Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, да не..в поликлинике...я на массаже держу Игоря за ручку, разговариваю, целую, успокаиваю. И моя мама..Она против всяких уси-пуси...такой уж человек.

Лиззи, Жень, Марико, Malinkaa, Соля, я думаю, что скоро наши поцелуи и правда детям надоедят и они сами скажут: ма, ну отстань, я уже большой(ая). :D

Марико, спасибо за програмку. :giverose:

Алексашка, ой..как же я с тобой и с artema согласна про нормы развития - все детки умницы и все будут делать скоро. Мы тоже поем много, папу, вроде, узнаем. Тоже ручки тянуть ко мне начинает. На имя свое откликается. Но вот сесть пока не пытается и с переворотами у нас пока никак..но задатки есть хорошие - просто ленимся, думаю.

На счет работы - жуть какая-то. Выбивать деньги тоже непросто..а я вот вобще в растерянности: если уволят на биржу становиться? Так я на их подобранные вакансии ездить не смогу - я ж в отпуске по уходу. :scratch:

Пашечка, мы выпили чай после ванны (50 мл) и заснули в 9 вечера..и до 7! утра с перерывами на покушать. Уж не знаю, заслуга ли это чая, но мы так давненько не спали. :dance: Сегодня мужа заслала за кабачком. Надеюсь купит. Кстати, щас едим рис молочный...без молока кашей плюется, а у меня 2 пакета открытых. Теперь не знаю, чего с ними делать. На молочке что ли попробовать? Ты молоко водой разводила или ты на смеси готовила?

Malinkaa., Да у меня Игорь плачет все 20 минут и заходится...ему больно не делают. Она его просто гладит, разговаривает, а он все равно ревет. И пока я на руки не беру - не успокаивается.

artema, Соля, главное, что б потом нашим нежным мальчикам по закону жанра стервы не попались! :pardon:

Sladkiy persik, Leni, с прививками! :giverose:

Ready, K@ten@, а я купаю Игоря при Т - 34...я вобще локтем мерию - комфортно - и ладно...и купаю его через день, иногда через 2...вот такая я горе-мамаша. Но подмываю каждый день, конечно. У нас просто по дому сквозняки гуляют - простужаемся часто. И еще муж то и дело бегает на балкон покурить. :rant:

Малинка84, с 5-тью месяцами Вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel, в первый днь я дала 1 чайную ложечку, во второй 3 ч.л, в третий день 5 ч.л., потом полбаночки 2 дня, ну а теперь мы целую банку ща раз съедаем 100 гр., через недельку после кабачка капусту также вводила. Кашу пока смесью развожу, молокой ни разу не пробовала. А целовать мальчишек также необходимо как и девочек, я обоих постоянно целую, даже старшего до сих пор, ласковый мальчишка растет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы сейчас тоже купаем при температуре 35-34, а в начале при 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Ready, у нас тоже корочки появились - я ничем не мажу и не отколупываю. мне педиатр казала - шо они связаны с зарастанием родничков - шо то там выделяться на коже начинает и они сами постепенно проходят, а вот если начинать их вычесывать, отпарывать и тэдэ можно кожу повредить и инфекцию занести. воть.

мы сень покакали аж горкой густо-густо правда красивого желтенького цвета. чет не рано какашки формироваться начали? вроде и прикорм еще не вводила - яблочко только даю обсасывать - дык оно ж вроде наоборот слапбить должно. мистика. :think:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жан, спасибки за ссылочку. Я в день даю один вид сока и один вид пюре, заменяю им 1 кормление, а сок даю в течение дня между кормлениями. И каждый день чередую соки - яблочный и грушовый, пюре - кабачок и капусту, больше пока ничего не пробовали.

 

А из нашей головы пенки вообще нереально вычесать, поэтому ходим так, с пенками пока. ;)

Сегодня у Егорыча был первый полет с кровати и я ведь рядом сидела, а поймать не успела, поревели конечно немного. Идем после обеда делать вторую АКДС, страшновато как то после первой, но все таки решились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, спасибо за информацию про корочки! А про какашки,главное чтобы малышу комфортно было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик!!! :grin:

Мой Ванька вчера таки шмякнулся с дивана.... :blush: крику было..... жуть! Чувствую себя виноватой, весь вечер прощения просила у него :pardon:

У меня ещё такой вопрос - а все уже у Г были??? Я вот ещё не ходила... а надо бы, да? так ломает что-то....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, Мышка :), ничего себе детки у вас летают!!!

