Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

3dcat, я когда своей сказала зтакнись, это точно было не для папы. Я тогда обнаружила, что при опляте с моего счета за заказ не указали ни номер заказ , не имя (а заказ делал муж ). А прошло уже пару дней с момента оплаты и я в панике позвонила мужу, а тут делечка заплакала. Я не могу пдойти ее успокоить, потому что нужно было решить , что делать.Потом я стала искать этот лист оплаты(в панике я его куда-то сунула), а дочка все плачет. И я когда проходила мимо нее, как рявкну на нее "Заткнись". А она ручки свои маленькие вскинула( как при испуге) и как заплачет прям в голос. И сразу мне стало все равно и до заказа и до денег, но уже поздно...Дочку я уже обидела... Это сейчас она не понмит, а что будет потом?

Артема спасибо за ссылку. да..Конечно , я понимаю , что безгрешных мам не бывает. У каждой мамы свои грехи. Я вот всю жизнь свою маму считала святой, а вот сейчас почему -то всплывают в памяти вещи,которые я не могу понять.(наверно потому что сама стала мамой, и возник вопрос, а как мне воспитывать свою дочь, вот и всплыла обида) Я попыталась ее простить , но иногда все равно это лезет на ружу. И мне становится заранее больно, что дочка также будет потом винить меня за что-то.

Деве, ну ничего себе у вас прикорм :grin: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007, Мышка :), спасибо! продрыхли седня с дочей до 10ти, как в старые добрые времена :)chicaloca, тю, я тоже полы не каждый день мою, гуляю вообще раз в три дня, ибо на спине моей катается, еще и по попе Аню шлепала, ниче, все живы и довольны ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, спасибо!не водили мы ее в баню, побоялись, холодно в домике было :pardon:

Deve, классное фото!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрое утро!!!! :wave:

Deve, вау какой Самирчик с бананчиком!!!!!!!! :good:

chicaloca, у вас произошла стандартная ситуация переноса чувств: слова заткнись хоть вроде бы и адресовались дочери..но на самом деле несли в себе обращения в другим лицам: себе..мужу..тому кто не указал номер и имя заказа...

Поверь- если бы в этот момент поиска и выяснений твоего заплакала бы не дочь..а допустим пришла резко в гости подруга вполне вероятно что досталось бы ей- нужна была разрядка

так что не кори себя..

artema, аха... мой любимый Винникот.. "да достаточно хорошая мать"

как я много раз упоминала его

спасибо еще раз за ссылку :good:

 

сегодня и вчера ночью мы дали жару: ребя категорически отказывается спать без меня.. только на груди всю ночь почти :shock: укачивается на руках быстро.. перекладываю спать- спит минут 30 потом ищет меня и грудь и все..плачет.. так горько горько

очень стараюсь быть достаточно хорошей матерью.. очень :grin:

но хочется и себе время

Лиззи Артурка за компом на руках теперь тоже есть плохо...иногда еще сидит..

но чаще воет и хочет дергать за все и долбит по клаве

эх.. а раньше лафа была

 

Эх, Соля... находясь за рубежом и не видя всего , что здесь происходит наверно я бы тоже гордилась тем что я русская...

Но будучи тут и видя все это.. просто не могу... :(

То во пск. области дом престарелых обнаружат, где людей просто убивает персонал.. а потом когда приходит проверка- запугивают..

то рядом с нашей квартирой организуется бардель, клиенты которого просто ломятся к нам.. а в милицию обратиться нельзя, потому как хата эта под ментами и они же сами нам же потом могут по голове дать ( как минимум) как максимум посадить... :( (на что нам уже намекнули)

Постоянно видишь и слышишь как то там то сям менты стреляют, давят людей..Стыдно, что мужчин почти не осталось... кругом инфантилы..

вообщем достало.. мне стыдно за нашу страну..Стыдно, что кругом терпилы, стыдно что я сама такая во многом.. страшно за ребенка..

Вчера вообще была точка кипения: еду с коляской под аркой в нашем доме.. Обычно все же женщину с коляской машины пропускают (ну должно же быть что-то святое) - ждут когда я пройду.. там не разъехаться.. узко слишком..

и вот уже на пол пути в арке на меня буквально наезжает такси.. с такой рожей.. я ему машу и показываю чтобы он сдал назад или прижался к другой стороне, чтобы мы проехали, так как они давит нас с ребенком..

