Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Девочки привет!!! У меня Ариша сегодня вырвала фонтаном, очень очень много, прямо как взрослый :shock: Что это было понять не могу :shock: Не у кого не бывало подобного??? Так страшно мне стало...А если бы меня рядом не было, могла бы и захлебнуться(ТТТ-ТТТ-ТТТ). Ужас какой :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лапик,у меня так было один раз,и носом и ртом пошло,я очень испугалась,хотела в скорую звонить,но все прошло потом.Врач сказала,что бывает такое,не усвоилось что-то в организме,не сработало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), из опыта скажу,чем раньше снимешь бандаж,тем быстрее восстановишься!!!(хотя знаю,что больно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка мне нравится суп из плавленных сырков....картофель+разные овощи+морковь и лук, ну и сырки :good:

Лапик,рвота как единичный случай, наверно не страшно, самое главное что-бы не было системой...

Девочки, у меня похоже начался лактокризис :bye: маша одну грудь сосала 35 минут - 34 гр, потребовала еще, я ей другую -26 гр....и все!!! грудь мягкая, не течет как раньше(((( но при таком кол-ве выпитого мы прогуляли на улице с 13.30 до 16.00...прям не знаю что думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а не думай ничего такого!даже в голову не бери.никакой это не кризис.грудь не робот - не выдает по заказу определ кол-ва молока.выдает ровно столько скалько надо.грудь теперь и будет мягкой.только приливы ощущатся будут еще неск месяцев,потом и этого не будет а молоко будет.

а как ты кол-во молока высчитываешь? и зачем?

главное ребенок сыт!!!

лактокризис это когда ребенок от голода орет неск дней и кулаки сосет.

когда кормишь смотри только на свою Машу и представляй как молоко к ней в ротик течет - сразу зачмокает.надо расслабится во время кормления.и никаких телеков,компов и нервов.

ээххх,как вот еще решить проблему старшего ребенка?

мой во время кормления сразу начинает показывать концерты,просит читать книжки,кувыркается...кошмар.

 

Ready, я вообще не знаю на кого я похожа.одно вижу - состарилась после родов,широкая стала.пузо...это вообще беда.муж своими утешениями "скоро сделаешь операцию и снова будешь красивая" совсем довел.лучше б ничего не говорил.

а все-таки - девочки,у кого были ЕР,как там,внизу,все вернулось в норму?все-таки лучше бы меня порезали.а то время икс(секса) не за горами,а у меня там... самой смотреть страшно,будто еще в родах...раскрылась так раскрылась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а какая у вас Маша глазастая!!!красотка!

Лапик а у нас с тобой дети то похожи.так прикольно! и сын и дочка похожи.я как-нибудь выложу фотки обоих,увидишь.

девченки - какие детки у нас получились! всем засветившим фотки - мои комплименты!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, у нас так вчера было, вот прям как ты пишешь, как взрослая. Все что съели, то назад и вышло... Но ребенок не плакал и чувствовал себя хорошо, так что я решила, что причин для беспокойства нет :pardon:

Соля, я писала уже, у меня все назад вернулось и живот (муж даже кубики усмотрел) и ТАМ снова как прежде, надеюсь секас это подтвердит :spiteful: Но я еще в РД к этому вопросу ответственно подошла, бандаж начала носить, на животе много лежала, 3-4 раза в день прикладывала лед к животу на 30 мин, мазюки мазюкала + доча с груди первые дни не слезала.

Девочки, а вы принимаете уже гостей? Я не знаю как быть, друзья-подруги в гости просятся, а я чего-то до крестин так не хочу ее показывать :blush: и обидеть тоже никого не хочу :huh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, а вот скажите мне, что еще можно делать с ребенком до месяца кроме спанья, кормежки и гигиен.процедур?

Она у нас так и плохо спит днем. Сегодня более менее глубоко и хорошо поспала только с 10 до 12 часов, да сейчас вот час поспала и все....

