Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

artema, классная статья! :good: сохранила себе на комп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Malinkaa, неа.. это вообще непонятно кто продает.. в разделе купи-продай нашла

Девочки, не открывается у меня статья.. ну никак..

504 страница и все тут

 

пришлите текст на мыло!!!!

[email protected]

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики.

Лиззи, Тасеньку с 5-ю месяцами!!! Здоровья и счастья вам! :giverose: :giverose: :giverose:

реади, спасибо , что переживаешь за нас. Ну из новенького: мы стали выворачивать шею, так , что выгибается очень сильно спина и она почти переворачивается на бок. Я так думаю, что скоро будет со спины на живот переворачиваться. А вот с живота на сспину она так и не хочет переворачиваться. но это , думаю, потому, что ей это и не надо. она обожает лежать на животе, играть на животе, засыпать на животе и даже срыгивать на животе :pardon: , т.е стимула нет.

artema, я не поняла, а эпидемию чего вам ставят? Гриппа или пневмонии? В любом случае согласна с Комаровским. по всем пунктам.

Маха, Трюфель а если бы было 500 случаев обычного, а не свиного гриппа, вы бы также переживали? К чему столько паники? Девченки, это же обычный грипп, ничего страшного в нем нет. Он не более опасен, чем любой другой грипп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, :swoon: :swoon: :swoon: прикинь, у меня теперь тоже не открывает. Хотела тебе выслать, и ошибку выдало.

Правка: все, отправила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, у нас эпидемия фарммафии и политдебилизма :)

жалко тут нету тега "спрятанный текст", дам ссылку на укр прикол (он с ругательствами, не хочется засорять эфир :) )

Ссылки скрыты.

chicaloca, у меня есть на почте :) я выслала уже жене, еще у меня основное вконтакте в заметках есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , поржали с мужем(он мне переводил, я сама плохо понимаю), спасибо.

Женя, наверно тыф не получила мое письмо. Потому что мне пришло письмо "Mail failure - rejected by local scanning code ". Я пыталасьотправить ХТМ файл, видно не прошло цензурой майловской :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо огромное за ссылку на игруху! :give_heart: Статью тебе выслала. Ой..мы тебя заспамили))) Марико тоже выслала ужо.. :blush:

Ready, спасибо! :giverose: Надеюсь так и дальше пойдет.

artema, спасибо за статью! Хотела сказать: у меня родители работают в СЭС. Говорят, что всякие там дезинфекционные средства против гриппа - смешно. Такое ощущение, что правда народ запугивают.

chicaloca, да меня просто цифра смутила, и что в СМИ об этом еще не говорят. :) Не-э, я тоже считаю, что это обычный грипп, просто каждые 25-30 лет штамм меняется. Просто не помню, чтоб при эпедемии гриппа школы и ВУЗы закрывали - вот это смущает, конечно. А так мы продолжаемм ходить на массаж и прививку делать собираемся. Надеюсь не заболеем. ;)

Марико, прикол! :rotfl: Дам мужу почитать! Авка красивая! Это ты? :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!!!

 

Pirenei с 5 месяцами тебя и Олежку!!!! :giverose:

 

Ready, жених ваш растет!!!! Зубы уже со дня на день ждем :D , с переворотами пока сложнее, на бочок ложимся, а дальше никак :pardon: , но надеюсь перевернется!!!! А вас с переворотами!!!!!!! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а ты еще не в контакте??? Знала бы всех в лицо уже :-)

кстати про грипп 500 челов которые свинью подхватили и еще говорят куча народу с обычным.

 

Я тоже отношусь к этому гриппу без паники! Всетаки уверена что эта паника на руку и фармацевтам и возможно опять отвлекают общественность от каких-то более важных вещей в мире.

А эффект толпы - это известное понятие. Главное не поддаваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!!! у меня несколько дней инета не было, так прямо уже чуть ли не ломка без нашего БП началась. Сегодня ре уложила спать и давай все читать быстрей. Как же я вас люблю :grin:

девочки у кого были датки поздравляю!