он тупит, потом под моим напором чуть берет правее мы проезжаем.. я уже готова была все забыть, НО в спину мне я вдруг слышу РУГАТЕЛЬСТВА,, когда я прошла.. и уже не успевала запомнить его номер и все такое- он вылез из машины и стал мне угрожать.. обзывать меня, ребенка..Когда я повернулась чтобы кинуться на него и вцепиться ему в глотку (была готова на все.. аффект захлестнул) он трусливо бросился в машину и УЕХАЛ!!!!!! :shock:

 

Что-то не так в этом королевстве...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, у тебя Артут перестал бить себя по животу? Теперь мой Ванька тоже себя долбит... не пойму, что он этим хочет показать :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), долбит! и по животу.. и по писюну :shock: и по кровати.. и по мне часто

Не понимаю.. может разрядка такая.. может силы деть некуда.. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3dcat, видать мало ему, что меня всю ночь ногами колотит... теперь ещё и себя решил... :scratch: откуда ж в нём столько дури? (ну энергии в смысле) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), я думаю дело в том что малыши-то не мелкие! твой еще больше нашего

вот и силища

ой вы еще и высокие по сравнению с нами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас взвесились (вес конечно примерный, сначало с ним на руках потом без него) получилось 8200... А я всё переживала, что кушает плохо... днём-то плохо, а ночью вот только и делает, что хомячит и при этом меня колотит... Уже и не помню, когда мы нормально спали... просыпаюсь вся побитая, невыспавшаяся... Уже иногда мысли посещают может прекращаться уже это ГВ? на других посмотришь - трескают себе смесь и спят почти всю ночь! а тут на такие жертвы приходится идти... я понимаю ещё в первые пару месяцев, когда ребёнку нужен иммунитет,но сейчас! то уже так одно баловство по-моему!!!

ХОЧУ СПАТЬ!!!!!!!!!!!!! :cry::cry::cry::cry::cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), у меня плюс к тому что ночью висит на мне и колотит часто:) так еще и днем хомячит! к холодам наверно..

про то, чтобы выспаться одной , без симбионта:), я просто мечтаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:

вот сейчас уложила спать- рада как слон! сижу тут!!!!!!!!! :yahoo:

 

вчера читала про естеств. прекращение ГВ,, и поняла, что, если у меня не будет обострения с камнями в желчном и не надо будет экстренно оперироваться, то видимо это мой путь

не не смогу я пить средства для прекращения лактации, мазать соски горчицей и пр вещами пытать масю :doh:

 

я понимаю ещё в первые пару месяцев, когда ребёнку нужен иммунитет,но сейчас! то уже так одно баловство по-моему!!!
это не только иммунитет.. а как же эмоционально-телесный контакт и связь так нужные ребенку первого года жизни для формирования басиза доверия к миру?
трескают себе смесь и спят почти всю ночь!
:rolleyes: сомнительное счастье для ребя на самом деле..особо если на эту смесь перевели просто потому что мама хочет высыпаться или ей просто так удобнее.

у меня , к примеру, более чем был весомый повод перевести его на смесь- настаивание врачей на операции..запугивание меня последствиями несвоевременной операции и все такое..

Но.. я решила не сдаваться:)

так что ДЕРЖИСЬ, Мышка!!!!!!!!!! порвемся!!!!!!!

вот тебе для мотивации

viewtopic.php?f=42&t=8312&start=30

(грамотно написан - второй снизу пост)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласна с тем что мы живем в дурной беззаконной и бесправной стране, чего только стоило мне сохранить работу будучи беременной и по уходу за ребенком, нарушают все трудовые законадельства, аж тошно моментами, на работе мужа частник прикрываясь кризисом издевается с оплатой труда, пахать заставляет даже по выходным, а делать нечего и этому рады, насчет продуктов нигде никакой уверенности даже в приличных магазинах нет уверенности что там не просрочено мясо фрукты, а от хамства вообще никуда не скрыться, бескультурье, низкий интеллект, везде деградация, правда люди все же встречаются хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка!

Мышка,Женя - ну я тогда тоже в вашу компашку - побитых ночью мамашек :grin: Ночью и мой хомяк за обе щеки уплетает и дубасит меня, я как то пробовала посчитать сколько раз он просыпается сисю поискать - не меньше 4-5 точно, при этом если я не сразу вслед просыпаюсь и он сам не находит что искал, то ползет куда то :grin: Соорудила на краю кровати бортик из одеяла,чтоб не свалился как нибудь ночью, на одном боку то не проспишь всю ночь, вот и верчу его туда-сюда. Но вот пока не приходят мне мысли об ИВ, чтоб спал хорошо...прям такой кайф испытываю когда он под бочком причмокивает :give_heart: не смогу сама ГВ отменить...