Какает вроде нормально. Сколько, кстати, они должны какать в этом возрасте? Вчера мы 4 раза покакали цветом детской неожиданности и с творожистыми комочками - знаю что комочки это хорошо. Не тужится особо, видом не показывает, что ей что-то мешает или ей больно в животике.

Папик наш говорит, что надо разлекать тогда ее больше, а чем ее разлекать в этом возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, malina1975, ГЭМ, Спасибо. успокоили :D Доча действительно вроде неплохо себя чувствует...Будем надеятся что это единичный случай....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, да и в месяц кроме спанья, какашек и кормежек ниче еще не сделаешь, ну рзве что когда столбиком носишь разглядывать уже все начинает и за погремушкой слева-направо-налево следить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, давай выкладывай фотки скорей, полюбуемся :grin:

Алексашка, моя вот песен требует постоянно...я вот хожу с ней и пою всё подряд(всякую билиберду, набор слов) :grin: :grin: :grin: И ещё очень любим в окно смотреть, Арина губки в трубочку вытягивает и шопотом говорит так:"ОООООО", как будто удивляется... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, мы кладем на развивающий коврик (он у нас маленький) и звеним всякими звенелками. Реагирует она слабо, но тем не менее... Еще, когда она не спит, мы ее фотографируем в красивых нарядах. И нам интересно и память останется.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, конечно надо "развлекать"!! зачатки массажа - поглаживания должны быть с перв дней.как делать - в инете даже видео есть.потом - качатся на мяче.потом - зачатки зарядки(тоже найди видео).

потом - голопопничание с играми - с мамой-папой разговоры и первые "агу,агу" до опупения мамы и папы.

потом - ношение по дому и показывание того что детю интересно.

потом - текстурно разные прикосновения - перышком по ручке-ножке,тканью,деревом погремушки и прочее.

да вы что,куча всего чего делать надо!!! мне вот страшно жаль,когда Маруся быстро устает и не хочет больше заниматься...

Лапик, ага,а я вчера пела "АБВГДейка,это и школа и игра..." сын на меня посмотрел как на сумасшедшую.пришлось объяснять - "когда мама была маленькая,то была такая программа..."

ГЭМ, с тобой то все ясно,даже не завидую,умница.а вот у меня ситуация плачевна....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во! солля подробно написала! мы тож с ним постоянно говорим когда бодрствует, когда меняем памперс - и массажик, ножки, ручки - в ладошку пальчик, погремушку в ручку, щаз уже хвататься начал - ткани разные даю, когда кормишь - пальчиками его играюсь - перебираю, "массажик" пальчиков делаю. песенки пою - как же без этого. ну и когда переодеваю его, ношу на ручках - все рассказую что делаю - аки грится "что вижу то пою" :man_in_love: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, мне сказали контролировать сколько она скушала из=за того что часто она это делает...я перед кормлением и после взвешиваю....с молоком все нормально! ттт, с прогулки пришли она 85 гр насосала....у меня старший сын (хоть он с особеностями) в комнату с машей вообще не заходит....если раньше я было для него номер 1, то сейчас папа на первом месте.....спасибо за комплемент Маше :)

Лапик, наша малыша тоже любит в сторону окошка посмотреть вытянув губы трубочкой))))) такая прикольная в этот момент

Алексашка, я Маше в кроватке, на уровне груди натянула погремухи (которые для коляски) она ручками задевает они звенят,я заметила что на 2 день она стала задевать чаще :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, хммм,а опыт "контролирования" Жени ни о чем не говорит? это же стресс. граммы считаешь и начинают всякие мысли в голову лезть.надо как Лиззи - сказала не думать и все.кстати - я тоже одной грудью кормила перв 2,5 недели.воторую сцеживала и за ленностью не стерилизовала молокоотсос и все выливала. потому что по опыту знаю - и на одной сисе можно выкормить.точно! потому что ГВ это такая система хитрая,и нам ее точно не понять и не запрограммировать.

может тебе не взвешивать так часто? ну спала же дочка? не плакала? ну и какая разница сколько она съела? не переживай,частое прикладывание может быть не с недостатком молока связано,а например просто с периодом таким в жизни ребенка.ей у мамы полежать просто хочется.

