Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лиззи, вот она

Ссылки скрыты.

جين, капец, как можно маме не говорить о лекарстве?! жанка больше в тот р/д не ногой. тоже мне по знакомству блин родила.... ищи там где по максимуму доброжелательно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Лиззи, я долго не заменя кормления вообще (я ж не по режиму кормлю) просто в какое то время после сна давала прикорм, а потом как проголадается - грудь. так чтоб именно заменять это наверное с 9 мес только (грудь вообще утром не давала-потом и после вечернего сна до вечера не давала. ) у меня как то ГВ сочеталось с едой... то есть 2-3 раза в день еда а грудь как попало. уже только когда 4 раза прикорм был, то грудь днем отменила (около 10 мес) дите даже и не просило ее :Hello: сейчас кормлю в 10 вечера, в 2 ночи, ну а потом ложу с собой и по требованию о 8 утра кормлю. а в неспящем состоянии не кормлю уже. запутанно написала-мозги не варят, давление низкое :)

а всем аву новую видно? а то переустановила пару дней назад а народ спрашивает о сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, тото и оно, столько договаривались все жопно вышло.

Теперь если Бог еще даст детку,то подожду схваток, вызову 03 и молча поеду туда куда повезут. С новой авкой, красотка сероглазая :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , да вот я согласна..Я тоже намерена не впадать в крайности..Не заменять ГВ прикормом и не ограничиваться только пед. прикормом..

Начну как врач советовала: с овощных пюрешек..

 

аву новую виднО! очень красивая :good:

Лиззи, да я подводила раньше к зеркалу.. в месяца 3.. он улыбался отражению- но больше смотрел на меня, так как я подносила с собой вместе:)

а вот сейчас дошло дать книжку, где есть зеркало и там уж он один:)

Ого, у Артурчика и Матвея начался наркоманский период? обычно детки к нему подходят попозже ;) видать ваши парни созрели

у нас просто АУТ.. без меня не может.. все началось после приезда родителей.. я на них его оставила на 4 часа.. вот итог:((((((((((((((теперь он не слазит с меня.. в буквальном смысле..

даже не дает себя укачивать мужу на руках- только на моих..

такая вот история..

сама вообщем не того.. :sorry: сделала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

جين, Жан, что у Nuby, что у Avent, что у других, теперь нынче модно выпускать бутылочки с маркировкой (на англ.) BPA free (по русски сама догадаешься как :grin: ). Сегодня все сайты облазила и в магазе рассматривала. Так что необязательно переходить на стекло. Кстати, в нашем местном сетевом магазе типа аптеки Boots через интернет можно купить эти Nuby с ложечкой, и стоит на 1/3 дешевле, чем я в первый раз увидела. А еще у них есть более крутая бутылка с ложкой. Вот такая -

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, Пиренеи, с датками вас!!!!! :giverose:

3dcat, хорошая статья про педприкорм. Нам на курсах про него рассказывали. А еще в Турции все педприкорм вводят, а не педиатрический. К примеру, вчера родственница своему детю 6 мес.рыбу морскую со своей тарелки давала. Я была в шоке... Ну и она все дает почти, что сама ест.:shock:

 

У нас тут небывалый ураган ожидается, какого лет 10 не было со смерчами.Завтра все школы закрыты. Сказали всем по возможности дома сидеть. Страшно как то... :this:

 

У Самира нос течет. Сопли рекой. Приходила педиатр. Родничок увеличился.4 на 4.5 см. Она говорит, что это нормально- голова растет. А я че то переживаю. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , а днем на засыпание все равно же грудь? или вы уже днем не спите? или без груди засыпаете?

мне кстати аву твою не видно, вернее видно как мартышки целуются

 

Всех с праздником, мы поехали в баню!! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро!!!! :wave:

solarisrussa, выздоравливайте!!!!

Лиззи, привет!!!! С возвращением!!!!!!

Deve, ну как вы? Может ураган стороной пройдет?

ТанЧик, удачно отдохнуть!!!!

