Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

まり子 , а нам вообще можно присаживать подтягивая за руки? Доча сама торс приподнимает активно, а когда руки ее в свои берешь, так вообще сильно приподнимается. Ну я ее вот так и присаживаю на 10-30 секунд (или на поверхности или у себя на животе) - так можно делать? Когда ее так сажу спиназачастую прямая у нее, очень редко "горбится" (когда горбится я сразу ее обратно опускаю на спину). Т.е. я хотела вообще узнать какие именн виды присаживаний допустимы в нашем возрасте с учетом того, что она активно уже сама приподнимается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

3dcat, chicaloca, спасибо! да мы не даем, оно само как-то так получается :) прально, убери соску, я дома ее вообще не даю (исключиние-когда на балконе "гуляем"). мы едим вообще только на сон, даже если истерит, хожу, песни горланю. пока не успокоится и не присосется

まり子 , о, я увидела аватарку, красотка! :good:

solarisrussa, без ветра у нас редко, к сожалению. умнички как хорошо кушаете, мы пока все языком выпихиваем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексашка, я читала в своей книжке, что присаживания за пальцы должны быть как качание пресса-вверх на 45 градусов, задержаться, а потом вниз. а маме на колени можно и садить на пару минут,чтоб например ребенок тянулся к игрушкам за столом.у меня соля села в 5,5 с четверенек, я около 5 мес села сама. можно ложить в полулежачее кресло, если ребенок захочет-сядет, устанет- ляжет обратно на спинку. почему запрещают в подушки сажать-там не ребенок а мама решает сколько сидеть. а вообще лучше провоцировать не статичные а динамичные позы, перевороты, ползанье, повороты сидя вправо и влево, смена положений.

solarisrussa, я думаю в россии 2 фактора- кол-во народа, и хорошая система школьного образования. то что мамочки напуганы докторами как раз во вред идет. ребенка надо принимать любого-и олимпиадного, и с незаурядными умственными данными. я не говорю что развивать это плохо-наоборот, надо постоянно повышать планку! надо заниматься развитием. плохо когда мама требует от ребенка то, что он не в силах сделать только потому что "так все уже делают" или так положено по норме.. тогда всю жизнь человек старается что то доказать маме, доказать самому себе что он способен и не дурак. вот сколько в россии есть людей с золотыми медалями и красными дипломами которые никому не нужны?... мне кажется намного важнее уметь работать и получать знания, чем тупо гнаться за дипломом, медалью, оценкой, похвалой. я бы предпочла чтоб моя дочка была отличным поваром или парикмахером, чем победителем олимпиады по математике, который закончит ВУЗ с отличием и будет офисным работником, менеджером среднего звена.

 

а ты своих деток хорошо развиваешь! не только по сравнению с европейцами, но даже и по сравнению с нашими мамочками. сейчас многие оставляют деток на произвол-типа сам как то вырастет. или сдают в платные кружки. а ты сыну много внимания уделяешь! книжки читаешь, русскому учишь, игрушки выбираешь как надо. молодец! :Hello: нам есть чему у тебя поучиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , ой ой,не подлизывайся.вот хитрая,надо же!неее,у меня учится нечему - у меня сын до сих пор протертый суп ест.в 4 с половиной года!не,он жевать умеет прекрасно.ест и мясо(моя гордость - с ножом и вилкой) и макароны(ненавитные мне ),а суп вот блендером надо. я раньше парилась,потом подумала что французы, итальянцы то супы все едят протертыми. значит сын истинный итальяшка :cry: он даже борщ не ест....потому что красный!а с фасолью,сельдереем и цуккини пожалста...

а маруся щас орала - требовала кашу,а сисю выплевывала.о как!но мы то народ битый,всунула.спит. :P

Алексашка, тут весь прикол в том чтобы не провацировать больше чем ребенок хочет.в подушки не сади. а если корчится и сама садится то ты ее и не уложишь.так что - дорогу природному. маруся вон еще когда стала присаживаться, но дальше мы пока не двигаемся.так и лежим.даю посидеть только на коленках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень..ну вот..как так - не действуют? Должны! :P Я пока подаю глюканат - посмотрю что да как. Попробую еще завтра к ортопеду прорваться.

Девочки, мы снялись с массажа. У нас в поликлинике только больные дети сейчас. А массажистка без маски и злобно позвонила и говорит: чего не пришли? Это в поликлинике карантин, а на массаж это не распространяется. А там напротив ЛОР кабинет как раз..Гы-ы...Вобщем я сама тут изучаю-осваиваю. Буду мучить дитя собственноручно. Точней массаж мы и так делали, а щас еще и гимнастику подключаю.

Соль, а почему - рисовый суп? А не кашу? Вы не с однокомпонентных каш начинаете, а сразу так на овощном бульоне? Круто! :shock: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, так мы бульон уже неделю ели.все по плану.который нам выдал врач.и просто бульон маруся вчера есть не хотела уже. а с кашей ага!только мне кажется это у нее сейчас живот так болел что орала.она вообще-то всего пару раз за все 5 мес плакала....

