эх... со сном у нас тоже беда - до 3.5 мес с 9 вечера до 5-6 утра дочура смело спала без еды, потом перекус и еще часов до 8-9. И вот потихоньку потихоньку съехали до того что сейчас просыпается на поесть каждые два часа ночью и полноценное утро настает часов в 6. Днем есть не попросит пока не предложишь (стараюсь дольше 4х часов перерыв не делать). Пробовали недели две кормить днем почаще, ночью все равно тоже самое... И дневные сны у нас с 3х раз по 3 часа докатились до 40 минут те же 3 раза... Напросились к доктуру на прием - завтра пойдем, может посоветует что. Хотя, если у большинства в этом возрасте так, то остается только переждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООО чуть не сдохла пока вас дочитала, со 134 страницы. Быстренько пройдусь по темам которые меня касаются, а я лифчики вообще не ношу, только маечки топ обтягивающие, не нравятся никакие бюзгалтеры, у меня размер до беременности был 1, сейчас варьируется от 1,5 до 2, неправильно делаю да, неужели обвиснут, вроде сейчас в хорошей правильной грушевидной форме.

К дите с трудом подпускаю чужих, ну кроме моментов когда хочется немного отдохнуть тогда и сестре и маме доверяю но с опаской, а вот к свекрови ревную, кажется мне, что она не имеет права на моего ребенка, вот такой тормоз в голове.

Прикорм не даю, кушает часто и с удовольствием,наверно ей не хватает того что есть в моих сисях, но с весом в порядке, в 4 мес были 7500, сейчас чувствую еще больше.

Коротко о своих насущных проблемах, меня собрались уволить(работа в банке), так как я попадала под сокращение еще в беременность, мне предложили перейти на временную должность находящейся в отпуске по уходу за ребенком сотрудницы, которая собиралась до 3 лет не выходить, так из за фин проблем она выходит, соответственно я теряла должность и работу, а вакансий нет,оставалось только встать на учет в центр занятости. 1,5 недели прошли в беспрерывной истерике, как только молоко не пропало, пришлось подключать все связи и родственников с выходом на вышестоящее начальство вплоть до главного управлящего, решалось все с таким трудом и долго, вымотались все нервы, в итоге моя сестра уступает мне свою должность, а сама переходит на временную, незнаю даже как ее благодарить, вообще мы с ней невсегда в хороших отношениях, а тут она меня выручает. Я думала мне прийдется либо далее нищенствовать либо упрашивать чтоб меня взяли на любую работу вплоть даже не по моей квалификации и ниже моего уровня, и бросив непонятно на кого дочь выйти работать, от таких мыслей мне становилось тошно, оказалось есть бог на свете, я столько молилась, все вроде образуется и я не пропущу первые шаги моей крошки. Целыми днями рыдала, а малышка не понимала и думает что я смеюсь и улыбалась навстречу похихикивая. И кто говорит что они что то понимают в псих. состоянии матери, моя тогда жестокосердечная и черствая, вовремя кушала, сладко спала и требовала внимания.Раз только никак заснуть не хотела, сиси высосала и играться хотела, а у меня нервы на пределе я пошла искать сигарету, тут муж решил мужика включить и запретить мне курить, так я напряженная как пружина распружинилась и в такой рев перешла, он ничего лучшего не нашел как закатить мне пощечину, как говорит чтоб я успокоилась, только получил обратный эффект, не понимаю кто придумал что при истерике нужно так приводить в себя, так мы чуть не подрались я ему лицо расцарапала, он меня закинул на кухонный стол. Вообщем мужики туупые-еее. Мне и так хуже некуда, а он как коршун доклевывал меня, вот тогда и дочь поняла что маме плохо и разрыдалась еле ее папка и убаюкал. прелести семейной жизни, хотя муж мой как отей не плох носиться, играет развлекает дочь, показывает ей свою любовь и заботу, он ей друг и брат и клоун. Вроде помирились всеж всем нам тяжело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит банка в сутки? Масе ложку, остальное самой доедать? :Crazy:

Ну типа того :grin:

 

Думаете эти овощи из банок взрослому человеку полезут :D ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла это в одной группе июньских малышей вконтакте. В нашей группе вконтакте продублировала.

