Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

Малинка84, хорошо, что ночью не едите, а мой как хомяк за обе щеки трескает, пытаюсь его обмануть и чай подсовываю, а он чай выпьет и ждет когда ему еды дадут и фиг уснет если не поест. Наши пунцовые щеки я календулой лечу, завариваю и ватный диски смачиваю и к щекам второй день прикладываю, результат на лицо :good: а лекарствами я б не стала пока пичкать.

Кудесница, ну и у нас как пластелин, а то еще и покруче.

Жан, вот и я пришла к выводу, что каши надо самим варить, фиг знает че они туда еще добавляют :scratch:

Деве, а у вас дом так близко к морю стоит :shock: У вас там сейчас ветра наверное сильные, где Самирка то простудился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

Привет, девочки! Мы вернулись с дачи, 3 дня там были с папой и бабушкой. Смена места Марише понравилась. Теерь ей интересно обратно вернуться и опять все как по-новой изучать. Нам в воскресенье уже 5 мес будет и я вот испугалась, что у нас за месяц никаких изменений не произошло ни в плане веса, ни в плане новых умений. И переворачиваться перестала. Тольк ползает с опой от рук по-прежнему и встает на руках в положении лежа. Уж не знаю, после 6 мес опять, что ли, массаж ей сделать?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ох, держитесь там. Бедный Самирка, пусть выздоравливает. А ты на РМС консультировалась по поводу родничка?

Спасибо! :friends: На РМС ответили следующее: "Размер родничка сам по себе значения не имеет. При нормальном развитии, самочувствии, соответствии нормам окружности головы - забыть."

Начала ты уже смесь давать Делии? А прикорм ты начинала?

 

Пашечка, наверно ветром и продуло его. Море в 30 метрах примерно. Как бы в легкие и в уши не пошла инфекция... :glare:

Солля, как Маруся? Лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ууууууууууу жених и невеста сопливые оба... :friends:

ну мы тоже без тт, у нас немного соплей и сопли в горло попадают и маруся их научилась выкашливать.это то и назвали трахеитом.дышит она нормально,шумов нет...

лечение(и мне кажется оно оч неплохим.на сыне проверено! :good: ) - ингаляции физраствором и мукалтиновым-отхаркивающим средством(мы сейчас заправляем флюрибон и промитал).ингаляции делаем машинкой-ингалятором(тут наз-ся аэрозоль)

Ссылки скрыты.

вот тут их много. туда заливается препарат и ребенок дышит этим.отличная штука.Моя московская подруга купила такой и заливает туда в том числе и травки и еще чего-то для своего сына.

отсасываю соплеотсосом(сейчас соплей гораздо меньше.еле еле.) стараюсь еще больше гулять(больше спит - больше здоровья).и купаю через день.

уболтала мужа не ставить прививку,сегодня не пошли.

купила марусе 2 новых игрухи и стараюсь с ней больше играть и смеятся.

вообще,Деве, я думаю как и Комаровский.сопли залечивать не нужно.главное промывать нос,влажность не менее 60,свежий воздух.нос сам справится.

Марусе надоел бульон.вчера в него тыкву добавляла - поела с удовольствием,а сегодня уже не хочет. завтра добавлю в бульон кашу кукурузную или рисовую.для 4 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve,

Спасибо! На РМС ответили следующее: "Размер родничка сам по себе значения не имеет. При нормальном развитии, самочувствии, соответствии нормам окружности головы - забыть."

Начала ты уже смесь давать Делии? А прикорм ты начинала?

Я бы на твоем месте написала им следущее:

ну а что значит норм. развитие? А енсли головку не держал долго? Самочувствиие-так ведь как понять нормальное оно или нет? А каким нормам должна соответствовать окр. головы?

Да , пвталась дать смесь сегодня, но она выплелвывает бутылку, а если ей просто сама наливаю, то корчит рожицы и не глотает. Попробую завтра с ложечки кормить. Прикорм не начинала. Я как и Марико думаю, что рано еще. Лучше уж смесь пока.