молодец.тебе давно надо было от той массажистки отказаться если игорь у нее плакал!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

solarisrussa, а я про еду тебя не трогаю :) я про ум и русское стремление мамы вложить как можно больше в дитя. мне просто навеяло статьей про американские садики-где грудничков сдают и они там они одни одинешеньки сидят. а потом вырастают люди неспособные сочувствовать, быть внимательными, сосредоточенными. у меня например нехватает терпения читать сказки. мне почему то кажется что дите не понимает еще смысл. я вообще мало играю с ребенком (может это оттого что меня растили по споку- лежи и ори в одиночестве, не целовали) мне даже кормление грудью далось через "принцип", после родов к дитю ноль эмоций, молока нет, умения дать грудь нет, если бы не мое упертое надо, то я бы растила дочку так же как и мама меня-соску в рот, раз в 4 часа бутылка. тяжело ломать этот стереотип.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танчик, с четверочкой вас! ну и правда вы большуны :good:

Соля, у вас прям эксперименты с едой каждый день, вот Марусе повезло - разнообразно да еще и мама сама готовит :)

а у нас что то щечки немного покраснели, пюрешка капустная что ли :scratch:

про сидения - мы тоже садимся сами из положения полулежа, подтянувшись за мамины пальцы, но сидеть не даю, горбится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , сказки - отдельная история.сын подруги в 5 уже всего волшебника изумрудного города прочитал(с мамой конечно),а мой... впихиваю.стала вот проверять - перессказывать прошу. но у моего - стихи это большая слабость.обязательно каждый день.но запоминает плохо.я в его возрасте лермонтова читала наизусть(мамина прихоть).

мне кажется надо искать подход к кажд ребенку - кому то нравятся сказки,кому-то притчи и рассказы...надо искать,экспериментировать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки! про присаживание..

мы давно уж сидим с поддержкой..:( наверно это не очень- но иначе он не хочет! :shock:

на коленках у меня сидит активно.. тянет все со стола..

врач разрешила его посадить в столике в положении "3" (это около 45 %) и даже в этом положении он опирается вперед на столик и играет игрухами на столике

сам сидит только сгорбившись- поэтому не даю сидеть без поддержки..

Соля, а я вот полностью согласна с まり子 ! : ты просто молодчика.. находясь за рубежом говоришь по -русски с детишками!, развиваешь их сама!!!!!!!!!!!!! вообще Супер!!!!!!!! я часто спрашиваю себя: а смогла бы я так , находясь в другой культурной и языковой среде :(

( зы: это не лесть:)

 

зы: девочки, сегодня пошла гулять у нас -4 и жуткий дубак с сыростью.:((

как будто все -20

прогуляли от силы час и продрогли! вернее я замерзла а у малыша замерзло лицо и он стал хныкать

как гулять=то???????????? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вы тут смотрю в грехах каетесь. ну я тогда всех побью: полы каждый день не мою, гуляю один раз в день, максимум 2 час, и то не всегда. книжки практически ей не читаю, спецмассажи не делаю(то что делаю, массажем очень трудно назвать, так поглаживания одни), 2 раза на нее накричала(из них один раз был "заткнись", соску для своего удобства использую(вала) Знаю ведь , что нужно исправляться, а лееень. Вот такая я горе-мамашка.

.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ага, а Делию уже научила кису искать!прям как из той притчи Танчика! :taunt:

грехи у нас у всех одинаковые,+ -, потому как не роботы мы все таки. а мамы!естественные реакции мамы детям тоже нужны!/Жень,подтверди!

про то что Артур сидит мы все видели - с новой панелью,как пацан большой. :good:

а сына моя по-русски говорить не хочет.всера сказал - "я не хочу быть русским!"....мдааааааа :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Соля, вам бы домой, в Россию на месяцок, сын бы и заговорил от безысходности :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, да,я б полетела,так маруся то иностранка - ей визу делать надо и только с папой лететь.а паспорт еще неизвестно когда будет :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, ой.. я тож полы не мою, гуляю не каждый день! :shock: и даже ребя мою не каждый день :shock: короч.. ахтунг у нас..

книжки не читаю постоянно,.

единственное что не кричу.. но сорвалась как-то 1 раз.. было дело..

бегала я в запаре .. а ребя просил чтобы я с ним днем поспала :grin: на сисе то бишь хотел в кровати..

а муж мне под руку и говорит: ну и мамаша ты.. не знаешь че ребенок хочет!

а я в ответ и завелась: "знаю че он хочет..... с сиськой спать днем! а вот ...^$@*^#%$^@ (фиг) ему!!!!!!!!!!!!"

 

:( самой стыдно теперь.. правда когда стала разбирать свое поведение поняла, что относились слова именно к мужу (который видя мои запары не мог адекватно помочь, а только подзуживал и обвинял) а не ребенку

Соля, конечно мы не роботы.. и полы могут быть не помыты и все такое..и срывы могут быть..

