Перейти к публикации

Июньские пупсы 2009. АРХИВ


Лиззи

Полезные сообщения

chicaloca, ой, ну я ж сама такая, и прикрикивала, и чуть не стукнула (хорошо ума хватило на подушку вылить злость) главное что мы понимаем что надо любить, и по возможности контролируем себя, не каждая мама будет так делать. некоторые наоборот на ребенке все вымещают. трудно, сложно, но со временем станет легче, и ребенок видя твое поведение со своим ребенком будет терпимее. у меня например муж терпит что угодно. ни разу голоса на дочку не поднял. мне кажется это от того что его мама леляла. для него ребенок это чуть ли не бог. дочка когда пару ночей плохо спала, я не могла встать, а он ее носил полночи на руках по комнате, а потом на работу. скоро самый трудный период закончится! я уже давно лентяйничаю и по полдня в нете шарюсь, пока дитеног бегает и играет. главное ей в час 15-20 минут уделить и она довольна-сама себе игры выдумывает, книжки листает, складывает, разбрасывает и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 35,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Trufel

    3236

  • Мышк@

    2657

  • Пашечка

    2186

  • Лэди_с_бэйби

    2076

layla2007 Тимурку с 5 месяцами!

3dcat, Женя, мы с Матвеем живём так же как вы :D ночь-сон на мне-сися! день-висение на мне-сон-сися! это наш распорядок дня и ночи. :D

Лиззи, трусов мы не нашли,без трусов не позволяет воспитание :D Так что, для нашей Тасеньки портрет!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

まり子 , да мы уж заметили,что ты в нете не на 2 мин в день....но если Соля нашла в этом хорошие стороны,то все в шоколаде.

Laverna, я тоже вас почитывала с большиииим интересом!,а теперь вы наболтали до 2 части и ее искать надо каждый раз...не удобно.

ну надо же что-то менять!я возила сына в россию раньше каждые полгода в школу монтессори. так воспиталка как-то сказала что сразу видно,что мальчик не русский - улыбается как хочет и свободнее себя ведет в любой игре.понимаете? наши дети(российские) уже с года не могут себе позволить улыбаться и быть свободными.это не есть хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

размер груди уменьшился, оно и понятно, если ре стал меньше есть, то прилив молока уменьшился.

chicaloca, не, неверно это, у меня тоже грудь меньше стала, писала уже-что лиф меньше размером купила, но это просто лактация установилась :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, ооо,какой взгляд!какие глаза!какие мысли,наверное!

 

chicaloca,и у меня сиси и не подумаешь что кормлю!не факт что меньше молока то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вспомнила! Это же тоже Винникотт :grin:

вот

...Иными словами, когда ребенок кусается, царапается, тянет ее за волосы и бьет ножками, у матери одна задача - уцелеть. Все остальное остается за ребенком. Если она уцелеет, ребенок узнает новое значение слова «любовь», в его мир войдет нечто новое - воображение. Теперь ребенок мог бы сказать матери: «Я люблю тебя, потому что ты уцелела, когда я тебя уничтожал. В моих снах и фантазиях я уничтожаю тебя каждый раз, когда вижу, - потому что люблю тебя». Именно так происходит объективация матери, именно так ребенок помещает мать в мир, не являющийся частью его самого, и делает мать полезной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, Матвейка хорош и смотрит тааак серьюзно :) глаза то серые тож или в радикале так выглядят голубые?

Солля, я вот вернулась к прежним объемам, вроде и радостно, в рубахи старые влажу и грустно..живот на фоне пышной груди смотрелся лучше :D

Мышка :), ну ты уже блин как Женя :grin: сама спросила, сама и ответила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, согласна. Я после года буду, наверно, просто Агушу кисломолочную, ну или молочную давать. Она тоже вроде как служит заменителем грудного молока. Хотя кто знает...может я до 3-х лет потом кормить захочу. Ну щас вот пока в планах до года - там посмотрим. ;) Но лично мое мнение, что прикорм вводят потому, что молоко уже не способно обеспечить растущий организм всем тем, что ему необходимо. Ну, по крайней мере в тех изданиях, которые я читала пишут так.

Соль, скажу в защиту русских: мы тут с тетеькой какой-то мою коляску перли на лестнице - просто увидела и решила помочь. Мужики тут из аварийки тоже помощь с коляской предлогали. Так что не все хмурые, ругачие и злые. ;)

А вы прям начили с супчиков? Интересно...а овощной бульон - он там из каких овощей? Ты в него сначала рис, гречку и т.д? Так типа кашу с больоном ввводишь? А потом что по плану?

artema, ой, какой хорошенький! :give_heart:

chicaloca, Лиззи..а у меня мои висиси увеличились еще - из 5-ого размера выпадают. И все ближе и ближе к пупку. :bye:

Мышка :), круто! Т.е. ребенок хочет уничтожить мать, но если не получится - он примет ее в свой мир? Где-то там - не переферии? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, а я так рада что грудь опять пропала! а то неудобно было пиджаки застегивать-они у меня на нулевой размер рассчитаны :) и не отвиснет такая мелочь уже :)

Trufel, если уж что то и давать, то мне кажется лучше не агушу. чего то не верится мне что это адаптированная смесь. но до того времени далеко еще! пока кушайте сисю и прикорм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааааааааааа, сколько поздравлялок :yahoo:

девочки спасибо вам большое. я вас все лю :giverose:

Чикалока, поцелуи передала, парень аж засмущался :grin:

и что бы этот пупс с голой попой значил? :grin:

Мышка, Эспаньолка твоя подружка,да?