 

Марико, блог на мовi ржачный, я укр. знаю, мужу переводила, посмеялись от души

девочки, выложите плиз статью Комаровского вконтакте что ли, у меня тоже не открылась...или на почту сбросьте кому не трудно [email protected]

 

мы с мужем в суб. на свадьбе гуляли, сын с моей ма был... есть сцеженное молочко из бутылки наотрез отказался, точнее он просто не понял что надо делать с соской - жевал ее, мял деснами, но не сосал, пришлось бабушке ложкой орудовать :grin:

а еще мы начали прикорм с овощей, с цветной капустки...ух, вроде стул налаживается при этом. а то он у нас в последнее время раз в неделю был :grin:

 

девочкти, вот писали, что детки плохо днем едят - у нас та же песня, нормальная еда только ночью. а еще как назло видимо лактокризис у меня сейчас, сиськи совсем пустые, чаем уже обпилас, а эффекта мало и деть не хочет хорошо работать и молочко нагонять :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei c пяторочкой! :good:

 

Пошла я в интернет за информацией о продуктах NUBY (после Жениного сообщения о бутылочке)

Я давно подозревала, что британские бут. Tommee-Tippee как-то связаны с Nuby. Т.к. часто видела и даже купила грызунки, на которых написано одновременно эти два бренда. И когда я зашла на сайт Nuby, то увидела те самые бутылочки от Tommee-Tippee "Closer to nature" (мой вольный перевод - ближе к натуре) - таже форма бутылочки, сосок, даже видеоролики у них одинаковые. Отличие только в том, что бут. Nuby силиконовые (Жанна, ты права, помнишь бутылочку с ложечкой?), а бут. Tommee-Tippee пластиковые. И те и другие не содержат BPA (бифенол или как там его) Видимо это один и тот же производитель, только линейки продуктов разные, не помню как это называется.

 

Tommee-Tippee очень популярны у нас здесь, больше чем AVENT.

НО! Женя, надеюсь с вашей бутылкой будет лучше, но наш товарищ не сосет эти, под натуральную грудь, бутылки... когда родился сосал, а сейчас гоняет во рту эту подвижную соску, но не сосет, такое ощущение, что не знает что с ней делать (как писала Лайла)

 

Сегодня стоим с мужем обнимаемся (перед его уходом на работу) на галазах у Мики, я одновременно жевала банан. Смотрю ребеныш уставился на нас немигающим взглядом. Муж говорит - дай ему банан попробовать. Дала. Рожицу скорчил еще ту :D видимо банан нам пока не нужен :Crazy:

 

А еще он у нас вчера после ванной лежал на коврике на животе сох и тут вдруг рррраз и встал на колени и локти, то есть оторвал пузо от земли! и так несколько раз!!! Не, мы на Ванины успехи не замахиваемся, нам до Вани ка до Луны :D но все равно приятно :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

Pirenei c 5 месяцами вас!!!!!!!!!!!! :drinks: :giverose:

chicaloca, спасибо , что отправила! аха не пришло.. но зато ссылка открылась!!!!!!!!!! :Hello:Trufel, まり子 - Марин, спасибо , девочки! все прочла, все получила!!!!!!!!!!!!!!! :giverose:

 

Leni, аха.. только у нас он не пьет ни из этой крутой бутылки.. ни из какой другой.. хоть из золота соска будет :pardon: предпочитает все натуральное..

 

про подъемы корпуса:

поздравляю! у вас крутые успехи.. наш колобок а этом плане отстает!

Девочки, малыш висит на мне теперь ВСЕГДА и ночью и днем..

ест, ест .. ест.. и вообще не может без груди.. не отпускает вообще! :shock:

(при этом молока хватает- проверяла по пописам)

зубы что ли

и вообще новая фишка появилась- не выпускает меня из поля зрения..

ухожу-орет :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni, а нам банан понравился, присосалась еще так к нему. Чую, что немного она его все таки съела, но последствий никаких вроде не было.

Поздравляю со вставанием на четвереньки! Наша тоже изредка так делает.

 

Девочки, мы активно пытаемся сесть!!! :shock: Прямо очень сильно поднимает голову и грудь из положения лежа и еще когда ее руки в свои берешь в положении лежа она тут же приподнимается, как уже знает, что ее поднимать будем. Я сейчас ее практически всегда так за руки и поднимаю. Ей нравится.

