Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

ЖАННА :) , пригласите к себе консультанта по ГВ!!! как Кэт сделала! теперь конечно придется попотеть. у сына щаз так называемая "путаница сосков" - насколько я знаю - придется вам попотеть - все сОски - забыть - кормлеие из бутылочки - тоже - если докармливать - из шприца или мензурки или ложечкой - спать вместе с ним, контакт тело-к-телу и постоянно предлагать грудь - выдавливать из груди молоко и прямо из груди капать в ротик чтобы он сиську хватал когда проголодается - истерики сына придется пережить.

Согласна с Pirenei, предстоит великий труд...Наберись терпения и удачи :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Pirenei, а Кэт это кто? Я такую не помню у нас :pardon: Или у меня после родов память вышибло :scratch: А мы до сегодняшнего дня вместе спали, сегодня кроватку привезли. Я так и не поняла как с ним спать то? Я каждый раз вздрагивала от мысли не раздавила ли я сына. И мы не плотно спали с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик сырки порезать, залить чуть кипятком и подавить ложкой, когда чуть разойдутся вылить в кастрюлю...а овощи цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль...вообщем что тебе больше нравится, ну и лук с морковкой лучше пережарить....я своей соску тоже даю, без нее вообще туго!

Пиринеиона кушает так: 30 минут сосет, 15 спит/ 20 минут сосет, 30 минут спит/ 10 минут сосет... и т.д. вот такая фигня все время кроме ночи, она с 23.30 до 2 или 3 спит и днем с 13.30 до 16.00 спит...

Жанна привет!!!! Мне думается что можно побороться за ГВ....если нервная система крепкая! :banghead: Я борюсь что есть сил :beg: :beg: :beg: ...хотя в шкафу стоит банка со смесью которая периодически воздействует на мой мозг....но я держусь!!

Жанна, Деве, вот вы с маленькой грудью горбатитесь, а я со своим 5 размером выгибаюсь в обратную сторону, иначе доче кислород перекрывается(((( и спать сней когда она сосет тоже боюсь именно из-за этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАННА :) , рада видеть!!!! :wave: наконец-то!

кэт это Женя,3Dcat.она вызывала консультанта по ГВ.очень помогло.и тебе похоже надо.только...тебя ж в рд уже всему научили? вам действительно теперь надо переучиваться.при условии,что ты ХОЧЕШЬ ГВ. соску то детям легче сосать,твой малыш сообразительный - понял что к чему и тобой уже манипулирует.пихай ему грудь.раз,пять,десять раз.терпения и удачи!

и подушку подкладывай.или руку на валик дивана и под спину подушку.

а может сиси полные и сосок слишком разбарабаненный? попробуй сцедится чуточку до размягчения груди и дай ему опять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, а попробуй кормить не долго,минут 5-10 и не усыпляй,пойдите на пеленальник поиграть с ней подольше,расслабся и гулите с ней полчасика,потом покорми опять и тогда уже усыпи. важно еще стараться не думать,что только и мечтаешь чтобы заснула(что сложно). у меня так прокатывает.игра стоит свеч.только терпения надо вагон и поймать волну - не думать ни о чем.

но вообще у тебя все-таки на недокорм не похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Солля, это мысль! Надо попробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина1975, ну был же тут у всех на глазаз опыт Жени со взвешиваниями, бросай это ненужное дело, только нервы себе трепать :(

Кудесница, мы тоже дома плохо спим, все больше на ручках любим, так выкладываю в люльку за один сон по нескольку раз - зашевелится, приходится брать на руки - иначе проснется, потом укачаю и снова в люльку, правда стала ей перед носом полотенце с запахами своего молока класть, Pirinei идею подсказала :D

Солля, я даже проверять там боюсь :( , надо и к гине идти-что-то выбирать для контр-ии, муж уже спрашивал когда настанет великий день :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малина1975, у нас со стулом тоже не очень, терплю пока, животик Тае массажирую

Жаннетка, терпения тебе в налаживании ГВ, если захочешь то решишь эту проблему

Лапик, у нас соска тоже зап.вариант - на прогулки таскаем, но в связи с этим потребность в груди огггооо как возрастает у дитя, чувствую сама себя соской :grin:

ГЭМ, я собираюсь родственников позвать когда Тае будет 2 месяца, а так мне на фик они не нужны сейчас, я по дому как на Таити - с вечно голой грудью хожу, лечу ее, а на попытки не реагирую и фоты на мыло шлю, ляльке сейчас кроме мамы, ну еще папы - для сплоченной семьи никто не нужен ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, ПОЗДРАВЛЯЮ МАРИШЕНЬКУ С 1 МЕСЯЦЕМ!!!!!!!РАСТИ ЗДОРОВЕНЬКОЙ МАСЕЧКА!!!!СПОКОЙНЫХ ВАМ НОЧЕК,ЗДОРОВЕНЬКИХ ЖИВОТИКОВ!!!!!!МАМУЛЕ ВКУСНЕНЬКОГО МОЛОЧКА ПОБОЛЬШЕ!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро! :)

А кто уже был на приеме в детской поликлинике? расскажите, что там с малышами делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с первым месяцем вас с малышкой!!! :drinks: Надо же, так время быстро бежит, скоро уже бегать будут))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы только к педиатру и невропатологу попали, все остальные врачи в отпуске! Ничего особенного там не делают - осматривают, взвешивают, состояние кожи оценивают... Невропатолог реакции малыша проверяет, ну и дают рекомендации... Вот мы за первый месяц набрали 1140 гр., велели отменить одно ночное кормление, водичку вместо этого давать... Пока не прокатило :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, с месяцем вас!!!

А сколько же надо всего врачей обойти? это всё вообще долго?