 

а у нас папа старается на первое место для сына встать,но не особо получается.у меня сын все еще маменькин(типично итальяшка) и ему даже просто на сисю смотреть нравится.

PS- тут были гости,так сын у гостьи грудь потрогал.Вот она удивилась!а он как застыдился...Импульс,что поделать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля это у меня синдром курицы-наседки процветает :banghead: все кажется что мало съела, мало поспала, если молчит значит у нее нет сил плакать и все в таком духе :banghead: .....а вот то что она сегодня еще не какала меня напрягает....

Гэм по поводу гостей....я раньше месяца ни кого не жду,и так всем говорю....взрослые люди все поймут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мы вернулись :wave:

Всех мамочек поздравляю!!!

Я сразу с проблемой - детка не берет грудь, скандалит, что мне делать? Мы на СВ (фрисолак и сцеженное молоко).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, сегодня не выдержала и пошла купила пустышку...Хоть я и не хотела очень, но сегодня положила в кроватку дочу, т.к. спине моей наступает кирдык уже( а спина у меня ооочень проблемная, приступы такие что приходиться новокоиновую блокаду делать даже), а лежать в койке она у меня категорически не хочет, и начала она у меня концерт по заявкам(конечно на ручках мамы то лучше :grin: ), дала ей бутылочку с фенхелевым чаем, так она его выпила и пустую соску сосала 30 мин. и уснула...Я глядя на это дело поняла, что без пустыхи нам не обойтись...А так не хотелось мне, эээх... :banghead:

malina1975, интересный рецептик супчика...А сырки тереть надо или нарезать? и ещё разные овощи это какие например? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , привет!!! С возвращением! А груть вообще не берёт или выплёвывает практически сразу? С сосками всё в порядке, не втянуты? удобно малютке? :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, без бандажа немного больновато. Но чем меньше его ношу, тем лучше становится! artema права, надо стараться привыкать без бандажа.

Лапик, а у тебя именно вырвала, а не отрыгнула? У меня пару раз было, что срыгивала очень много, вообще практически все съеденное, тоже выглядело как фонтан. Приходилось заново кормить другой грудью. Теперь стараюсь при кормлении держать под углом градусов в 30, не меньше, вроде все хорошо! А пустышку моя сразу полюбила, еще с РД, ей там в палате интен. терапии давали. Так что я дома тоже ессно даю ей. Причем ей нравится обычная латексная а-ля советская, а силиконовые Авент не особо хочет сосать.

ГЭМ, у нас гости не выводятся, хотя стараемся как можем ограничить посещения. Просто мы очень плотно всегда общаемся с друзьями, поэтому как-то не получается вдруг резко запретить им заходить.

Алексашка, нам сказали, что норма, когда стул от 2 до 6 раз в сутки.

Жанна, привееет! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, соски идеальные, моя врач сказала - такую грудь не сосать - преступление. Он выплевывает как только прикоснешься к губам, как только до него дойдет что это не соска. Насчет удобства я не знаю удобно ли ему, мне лично никак неудобно, спина болит потомучто горбатюсь, подругому не могу, титьки маленькие. Маво масю в роддоме как родился на смесь посадили, грудь не позволяло его состояние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , у меня тоже грудь маленькая, горбатюсь- подкладываю подушку под ребенка, когда кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , пригласите к себе консультанта по ГВ!!! как Кэт сделала! теперь конечно придется попотеть. у сына щаз так называемая "путаница сосков" - насколько я знаю - придется вам попотеть - все сОски - забыть - кормлеие из бутылочки - тоже - если докармливать - из шприца или мензурки или ложечкой - спать вместе с ним, контакт тело-к-телу и постоянно предлагать грудь - выдавливать из груди молоко и прямо из груди капать в ротик чтобы он сиську хватал когда проголодается - истерики сына придется пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а часто это как? :D развке на ГВ можно перекормить? не слушай никого! и не майся ерундой с контрольными взвешиваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...