Общая подвижность

 

1. Лежа на спине. В этом возрасте дети могут уже поворачиваться с одного бока на другой. Некоторым даже удается повернуться со спины на живот. Около 25% из них не удается это сделать, несмотря на то, что у них нормально развиты нейромоторные способности. Ребенок схватывает ножки и подносит их ко рту. Лежа в постели, он трогает собственное тело уже раскрытыми руками. Иногда он максимально вытягивает позвоночник, опираясь головкой и ступнями о кровать, поднимает ягодичную часть, будто пробуя делать "мост". Иногда он поднимает голову и одновременно вытягивает туловище. Если ему протягивают какой-либо предмет, он хватает его еще неловко, всеми пальцами, но держит его крепко, трясет им, ударяет о решетку кроватки, подносит ко рту. Упускает его произвольно. Ему нравится хватать одеяльце и тянуть его ко рту, чтобы сосать. Туловище находится в симметричном положении по отношению к голове.

 

2. Нижние конечности повернуты наружу и слегка расставлены. Чаще всего ребенок сучит поочередно то одной, то другой ножками, но нередко вытягивает и сгибает одновременно обе нижние конечности, может хорошо вытягивать колени, а ноги обладают хорошей подвижностью в лодыжном суставе. Движения кажутся координированными.

 

3. Лежа на животе, ребенок легко поднимается, опираясь на предплечья. Лежит в симметричном положении, приподняв голову под углом 90 градусов. Пробует ползти, но ему не удается продвинуться всем телом вперед. Начинает вертеться. Таз прилегает к плоскости кроватки.

 

4. Положение сидя. Начинается стабильность туловища. Спина еще не держится прямо, но ее можно привести в прямое положение на короткое время. Поддерживаемый за плечи ребенок пытается сидеть: голова держится твердо, но туловище еще недостаточно окрепло и поэтому наклоняется вперед, ребенок протягивает ручки перед собой, чтобы опираться, но без полного переноса тяжести. Бедренные суставы сгибаются, нижние конечности поворачиваются и наклоняются в сторону, колени согнуты, а лодыжки обладают хорошей подвижностью.

 

5. Поддерживаемый под мышки, ребенок пытается встать на ножки. Грудной ребенок протягивает ножки к плоскости кроватки и пытается подняться. Ему еще не удается опереться на ноги: он сгибает бедренный сустав, сгибает и выпрямляет колени, опираясь незаметно и на короткое время на кончики ног, покачиваясь, наподобие игрушки "Ванька-встанька".

 

6. Реакция положения. В любом положении голова устанавливается правильно. Дети, отлично развитые с нейромоторной точки зрения, хорошо реагируют на любое положение головы по отношению к телу и тела по отношению к голове. Эта реакция известна педиатрам под названием реакции Ландау. Следует отметить, что эта реакция не наблюдается у всех детей 5-ти месяцев, но она должна появиться к 6-ти месячному возрасту и надо следить за тем, как она п

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонкая подвижность

 

Если ребенок находится в стабильном положении, он может хватать обеими руками, всей ладонью (хватание "по-обезьянему"). Когда взрослый поднимает его в сидячем положении и поддерживает, ребенок следит с интересом за предметами, которые падают сбоку от тела. Он протягивает руку к ярко раскрашенной игрушке; схватив ее, он сопротивляется, когда мать хочет отнять. Игрушка хватается открытой кистью, всеми пальцами; благодаря этой манере схватывать, ребенок упускает ее без какой либо цели.

 

Рот - орган познания

 

Младенец в этом возрасте уже чувствует потребность все предметы совать в рот. Для него это путь познания предметов. Губы и язык - очень хорошие органы осязания, поэтому мать должна предлагать ребенку только те предметы, которые он может брать в рот без опасности, такие как резиновые кольца, пластмассовые игрушки, резиновые предметы. Они должны иметь такие формы и размеры, чтобы ребенок не мох их проглотить, а если они падают на пол, то их можно было мыть.

 

Речь

 

Издаваемые младенцем звуки пока остаются гортанными, без участия губ и языка. Ребенок лепечет и вокализирует, связывает звуки "напевает", прекращает и снова начинает "петь". Иногда он ясно произносит звуки "а", "е", хорошо округляя их, умолкает на несколько секунд и снова повторяет их, как бы прислушиваясь к самому себе. Говорит сам с собой, начинает произносить слоги (да, де, га) и сочетает их в цепи ритмичных слогов. Когда мать имитирует эти звуки, удовлетворение ребенка возрастает, и он начинает своеобразную "беседу". Как только устанавливается такой "диалог", ребенок смеется, поворачивается, протягивает ручки к матери. Ребенок перестает плакать, когда слышит музыку.