Я вообще пока не представляю как мы туда попадем... в коляске мы не ездим, на мешине отувезти некому... да и вообще мы постоянно на сисе висим... как быть то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы ни за что не стала воду давать... нам на курсах рассказывали, что у деток до полугода ещё нет ферментов, чтобы что либо кроме молока переваривать, и настоятельно рекомендовали не давать воду, даже если педиатры будут настаивать! а то что вы так выросли, - так это ж замечательно! вы же вон какие маленькие родились, вот и наверстываете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с месячишком Вас :D :giverose:

Мышка, наш поход был совершенно дурной - я блин и машину у мужа взяла и маму с собой, а нас только взвесили и измерили :spiteful: а на комиссию врачебную талон надо брать и снова, но уже в другой день, тащится..а по идее в месяц ляльку должны педиатор, хурирг, лор, окулист посмотреть ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а у нас еще ортопед смотрит. Мне повезло-больница в 3 минутах ходьбы.

А мы в пн на узи идем. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

велели отменить одно ночное кормление, водичку вместо этого давать...

Кудесница, а зачем? :scratch:

Мышка, а я прямо перед кабинетом и кормила, а ты узнай может у вас там день младенца есть, когда только одни ляльки на приемах, а вообще таких маленьких должны без очереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деве, я просто назвала по памяти :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиринеиона кушает так: 30 минут сосет, 15 спит/ 20 минут сосет, 30 минут спит/ 10 минут сосет... и т.д. вот такая фигня все время кроме ночи, она с 23.30 до 2 или 3 спит и днем с 13.30 до 16.00 спит...

о

ну правильно, тебы мася щаз раздаивает, наберись терпения и давай ей грудь по запросу - такое нам практически всем еще предстоит в лактационные кризы в 3, 6 месяцев - когда маси в рост опять резко пойдут и будет на сисе висеть ляля, это с недельку бует. главное правильно грудь давай! чтобы ореолу захватывала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, наш поход был совершенно дурной - я блин и машину у мужа взяла и маму с собой, а нас только взвесили и измерили :spiteful: а на комиссию врачебную талон надо брать и снова, но уже в другой день, тащится..а по идее в месяц ляльку должны педиатор, хурирг, лор, окулист посмотреть ;)

Нас у педиатра взвесили, измеряли, со всех сторон посмотрели, дали направление на комиссию. Пойдем на следующей неделе, талончики ко всем специалистам, сказали, будут в карточке лежать. ;) Ну еще УЗИ, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, с первым юбилейчиком!

malina1975, а еще может быть что ей тебя не хватает - осваивай слинг! малыш на сиске может же висеть как на соске - успокоиться, заснуть - надо сисю. вот мы начинаем слазить с слинга - уже вечером можно в коляске пол часика прогуляться :) потом требуем маму и сисю :grin: а как у Солли у мну не прокатывает - если мы хотим сисю на развлечения не ведемси! мужиг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам на первом осмотре еще дали направление на анализ крови и мочи. Вот думаю, как мочу то подловить, потренироваться что ли сначала :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

malina1975, как ты похорошела с дочуркой! Оченьк красивая и светлая аватарка. У нас вчера почти такая же фигня была, но голодной дочка быть по определению не могла, в груди молоко полно :giverose:

Девочки, мы вчера с 15.00 до 1.00 почти не спали. Дочка не плакала, но требовала общеня, я переделала с ней ВСЁ, и естественно абсолютно беспорядочное в этот период кормление :wacko: так устала. И как назло в этот день одни дома были. Во чем объяснить таое поведение: Едим, засыпаем в процессе на минут 15-20, потом вдруг глаза снова начинают бегать, типа что-то снова чмокаем, но уже не едим. При попытке походить столбиком, просыпаемся окончательно и начинаем тужиться и извиваться, сделать дела получается, меняем подгузник и снова по кругу. Кормление -> столбик -> подгузник. При попытках уложить в кровать - сна не в одном глазу, но дочка не плачет, а хнычет, если ее ничем не развлекать. Девочки, ребенок же не может так долго бодрствовать?!

ЖАННА :) , ну наконец то, с возвращением! Я присоединяюсь к девочкам, надо звать профессионала, причин отказа может быть очень много, вариантов разрешения тоже, так что здесь важно не потерять время.

Ready, вот и у нас гостей всегда было много, просто я помню нашу выписку, малышка очень сильно перевозбудилась, спала плохо, плакала... А приглашая по одному, по двое, остальные обижаются :scratch: :confused: Лиззи, вот-вот еще и напрягаться не хочется приводить себя в "гостеприимный" вид))))))

Pirenei,вчера о слинге просто мечтала, пару раз примерила и поняла, что ... ничего не поняла, как он ам регулируется? так ненадежно кажется :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам на первом осмотре еще дали направление на анализ крови и мочи. Вот думаю, как мочу то подловить, потренироваться что ли сначала :grin:

layla2007, не знаю как вам мальчикам с этим справиться, но я свою девочку уговаривала в блюдечка пописать. :grin: Так она, как специально, несколько раз умудрялась пописать, пока я отворачивалась на секунду. Но мы справились! :dirol: Пробовала, кстати, сначала с мочесборником, но там совсем все мимо получилось, да еще и кал туда попал. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, у меня сына какает раз в сутки, очень мало такими мелкими кругляшками. Пока какает очень тужится сильно , кряхтит. Врач прописала капли хилак форте. Честно, что-то не очень помагают. Не знаю, может не все сразу. Когда совсем плохо идет стул даю дуфалак.

solarisrussa, у меня все внизу ТТТ слава Богу зажило. Немного конечно дрябловатенько, но я активно делаю Кегеля, надеюсь будет еще лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...