Женя, вот хочу твой пост о нелюдях продолжить...по отношению к матери... к ребенку..у меня есть одна девочка знакомая, она в июле родила двойню, живут на 4 этаже дома без лифта..проблему огромной коляской решили так - т.к таскать ее хотя бы один раз в день вверх и вниз ей самой нереально, то муж на первом этаже рядом с лестницей соорудил деревянный короб, кот. закрывают на замок, там коляску и оставляют. Реально этот короб никаких помех не создает - но вот нашлись одни жильцы с 1!!! этажа, которые начали предъявлять претензии - уберите это отсюда, оно нам мешает :shock: На нормальный разговор, мол поймите двое детей, трудно очень на четвертый этаж девочке самой тащить коляску, сказали - ваши проблемы. мы своих детей вырастили, таскали (ага, на первый этаж наверное), и вы не развалитесь!Вот такие сволочи...и начали писать жалобы во всякие инстанции и т.д и вообще как то намекнули, что может и случиться что нибудь с этой коробкой и коляской внутри...вот так..Мне тоже стыдно за нашу нацию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), мы на ИВ, а ночью все равно не спим и меня также пинает и капризит и ест ночью.Это надо переждать!!!!!

layla2007, Тимура и вашу семью с 5!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с 5ой вас!!! пусть Тимур растет большой, красивый и умненький!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chicaloca, всем нам надо учиться терпению и терпимости! я вот тоже после родов СТОЛЬКО про родителей вспомнила что аж ревела! я вот не верю что те кто говорит что родители били или строгими были, а я вырос и только благодарен-не врут. они просто забыли, затерли в памяти все чувства беззащитности и непонимания когда кричат на маленького ребенка, когда его наказывают или ограничивают в правах без причины. одна например фраза я отдам тебя другой тете, или оставим тебя тут если будешь плакать, может эмоционального ребенка довести до истерики. может в момент наказания он и не прореагирует, но тот факт что мама готова его отдать с головы уже не выйдет, и будет появляться снова и снова. я вспоминала и то как мама кричала на меня от злости на других, и как в первом классе вырывала листы из тетрадки за то что я писала неаккуратно. ну разве это смертельно что малыш не может ровно палочки писать?! у меня почерк ужасный, но голова варит как надо :) я не умею писать конспекты, но сдавала все на отлично по своим микрописулькам. лично у меня тема отношений мама-дочка больная, до сих пор многое аукается. но мы вроде тут все прям по винникоту-достаточно хорошие матери! жалко у моей мамы не было столько информации и поддержки, как я нахожу тут на форуме ;) :drinks:

Мышка :), многое делает настрой! вот если подойти к ребенку с мыслью уложить побыстрее-то полюбому он будет по 100 раз просыпаться и еще разревется! у нас позавчера вообще прикол случился, мы малышку пошли укладывать, лягли рядом, типа спим все, она повертелась, поревела-на ручки не хотела, лежать сама не хотела, а ее взяла себе на пузо как в детстве и она заснула! и проспала до 7 утра! я ее забрала, подкормила грудью и она спала до 11!! Я успела посуду помыть, приготовить, а ребенок спал. потому что мы пока ее укладывали готовы были рядом сидеть хоть до 3 ночи. вчера ситуация повторилась. но она уже не ревела, а посто ворочалась рядом пока не заснула. и проснулась только в 4 или 5 утра (хотя обычно кормлю ее в 2 ). в общем побольше внимания, ночью корми на боку во сне и выспишься ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , по поводу информации на форуме я с тобой полностью согласна здесь очень много интересного и полезного, жаль у наших родителей не было столько информации как у нас сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с 5-рочкой Вас!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Соля..как интересно - бульоны. У вас какая-то своя схема - не как в России. Любопытно прям. :)

Мышка :), а мне наоборот удобней, когда под боком сопит, чем бегать смеси мешать по 4 раза за ночь..да даже 1 раз встать мне сложнее, чем 4 раза спросони сисю сунуть.

А вобще на счет ГВ многие говорят, что после полугода-года ты уже фактически ре ничего не передаешь с молоком (не знаю, как расценивать эту информацию).

К полугоду молока становится недостаточно для полноценног развития (поэтому рекомендуют вводить прикорм в этот период). Вобщем-то решать только тебе. Я хочу до года покормить, но меня это не напрягает, а Игорюху - успокавает. Вот :)

Девочки, подскажите: как пюре из картошки делать? Мы капустой всей плюемся..Думаю вот картошку сделать самой. Если пойдет - потом капустку буду подмешивать. :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, если верить что в молоке есть что то суперцелительное и волшебное-то наверное только молозиво обладает такими свойствами. а так молоко это сбалансированый по составу витаминов и минералов продукт С НАИЛУЧШЕЙ усваиваемостью. то есть другими словами то же железо из молока необходимо в меньшем кол-ве, так как усваивается намного лучше чем из смеси или витаминов+ оно меньше дает нагрузку на почки, содержит бифидус фактор, для существования нормальной кишечной флоры. в японии даже после года советуют оставлять 400 мл молока или смеси в сутки. значит все таки там много чего полезного есть ;) а насчет прикорма- с полугода вводят чтоб постепенно перейти на общий стол, а так многие до года питаются молоком нормально (например если ребенок болен, он может отказаться от всей еды и питья, но сосать грудь-это явное преимущество ГВ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, Тимурчика с 5-кой :giverose: :giverose:

Валентинка, Владу с 4-мя месяцами :giverose: :giverose: заходи почаще

Deve, ну как такой парень может болеть, нифига - здоров ;)

まり子 , аха учтем :D

а раньше лафа была

Женя, а помнишь как ждали что детки расти начнут, молись на 3 месяца :grin: Я на почве материнства тоже безбашенная стала - ну типо Моськи - могу на какого хош слона напасть в защите своего ребенка.

Мышка :), друх, вот все-таки как детки похожи, моя хоть и мелка, но ночью дерется по страшному :pardon: терплю, утром соскребаю себя с кровати, но задача поставлена - просидеть на гв до года минимум :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с 5 Тимурку!!! :drinks:

Девочки, я вот помню, где-то читала, что это этап такой у деток, когда они так дерутся с мамой... ложный отказ от груди типа... Они как бы проверяют мать на прочность... но вот где я это прочитала, я не помню... и чем дело кончилось, в смысле, когда это должно прекратиться, я тоже не помпю... :pardon: Может кто читал, а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка :), приветик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ESPANOLKA, здарофф :friends: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007. моего жЁниха Тимура с 5 месяцами! Расти таким же красивым, здоровым и крепким!!! С Любовью, Делия! 588818bxvjhr877l.gif317474my7qr4dbax.gif

Валентинка121, Владочку с 4 мя месяцами!!!

Мы второй день без соски. Но грудь все равуно плохо берет. И ночью тоже плохо. Я вообще ничего не понимаю. размер груди уменьшился, оно и понятно, если ре стал меньше есть, то прилив молока уменьшился.

Ження, спасибо за ссылку. да, вправляет немного мозги(немного! :grin: )

Марико, согласна с тобой вообще во всем! Только как вот научиться сдерживаться? Я мозгами-то понимаю, а на деле вон что получается. И это только начало, а что будет дальше? В любом случае буду стараться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007,Тимура с 5кой! Валентинка,и правда - куда пропали? Дочку с 4кой!

Trufel, мне тоже инетерсен этот бульонный прикорм.сегодня вот сделала второй раз кашу на бульоне,слопала Маруся почти стакан(я не меряю,делаю на глаз всего).сегодня сделала пожиже - как жидкая сметанка.так ела и ложку из рук вырывала.а потом еще сисю поела.я пробовала ту кашу - и правда вкусно.может итальяшки и правы с таким кормлением :pardon:

layla2007, 3dcat, Sladkiy persik, спасибо что напомнили,я видно забываю российскую действительность...а по телеку все достаточно пристойно выглядит... не знаю,но в россии и хорошее есть,и вот это хорошее я и пропагандирую.не хочу чтобы про русских плохо думали.пусть наши ужасы будут секретными.я думаю,что таким образом мой эгоизм проявляется - ведь именно мне,лично,лучше если о россии будут лучшего мнения.вроде как и я тоже хорошей стану автоматически.

а я вот сейчас с коляской гуляла в лесу моем,так там 2 дровосека были(совеременные,с электропилами,маленьким трактором-краном),так они меня увидев пилы выключили,один подошел к дорожке чтобы убедиться пройдет ли коляска (трактор стоял на дорожке) и даже помогал проехать...А на дорожке в лесу все здороваются,в коляску заглядывают и комплименты,комплименты....

дааа,разница огромная.может и у нас так будет.все от нас же и зависит.я уже говорила - А ВЫ УЛЫБАЕТЕСЬ ЧУЖИМ ДЕТЯМ?чужим людям,старушкам и старикам? хотя...могут и за дуру принять. даже не знаю что делать...

Мышка :), мне кажется что это не отказ никакой от груди если ногами колотит,а просто темперамент.у меня сыну 4,а он такое во сне вытворяет - лучше рядом не лежать :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики, иногда читаю вас :wave:

solarisrussa, Вот ты прям на больное надавила)) не смогла удержаться и не написать. Я несколько раз попадала с такие ситуации, что люди прям злились реально, что я им улыбаюсь, одна женщина сказала "Ну вы молодые вам хорошо, а у нас все плохо, че улыбаться". Я теперь особо стараюсь эмоции не проявлять, тока настроение портят все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...