И еще мы сейчас встаем на всю ступню, само все исправилось (она на цыпочки вставала и еще и пальцы подгибала). :yahoo:

А еще попробывала тут на днях ее вниз головой подержать немного (положила ее на колени себе и за руки опустила туловище ее вниз головой) - так столько восторга было!!! Я думала она испугается, ан нет, понравилось! И вообще приколно, что с ней уже можно побеситься!

 

А вот насчет косюма на НГ. Я сначала думала ей заказать, там в контакте группы есть с оч.прикольными косюмами, но подумала потом, что рановато наверно для них. У меня платюшко просто красивое приготовлено для дочи, надеюсь дорастем до него (Квеллевское 62/68, но боооольшое). Вы вообще как панируете по режиму детей спать уложить в НГ ночь, а самим поотмечать чуток? Я представляю картину: бьют куранты уже, раскрывается шама или что-то типа того и в этот ответсвенный момент ребенок просыпается!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, а ты прям куском давала банан? я ложкой наскоблила чуток... дала с ложки - сморщился, дала с пальца - тот же эффект :D потом обнаружила остатки банана засохшего на слипе :)

 

Сейчас засыпал с поднятой попой. Опустила попу - проснулся и начал вякать. Забавные они, детишки маленькие :give_heart:

 

А мы чето про НГ вообще не думали. По традиции будем отмечать дома в Питере со свекровью и мама моя приедет еще. Я планирую ребя уложить спать как обычно, да и сами мы с мужем всегда спать рано ложились (свекровь продолжала полуношничать). Никогда особо не готовились, даже на праздничный стол забивали (свекровь начинает заранее заготавливать салатики и прочее) а нам как-то все равно, даже немного с ней поговорили на эту тему, когда она нас пыталась вовлечь в приготовленческую суматоху :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, ой ,у нас сейчас тоже самое!мы много висим на сисе и кричит,когда я выхожу с его поля зрения!я не знаю с чем это связано :scratch:

まり子, да уж... ссылочка с юмором,ну что правда,то правда :D

Алексашка, мы на НГ,так же как и обычно,если проснётся,то прямо с ним и будем пить! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,девочки.

у нас трахеит.я больше всех кричала про молоко в носик,каюсь,простите,но как петух клюнул то побежала пулей к педиатру и теперь 2 раза в день ингалятор включаю (физраствор и лекарство для отхаркивания),отсасываю сопельки.ничего не течет,не кашляет.но ночью дышала странно.вчера вечером после ванночки маруся усталая была,начала хныкать и сопелька или слюна в горло попали - и так и дышала всю ночь,вибрировала аж.мы с мужем перепуганные всю ночь не спали,звонили и в скорую и русской педиаторше,ужасно боялись,не могли понять чего это такое.а маруся спала себе и улыбалась.еле утра дождалась.

еще сегодня в бульон добавила тыквы,потом ее протерла и мы ее ели за милую душу.понравилась.

самое ужасное - 4го прививка у нас.....что делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем :wave:

у нас полнолуние, не спим нифига, треплем матери нервы. кошка тоже ходит воет как полоумная :wacko:

Pirenei, с 5-ой Олежку!!!

Алексашка, мы тоже пытаемся сесть вовсю, вопим, что не получается. банан нам тоже нравится, и яблочко облизываем с довольной моськой :D на НГ надеюсь мне получится от Ани ночью отползти, пока не отпускает, в любой момент может запищать, животик наверно еще не совсем прошел

3dcat, у меня у подруги с дочей в 5 мес такая же фигня была, она ее в качельке даже в туалет с собой таскала :D а насчет зависания на груди, может он уже к прикорму готов, хочет тебе так это показать? :scratch:

solarisrussa, поправляйтесь! что посоветовать-не знаю, не сталкивалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, ох..ну как же так! лечитесь! вы все делаете правильно..

но от прививки надо безусловно отказаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ТанЧик, да вообщем-то наверно готов к прикорму.. я ему даю микродозы овощных пюрешек..

глотает..

правда живот крючило вчера..не спал всю ночь..

все же повременю пока (даже тот же педприкорм рекоменд. не раньше 5.5 мес.)

 

вообще девочки! кто -нибудь решится на педагогич. прикорм? есть такие? :)

вот ссылка на инфо по пед прикорму.. взялась изучать

Ссылки скрыты.

