Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Ready, да ничего не может случится, раньше привыкнет спать в своей комнате. а вот ты меньше будешь спать. я свою даже когда в рядомстоящую кроватку перекладываю с воспитательных целях, сама потом как струна часа полтора уснуть не могу "щас проснется, щас проснется". или это у меня уже просто с нервами швах :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

malina1975, классные шапочки :good: , особенно последняя понравилась, как раз думала чтото подобное с горлышком связать. и доча умница-старалочка, так хорошо на руках стоит! выздоравливайте скорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!!

ГЭМ, с переворотами!!!!! :yahoo:

chicaloca, нам врач уже подтвердил что это зубы, сказала скоро вылезут :pardon:

 

А мы сегодня кашку гречневую ввели первый раз! Сначала не понял, что ему дают, а потом рот сам стал открывать :D

 

Лиззи, Тасеньку с 5 месяцами!!!!! Здоровья вам и новых свершений!!!! :drinks: :giverose:

 

А у нас вот такая зима

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро! :wave:

да девочки! пасиб.. и правда хорошая игрушка.. вчера опять трынкали на ней..

malina1975, классные шапульки! девонька молодцом держится! и не видно, что ТТ выскоченная.. бедняжка.. лечитесь ! :giverose:

Лиззи, Тасеньку и вашу семью с 5 месяцами!!!!! :drinks: :giverose:

Ready, хм.. перевести в другую комнату после полугода? :shock: а как же ночные кормления? они ведь уходят последними вообще даже при завершении ГВ...

мне тяжело бы было бегать в другую комнату ночью :shock:

chicaloca, спасибо! держусь! сегодня мои родители уезжают.. вообщем приезжали они по делам в Питер.. а ребенок вторично конечно.. хотя я надеялась на помощь.. ну да ладно.. увидела их и хорошо..

нам так тесно было в двухе нашей вчетвером:( мы втроем спать не можем на одной кровати:( мало места.. сынок раскинется и все...

K@ten@, :wave: ого! у вас такой снег уже и холодно бррррр

девочки, кто на Украине.. по телеку жуть показывают! прямо гос. карантин, очереди в аптеку за масками..

что правда так все плохо совсем?

ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

K@ten@, chicaloca, 3dcat, malina1975, спасибо :Hello:

chicaloca, я не ссылку давала, а просто картинку из netа вешала. Эти пазлы по качеству такие же как турстический коврик, только более жесткие. Вот, надеюсь, поможет:

Ссылки скрыты.

Лиззи, Тасенька, наши с Варенькой поздравления с 5 месяцами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вас и Таисью с 5месяцами!!!!!!!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ага, холодно у нас! Сегодня уже вам не тесно спать будет. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, я думаю в роддоме знают что дают!!! у жанки просто особый случай, поэтому и давали такой антибиотик

chicaloca, пойду проверю :) :) я обычно ответы удаляю чтоб интересно было другим... надо наверное отдельно темку ответов создать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子, а у меня какой случай, тоже особый?? Мне кажется, наши врачи просто не в курсе :banghead: Иначе зачем было настаивать на грудном вскармливании, тем более что дочка до этого неделю на смеси была? Ну побыла бы еще неделю на смеси, а я бы сцеживалась. А если не дай Бог что-то бы случилось, кто бы отвечал? Как обычно, никто! Еще вот надо будет посмотреть, что именно дочке кололи.

 

Танчик, Женя, а я вот лучше сплю, когда дочка отдельно спит. Женя, ночные кормления безусловно останутся. Но я просто думаю, что в итоге это будет одно кормление. У меня до 3,5 мес так было: кормлю в 9 вечера, потом примерно в 1-2 ночи, потом в 3-4 ночи, потом в 6-7 утра (но это уже утреннее кормление). Т.е. было 2 ночных кормления всего. Просто надеюсь, что к полугоду одно ночное кормление останется. Плач дочки я и из другой комнаты услышу, а вот ее кряхтения слышать мне совсем не обязательно ;) Тут кста пару раз было, она со мной спала, а я видимо настолько уставала, что просыпалась только на ее плач уже, хотя она рядом лежала.