только штука в том, что это ведь обращение не к ребенку зачастую..а он бедный, как посредник..

Такого желательно поменьше..

 

"я не хочу быть русским!"
ох ты.. мда..

может он прав..

чего-то мне в последнее время стыдно за нашу нацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Я пригласила свою подругу в нашу тёплую компанию, у неё дочка тоже в июне родилась :grin: Вот буду ждать, придёт или нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, с 4 Вас!!! :drinks: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, а мне не стыдно.даже горжусь не смотря ни на что.более того - пропагандирую!

а сын просто хитрый.лень ему по русски говорить.сейчас в садик ходит и потом полчаса перестраивается,не может на русский перейти... у него мечта поехать в калифорнию к мак-квину(мультик тачки).разрешили сразу,только предупредили что там все только по английски говорят.теперь учит,старается.

зы:а мы пол с марусей вместе моем.она в шезлонге за мной разъезжает.а я песни ору и всякую ерунду ей рассказываю. :music:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, Анютку с 4-мя месяцами :giverose: юная банщица растет :) по весу даже Марусю переплюнула :D

Deve, можно сок каланхоэ, наполовину с водой развести и капать в носик или в чистом виде, можно настоем ромашки орошать и носик и горло, календула тоже подходит, пусть Самирка уже скорее поправится ;)

Женя, ну тебе Артурка хоть писать дает, да и сам ест, а моя все время вертится, так что не сесть уже - как в глубоком младенчестве - с нею на руках перед ноутом :D

У нас тоже чего то влажность некстати появилась, не питерская конечно но все же, прогулять 1,5 часа это прям геройство...а щеки у ляли такие ледяные, вот думаю надо жир гусиный искать, в кремах все равно вода есть :scratch:

Солля, у тебя выходит практически по росс.меркам чистой воды педагог.прикорм, главное что Марусе нравится, глядишь с такой еды быстрее поправится :grin: Зачетно пол моете :thumbsup:

Трюфель, дерзай...ты справишься и сыночке понравится с тобой....а чего массажистка то звонит, неужто ей народу мало? :spiteful:

chicaloca, я тоже пол не каждый день, гуляю раз в день... и вообще бывает, что бабушка в день иногда больше с ней занимается чем я ...ну и что...главное ребе доволен и общается, пусть даже не со мной...а вообще идеальной мамой быть трудно, мне так кажется очень :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, то что ты написала очень похоже на меня, но я совсем не чувствую себя плохой мамой, а наоборот считаю что все делаю более-менее правильно. И ты не переживай, хорошая ты мама , вот и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо! :friends:

Вчера к ночи у Самира тт поднялась до 37.5. Толком и не спали.Сегодня кашель усилился. Соплей и в горле мокроты много. Откашливается.Днем тт нет, а седня к вечеру опять 37.2. Завтра к врачу поедем, кровь сдадим.

Че там надо смотреть?лейкоциты и соэ? Если лейкоцитов много, то антибиотик? :(

Чикалокка, я больше ниче спрашивать не буду по поводу родничка. Мой малыш здоров!!! Тем более у них у всех разные см ленты, у одних растянутые...

А эта фота навеяна вашими размышлениями по поводу прикорма :grin: :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, классный Самирка, не болейте , поправляйтесь скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca Марин,ну что ты придумала?! мы тоже сейчас вообще не гуляем,полы мою редко и Матвею время уделяю по возможности,я ведь работаю дома. Мы здесь не раз упоминали про выражение "достаточно хорошая мать"-http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=64477

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Deve, ого!и весь съел???такой аппетит,ттт!!!

я тт и не меряю.чтобы не париться.вроде нормальная.при 37 - 37,5 только расстариваться,а ребю эта тт нормальна и сбивать не надо.так что лучше и не знать.мы тоже откашливаемся сильно,а вот соплей почти нет сегодня.

выздоравливайте! :wave: :give_heart:

Лиззи,я ж не для весу кормлю,а просто мне самой интересно. на счет как это питание назвать - то я не заморачиваюсь.схема понравилась просто.и интерес есть со стороны маруси.а баночным я ее с самого начала решила не кормить.как вспомню вкус баночного пюре,что сына кормила... :bad: ,не,мои мировоззрения изменились.

а тут вспомнила - для холода есть крема специальные(вроде и чикко производит и еще кто-то) - так и называются - что-то для детей и от холода.надо купить.сыну мазала,действительно хорошая штука была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, вот меня уже тут спрашивали-а я хоть убей не помню... знаю что первый месяц кормила в 11-12 утра кашей, потом добавила в 19-20 банан с яблоком. через 2 мес ввела еще и овощи после обеденного сна. а вот когда ЗАМЕНИЛА кормления грудью-совсем не помню, кормила по требованию. но помню что летом уже в августе кормила грудью утром, 2 раза в обед, и вечером (но тоже без часов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...