Лапик с 5 вас!!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, у Артурчика и Матвея начался наркоманский период? обычно детки к нему подходят попозже ;) видать ваши парни созрели

 

 

у нас просто АУТ.. без меня не может.. все началось после приезда родителей.. я на них его оставила на 4 часа.. вот итог:((((((((((((((теперь он не слазит с меня.. в буквальном смысле..

даже не дает себя укачивать мужу на руках- только на моих..

такая вот история..

у нас всё наоборот,мы с Матвеем неделю были только вдвоём (папа болел,жил отдельно,а старший у бабушки был) и когда все вернулись,Матвей от меня теперь глаз не сводит и плачет если выхожу из комнаты :scratch:

3dcat мне трудно оценить эту статью,т.к мне кажется,что каждая из сторон опирается на свой опыт. А вот из личного опыта скажу,что старшего в принципе кормила интуитивно,главное не пропустить момент,когда он готов к пище со стола.начинали тоже с протёртого,т.к баночного питания тогда не было в магазинах,купить его было не реально,блендеров кстати тоже не было.поэтому тёрли через сито,позже мяли вилкой и помню,что в 10-11 месяцев ел уже с общего стола(ест-но полезную пищу).С Матвеем думаю приблизительно так же буду,начну с баночного и постепенно переведу на общий стол. У меня одна подруга кормила дочу долго баночным и видимо пропустила момент,когда переводить надо.так доча её до 3лет ела всё перемолотое,даже банан и киви,не умела ни жевать ни глотать кусочки пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, подружку Ариху с 5-кой :good: :giverose: :giverose:

まり子 , я вижу новую аву, собственно вижу тебя :good: а чего давление низкое?

Женя, ну не кори себя, пройдет все ;)

Deve, спасибо, спокойно вам с Самиркой пережить ураган ;)

ТанЧик, ого, хорошо вы решили праздник отметить :good:

Артема, выходит причины разные а итог один :pardon: а папа Матвейкин грипповал что-ли? мы тоже решили- если что, то в "сад" :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы :wave: мы тоже наконец то заплатили за интернет, мужа пилила целыми днями, а он говорит, ничего отдохнешь немного, ух мужики эти...

АРИШЕНЬКУ С ПЯТЕРОЧКОЙ Девочки и у кого были датки за время моего отсутствия, всех ПОЗДРАВЛЯЮ.

Трюфель, молодцы поздравляю, так держать :good: Я и не узнавала когда карантин снимут, я пока не собираюсь Егорычу прививки делать, я сама болею да и старший заболел, какие уж тут прививки.

Четыре дня назад дала Егорычу яблочное пюре Гербер, аллергия вылезла жуткая, уже четыре дня боремся, щеки красненные, ноги все шершавые и кто бы мог подумать, что это с яблока, сок пьем уже 1,5 месяца и никаких намеков на аллергию не было, жуть :shock:

Девочки а у меня наоборот, если с ним кто сидит, бабушка там или папка, так он даже не пикнет, как только мама попала в поле зрения начинается нытье, бери его на руки и все тут. Вот так целый день у мамы на руках и живем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на кашу аллергия может быть? У Алеши ручка шершавая стала, а до каши ножка немного была, но потом прошло. Теперь ручка. Вот и не пойму от каши или нет :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, конечно на кашу может быть, а ты какую даешь то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, я гречневую кашу даю, безмолочную, сегодня 3 день, фирмы Нестле. Что тогда пересать давать, или другую попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, мы тоже с гречки шершавились, по началу ничего, а потом когда стала побольше давать, так аллергия пошла, мы отменили. Овсяную пока только один раз давала, пока вообще каши не даю, только овощи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапик, с 5-ой Вас! :giverose: :giverose: :giverose:

Пашечка, все еще болеете? Выздоравливайте! :giverose: Игорь тоже кашляет и носом шмыгает с ночи. ТТ нет. Ничего не даю. Даю пить, молочко...вобщем следую советам Комаровского.

