Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Лапик, Аришеньку с 5 кой!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Всем привет :wave:

А вот у нас овощи не пошли совсем :sorry: Есть он их ел и даже с удовольствием, но сначала испортились какашки - стали как зеленый пластилин, а потом и личико все было в прыщиках. Перестала давать - через 2 дня стул опять стал прежним :)

Кстати, не смотря на гусеницу бабушкино лукошко мне больше всего нравится по вкусу.

В 5,5 месяца попробую кашкой начать кормить, овсянкой. Сын у меня тоже худенький как у Трюфеля, так что кашка нам не повредит :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, мы тоже худенькие :) нас много! :friends: я на возгласы "какой он у вас худенький" всегда отвечаю - он не худенький, а стройный :grin:

 

Только что вернулись с поликлиники. Прибавили всего 430 г, а вырасти, кажется, не выросли совсем, либо я в прошлом месяце чуток ошиблась с измерениями. Тетенька, которая взвешивала, на мое "ой как мало" стала меня уверять, что у нас все в порядке, хорошая прибавка.

 

Рядом с нами раздевали мальчика черного, месяца 2 ему. Я сначала не поняла что с его писюном - половина черная, половина белая :shock: и тут до меня дошло - обрезанный! Впервые видела голого черного мальчика, да еще и обрезанного :blush: сорри за тему, но меня это потрясло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PireneiНемного с опозданием, пердоньте меня пердоньте. С 5-чкой вас!!! Всего вам всего самого самого!!!

Лапик И вас с 5-чкой! пусть Аришка растет красивой, здоровой и счастливой!!!

Женя, спасибо за статью, мне оч понравилась.

Соля ну вот и вы захворали. У вас просто насморк или что -то еще? Я своей в 4 месяца сделал прививку, у нас был насморк, но не сильный, просто носик хлюпал, причем когда спала глубоким сном-ничего у нее не хлюпала, дышала ровно.ТТ была в норме.

А мы опять совсем не набираем вес. Взвесилась на своих весах, весит 6400. Так 3 недели назад мы весили 6370.(в аптеке взвесила 6710, а три недели назад 6595. Но там вообще сложно понять: взвешиваю в одежке, плюс памперс(иногда она успевает в него надуть)) Как так? Грудь она плохо берет, приходится постоянно уговаривать. Я уже так вывертываюсь, такие положения принимаю, чтобы она только хоть чуть чуть поела. Вот и не знаю, стоит ли переживать? :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch: Голодной она мне не кажется, очень подвижная. Может так и должно быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница,

В 5,5 месяца попробую кашкой начать кормить, овсянкой
:shock:

овсянку пока нельзя ( вот сколько прочла советов -везде такая рекомендация)

Если малыш набирает вес плохо, еле-еле укладываясь в норму – начинаем с каш. Предпочтительны каши безмолочные, без глютена - гречневая, рисовая, кукурузная. Все остальные виды круп – овсянка, манка, пшено – откладываем до года. Чем позже они попадут в тарелку крохи, тем меньше проблем с кишечником они вызовут.

まり子 , а я попробовала цветную капусту размять.. :scratch: он съел.. но мало конечно дала.. на кончике ложки.. проверить как оно..

вообще он глотает неплохо твердую пищу..но всякий раз страшно.. так что скорее всего на первое время буду в блендере мельчить!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марин....ты не в курсе какая точно норма в неделю вначале прикорма овощами для 6 мес

я нашла : начинать с пол ч. ложечки и увеличивать до 3-5 ложечек в неделю

а еще в др. месте прочла: конечная норма 40 грамм в день :this:

 

чего-то толковую именно точную схему на неделю не могу найти..

кто пишет по пол чайной прибавлять.. кто по ложке..хм

 

Лапик, с 5 месяцами вас!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :giverose:

chicaloca,

Голодной она мне не кажется, очень подвижная. Может так и должно быть?
мой вот пухлячок ест как будто ему всегда мало.. прямо жор.. и при этом вообще не подвижный- в смысле ленится ползать ..переворачиваться и все такое... :(

так что всегда что-то будет в компенсации.. вот у вас подвижная зато!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудесница, а какие каки должны с овощей быть если не зеленые, это нормально, с чего ты взяла, что овощи вам не пошли. Мы тоже начинаем какать зелеными а кончаем желтенькими. К стати мы тоже Бабушкино лукошко трескаем, мне оно больше всего нравиться.

