Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

LudaSunny, а у вас какой вес??? Мы тоже носим 74 размер, ну и все-таки у тебя-то пацан! А на прогулке какой у вас перерыв между кормлениями? А ночью? Я кормлю обычно раз в 1,5-2 часа (бывает и раз в час). Но с улицей бывает перерыв в 3 часа. Так что фтопку врачей таких. Мы кста тоже Эспумизан до сих пор употребляем. Правда, надо попробовать не давать. Я просто по привычке на ночь одну маленькую ложечку даю (меньше мерной).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Trufel,

А что за прибиотики принимали? Мы вроде пересдавали на дисбак - все ОК,.и какахи хорошие сейчас, ТТТ.
сначала бифидум, потом примадофилус, потом нарине. Сейчас мы без них и тоже каки не плохие, ТТТ. Мы на дисбак и не сдавали никогда, наши педиатры не приверженцы этого анализа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, да, вроде прошла :dance: а мы седня плохо спали, глупая мамаша вечером ребенку 2 ложки сока яблочного скормила, экспериментаторша блин :banghead: крючилась Анюта полночи

Trufel, Игоречку так держать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, спасибо!

наша мадам тоже как положишь орать начинает, если на подушке или в шезлонге голову и плечи вперед тянет и психует блин! а почему 2 мес? в 6 же можно сажать уже спокойно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, мы уже 8400 в 4 месяца. Мы удвоили свой вес еще в 3 месяца, но я была виновата, слишком увлекалась лактационными чаями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик,отлично, Анюта постралась!!!! А ты что же так с ней, на ночь то нельзя давать!!! Ну ничего, сегодня спать будет!!!!

А мы с этими зубами и есть плохо стали, а когда по деснам пальцем трешь улыбается, опять бутылку суешь в крик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик...ну это я так. Девочек по идее можно сажать только после того, как сами сядут. А некоторые сами только в 6,5-7,5 мес садятся.

LudaSunny, дааа, Максимка - богатырь!!! ;)

Катена, у меня что-то дочка все галюзит...тоже уже начинаю думать на зубы...но пока ничего на деснах не видно :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, а может не видно пока, а потом кааак вылезут! У меня обажает полотенце и пеленки!!! А сейчас кормили,стали вытирать ротик платком, он его хвать и давай кусать!

 

А мы сегодня гуляли, снег шел сначала мелкий, а потом крупными хлопьями!!! Первый Алешин снег! Жаль фотика не было, но мы на телефоны сфоткались :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: Приветик всем

LudaSunny, когда у малыша ушки болят он головкой в разнык стороны вертит (у подруги так малыш делал, а мы умилялись как это он смешно так головкой вертит... увезли потом с гнойным отитом...)

Trufel, вы как кормитесь? На смеськи перешли или СВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, как у вас дела? Лучше стало?

Маха, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно тут ничего не писала, но читала вас, как партизанка :grin: Все никак в волну не попадала - то про режим опоздаю написать, то про комбенизоны :pardon:

У нас все хорошо, даже спокойно - ушли колики, газики, спать стали хорошо и днем и ночью, я теперь даже волнуюсь, что спит он у меня много! Как то миновал лактационный криз, может он и был, но мы не заметили... В общем, мне все в ребенке нравится, а вот неврологу из поликлиники нет - мы из-за нее до сих пор без одной прививки! :banghead: Вообще нет никакой! А теперь еще и эта эпидемия грипа, наверняка опять дадут медотвод :scratch:

Тоже начала давать прикорм, с овощей начали - и неудачно :( Бедного всего обсыпало, больше не буду пока давать... Бабушкино лукошко купила и больше наверное не буду, я еще для себя иногда покупала фруктовые пюрешки и тут открываю банку - хлопок - а на крышке гусеница сидит! Живая такая и неплохо себя чувствует :grin: Ну думаю, теперь это типа гаранта качества и свежести продукта у них :grin:

Что мы умеем - переворачиваемся со спины на живот и обратно (обратно правда очень редко), играем с игрушками на животе, пытаемся ползти, но до Вани Мышки нам еще очень-очень далеко! Потом начинаем пытаться сесть - лежа на боку и держась за бортик кроватки пытается подтянуться или просто лежа на боку отжимается на руке на несколько секунд.