 

Лиззи, тебя и Тасеньку с 5 мес! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, у нас в роддоме кесарятам почти не дают смеси-мамы кормят сами. если бы давали антибиотики с "глухотой" был бы не один скандал! но о таких случаях не слышала. значит они совместимы с ГВ были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак какое, Марико, мне же давали тот же самый, что жанкиному баликосу (я тут немного выше писала), амикацин! Ну и еще второй тоже на "цин". А у меня дело-то не в кесарево, а что сутки роды были, долгий безводный период, дочка покакала в меня еще. А дочка просто неделю лежала на мониторах, ее от пневмонии лечили, вдохнула меконий, поэтому я ее кормить не могла сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, :wave: а чего кашу уже решили давать?

Лиззи, мадмуазель Таисию с 5ю месяцами! Здоровья и ума палату!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ready, понятно, значит у тебя такой же "случай". мне кажется если идет выбор между жизнью и смертью-пойдешь на все. думаю дело было в пневмонии все таки. моя дочка тоже в меня какала, но у нас отличные роды без последствий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, нам пока овощи и фрукты из-за кишечника нежелательно, начинаем с кашки до 5 мес., а потом овощи начнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, наши поздравления Тасеньке с 5 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи наши поздравления,хорошей девочке Тасеньке!

Ссылки скрыты.

Мышка :), Ванюха умница!

Женячто у нас творится.одному Богу известно,но мы сидим дома,гуляем на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Тасеньку и тебя с 5-тью месяцами!

Ссылки скрыты.

LudaSunny, спасибо! Открою тебе один секрет: несмотря на наш вес маленький мы тоже носим 74 размер. Впринцыпе, если вы на ГВ - я б вобще не морочилась. Значит Максимка просто крупненький мальчик. Ты ж его не смесью по 200 мл. каждый час кормишь, правда? :) А от Эспумизана сама не знаю, как избавились. Видимо стал наедаться, все нормально усваивается, не пучит...или возраст подошел. Вобщем теперь у нас вроде животик так часто не болит. Теперь у нас болит десна :grin:

Жанн, вот мы тоже самое пили, но вместо примодофилюса - лактобактерин и еще пробовали эуфлорин, который у нас не пошел.

ТанЧик, Алексашка, мы стараемся.:giverose: А у нас вобще в поликлинике массажистка без маски и всем на грипп до фонаря - и прививки делают.

Алексашка, ГЭМ, K@ten@, с успехоми деток! :giverose:

Маха, мы пока на ГВ - едим почти каждый час. Просто раз в день кашей молочной докармливаю пока. И еще овощи ввожу. Пока смотрю: вроде дело двигается к лучшему.

Женя, игруха-клас! Артур какой молодец! Уже так уверенно играет! :thumbsup:

Девочки, а если хватануть грипп и ТТ будет высокая - можно ли кормить ре или что делать в таком случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, надо обязательно кормить, чтоб иммунитет передавать, а маску если носишь-то каждые 3-4 часа менять ее надо и почаще руки мыть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! У нас светит обалденное солнце и ни облачка на небе! :yahoo:

 

Хочу всех поблагодарить за поздравления, нам ну оооооочень приятно! Можно я не буду всех перечислять, вы же не обидетесь (вас так много, вдруг забуду кого-нибудь)? :giverose: :giverose: :giverose:

Мы только Робику, братишке, передаем особый привет! :wave:

 

Трюфель, очень за вас рада! Мы же такие же маловесные, поэтому переживаю за вас. Вы мне на выходных даже снились. Правда там было всего понамешано о чем я думала в последние дни (там даже Мышкиного Вани достижения отметились). Что-то я стала беспокойно спать.

 

Лиззи, с 5 месяцами ваше семейство!

Лиззи, статья Комаровского про аллергический дерматит классная (у июльских нашла), я ее сейчас как раз на запчасти разбираю и пошла смотреть чего там у него на форуме пишут. Очень интересные вещи. Нам это сейчас очень актуально, т.к. после начала приема витаминов для беременных и кормящих PregnaCare (там напрочь отсутствовал кальций, как выяснилось позднее), наш товарищ покрылся пятнами и до сих пор не проходят :( Экспериментирую, поглядим что будет.

 

ТанЧик, Нютик просто нет слов, такая обаятельная девочка, а прическа вообще шикарная!

 

Чикалокка, коврик-пазлы в живой жизни, действительно, тонкий. Что-то окло 1 см, кажется. У нас тут тоже такие же продают оказывается. Наш папа забраковал из-за запаха жуткого.