А мы все никак не переворачиваемся :pardon: только на бочок ложимся и то редко.Но зато гулим во всю и гласные и согласные и слоги, иногда даже слова получаются. но я понимаю что это случайное сочетание слогов. На спинке по немногу начали ползти.

Пашечка, пусть прививка для вас незаметно пройдет!!!! Как Егор спал сегодня? У меня Алеша в 2 просыпался, потом в 3 поел и потом каждый час просыпался. окончательно в семь встал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, тем более если она его просто гладит нафиг такой массаж, или она его в начале массажа гладит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я тоже вчера заказала, сейчас звонили. привезут завтра :clap:

заменяю им 1 кормление
100грамм даешь?

А я сейчас грушу дала 1\8 чайной ложки, жду реакцию :)

Катена, а ты сразу после родов была у Г?

Мышка, ты ни разу не была?

Я пару недель назад была, на УЗИ сказали что можно уже второго делать, а Г шейка опять не понравилась, теперь ждем М, чтобы на гистологию пойти. И к маммологу надо (ФКМ на узи)

Девочки, не тяните! Идиье к Г!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, ты ни разу не была?

После родов ни разу :blush: :blush: :blush:

Она меня когда в роддом провожала сказала просле первых месек приходить... правда она ещё не знала что меня прокесарят.... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я тоже недавно сходила, не тяни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, груша между прочим крепит, конечно 1/8 не повлияет, но имей в виду и не пугайся если че! а чай лучше не надо, в нем тенин и кофеин, шоб деть не был перевозбужденный, лучше компот или ромашку.

Ready, я думаю поцелуи от любви отличаются от поцелуев как чувства страха потерять ребенка (я уверенна, твоя мама несет горе через всю жизнь) все должно быть в меру желаний ребенка! мой муж тоже со страхом вспоминает назойливые бабины поцелуи, а остальных целует нормально-даже с любовью :) :) зато ТАКОЙ внимательный и чуткий мужчина, никогда меня без внимания не оставит.

Trufel, а ты попробуй безмолочный на смеси или на своем молоке (правда говорят жидко получается) а на массаже плачет оттого что человек чужой, я потому и против грудных массажей. лучше уж самой, мне так и массажистка говорила, что она работает 40 минут, а мама должна работать целый день!! тогда реально эффект есть. программка помогла? или все равно неудобно читать?

соля ничего ты не дорого купила! сейчас всюду цены еще выше. тем более тебе надо было че то красивое приобрести :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, я через 1,5 месяца после родов ходила,все было в порядке,и интим не больно было,а теперь и интим больно и так живот болит,надеюсь завтра попаду к Г. Расскажешь потом про реакцию на грушу.А вы уже второго планируете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 2 мес была у Г - у того дядьки который роды принимал, а так у мну Г то и нет - и карточки ниде нету - ни по этой части ни по общему здоровью - вот такая я безалаберная в вопросах врачей :Crazy: . а врач в роддоме сказал если все нормально можно с ним созваниваться и раз в пол года к нему на техосмотр гыгы, а как соберемся второго делать - пройти узи чтобы посмотрели состояние шва после кс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, неа, пока нет, надо шейку вылечить и фигуру восстановить. Это я так с пьяну однажды написала :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени, Мики ручек просит?

Ну, в основном внимания повышенного :) лежит играет, потом начинает гундеть и когда к нему подойдешь и начнешь разговаривать, сразу улыбка до ушей. А на улице да, если не спит и гундит, то помогают только руки - сразу начинает по сторонам головой вертеть. Хотя в коляске сидит в положении полулежа и ему все прекрасно оттуда видно :pardon: В креслице уже не сидит, все пытается сползти на пол (хорошо, что там угол есть, углубление, иначе бы давно на полу был) выкладываю на пол и он там пытается ползти до игрушек, которые я поодаль раскладываю. Если не выходит, то начинает ругаться и гундеть, но начатое не бросает :D И еще мы тут перевороты со спины на живот освоили с моей помощью. В общем, какой-то у нас "громкий" и "подвижный" период начался :Crazy:

 

Trufel, спасибки :giverose: этот раз прошел на "ура!" :dance:

 

Девочки, а кто-нибудь знает что за зверь такой? Бутылка c ложечкой, может кто пользовался? :scratch:

 

002arezd

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, я думаю это супер-агрегат, тоже хочу приобрести. Не юзала, но подозреваю что бутылка мягкая, давишь ее - масса вытекает в ложечку, удобно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei, а мне наоборот врач сказала, что если не вычесывать корочки эти из головы, может инфекция развиться. Тем более дочка порой сама ногтями своими такие царапины на голове делает! Рассказывают всякие ужасы, как ненцы детям не вычесывают, и периодически привозят детей в больницу с темпой под 40 и занесенной инфекцией. Так-то лично мне корочки дочины не мешают...ей вроде тоже.