Как у вас ураган? не прошел еще? деревья повалило? У нас тут как-то было, все рекламные щиты погнуло, деревья повалило, и в окнах гул такой стоял, что посто страшно толоько от звука было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

K@ten@, Пашечка - ну вот. Про каши уже Женя написала. Я читала тоже самое. Мы вводили: гречку, рис, щас вот овсянку собираюсь (кукурузы не было), потом кукурузу и пшенку.

Deve, у нас тоже родничрок стал больше, но я думала, что это врач ошиблась :) ДУмаю - и не плохо это при ВЧД.

Девочки, у кого был недостаток кальция? Кто что пил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, держись!!! :friends:

Deve, ну как вы? Как Самир себя чувствует?

Trufel, а что у вас кальция не хватает? Как узнала?

 

ТанЧик, Анюту с 4!!!!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у нас сегодня мороз - 18 и солнце, день чудесный! сходили в больницу, прибавили 800 гр и 3 см, итого 7900 и 67см, принимайте нас в баскетболистки :grin:

K@ten@, спасибо!!!

solarisrussa, Deve, выздоравливайте, мальчики-девочки! что-то южане наши разболелись..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашечка, спасибо за совет проо календулу. :friends: поробую

Deve, ну может тогда не стоит переживать про родничек. я вчера своему пощупала так вроде тож чуть больше стал. :scratch:

 

Танчик, с 4кой Анюту!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, НЮТОЧКУ С ЧЕТВЕРОЧКОЙ в 4 месяца 7900, это вы нас тут всех переплюнули :good:

Ссылки скрыты.

 

Деве, так море близко, мммммм завидую....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, ого какие вы большие!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, c 4!!!!!!!!!!!!!!а пойдемте в сумоистки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, c четырехмесячьем Анюту! :giverose:

А вы младше нас, но зато больше :friends: прибавка шикарная, аж в два раза больше нашей :Crazy: :good:

 

Trufel, я пью кальций обычный, который у нас тут нашла (Кальций + D + К)

Пью сама, т.к. тут не нашла ничего, чтобы можно было ребенку дать. Глюканата кальция тут тоже нет.

Соля, это не то, что в России кличат Нибулайзером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, C 4-ой, красавицы! :giverose: :giverose: :giverose:

K@ten@, недостаток кальция по УЗИ тазобедренных суставов нашли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! нам очень приятно! Пашечка, я думала уже 8 кг все, если чесно :)

solarisrussa, а пойдемте! лишь бы не в тяжелую атлетику :spiteful:

Leni, ну так есть женщины в русских селеньях :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, у енто сейчас в нас уже больше 8 кг, но мы и постарше на месяц будем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девоньки, интересную байку нашла:

 

Мама с 6-месячным ребенком пришла к врачу и тот, как часто бывает, начал говорить то не так, это не так. Среди его "не таков" прозвучало и "Ваш ребенок отстает в развитии. В 6 месяцев малыш должен уметь собирать пирамиду, а Ваш не умеет".

 

Расстроенная мама пришла домой и с этого дня начала усиленно учить свое чадо собирать пирамидку. За месяц научила и в следующий свой поход к врачу малыш продемонстрировал свои умения, на что в ответ прозвучало "знаете, я ошиблась. Пирамидку нужно уметь собирать в полтора года, а не в пол.." Ошибка не страшная, вреда никому не принесла, но ребенок вырос вундеркиндом. Может быть потому, что та самая пирамидка подтолкнула развитие и ускорила его, может так было заложено.

 

Это все к тому, что ребенок должен быть ребенком и если он, по какой-то причине, не соответствует книжке в своем развитии - это не значит, что он отстает. Каждый малыш не такой как все, не бывает же двух одинаковых людей. Мамочки, не ищите что малыш еще не умеет, любите его и помогайте познавать мир. А самое главное, не слушайте тех, кто говорит что "ребонок отсталый" или "почему это он еще не.. Непорядок!" Вы мама и стоит прислушиваться к своему сердцу, а не посторонним дядям и тетям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, с 4-ой вас!!! Ух, какая Нютка большая!