 

Социальный контакт

 

Вместо глобальных реакций (радость, страх, крики, удовлетворение) чувства нюансируются. Его выразительные средства обогащаются: радость, скука, ярость. Младенцу все больше начинает нравиться общество других людей, он чувствует потребность иметь кого-нибудь возле себя каждый раз, когда он бодрствует. Когда с ним разговаривают, он счастлив. У ребенка все больше начинает вырисовываться собственная личность (веселая, ленивая, активная, чуткая). В этом отношении невозможно сделать окончательных выводов.

 

Возможны отклонения в развитии, если ребенок к концу 5-го месяца:

– плохо поворачивается самостоятельно с живота на спину;

– неуверенно держит голову, особенно в тот момент, когда его приподнимают за ручки из положения "лежа на спине";

– не может протянуть ручки к игрушке;

– не прекращает плакать, когда слышит музыку или пение матери;

– не произносит отдельные звуки или слоги (например, га-га, ба-ба-ба), не пытается, находясь на руках у матери, отыскивать глазами те предметы, которые мать называет (например, "Где папа?");

– не прекращает плакать, когда с ним заговаривают, не может отличить доброжелательность или недовольство в тоне и мимике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так как я попадала под сокращение еще в беременность, мне предложили перейти на временную должность находящейся в отпуске по уходу за ребенком сотрудницы, которая собиралась до 3 лет не выходить, так из за фин проблем она выходит, соответственно я теряла должность и работу, а вакансий нет,оставалось только встать на учет в центр занятости.

Sladkiy persik, :scratch: Как это они собирались сократить беременную? Я так понимаю, ты еще была не в декрете. И что,по закону могут сократить беременную без предоставления новой вакансии? Как так? :scratch: Тогда мне кажется любая фирма может увольнять беременных, например на 5-ом месяце, когда уже живот видно, а до декрета еще далеко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,Артура с 5месяцами! терпения тебе и здоровья Артурчику!

chicaloca, спасибки за инфу.а то я тоже переживаю.сегодня пересмотрела видео сына в 4-5 мес возрасте,должна сказать Маруся отстает.но у сына и сила богатырская была,вот он и переворачивался на раз и отжимался.а ей и поравну и вообще лень.хотя последние дни стала ползать неплохо,пока еще с моей помощью,но сама попу поднимает и уже координирует выталкивание тела.хоть что-то.и не бока мы переворачиваемся запросто,а вот на живот все время рука попадает и не получается до конца перевернуться.блин.

Deve,не надо на Самира ругаться и шлепать его.потом самой очень стдыно будет.а самое главное ничего не дает это.разве что тебе разрядку.а Самирку жаааалко.ему и так не сладко - зубы,ураган,непонятночто с вчд,....а еще и мама почему-то сердится.ты постарайся днем с ним спать.и не нервничай.мужу скажи пусть поможет пару дней чтобы ты в ванне полежала разик,покушала долго и одна. уже полегче станет. а вообще сразу могу сказать - характер детей уже такой и будет.так что ищи плюсы в таком поведении сына.это для того чтобы принять его таким как есть,что рано или поздно произойдет но лучше сейчас.я тоже парилась,а потом решила - не капризный а настойчивый,не плакса а ранимый,не упрямый а знает чего хочет. и как-то стал сын нравится больше.и конфликтов больше нет.

все будет хорошо.у тебя такой парень замечательный растет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потом решила - не капризный а настойчивый,не плакса а ранимый,не упрямый а знает чего хочет.
Золотые слова. надо их запомнить, и потом как мантру повторять.

Солька, да вы уже в прогрессе!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: Поздравляю.

:scratch:Слу, до меня сейчас только дошло, как до утки, млин.