скорее всего буду комбинировать.. уж больно круто как-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я очень много читала про прикормы и пришла к такому выводу-если ребенка ПРАВИЛЬНО прикармливать, то к 9 мес он начнет жевать ничем не хуже педприкормовцев, зато сможет уже из пищи получать все необходимое и маме не прийдется питаться только тем что может есть малыш. ведь первый месяц (6-7 мес) мы даем протертое, потом начинаем мять продукты вилкой, потом отваривать мягкими кусочками, а потом малыш уже сам может кусать и жевать. главное просто не зацикливаться на баночках, а делать пищу более густой и с большим размером частичек. если кому нравится сама "идея" давать еду с общей тарелки-можно мамину пищу первое время перетереть и насыпать на мамину тарелку (хотя как по мне-ребенок должен кушать со своей тарелки и своей ложкой) ИМХО культуру еды можно прививать и при еде пюрешки (сажать вместе с семьей за стол) и все же мне кажется после полугода ребенок должен получать еду не крупинками, а нормальными порциями. а то от рожаны фанатизмом попахивает уйдем типа к мамонтам :) если брать опыт предков-то наши прабабушки ЖЕВАЛИ еду и кормили со рта, как мы пюрешками, по аппетиту а не по капле, да и стол был беден-овощи, каши, мясо по праздникам, и вообще времена другие были :)

а кто ЗА педприкорм, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pirenei с 5 месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Маха, я там-там..в контакте..только там я ничего не понимаю. :( Отсталая я...

layla2007, еще раз спасибо за ссылку на июлят. У нас, представь, действительно очень плохо с кальцием! Может наши каши молочные и не очень помогли, но, надеюсь, хоть что-то дали. Врачей не дождешься, буду давать сама_ грудничковый день отменили и вобще там карантин, а мы сегодня 2 раза там были и никто не сказал. :(

Соля, поправляйтесь. :giverose:

Пашечка, как вы там? У вас до какого карантин - не говорят?

Девочки, еще сказали, что кричать нам низя, низя гостей, и при ТТ вероятен судорожный синдром (у мужа тоже в детстве был, но врач не зная этого сказала).Вобщем у нас как всегда позитив! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вай, как я соскучилась по всем, волком выла...а инета не было, блин муж забыл заплатить, а потом столько валандались с подключением. Муж со страхом по вечерам на меня смотрел и каялся :D говорил ну как же ты, с подружками не болтаешь ;)

За время нашего с Тасей отсутствия пару событий - теперь уже грызем отчаянно ноги (заодно хорошо почесывая опять распухшие десны), ползем назад и пытаемся удержаться в позе собачка (стоит пару секунд и ноги расползаются) :)

Лени, с прошедшим днем рождения Мики, сейчас точно не перепутаю - с 4-мя месяцами вас :giverose:

Pirinei, Олежку с 5-кой :giverose: :giverose: , как ваши зубики?

Malinkaa, мы на фитболе гоняем с ней, странно что массажистка вам не разрешает, нас даже в центре развития (там где работают с детками с физ.отклонениями) на нем именно катают, а на надувном я сама побаиваюсь, все-таки Китай, вдруг еще лопнет :pardon: Я писала про сушки

Ссылки скрыты.

Trufel, отличная прибавка у сыночки :)

Deve, сразу себя человеком чувствуешь, да :grin: О посадке, нам вот разрешили садить Тасю, но на фитболе, там идет не полная осевая нагрузка на позвоночник ;)

Женя, а чего Артурку до этого к зеркалу не подводила? класс - да, как деть себя (точнее кого-то) рассматривает, правда у меня доча удивилась - когда ручку потрогать протянула, а там сплошная поверхность зеркала :D

У меня раньше муфта была, выглядела очень модно :spiteful:

Ого, у Артурчика и Матвея начался наркоманский период? обычно детки к нему подходят попозже ;) видать ваши парни созрели :D

LudaSunny, у нас проблема с ушами была :(

Ready, ну как шапка? понравилась вам, а Аленке?