Жень, с манкой согласна, но вот с овсянкой я бы поспорила, опять же исходя из своего опыта. Мы раньше всех деток с овсянки начинали кормить, это сейчас опять напридумывали всяких запретов, скоро наверное детям вообще запретят есть абсолютно все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!

Читаю вас набегами. А писать еще реже получается!

Всех у кого были датки - поздравляю. пусть ваши малыши растут здоровенькие!

девочки, кто болеет - выздоравливайте!

Женя, я пробывала в блендере мельчить. Что-то как-то не очень. Маленькая порция плохо измельчается. У нас в ходу сейчас ситечко. Как в давние времена :Crazy: . Получается очень меленько. насколько мне известно, то овощное пюре доводится до возрастной нормы за неделю, а потом неделю закрепляем. Возрастная норма - возраст в месяцах умножить на 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca,

Голодной она мне не кажется, очень подвижная. Может так и должно быть?

мой вот пухлячок ест как будто ему всегда мало.. прямо жор.. и при этом вообще не подвижный- в смысле ленится ползать ..переворачиваться и все такое...

так что всегда что-то будет в компенсации.. вот у вас подвижная зато!!!!!!!!!!!

да наша-то тоже не ползает не переворачивается. Она активно ногами ногами и руками машет. Спокойно не лежит, все время куда-то бежит или плывет(в позе "на животе"). Блин, что-то я начинаю паниковать. за три недели, так мало набрали. Блин, мож к педиатру сходить, у них там взвеситься? Или подождать еще недельку до контрольного взвешивания? Плохо то, что на контрольном взвешиваании педиатра не будет, а будет медсестра тоько. Вот думаю, если мы мало наберем она позовет педиатра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо за ссылку , про фитбол наша сказала : "Вы что, он же такой жесткий, вы ребенку все мышцы в блин раскатаете, а вам надо их накачивать (у нас живот слабый) "

Женя, хорошая ссылка по прикорму :good: , как там у тебя дела с муфтой? купила уже, как качество?

Девочки, всех у кого были юбилейчики ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, не слушай никаких норм и не ищи. первые 3 дня вводят понемножку именно чтоб посмотреть реакцию желудка и кишечника, а если реакции никакой нет-то тогда даешь столько пюре сколько аппетита есть. для меня всегда было загадкой сколько грамм сьедает ребенок :pardon: ест себе-ну и на здоровье! единственное-творог нельзя давать более 50 гр, на почки плохо, у соли даже мешки под глазами начались потому что творог она могла есть большими порциями. насчет овсянки я тоже удивлена, наверное это из-за глютена, но если шершавок нет, то наверное можно и овсянку (я вводила гречку, рис, кукурузу а потом уже овсянку) сейчас даже иногда манкой балуемся, когда готовить лень :) ее варить одно удовольствие, закипела вода-и ешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, а вы взвешиваетесь все время на одних и тех же весах? если на разных, то может погрешность какая? :scratch:

девочки , меня интерисует есть ли такие кто уже плностью заменил кормление прикормом? И чьи детки на ИВ - сколько раз в день вы едите? Какой ночной перерыв? А то у нас беспредел сейчас какой-то. Что-то хочет Глбка поменять. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , А разве манку не надо варить 15-20 минут? Это мне говорили врачи. И просто от многих людей я такое слышала. Манку надо проварить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико как отучала с грудью засыпать и как долго?

chicaloca, я тоже днем уговариваю есть, то вертится, то истерит, но тоже голодной не выглядит, руками-ногами молотит! завтра взвесимся, посмотрим, как это повлияло. я кстати хочу сказать, что у вас очень хорошее достижение, что вы любите на животе все делать. нам массажистка сказала заставлять не менее 5 раз на животе в день лежать, ибо это и ползанье и осанка и т.п. а мы не любим, кое-как заставляю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я заменила одно кормление овощным пюре, ну правда иногда смесью немного докармливаю. Едим мы 6 раз в день. На ночь едим в 21.00 потом 2.00-4.00 когда как просыпается, потом в 7.00, в 10.00, потом в 13.30, 17.00 и потом опять по кругу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, а сколько овощного пюре у тебя съедает? а мы переходим на 5 разовое кормление? мало да? и еще вопрос - сколько смеси ты колотишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, такую маленькую как ваши я даже и не пробовала без груди уложить. она у меня о того как сама ползать и вставать начала очень зависимая была.