Возможны отклонения в развитии, если ребенок к концу 5-го месяца
это получается, что когда дочке исполнится 5 месяцев, она уже должна будет все это уметь? :scratch: :shock: Тогда нам пиз...ц полный, мы еще даже не начинали. Или имеется ввиду к 6 месяцам? Блин, вечно путаю...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь не отвечать, я итак знаю, да мы в жопе!!! А мне еще все говорят, что ей не в кого быть глупенькой. не было печали...Внешне нам 6-8 месяцев уже дают, а вот по развитию мы явно отстаем. Наверно не зря я переживала, все таки сказывается нехватка тироксина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы к концу пятого месяца совпадаем по лседующим пунктам:

- плохо поворачивается самостоятельно с живота на спину;

-не произносит отдельные звуки или слоги (например, га-га, ба-ба-ба), не пытается, находясь на руках у матери, отыскивать глазами те предметы, которые мать называет (например, "Где папа?");

Больше всего меня пугает, что она даже не пытается. Ползать она хочет, но у нее ума не хватате, что дя этого нужно сделать. она просто барабанит ногами и злится. Во сне и то ползает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, мы вт после массажа ползать начали, вы делали? Массажистка Маришенцию научила концентрироваться, а я потом уже просто занималась с ней каждый день до тех пор, пока она не поползла (с моей пока помощью, разумеется). Это у нас в 3,5 мес произошло. А вот переворачивается она нечасто.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, нет не делали. Здесь в Испании вообще не приняты массажи. Я даже не знаю к кому обратиться. Завтра буду нет лопатить. ...Блин, но мне кажется к 5-ти месяцам она бы должна была научиться это делать и без массажей? Сейчас посмотрела видео Мышки, как Ванька ее в 4 месяца за пальцы ног уже хватается. А наша, как барыня, ладошки только на колени положит и все. И ведь пытаюсь ей их показать, до рта дотянуть, ну чтоб хоть на вкус попробовала. Когда я ей их тяну-ей нравится, а что же она сама не хочет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пытается, находясь на руках у матери, отыскивать глазами те предметы, которые мать называет (например, "Где папа?");

.

я, конечно, не педиатр, но это по-моему, высший пилотаж, месяцев в 8 этому дети учатся. а ползать кстати, многие дети так и не учатся, сразу ходят, у меня муж так, пошел в 10 мес, ползать сообразил как в 1, 5 годика :pardon:

ты не переживай, этих таблиц развития куча, и все разные, мне больше вот эта нравится

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну вот и я была против, но массаж нам очень нужен и прерывать его, уже начав, не советуют.

Марико, нам поазан массаж неврологом...ну и гипертонус у нас. После массажа спал весь день. Вобщем-то я делаю Игорю массажик каждый день сама, но считаю, что необходим профессиональный массаж - я побоюсь его так сгинать, как это делаю там. Просто не знаю: есть ли смысл снять его с этого массажа, ну или в следующий раз делать массаж не в поликлинике, а платно, поскольку слезы - реакция на чужую тетю больше, а не оттого, что ему больно.

И еще: мы 2 дня не какаем - которые идет массаж. Думаю: газоотводку ставить или кормить побольше? :scratch:

Кашки кушаем, спасибо. Кушаем гречку, гречку на молоке, рис пробовали. Щас вот еще рис на молоке введем. Едим по 50-60 гр, потом молоко. Ест с удовольствием, но вот устает в полусидячем положении. С 5 месяцев буду кукурузную и пшенную вводить, наверное. Может еще овсянгую - гляну по возрасту - как они идут.Вот Махе задала вопрос: нам сказали вводить овощи, а педиатор заболела..и не знаю: можно ли с введением новой каши овощи параллельно вводить.

Sladkiy persik, у меня на работе еще хуже ситуация: фирму закрывают, открывают новую (перерегистрация), а меня в новую не берут. Похоже с НГ остаюсь безработной. Но, я так просто не сдамся. Просили написать по собственному - отказалась. Буду пробывать отстаивать свои права. Не знаю: получится ли. Фин.директор со мной на разговор не идет. Если он не состоится, то в ноябре буду писать письмо с уведомлением о предоставлении заверенной трудовой, договора и т.д...Вобщем - посмотрим.

Девочки, а вы как пособия получаете? А то я замучилась ездить каждый месяц на работу. Все на карточки? Сбер.книжка или карта Сбербанка подойдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, я думаю ты зря переживаешь, к тому же еще не конец 5 месяца, она может за один день начать переворачиваться и ползти. Мы тоже не все выполняем из вышенаписанного особенно "отыскать папу" это совсем еще рано. И еще я заметила, что Егор пытается что-то делать когда меня нет рядом, я его кладу на кровать и ухожу из комнаты, прихожу а он на животе лежит да еще и игрушку схватил и держит, правда не дополз до нее а пленку под себя стягивает и игрухи подезжают к нему на пеленке, так вот может тебе тоже одну оставлять, я когда рядом он лежит довольный и не хочет ничего делать.