 

А притча просто на 5+ :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, спасибо! да мы с мужем тоже не маленькие, да и пухлая она точно в папу :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не знаю что делать с гулянием, у нас началась зима, температура днем от -15 и ниже, неужели так и придется дома сидеть :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики!!!!!

Соля..очень похоже на небулайзер ваш аэрозольный препарат

ТанЧик, с 4 м вас!!!!!!!!!!! ну вы даете! молодцы!!!!!!!!! :good: :giverose:

Deve,ух...

выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

у вас там ветрено сейчас.. вот наверно и послужило причиной

Leni, Trufel, про кальций для ребенка

мне наша педиатр сказала что реально помогает один кальций.мммм забыла название но его в России не продают.. он в Германии есть.. типа заказывайте там через знакомых

рстальные говорит не действуют на малыша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, с 4 мя месяцами!!! :giverose: :giverose: :giverose: Вот это у вас прибавка! :good: :good: :good: Молодцы!!! Да. притча хорошая. Только на деле у меня получается совсем по другому - пять раз отмахнусь, вроде все в порядке, а на шестой все равно в голову лезут дурные мысли.И хочется тут же начать учить собирать пирамидку .

Сегодня пробую провести день без соски и посмотреть как оно у нас пойдет.Смесь дать я так и не смогла. ни с ложечки , ни с бутылочки. Она так моську кривит, как будто я ей отраву предлагаю. Пробовала сначала дать смесь, а уже потом грудь. Тоже не прокатило. Походу ей сам вкус не нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, почитала я тебя.. да все верно: соску убрать однозначно..

уверена в этом вся проблема ..

тем паче смесь не берет- тогда однозначно боритесь за гв!!!!!!!!!!!!! :good:

 

зы: вот у нас вместо соски Я круглосуточно почти! как придаток уже..- за что меня наша смешная врач постоянно журит :shock:

но зато ГВ :pardon: эх...

вот сейчас пишу левой рукой на правой висит сосунчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, если смесь не есть-значит не голодает!! это 100% , а вот отмена соски увеличит сосание груди и соотв прибавку. особенно важно на сон давать грудь пососать :) а про пирамидки-мы постоянно дочке рассказываем что ей "положено уметь" но она нас не слушает :Crazy::Crazy::Crazy: развивается как ей нравится. мне кажется надо просто тренировать навыки по возрасту. вот если начал ребенок присаживаться сам-то подтягивать его за руки, садить на колени чтоб тянулся вверх к игрушкам (в сидении ребенок готов, когда спину не горбим, а до того его садить можно только ненадолго) если ребенок начал пинцетом захватывать крошки-то побольше игрух с мелкими деталями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leni,Женя, ну может быть и небулайзер(как космический прибор название) - я отстала от рос терминов наверное,а может потому что сына в россии не успела полечить ничем...

Танчик, а температура для гуляний и до -20может быть! главное в ветер не гулять.а мороз не страшно.точно тебе говорю.это меня еще мой педиатр российский просветила.

притча суперская. на самом деле рос.мамаши давно как по этой притче действуют.вот смотрите - в россиии и массажи и гимнастика и ранее развитие.в итоге русские и умнее и на олимпиадах мы первые(ну китайцы еще круче,кто б говорил.их секрет в другом - в кол-ве). так что мы детей вперед тягаем именно как в притче.("мы" громко сказано - я уже не в игре - без массажа и гимнастики).

Девочки,мы только что ели рисовый суп!!!!с первой ложки маруся офигела и замерла с каше-супом во рту.потом съела все. при чем исчезало во рту мгновенно.даже не жевала,сразу глотала. получилось мало.завтра сделаю побольше. суп тот который у меня в схеме - на бульоне овощном добавила рисовой кашки(крема ди ризо) моментального приготовления.получилась кашеобразная штука. завтра буду делать с крема ди тапиока - кукурузн.кашка.

и еще я заметила что в прикорме важно поймать момент когда ребенок голоден но еще не настолько чтобы требовать грудь на засыпание.успела - залог того что съест все и потом еще сисей заест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...