Комбезик мы купили зимний, а потом я подумала и купила конверт на обчине и сейчас в нем гуляем, по 3 часа спокойно, а потом я его в следующую зиму в прогулку положу или в саночки.

Малинка84 :wave: , извини что сразу не ответила, я видела что ты ко мне обращалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, с 4-мя месяцами Мику!

 

LudaSunny, с возвращением в наши ряды! Ничего себе вы большуны!!!

 

Trufel, УРА!!! Смотрю делишки у нашего жениха налаживаются - так держать!!!

 

Девочки, всем кто разболелся или у кого детки болеют - выздоравливайте!!!! У нас в поликлинике и в целом везде в городе карантин (школы раньше на каникулы ушли, многие сады на карантине, отменены ралекат.мероприятия). Мы из-за карантина и не ходили в поликлинику в 4 мес., вес и рост сама примерно измерила. Даже если б не было карантина, я б не пошла наверно на прием. А в 4,5 у нас вторая АКДС, а карантин вроде до 11 ноября. Вот не знаю что они будут делать и представляю скока народу будет в больнице после карантина!!!!!!!!

 

Ой..как же приятно становится смотреть как взрослеет доча, как каждый день ее взгляд становится все осмысленее, движения целенаправленные. Сегодня перевораивается со спины уже на ура, науцчилась ловко ручку вытаскивать из под себя. Мощный стимул для нее музыкальное зеркальцо от коврика нашего, а еще коровка музыкальна, которую папа привез ей.

Еще бы спала она по ночам получше, а то я иногда никакая бываю и срываюсь ночью. Сегодня вот под утро непойми что ей надо было, сисю не хотела, что-то подвывала. Я взяла подушку и одеяло свое и ушла спать в зал. Она еще буквально пару раз вякнула, посмотрела, что никому до нее дела нет (муж отвернулся в другую сторону от нее и уснул) и видимо сама заснула. Так уже второй раз делаю. Так хоть часок-полтора сплю спокойно, не боясь лишний раз поворочаться. А то она бывает каждые 15-30 минут просыпается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про антибиотики... все которые имеют окончание цин могут вызывать осложнения на уши... а как следствие глухота. У нас пол школы глухих детей оглоших из-за этой группы антибиотиков.

В прошлом году мамочка пришла, родила здорового малыша, сама заболела и пропила курс антибиотика, кормила грудью, малыш получал с грудным молоком антибиотик, оглох.

Ну и смотря как атибиотик вводится, если для лечения кишечной инфекции, то часто он вводится как таблетка, что более безопасно, опаснее уколы, когда антибиотик непосреедственно в кровь попадает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, я хотела спросить тебя про этого зайца-платочек, что у вас. Ты писала о том, для чего он, но я балда забыла. Там что-то с психологией ре связано, да? Повтори, плиз.

Да, и то за панель вы купили Артурчику? Я вижу у нас реальный интерес к игрухам, особенно к тем, что музыкальные. Думаю, такая штуковина у нас на ура пойдет. И есть ли она в ЗП? Как раз там будем делать заказ БОЛЬШОЙ (е-мое аж на 26 тыс. навыбирала!!!!)

 

Да, девчата, хотела еще сказать что у Квелле вышел новый каталог "Детский мир". Есть очень много интересных вещичек, в т.ч. известных брендов.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ! МЫ ПЕРЕВЕРНУЛИСЬ!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Первый раз я не видела, как это произошло, но дочка с удовольствием исполнила переворот на бис, и не раз, к нашей обоюдной радости)))

Сегодня был офтальмолог, в общих чертах все ок, подозрение на ВЧД сняли :scare:

И еще купила дочери новый развивающий коврик. Заметила, что последние дни кнопка как-то капризно и неусидчиво стала себя вести. Закрались мысли, а не надоели ли ей ее окружающие игрушки… и вуа ля, ребенок по 40 минут преспокойно занят сам собой и просто пищит от восторга. На самом было бы здорово просто меняться ковриками, качелями, шезлонгами, но здесь не с кем, подружки либо бездетные, либо беременные. Куда все это добро потом, ума не приложу.

Leni, Мику с 4 !!! В очередной раз - у вас очень красивые фотографии :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, у нас точно также себя ведет. Я тоже грешу на зубки. вчера купила гель(натуральный, охлождающий, но не замораживающий), намазала ей -ненадолго помогло. Но я боюсь часто мазать. Вроде пока еще десны не опухли.