Трюфель мне пособие на карточку перечисляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчушки :wave:

Trufel, на счет чая, Егорыч его хорошо пьет, но я только ночью его даю, законные 100 гр за ночь выпивает, а днем мы пьем исключительно сок. Каши мы едим по 120 гр, потом смеси 60, вроде наедается, а когда овощное пюре едим по 100 гр, смеси еще 90 гр развожу, съедает все. Кашу пока только гречневую едим, надо тоже рисовую попробывать.

Пюрешки покупаю Гербер, только кабачок Бабушкино лукошко беру, как то он мне по консистенции больше нравится. Фруктовое пюре еще не пробовали, наверное с 5 начну давать.

Катена, нак ваш сон, я сегодня аж 10 часов продрыхла, наконец то сынуля сжалился над мамкой, сижу на работе как огурец :good:

Чикалокка, в 4,5 месяца искать предмет, который назвала мама, это что то из грани фантастики, даже и не вздумай переживать. И вообще я считаю, что каждый ребенок индивидуален и не надо расстраиваться, когда ровестники что то делают, а твой нет. У меня Егорыч только два дня назад переворачиваться начал, но зато теперь как веретено, я даже его поймать не могу, чтоб переодеть. И погремушки ему руками не нравиться хватать, а вот ногами пожалуйста, особенно когда на коврике лежит, все дети руками играют, а он ногами их ловит и получает массу удовольствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро!!!!!!! :wave:

chicaloca ух.. нужная инфа- пасиб!

solarisrussa, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

да вот читаю тебя- у нас тоже ленивец.. особо не переворачивается.. явно лень.. Но врач его вчера смотрела сказала что развитие у него гармоничное и все ок.. просто он вот такой..

Trufel, хм..

так замените массажистку ..если уж так важен массаж! зачем ребенка насиловать? ему и так достается что мама переживает постоянно.. то вес..то еще что-то.

все не буду больше о массажах.. а то разойдусь :rant:

 

вот мы в труселях- как обещала :grin:

пока фоткались- написали в новы трусы :spiteful:

Ссылки скрыты.

 

зы: кстати ..еще раз про засыпание на руках.. подняла этот вопрос в майских: многие сказали , что лучше когда ребь на руках засыпает во время зубов и пр.. это пройдет..

даже некоторые убеждать меня стали в правильности этой позиции ( эх.. меня -то убеждать не надо.. я верю, что это полезно деткам..но что делать со спиной)

А вот встретила такой ответ у консультантов по ГВ :

чтобы ребенок смог засыпать без рук- ему надо насытиться "руками", чтобы он смог засыпать без груди- надо насытиться "грудью"

Вообщем: чтобы стать независимым - нужно пройти через полную зависимость; у каждого ребёнка период зависимости свой...

может правда просто перетерпеть этот момент?

делать массажи на спину.. и носить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, мы сегодня просыпались в 1 час,в 3,в 4,в 4:15, в 4:30 поесть,окончательно встали в 6:30.Вообщем часов 6 я поспала!!!Очень рада этому!А вы так вообще молодцы,сын маму пожалел! 3dcat, Артурчик классный такой!Супер!От девчонок отбоя не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, ну вот и у меня Егорыч поле 4-х всегда плохо спит, безконца крутится, пыхтит, что то ему мешает постоянно, но вот сегодня т-т-т, ой, всегда бы так :beg: А ты во сколько ложишься? я вчера с ним в 9 отрубилась и в 7 проснулась.

Жень, про укачивания, вчера пыталась Егорыча укачать, так я его качала поледний раз наверное месяца в полтора. Думаю, ну что такое, титьку не даю, на руках не качаю, ну никакого контакта с ребенком. Так он мне такой ор поднял, в конце концов положила в кроватку, он сразу вырубился. Видать не нужен ему такой контакт :spiteful:

У Артурки такие глазки на фотке, ну разве может такой ребенок доставлять маме какие то хлопоты, да просто АНГЕЛ :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! 3dcat, в пятерочкой вас!

девочки, присмотрелась к себе в зеркале и ппц. вечь нос в веснушках а лоб в прыщах. я оочень надеюсь что они (прыщи в смысле) гормональные :shock: а то вааще жах. у меня даж в переходном возрасте такого не было. и еще. мож хто отбеливающую маску подскажет? а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...