я приучала носить на руках перед сном, пробовала гладить лобик. когда ходили гулять на сон-то вообще проблем не было! я ее кормила одетую, потом выносила на 1 этаж, ложила в коляску, и ребенок засыпал пока мы до угла дома доезжали. потом как от коляски она на прогулке отказывалась, часто днем сон у нас был на улице-на руках и в слинге она засыпает сама.

но даже сейчас бывают дни когда долго и со слезами спать ложится-надеюсь когда то перерастем. в основном ей надо чтоб я была рядом, она глаза закрывает и засыпает, но ночью так не выходит. либо она ворочется и ревет, либо даю ненадолго свой мизинец пососать (аналог груди или соски). с ночным засыпанием у нас вечная катастрофа какие только я методы не пробовала (ну кроме метода дать поорать-это не для моих ушей явно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, тяжко да без сети? :friends: тоже пережила :)

куски выходя у малышей без зубов почти целыми..кстати..

ага, подтверждаю :D

Leni, ничего себе ты впечатлилась :D

chicaloca, мне кажется что Делия просто подвижней становится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, я даже гречку столько не варю :Crazy: обычном10-15 минут на кашу, не знаю, как по мне манка такая же как в детстве поищу сейчас чем вредно варить так как я делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , да неее, может и не вредно так как ты. просто вот с первым сыном меня учили именно проваривать. :Crazy: как по мне то даже лучше по-меньше варить, а то стоишь мешаешь-мешаешь.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, ага, тяжко, мы уже как наркоманы, ломка начинается :friends:

Малинка84, смотря какую банку куплю 80-130 гр, смеси месю 180, иногда не доедает, ночью 150 развожу, а у нас пока пятиразовое не получается, да я и не гружусь, в день у нас всего 1000 гр еды в общем выходит, вроде нормально. А вы ночью то не едите что ли, как у вас пятиразовое то получается не пойму. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, аха ночью перестал есть. бывало пытаюсь покормить его, а он ъест грамм 30 отвернется и спит. я и перестаа заморачиваться. послднее кормление в 9.30 , а утром в 5.30. между кормлениями около 4 часов. не знаю может все еще поменяется :scratch: че-то я переживаю,как-то рано он на 5 разовое переходит :scratch:

девочки, ау нас на щечках высыпало. :( че дать можно? супрастин можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, если не чешет, то я б ничего не давала-все равно само пройдет. таблетка же не конфетка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , да вроде не чешет, но щеки аж пунцовые :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малинка84, Пашечка, мы кушаем 5 раз в день. Около 160-180 гр. съедаем. Получается примерно так:

1 кормление: от 2 до 4 утра, как встанет

2 кормление: 8:30 ил 9:00

3 кормление: 12:30 или 13:00

4 кормление: 16:30 ил 17:00

5 кормление: в 20:00 купаем, в 20:30 едим к 21:30 спим. Вот так у нас.

Утром перед кормлением даю кашку немного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, я не знала, что овсянку только после года можно... Везде пишут и знакомые говорят, что после 5, а с 6 уже точно можно... Я решила, что овсянка наоборот улучшает пишеварение! Гречка у меня тоже есть! А овсянку мне свекровь сказала заваривать в кипятке, потом отжать - жмых выкинуть, а клейковину готовить как кашку...

Пашечка, да меня даже не цвет смутил, а консистенция :pardon:

Я была в гостях у знакомой, у нее мальчику 7 мес. и он трескает уже и овощи и творожок, а стул куда мягче, как пюре! А у моего пластилин :think:

ТанЧик, у нас после месяца на даче, на природе, научился сын засыпать сам, правда поначалу только в коляске. Так и хожу с ним гулять, чтобы он поспал... А тут после перевода часов темнеть стало рано, а я гуляю в парке, в общем страшно стало так поздно гулять и попробовала укладывать его спать в кроватке - и о чудо! сын заснул! Видимо время стал взраслеть :pardon: Хотя на ночь все равно на груди засыпает :)

Leni да я тоже считаю, что он стройный, а не худой... Хотя иногда смотрю на него как он старается встать на коленки и поползти, а такое ощущение, что силенок просто маловато :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...