LudaSunny, тут раньше по-моему Деве писала , как проверить, болят ли у ре ушки: нужно нажать на хрящик, который находится у входа в ушную раковину. Если болтит, то деть начинает себя беспокойно вести(деве поправь меня, если я что-то напутала)

ГЭМ с переворотами Варечку. Молодец Варюшка!

Кудесница.

Бабушкино лукошко купила и больше наверное не буду, я еще для себя иногда покупала фруктовые пюрешки и тут открываю банку - хлопок - а на крышке гусеница сидит! Живая такая и неплохо себя чувствует Ну думаю, теперь это типа гаранта качества и свежести продукта у них
ну ничего себе бабушкино лукошко! :sick: :sick: :sick:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а ты на какой возраст заказывать будешь ,мне понравились несколько костюмчиков на весну-лето, но как выбрать нужный размер? я же не знаю какие мы будем в годик

Девочки, кто писал про сушки или баранки (кто-то собирался сам готовить их) поделитесь рецептом

Бабушкино лукошко купила и больше наверное не буду, я еще для себя иногда покупала фруктовые пюрешки и тут открываю банку - хлопок - а на крышке гусеница сидит! Живая такая и неплохо себя чувствует Ну думаю, теперь это типа гаранта качества и свежести продукта у них

ужас какой, а я пью чай для кормящих мам бабушкино лукошко вроде нормальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уфф, снова еле дочитала, а я вот начала прикармливать творогом, с удовольствием пол чайной ложки жует, можно ли даже не знаю, соки у нас не пошли ни осветленные ни с мякотью, поносит и сильно мяется. Моя Майя головкой часто туда сюда вертит и из ушек много серы идет, это не отит? На уши нажимаю вроде беспокойства не вызвает и еще вы дома детишек в шапочках держите или как, у меня без все время, сильно голова потеет при сне, грешу на недостаток витамина Д, принимаем вигантол по капле в день. Насчет антибиотиков перепугали, я и не знала что если мать принимает может глухота у ребенка быть, надо нам осторожней быть значит кормящим, не болеть. никто не в курсе а Терафлю на что может повлиять там тоже противопоказание, а тоя выпила, когда у меня начался тяжелый алергический ренит, мне быстро помогает, одного пакета хватает.

Насчет уплотнений в груди, у меня в первые недели после родов были, высокая темпа под 39,помогли компрессы из водки, намачиваешь марлю водкой, сверху полителеновую пленку, далее какую нибудь ткань прикрепляла пластырем, вообще в первый день медсестра предложила мазь вишневского вместо водки, которой дома у меня не оказалось, в муж еще долго работать должен был, ну она вонючая лучше уж водкой, я даже ркбенка кормила не промывая грудь, через специально сделанные дырочки во всем этом компрессе, прошло через 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про антибиотики... все которые имеют окончание цин могут вызывать осложнения на уши... а как следствие глухота. У нас пол школы глухих детей оглохших из-за этой группы антибиотиков. В прошлом году мамочка пришла, родила здорового малыша, сама заболела и пропила курс антибиотика, кормила грудью, малыш получал с грудным молоком антибиотик, оглох. Ну и смотря как атибиотик вводится, если для лечения кишечной инфекции, то часто он вводится как таблетка, что более безопасно, опаснее уколы, когда антибиотик непосредственно в кровь попадает.
нашему масе кололи два вида сильнейших антибиотиков с первых часов жизни на протяжении 2 недель, один из них амикацин :( , а от него глохнут детки. Как я плакала. Но слава Богу, лор потом аудиметрию сделала, все хорошо сказала.

Господи, ужас-то какой! Какое счастье, что я этого в РД не знала и что все обошлось! Мне кололи четыре разных антибиотика (сейчас специально выписку посмотрела), два из них как раз такие: амикацин и ципрофлоксацин. А я же кормила в это время грудью, врачи заставляли. Пипец! Изначально ведь дочка на смесях была. А потом меня стали заставлять сцеживаться и кормили моим молоком. А потом вообще грудью стала. Ведь можно было просто еще неделю кормить смесью, да и все, чтобы такого риска не было! Неужели врачи не знают про это??? А ведь еще и дочке кололи антибиотики, даже не знаю что, ее выписка в ее карточку вклеена. УЖАС!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! этой ночью была тт 39,5...днем стала давать антибиотики, к вечеру 38...дальше не стала ждать-дала нурофен...уши проверяли все нормально...пипец одним словом

Сладкий персик,творог с 8мес! слишком большая нагрузка на почки...а чмокать,им какашку подсластить они её и счмокают)))

я мане чай(из-за болезни) из чашки даю-чмокает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!, привет!