Эспаньолка. не стесняйся, присоединяйся к нам ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про раннее развитие себе искала и вот что накопала

С точки зрения нейропсихологии, в первые годы жизни более актино развивается правое полушарие коры головного мозга, которое ответственно за развитие эмоций, воображения, творчества. Ранняя стимуляция левого полушария, ответственного за развитие формально-логических функций приводит к тому, что у детей, наблюдались трудности в общении, ограниченность воображения (много знают, но мало умеют) По этому поводу есть интересные упоминания у А.Л.СИРОТЮК.

Зарубежные даные

"Тепличное воспитание" является результатом деятельности взрослых, принуждающих ребенка приобретать знания, адекватными для более поздних стадиях развития. При этом у детей на фоне развития потребности к новой информации угасает интерес к общению и исследованию реального мира. Давая знания в готовом и условно-формальном виде мы тем самым подрубаем корни для их дальнейшего развития, лишаем их полноты эмоциональных впечатлений, не даем им возможности самим исследовать, творить и решать проблемы в постоянно изменяющихся условиях.

В качестве альтернативы такому воспитанию родителям предлагается обеспечить детям обогащенную среду и социальную поддержку, что позволяет детям получать представления о окружающем мире с помощью собственного сенсорного опыта, развивать когнитивные возможности и умение принимать самостоятельные решения.

 

если кстати у кого какие есть материалы-поделитесь! буду рада!

кстати насчет тряпичных "поделок" с наполнителем. я зашивала наполнитель в белую ткань, а цветную как чехол делала, тогда можно стирать чехол отдельно и крупа не размокнет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и что бы этот пупс с голой попой значил?

layla2007, так то было приглашение в Испанию :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, отвечу за Мышку:) (надеюсь не обидется)

когда малыш тестирует мать на качество (пытается ее разрушить) тем самым он объективирует ее репрезентацию в своей псих. реальности -одним словом задача малыша на этом этапе развития собрать фрагментарность и создать через неразрушаемый стабильный материнский объект в обстановке доверия и стабильности свой собственный образ..

 

кстати в кабинете психоанализа задача психоаналитика аналогична материнской: уцелеть ;)

пациент с нарушенными связями с материн. объектом спроецирует эти паталогичные отношения на аналитика и будет пытаться постоянно его разрушить....

кстати выдержать это бывает нелегко.. ;) но зато потом награда ждет двоих

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, Эспаньолка твоя подружка,да?

Ага, она самая! :grin:

Мы познакомились, когда лежали прошлой осенью на сохранении, у нас оказалось даже общие друзья есть :friends: Больше мы ни разу не виделись :grin: но постоянно общаемся по аське и в одноклассниках :) Мы даже рожали в одном роддоме, она родила 16, а я 18 :grin: а вот лежали мы на разных этажах и так ни разу и не пересеклись :pardon:

Trufel, отвечу за Мышку:) (надеюсь не обидется)

конечно нет :grin: так я бы точно не смогла!!! :friends: ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, ой!! солнышко! поздравляю вас с 5 месяцами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giverose: :drinks: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, спасибо :giverose: :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, с 5 вас!!!!

Ссылки скрыты.

Девочки, мы, кажется, пытаемся ползать. Маринка стала в положении лежа пытаться высоко поднять попу и оттолкнуться. Или нет? Как вы думаете?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспаньола вливайся, давай делись своими материнскими впечатлениями что да как, а вот мы ползаем особенно когда голопопим, то есть носками пяток как оттолкнемся да такой бросок кобры вперед делаем, запросто все концы дивана обследуем и добираемся до всех игрушек, и на колени встаем попу поднимаем, но в таком положении еще неидем вперед, у нас метод ползком под прикрытием называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марико, конечно посмотрим. Ого! А у Сиртюк столько книжек интересных! :thumbsup:

Жень..про психоанализ как-то более понятно, чем про деток наших)))

Генриетта, Маришка делает успехи! :thumbsup: А мы ноги под себя подгибали. А сейчас просто болтаем ими. А вы уже вон ползете почти! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генриетта, облегчи процесс дочуре - носочки сыми :D голыми им легче цепляться ;) а Мариха молодчина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиззи, у нас глаза сине-серые,тёмные.

Генриетта, Маринка молодец,старается :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

artema, какой цвет интересный, поди еще поменяются :D

Надо тоже осилить и выложить видео нашей сухопутной рыбки - бьется как в моноласте :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

layla2007, c пятерочкой вас!!!!!! :giverose:

Генриетта, какая умница доченька!!! мы еще вот так на бока не заваливаемся и на руках так не привстаем. :pardon:

Спасибо за комплиманы Самирке. Он так набрасывается на фрукты!!! но я только сосать их давала. Учитывая, что он набрал всего 100 гр за 3 недели, :this: я собралась вводить прикорм уже.А хотела с 6 мес. начать. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!!! Блииин понаписали то :swoon: У меня комп глюкнул и в инет не могла выходить, согласна на 100% с Лиззи и Пашечкой насчёт зависимости от инэта, я чуть не сдохла, ломка ужасная, даже на мужа кидалась :Crazy: Хочу всех поблагодарить за поздравлялки нас с 5 месяцами, СПАСИБКИ девочки, я вас люблю :give_heart: Всех у кого были датки тоже ПОЗДРАВЛЯЮ :giverose: :giverose: :giverose: Ну а сегодняшнего имениника поздравлю индивидуально: Тимурка, друх, поздравляю тебя малыш! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Лиззи, artema, Deve, спасибо, девчонки. Значит все-таки ползем!!!

:good:

Лиззи, ага! Идея! Сниму носочки. А у Таси без носочков лучше получается?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...