С яблочка аллергия? Я тоже яблочко заказала - только Сады Придонья. Надеюсь без гусениц. :grin: Ты уверена - что от яблочка - если сок пили? :scratch: Мы овощи вобще едим плохо - брокколи плюемся. Сегодня попробовали 1/2 ложки цветной - тоже не очень. Может привыкнет. Без овощей тоже нельзя. А может позже фирму сменить попробую.

K@ten@, Пашечка, а у нас с риса чуть высыпало вначале - потом прошло. Нам Хаинз вроде каши подошли. По крайней мере едим с удовольствием, в отличие от овощей. Но все ж детки разные.

Девочки, Жень..в статье, конечно насмешило, что пюре теоретически прилипает и забивает пищевод..А куски там не застревают? :rotfl: Нас кормили теми же пюре..да и в педе, как я поняла, советуют для начала мельчить. Просто везде меру надо знать, ИМХО.

Девочки, Марико, вот я на ГВ и тоже кормление не заменяю - у меня идет каша или пюре в перерывах между кормлениями. Как дополнение. Сколько хочет -столько ест. Не впихиваю насильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, понятно,а мы с каш начали,овощи и фрукты пока не начинали из-за кишечника,вот после каш,если все нормально овощи собирались вводить.Может овсянку попробовать?Не знаю что делать,а к педиатру только 16

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, сори, что вмешиваюсь. Вобще лучше рис низкоаллергенный возьми - он считается самым неаллергенным из каш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а я кашу утром даю,а потом смесь.А рис не крепит?У нас после гречки каки погуще стали,с риса запора не будет?Хотя наверное пока не попробую,не узнаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель, вот не знаю на пюре грешу и на кашу гречневую, хотя у меня тоже низкоаллергенная Хайнц, вобщем отменила и то и то, посмотрим.

K@ten@, попробуй овсянку, она правда с пяти, но я думаю, что ничего страшного, рисовую боюсь давать из за запоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! :wave:

Просветите неграмотную, какой такой праздник сегодня отмечает Россия? :scratch: На ум приходит только "День седьмого ноября красный день календаря!" :D но сегодня вроде 4... :scratch:

 

Лапик, с датой вас! :giverose: Вот это я понимаю, всем праздникам праздник! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо,попробую.И тебе удачи! Leni, сегодня вроде как день согласия и примирения!,а еще сегодня день Казанской Божьей Матери

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!!!!!!!!!! :wave:

Leni, Минин и Пожарский освободили Москву от поляков.. это день единения ;)

это замена вообщем-то 7 ноября..

Trufel, куски выходя у малышей без зубов почти целыми..кстати.. ;)

я давала ему крохотные кусочки помню..но страшно было что подавится..поэтому лучше я с овощных пюре начну..

насчет пюре овощных: можно же и самим готовить.. то же броколи отварить и размять.. как бы мякоть..

вот статья неплохая как лучше начинать прикорм- может пригодится кому

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи у папы орви было,но ТТ высокая 5 дней держалась :( но слава Богу,мы все здоровы! :drinks: :(

А ещё сегодня День Казанской иконы Божией Матери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, я специально отучала засыпать с грудью днем, наверное около 7-8 месяцев начала. конечно постепенно все делала. с грудью засыпание было по 40 минут а без нее быстрее - 5-10 и ребенок спит

про статью насчет статьи-супер!мне кажется я так все и делала. я вообще про ГВ почти все у молочных рек читала и консультанта оттуда вызывала. я только с одним не согласна, пока малыш учится прикорму, пища должна быть однородной. если размять вилкой с кусочками, то ребенок или подавится или выплюнет то что ему дали. конечно после пюрешек вводят еду не настолько однородную, но однозначно без комков. я бы и сама пюре с комками кушать не стала. или на мелкие кусочки всю еду делить, или уже делать толкушку однородной. и про то что не надо запихивать-тоже верно. у нас дочка долго ела не больше 1-3 ложек. ей и вкус не нравился, да и густовато я делала по незнанию, зато через 3 недели ее "прорвало" начала кушать все в том объеме что ей насыпали. вот так все всремя и ест-то с большим аппетитом, то наоборот от еды отказывается. мы не настаиваем. не хочет кушать-предлагаем через пару часов поесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...