 

Девочки, у меня молоко резко ни с того ни с сего прибыло, аж грудь болит. Потихоньку рассасываем создавшиеся заторы. Это значит в прошлом месяце был пресловутый молочный криз или что? Самое интересное, я ничего специально не делала, чтобы молоко пришло. И вот, кстати, к Жениному

а как же ночные кормления? они ведь уходят последними вообще даже при завершении ГВ...
мы уже месяц ночью не едим, последнее кормление в районе 12 ночи и первое в 7 утра.

И есть стали опять быстро, а то в послднее время мог по 30-40 минут висеть грудь жевать.

мне тяжело бы было бегать в другую комнату ночью

а я с самого рождения выхожу кормить в другую комнату :pardon:

 

Кстати, я тут потихоньку почитываю майский и июльских. Вчера на ночь читала июльских, там кто-то цитировал главу из книжки про кризисы, скачки роста (Марико как-то ссылку у нас тут давала). Так вот, читала я это дело пару-тройку недель назад. Прочитала и забыла. А вчера у июльских заново прочитала и поразилась, у нас прямо один в один! Все признаки на лицо. Даже мужу поцитировала и он согласился. Считаем дни до окончания это периода :Crazy: А то уже сил никаких нет, столько внимания требует деть, причем не просто внимания, а активных действий, я к концу дня уже никакая. Тогда муж складывает дитя в коляску и на улицу, чтобы я немного в тишине и покое побыла. Кстати, такие забавности стал делать - когда на улице начинает капризить в коляске, а меня не видно, т.к. я сзади нахожусь, так Мика додумался выворачивать назад и вверх голову и смотрит на меня через смотровое окошко в капюшене коляски. Видимо ему публика нужна для его выступлений :D

 

По поводу эпидемий на Украине и в России... читала тут на днях жж Гришковца (он как раз сейчас в Киев едет со спектаклем), вот чего пишет по этому поводу:

Те, кто купили билеты на киевские спектакли, пожалуйста, не поддавайтесь никаким сомнениям и паническим ощущениям. Завтра я вылетаю в Киев. Машина с нашими декорациями уже едет. Всё движется по плану. Понятно же, что в Украине эпидеомологическая ситуация ничуть не хуже и не лучше, чем в России или Польше, но очередные выборы. Ясно, что на выборах любые козыри будут использованы. Непоняттно каким образом можно использовать такой чувствительный козырь как эпидемия, но и эту карту очевидно пытаются разыграть. Я про это мало что понимаю, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять политиков любого уровня любой страны, а особенно тех, которые так привыкли к выборам.

Понятное дело, что это всего лишь личное мнение, но... что-то в этом есть.

 

Девочки, болящие, выздоравливайте!

 

Поздравляю родителей с достижениями деток, растем! Скоро будем рассказывать истории, связанные с первыми шагами. Уже не за горами тот день :grin:

 

Фффух, накатала труд. Чего забыла, допишу позже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:wave: привет Всем!

Уточнила у врачей на работе про антибиотики, короче у нас данные в школе по гентомицину, а об остальной группе антибиотиков написано в книжке по сурдопедагогике, но у нас данных нет. Этот антибиотик был под запретом, но в деревнях лечат. Сейчас не знаю как обстоит с ним дело. Но в любом случае надо спрашивать у врачей о возможных осложнениях.

Я 5 лет работаю с глухими и очень напугана антибиотиками...

 

ЛИЗЗИ с ПЯТЕРОЧКОЙ ВАС

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, угу..Т.е. даже если у меня ТТ будет 40, то все равно можно ре кормить? Я его через молоко не заражу? (может глупость написала, просто мало ли).

Лени, а сейчас вы сколько? Вы даже лучше нас набираете! :thumbsup: Ну вот...вам в ДР-то торт лучше б и праздник снился. Не переживай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, через молоко не заразишь, а если кормить не будешь-быстрее заразишь ;) к тому же можно под шумок температуры и мастит заработать если не кормить. и вообще, ты пока здорова, так что не выдумывай!

Маха, да уж... у меня у мужу родители не слышат, может их тоже антибиотиками так вот "полечили", потому что родились они слышащие.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, спасибо! :giverose: :giverose: :giverose: Я так - на всякий! ;) Может кому пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да мы сейчас едва ли до 6 кг дотягиваем. В среду пойдем взвешиваться и узнаем точно. А в см почти не выросли, сейчас ровно 62 (видимо в прошом месяце я не совсем верно намеряла)

Мы то чуть побольше вас родились, поэтому у нас вес как бы с разницей в месяц. Но я сильно не парюсь пока. С мужем называем сына лилипутиком в шутку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...