Мышка, я была у Г через 2 недели после выписки из РД. Но мне надо было анализ крови пересдать, СОЭ высокая была еще на момент выписки. А больше не была. Но думаю еще раз сходить.

Катена, мы тоже на бока только переворачиваемся :) Ну и еще с живота на спину, но редко...не хочет :) Я сегодня уже с развивающего коврика дуги убрала...явно незачем они, да еще и ограничивают как-то перемещение ребенка. Вот думаю, может переворачиваться начнет :D

Марико, дада, главное, чтобы все поцелуи и сюсюканья были ребю в удовольствие :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, прикольная штука! можно и молоко с нее спаивать если мамы нет, и кашу с пюрешкой давать! я такую не видела у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, а нормально сегодня спали, легли в 21.30, просыпались в 2 и 6 на перекус, проснулись в 8.00.

Жан, да 100 гр даю пюре, а потом еще смесью докарливаю 90 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы освоили перевороты на животик, теперь поймать не могу чтоб памперс поменять :D теперь другая проблема, переворачиваться мы любим, а лежать на животе-нет, сразу орем "переверните меня обратно" :pardon:

Leni, мы тоже в коляске не лежим, на маме гуляем. вас пока минует ночная бессонница? бутылка прикольная, пюрешки давать наверно очень удобно, у нас таких нет в продаже

Мышка, я была через 2 месяца у Г после родов, было жутко больно о время осмотра, видимо изза разреза, но сказали все ок. не тяни, надо ж убедится что все в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да я у нас тоже в продаже не видела. Случайно в интернете забрела (заказ делала и решила посмотреть в других отделах ченить прикольное, чтобы сэкономить на доставке) и удивилась, даже не сразу поняла что это такое. Чуть было не заказала, но в последний момент отказалась, решила, что если действительно будет необходимо, то куплю, благо знаю теперь где :grin: дорогая, зараза, почти 600 русских денег. У нас за такие деньги можно 4 нормальных купить. Поэтому буду ждать крайний случай.

Наш то товарищ, отказывается из бутылки пить, сколько раз пробовала в моменты истерик у груди. Иногда страшно становится, что не захочет грудь больше брать, как я его кормить то буду? :scratch: Выталкивающий рефлекс у нас еще присутствует.

 

ТанЧик, да мы в основном в коляске спокойно время проводим, спим чаще. Это вот в последний раз чето ребь не усыпился и устроил маме праздник тела и души :D А так, у нас еще проблем на гулянках не было. Ночью спим как обычно, только укладываться стал чуть-чуть сложнее, чаще всего приходится с ним сидеть и унимать его бурную деятельность. Главное с ним не разговаривать и сидеть в темноте, а то сразу улыбочки до ушей и разговорчики начинаются :D С папой приходится спорить, что песенки на ночь его только к игре побуждают, а не ко сну :pardon:

 

Про корочки

наши корочки я вычесывала во время кормлений :Crazy: а че еще делать то? хоть какое-то занятие, пока ребеныш кушает. Ему это дискомфота не доставляло. Так, раз за разом, я и "очистила" голову. А вот у нашей подружки, кот. 10 мес., голова до сих пор с коркой на голове, мама ничего не делала, вот они и живут себе дальше. Кстати, у нас недавно начали активно расти новые волосы и "новорожденные" перестали вылезать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик,

переворачиваться мы любим, а лежать на животе-нет, сразу орем "переверните меня обратно"

у нас точно так же, приходится возвращать его в ИП :pardon:

 

Ой, девочки, хохма, включила сейчас Леонтьева "Зеленый свет" на всю мощность, я люблю чтоб савбуферы тряслись, и скачу под неё, а мась так хохотал надо мной, какбудто смешнючий анекдот рассказали :Crazy:

 

Женя, вот ты говоришь вы 2 часа гуляете ежедневно и врач говоит мало, а я задумалась, как же я издеваюсь над деткой, мы гуляем только по часу и только когда у меня вдохновение, так стыдно, эх, пошла я на улицу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы что нибудь малышам для профилактики от гриппа будете давать?

Прививку нам сделать не судьба, отменили из-за эпидемии гриппа :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...