совсем времени нет,. задерганная с родственниками.. помощи почти никакой.. а шуму и гаму много

 

по поводу игровой панели: Жанн, это точно не Тини лов..чего-то я не могу понять кто это,,.. а коробку выкинула..

ГЭМ МОЛОДЦЫ! с переворотами ВАС!!!!!!!!!!! :giverose:

malina1975, ух.. ну что же это такое! ОРВИ так прицепилось к вам! что врачи говорят? :scratch:

Алексашка: аха.. мне тоже пришел дет. каталог! :good: уже навыбирала..

про платочек: все просто.. это материнский объект..переходный объект.

то бишь эрзац матери , так сказать.. во время отсутствия матери - объект ее представляет в психическом поле ребенка.. одним словом - псих. репрезентация матери.

это может быть и уголок одеяла.. кулачок.. пальчики.. платочек.. ухо от мишки.. :)))))) и т.п.

Игруху я покупала в обычном магазе.. не знаю уж есть ли они в zpape..

вот как выглядит:

Ссылки скрыты.

а вот мы ее ковыряем усиленно

вот очень короткое видео: пока больше не успели:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лени,с юбилейчиком вас с Микой!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Женя,ага, ОРВИ....зараза такая!!!

ГЭМ, МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже жду, жду, жду этого момента

А у нас фишка магниты с холодильника сковыривать! :pardon:

Девочки зацените! Это наши шапки)))))))))))))) :spiteful: кстати на 1 фото видны наши разные зрачки

viewtopic.php?f=46&t=9379&st=0&sk=t&sd=a&start=720

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, Выздоравливайте! Посмотрела шапочки ваши - ох и красота! И маруська -фотомодель ;) !

Женя. Держись там! Что ж это родственники даже не помогают? И не стыдно им?

Вот это игруху ты Артуру прикупила. Выглядит классно.

ГЭМ, ты как-то давала ссылку на коврик-пазл. Можешь повторить. просто я когда -то видела у знакомых коврик-цифры. В выходные искала по магазам, но там коврики-пазлы , как мне показалось,совсем другого кач-ва. Тонкие какие-то. Кароче , хочу понять, ошибаюсь я или нет. И если нет, то хотябы знать, что искать.

Марико, ты там пропустила один ответ, на загадку номер 3. интересно узнать, угадала ли я?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про антибиотики... все которые имеют окончание цин могут вызывать осложнения на уши... а как следствие глухота. У нас пол школы глухих детей оглоших из-за этой группы антибиотиков.

В прошлом году мамочка пришла, родила здорового малыша, сама заболела и пропила курс антибиотика, кормила грудью, малыш получал с грудным молоком антибиотик, оглох.

Ну и смотря как атибиотик вводится, если для лечения кишечной инфекции, то часто он вводится как таблетка, что более безопасно, опаснее уколы, когда антибиотик непосреедственно в кровь попадает.

:shock: :worried: :swoon: ВАЙ, АЛЛАХ КОРУСУН!!!!!!!!!!

А мне цеф 3 вводили в роддоме капельницами, тоже воспаление было и я продолжала кормить. Фиг знает на че заканчивалось.

МАХА, тебе надо было это давно написать. И вернуть обратно слух им никак уже?

malina1975, дочурка как кукла. :giverose: :good: Выздоравливайте!!!

Женя, игруха классная!!! Нам тоже надо такую посмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая схожая панель от Simba, Play and Learn :) Но Алёнка пока ею не особо интересуется. Хотя когда игрушку первый раз показала, она как завороженная смотрела :)

 

Алексашка, у меня дочка тоже кряхтит ночью во сне, а я блин просыпаюсь на всякий шорох! Уже подумываю с полугода (ну или как получше спать будет, когда прикормы будут) ее может в другую комнату спать перевести? Или страшно их одних оставлять? Хотя наверное в кроватке-то что с ними может случиться, ничего ведь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...