ГЭМ, поздравляю, столько радости да :D а дальше больше будет ;)

malina1975, такая Маняша модная, пусть скорее поправляется :friends:

Лени, а с грудью у меня такая же фигня, может это детки так настраивают ее - ни с того ни с сего (уж грудь меньше стала и лиф даже по-меньше купила) застаивается второй день, хорошо хоть доча помогает :spiteful:

Алексашка, Маха, держитесь :friends:

ТанЧик, я подумывала про наряд доче - но в голову чего-то не идет никаких идей ;)

Солля, лечитесь, девоньки :(

K@ten@, Женя, ГЭМ, Солля, Ready, ТанЧик, Мышка, Артема, Trufel, Лени, Маха, chicaloca девочки, спасибо огромное за поздравления :giverose: Слегка изменили традицию - торт не ели, испекли сырный пирог, а Тася сосала галету :grin:

Женя, я даю Тасе, когда с ней за столом, что-то что она может пососать - корочка бездрожжевого хлеба, банан, яблоко, сушка..., но не всегда и не все, потому на педагогический в чистом виде не решусь, а кусочки точно выходать - намедни давала пососать крупную маслину, как-то умудрилась себе сковырнуть она кусочек и проглотила его,а потом он вышел в памперс - я даже сразу не сообразила что там лежит :spiteful:

Марин, а брось плиз сюда еще раз ссылку на чешскую книгу (Полинину с медсервера), а то я Жанне пообещала найти и не могу теперя :pardon:

П.с. я тоже хочу ссылку на статью про Комаровского :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про антибиотики... все которые имеют окончание цин могут вызывать осложнения на уши... а как следствие глухота. У нас пол школы глухих детей оглохших из-за этой группы антибиотиков. В прошлом году мамочка пришла, родила здорового малыша, сама заболела и пропила курс антибиотика, кормила грудью, малыш получал с грудным молоком антибиотик, оглох. Ну и смотря как атибиотик вводится, если для лечения кишечной инфекции, то часто он вводится как таблетка, что более безопасно, опаснее уколы, когда антибиотик непосредственно в кровь попадает.
нашему масе кололи два вида сильнейших антибиотиков с первых часов жизни на протяжении 2 недель, один из них амикацин :( , а от него глохнут детки. Как я плакала. Но слава Богу, лор потом аудиметрию сделала, все хорошо сказала.

Господи, ужас-то какой! Какое счастье, что я этого в РД не знала и что все обошлось! Мне кололи четыре разных антибиотика (сейчас специально выписку посмотрела), два из них как раз такие: амикацин и ципрофлоксацин. А я же кормила в это время грудью, врачи заставляли. Пипец! Изначально ведь дочка на смесях была. А потом меня стали заставлять сцеживаться и кормили моим молоком. А потом вообще грудью стала. Ведь можно было просто еще неделю кормить смесью, да и все, чтобы такого риска не было! Неужели врачи не знают про это??? А ведь еще и дочке кололи антибиотики, даже не знаю что, ее выписка в ее карточку вклеена. УЖАС!!!

Да, Рэди, жесть та ещё! Группа аминогликозидов называется ( но не все цины так опасны как они, ваш ципрофлоксацин он фторхинолон, от него не глохнут, он номальный) , все студенты медуниверситетов как отче наш четко знают что их нельзя категорически ни беременным, ни деткам, ни старикам. А в больницах просто резко забывают об этом. Помню 2 года назад мужа друга годовалой дочери назначили препарат из этой группы ( иглавное: хоть бы были веские причины, на всякий случай изверги, гриповала она). Хорошо что я успела предупредить, чтоб выкинули их в самую дальнюю мусорку. А в роддоме я спрашивала что колят, они сказали всё хорошее. Если бы знала что амикацин, написала бы расписку что о последствиях предупреждена. Потом уже узнала, вердикта лора как грома боялась.

 

Бабушкино лукошко купила и больше наверное не буду, я еще для себя иногда покупала фруктовые пюрешки и тут открываю банку - хлопок - а на крышке гусеница сидит! Живая такая и неплохо себя чувствует

какой кошмар! тебе надо было к Антону из первого канала обратиться, вот гады а :rant: :rant: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , а вот ты как вводила прикорм, какие кормления были вместо груди и с какого возраста? делись давай, тоже интересен опыт твой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи и Пиреней, с 5 месяцами ваших деток, Тасю и Олежека!!! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

Leni, значит она всетаки силиконовая :grin:

Твой резюме какой? Нуби можно без страха брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...